跳至主要內容
civism

參選紀錄 · 州議員 · Maranhão · 2018

Sargento Chagas

1,502票,455人中排名第155——已登記。

關鍵數字

得票

得票。1項。 最高:得票,1,502。最低:得票,1,502。 得票:1,502.

1,502

得票

TSE · 2018

有效票占比

有效票占比。1項。 最高:有效票占比,0.05%。最低:有效票占比,0.05%。 有效票占比:0.05%.

TSE · 2018

排名

排名。1項。 排名 / 455:第155.

第155

排名 / 455

TSE · 2018

申報總額

申報總額。1項。 最高:申報財產,R$16,000。最低:申報財產,R$16,000。 申報財產:R$16,000.

R$16,000

申報財產

TSE · 2018

§ 01結果

結果

州議員 — Maranhão 2018

州議員 — Maranhão 2018。7項。 最高:Detinha,88,402 · 25.76%。最低:…,0 · 0.00%。總計:343,237。 Detinha:88,402 · 25.76%; Dra. Cleide Coutinho:65,438 · 19.06%; Duarte Junior:65,144 · 18.98%; Zé Gentil:62,365 · 18.17%; Othelino Neto:60,386 · 17.59%; …:0 · 0.00%; Sargento Chagas:1,502 · 0.44%.

TSE · 2018

有效票占比

有效票占比。1項。 最高:有效票占比,0.05%。最低:有效票占比,0.05%。 有效票占比:0.05%.

TSE · 2018

與最後一位當選人平手所需票數

與最後一位當選人平手所需票數。1項。 最高:與最後一位當選人平手所需票數,54,820。最低:與最後一位當選人平手所需票數,54,820。 與最後一位當選人平手所需票數:54,820.

54,820

與最後一位當選人平手所需票數

TSE · 2018

§ 02選票來源

選票來源

São Luís貢獻了70.97%的得票。

有效票占比

有效票占比。217項。 最高:São Luís,São Luís. 得票: 1,066. 有效票占比: 70.97%. 第10十分位。最低:Açailândia,Açailândia. 得票: 1. 有效票占比: 0.07%. 第4十分位。 Açailândia:Açailândia. 得票: 1. 有效票占比: 0.07%. 第4十分位; Afonso Cunha:—; Água Doce do Maranhão:Água Doce do Maranhão. 得票: 12. 有效票占比: 0.80%. 第9十分位; Alcântara:Alcântara. 得票: 1. 有效票占比: 0.07%. 第1十分位; Aldeias Altas:—; Altamira do Maranhão:—; Alto Alegre do Maranhão:—; Alto Alegre do Pindaré:—; Alto Parnaíba:—; São Luís:São Luís. 得票: 1,066. 有效票占比: 70.97%. 第10十分位. 及其他207項.

0.00%有效票占比

TSE · 2018

有效票占比

有效票占比。59項。 最高:São Luís,São Luís. 得票: 1,066. 有效票占比: 70.97%. 第10十分位。最低:Alcântara,Alcântara. 得票: 1. 有效票占比: 0.07%. 第1十分位。 São Luís:São Luís. 得票: 1,066. 有效票占比: 70.97%. 第10十分位; São José de Ribamar:São José de Ribamar. 得票: 134. 有效票占比: 8.92%. 第10十分位; Paço do Lumiar:Paço do Lumiar. 得票: 80. 有效票占比: 5.33%. 第10十分位; Guimarães:Guimarães. 得票: 25. 有效票占比: 1.66%. 第10十分位; Itapecuru Mirim:Itapecuru Mirim. 得票: 16. 有效票占比: 1.07%. 第10十分位; Rosário:Rosário. 得票: 15. 有效票占比: 1.00%. 第9十分位; Cachoeira Grande:Cachoeira Grande. 得票: 13. 有效票占比: 0.87%. 第9十分位; Água Doce do Maranhão:Água Doce do Maranhão. 得票: 12. 有效票占比: 0.80%. 第9十分位; Anajatuba:Anajatuba. 得票: 12. 有效票占比: 0.80%. 第9十分位; Alcântara:Alcântara. 得票: 1. 有效票占比: 0.07%. 第1十分位. 及其他49項.

TSE · 2018

得票最多的地點

得票最多的地點。5項。 最高:SÃO LUÍS,1,066 · 80.70%。最低:ITAPECURU MIRIM,16 · 1.21%。總計:1,321。 SÃO LUÍS:1,066 · 80.70%; SÃO JOSÉ DE RIBAMAR:134 · 10.14%; PAÇO DO LUMIAR:80 · 6.06%; GUIMARÃES:25 · 1.89%; ITAPECURU MIRIM:16 · 1.21%.

TSE · 2018

§ 03政治生涯

政治生涯

Raimundo Nonato das Chagas Ribeiro Silva

政治生涯。3項。 最高:2018 州議員,地點: Maranhão. 政黨: PT. 得票: 1,502. 未當選. TSE。最低:2020 市議員,地點: São Luís. 政黨: DEM. 得票: 399. 未當選. TSE。 2018 州議員:地點: Maranhão. 政黨: PT. 得票: 1,502. 未當選. TSE; 2020 市議員:地點: São Luís. 政黨: DEM. 得票: 399. 未當選. TSE; 2026 聯邦眾議員:地點: Maranhão. 政黨: SOLIDARIEDADE. 得票: 866. 未當選. TSE.

  1. 2018州議員Maranhão · 未當選TSE1,502
  2. 2020市議員São Luís · 未當選TSE399
  3. 2026聯邦眾議員Maranhão · 未當選TSE866
  1. 2018, 州議員, Maranhão; 未當選; 1,502; TSE
  2. 2020, 市議員, São Luís; 未當選; 399; TSE
  3. 2026, 聯邦眾議員, Maranhão; 未當選; 866; TSE

TSE · 2018

§ 04登記資料

登記資料

登記資料

登記資料。7項。 自述性別:MASCULINO; 自述膚色/種族:PRETA; 職業:BOMBEIRO MILITAR; 教育程度:ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地:SAO LUIS; 國籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$1,000,000.

自述性別
MASCULINO
自述膚色/種族
PRETA
職業
BOMBEIRO MILITAR
教育程度
ENSINO MÉDIO COMPLETO
出生地
SAO LUIS
國籍
BRASILEIRA NATA
支出上限
R$1,000,000

TSE · 2018

§ 05申報財產

申報財產

申報總額

申報總額。1項。 最高:申報財產,R$16,000。最低:申報財產,R$16,000。 申報財產:R$16,000.

R$16,000

申報財產

TSE · 2018

申報財產

申報財產。1項。 Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:說明: —; 金額: R$16,000.

類型說明金額
Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc—R$16,000

TSE · 2018

§ 06競選經費

競選經費

募得

募得。1項。 最高:募得,R$1,000。最低:募得,R$1,000。 募得:R$1,000.

R$1,000

募得

TSE · 2018

支出(簽約)

支出(簽約)。1項。 最高:支出(簽約),R$0。最低:支出(簽約),R$0。 支出(簽約):R$0.

R$0

支出(簽約)

TSE · 2018

已付款

已付款。1項。 最高:已付款,R$0。最低:已付款,R$0。 已付款:R$0.

R$0

已付款

TSE · 2018

支出上限

支出上限。1項。 最高:支出上限,0.00%。最低:支出上限,0.00%。 支出上限:0.00%.

TSE · 2018

來自政黨與其他競選活動

來自政黨與其他競選活動。1項。 最高:占收入,100.00%。最低:占收入,100.00%。 占收入:100.00%.

100.00%

占收入

TSE · 2018

來自前5大捐款者

來自前5大捐款者。1項。 最高:占收入,100.00%。最低:占收入,100.00%。 占收入:100.00%.

100.00%

占收入

TSE · 2018

主要捐款者

主要捐款者。1項。 最高:PARTIDO DOS TRABALHADORES - MARANHAO - MA - ESTADUAL,R$1,000 · 100.00%。最低:PARTIDO DOS TRABALHADORES - MARANHAO - MA - ESTADUAL,R$1,000 · 100.00%。總計:1,000。 PARTIDO DOS TRABALHADORES - MARANHAO - MA - ESTADUAL:R$1,000 · 100.00%.

TSE · 2018

產業(CNAE)

產業(CNAE)。1項。 最高:Atividades de organizações políticas,R$1,000 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas,R$1,000 · 100.00%。總計:1,000。 Atividades de organizações políticas:R$1,000 · 100.00%.

TSE · 2018

§ 07選舉法院

選舉法院

選舉法院

選舉法院。2項。 0601682-26.2018.6.10.0000:2020年5月7日; Rendering of accounts - candidate · Pólo ativo · Despacho; 0600700-12.2018.6.10.0000:2018年9月10日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Decisão.

  1. 2020年5月7日0601682-26.2018.6.10.0000Rendering of accounts - candidate · Pólo ativo · Despacho
  2. 2018年9月10日0600700-12.2018.6.10.0000Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Decisão

TSE · PJe

§ 08關聯

關聯。7項。 最高:件法院案件,2; 0601682-26.2018.6.10.0000; 0600700-12.2018.6.10.0000。最低:人物,1; Raimundo Nonato das Chagas Ribeiro Silva。 人物:1; Raimundo Nonato das Chagas Ribeiro Silva; 選舉項目:1; 州議員 — Maranhão 2018; 選舉:1; Eleições Gerais 2018; 政黨:1; PT; 地點:1; Maranhão; 捐款者:1; PARTIDO DOS TRABALHADORES - MARANHAO - MA - ESTADUAL; 件法院案件:2; 0601682-26.2018.6.10.0000; 0600700-12.2018.6.10.0000.