導覽地圖。7項。 Minas Gerais:—; Conceição das Alagoas:—; Frutal:—; Pirajuba:—; Colômbia:—; Guaíra:—; Planura:—.
參選紀錄 · 市議員 · Planura · 2024
Reinaldo Eletro
315票,67人中排名第5——已登記。
關鍵數字
得票
得票。1項。 最高:得票,315。最低:得票,315。 得票:315.
315
有效票占比
有效票占比。1項。 最高:有效票占比,4.65%。最低:有效票占比,4.65%。 有效票占比:4.65%.
4.65%
排名
排名。1項。 排名 / 67:第5.
第5
申報總額
申報總額。1項。 最高:申報財產,R$230,000。最低:申報財產,R$230,000。 申報財產:R$230,000.
R$230,000
§ 01結果
結果
市議員 — Planura 2024
有效票占比
有效票占比。1項。 最高:有效票占比,4.65%。最低:有效票占比,4.65%。 有效票占比:4.65%.
4.65%
與最後一位當選人平手所需票數
與最後一位當選人平手所需票數。1項。 最高:與最後一位當選人平手所需票數,0。最低:與最後一位當選人平手所需票數,0。 與最後一位當選人平手所需票數:0.
0
§ 02政治生涯
政治生涯
Reinaldo Antonio dos Santos
政治生涯。6項。 最高:2012 副市長,地點: Planura. 政黨: DEM. 搭檔得票: 2,551. 副手與主要候選人以同一組搭檔參選;此處為主要候選人的得票。. 未當選. TSE。最低:2004 市議員,地點: Planura. 政黨: PL. 得票: 177. 未當選. TSE。 2004 市議員:地點: Planura. 政黨: PL. 得票: 177. 未當選. TSE; 2008 市議員:地點: Planura. 政黨: DEM. 得票: 385. 當選. TSE; 2012 副市長:地點: Planura. 政黨: DEM. 搭檔得票: 2,551. 副手與主要候選人以同一組搭檔參選;此處為主要候選人的得票。. 未當選. TSE; 2016 市議員:地點: Planura. 政黨: DEM. 得票: 278. 未當選. TSE; 2020 市議員:地點: Planura. 政黨: PTB. 得票: 255. 未當選. TSE; 2024 市議員:地點: Planura. 政黨: PDT. 得票: 315. 未當選. TSE.
§ 03登記資料
登記資料
登記資料
登記資料。7項。 自述性別:MASCULINO; 自述膚色/種族:BRANCA; 職業:ELETRICISTA E ASSEMELHADOS; 教育程度:ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地:NOVA ANDRADINA; 國籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$15,985.
- 自述性別
- MASCULINO
- 自述膚色/種族
- BRANCA
- 職業
- ELETRICISTA E ASSEMELHADOS
- 教育程度
- ENSINO MÉDIO COMPLETO
- 出生地
- NOVA ANDRADINA
- 國籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$15,985
§ 04申報財產
申報財產
申報總額
申報總額。1項。 最高:申報財產,R$230,000。最低:申報財產,R$230,000。 申報財產:R$230,000.
R$230,000
申報財產
申報財產。3項。 最高:Prédio comercial,R$100,000 · 43.48%。最低:Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.,R$30,000 · 13.04%。總計:230,000。 Prédio comercial:R$100,000 · 43.48%; Casa:R$100,000 · 43.48%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.:R$30,000 · 13.04%.
申報財產
申報財產。3項。 Prédio Comercial:說明: —; 金額: R$100,000; Casa:說明: —; 金額: R$100,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:說明: —; 金額: R$30,000.
| 類型 | 說明 | 金額 |
|---|---|---|
| Prédio Comercial | R$100,000 | |
| Casa | R$100,000 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$30,000 |
§ 05競選經費
競選經費
募得
募得。1項。 最高:募得,R$1,698。最低:募得,R$1,698。 募得:R$1,698.
R$1,698
支出(簽約)
支出(簽約)。1項。 最高:支出(簽約),R$1,500。最低:支出(簽約),R$1,500。 支出(簽約):R$1,500.
R$1,500
已付款
已付款。1項。 最高:已付款,R$1,500。最低:已付款,R$1,500。 已付款:R$1,500.
R$1,500
支出上限
支出上限。1項。 最高:支出上限,9.38%。最低:支出上限,9.38%。 支出上限:9.38%.
9.38%
每票支出
每票支出。1項。 最高:每票花費雷亞爾,4.76。最低:每票花費雷亞爾,4.76。 每票花費雷亞爾:4.76.
4.76
來自政黨與其他競選活動
來自政黨與其他競選活動。1項。 最高:占收入,11.66%。最低:占收入,11.66%。 占收入:11.66%.
11.66%
來自前5大捐款者
來自前5大捐款者。1項。 最高:占收入,100.00%。最低:占收入,100.00%。 占收入:100.00%.
100.00%
主要捐款者
主要捐款者。2項。 最高:REINALDO ANTONIO DOS SANTOS,R$1,500 · 88.34%。最低:ELEICAO 2024 ANTONIO LUIZ BOTELHO PREFEITO,R$198 · 11.66%。總計:1,698。 REINALDO ANTONIO DOS SANTOS:R$1,500 · 88.34%; ELEICAO 2024 ANTONIO LUIZ BOTELHO PREFEITO:R$198 · 11.66%.
主要供應商
主要供應商。2項。 最高:IMPACTO COMUNICACAO VISUAL FRUTAL LTDA,R$810 · 54.00%。最低:NEIRY LUCY MENEZES DE OLIVEIRA,R$690 · 46.00%。總計:1,500。 IMPACTO COMUNICACAO VISUAL FRUTAL LTDA:R$810 · 54.00%; NEIRY LUCY MENEZES DE OLIVEIRA:R$690 · 46.00%.
產業(CNAE)
產業(CNAE)。1項。 最高:Atividades de organizações políticas,R$198 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas,R$198 · 100.00%。總計:198。 Atividades de organizações políticas:R$198 · 100.00%.
§ 06選舉法院
選舉法院
選舉法院
選舉法院。2項。 0600657-24.2024.6.13.0116:2025年5月21日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600179-16.2024.6.13.0116:2024年9月5日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.
§ 07關聯
關聯。7項。 最高:捐款者,2; REINALDO ANTONIO DOS SANTOS; ELEICAO 2024 ANTONIO LUIZ BOTELHO PREFEITO。最低:人物,1; Reinaldo Antonio dos Santos。 人物:1; Reinaldo Antonio dos Santos; 選舉項目:1; 市議員 — Planura 2024; 選舉:1; Eleições Municipais 2024; 政黨:1; PDT; 地點:1; Planura; 捐款者:2; REINALDO ANTONIO DOS SANTOS; ELEICAO 2024 ANTONIO LUIZ BOTELHO PREFEITO; 件法院案件:2; 0600657-24.2024.6.13.0116; 0600179-16.2024.6.13.0116.