導覽地圖。7項。 Rio Grande do Sul:—; Campo Bom:—; Ivoti:—; Morro Reuter:—; Novo Hamburgo:—; Sapiranga:—; Dois Irmãos:—.
參選紀錄 · 市議員 · Dois Irmãos · 2024
Osmar
281票,61人中排名第22——已登記。
關鍵數字
得票
得票。1項。 最高:得票,281。最低:得票,281。 得票:281.
281
有效票占比
有效票占比。1項。 最高:有效票占比,1.53%。最低:有效票占比,1.53%。 有效票占比:1.53%.
1.53%
排名
排名。1項。 排名 / 61:第22.
第22
申報總額
申報總額。1項。 最高:申報財產,R$439,000。最低:申報財產,R$439,000。 申報財產:R$439,000.
R$439,000
§ 01結果
結果
市議員 — Dois Irmãos 2024
有效票占比
有效票占比。1項。 最高:有效票占比,1.53%。最低:有效票占比,1.53%。 有效票占比:1.53%.
1.53%
與最後一位當選人平手所需票數
與最後一位當選人平手所需票數。1項。 最高:與最後一位當選人平手所需票數,660。最低:與最後一位當選人平手所需票數,660。 與最後一位當選人平手所需票數:660.
660
§ 02政治生涯
政治生涯
Osmar Verissimo de Jesus
政治生涯。2項。 最高:2020 市議員,地點: Dois Irmãos. 政黨: PT. 得票: 325. 未當選. TSE。最低:2024 市議員,地點: Dois Irmãos. 政黨: PT. 得票: 281. 未當選. TSE。 2020 市議員:地點: Dois Irmãos. 政黨: PT. 得票: 325. 未當選. TSE; 2024 市議員:地點: Dois Irmãos. 政黨: PT. 得票: 281. 未當選. TSE.
- 市議員
- 市議員
- 2020, 市議員, Dois Irmãos; 未當選; 325; TSE
- 2024, 市議員, Dois Irmãos; 未當選; 281; TSE
§ 03登記資料
登記資料
登記資料
登記資料。7項。 自述性別:MASCULINO; 自述膚色/種族:BRANCA; 職業:TRABALHADOR DE FABRICAÇÃO DE CALÇADOS E ARTEFATOS DE COURO; 教育程度:ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO; 出生地:TRÊS PASSOS; 國籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$15,985.
- 自述性別
- MASCULINO
- 自述膚色/種族
- BRANCA
- 職業
- TRABALHADOR DE FABRICAÇÃO DE CALÇADOS E ARTEFATOS DE COURO
- 教育程度
- ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO
- 出生地
- TRÊS PASSOS
- 國籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$15,985
網站與社群媒體
§ 04申報財產
申報財產
申報總額
申報總額。1項。 最高:申報財產,R$439,000。最低:申報財產,R$439,000。 申報財產:R$439,000.
R$439,000
申報財產
申報財產。2項。 最高:Terreno,R$400,000 · 91.12%。最低:Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.,R$39,000 · 8.88%。總計:439,000。 Terreno:R$400,000 · 91.12%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.:R$39,000 · 8.88%.
申報財產
申報財產。2項。 Terreno:說明: —; 金額: R$400,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:說明: —; 金額: R$39,000.
| 類型 | 說明 | 金額 |
|---|---|---|
| Terreno | R$400,000 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$39,000 |
§ 05競選經費
競選經費
募得
募得。1項。 最高:募得,R$4,459。最低:募得,R$4,459。 募得:R$4,459.
R$4,459
支出(簽約)
支出(簽約)。1項。 最高:支出(簽約),R$3,722。最低:支出(簽約),R$3,722。 支出(簽約):R$3,722.
R$3,722
已付款
已付款。1項。 最高:已付款,R$3,722。最低:已付款,R$3,722。 已付款:R$3,722.
R$3,722
支出上限
支出上限。1項。 最高:支出上限,23.28%。最低:支出上限,23.28%。 支出上限:23.28%.
23.28%
每票支出
每票支出。1項。 最高:每票花費雷亞爾,13.25。最低:每票花費雷亞爾,13.25。 每票花費雷亞爾:13.25.
13.25
來自政黨與其他競選活動
來自政黨與其他競選活動。1項。 最高:占收入,100.00%。最低:占收入,100.00%。 占收入:100.00%.
100.00%
來自前5大捐款者
來自前5大捐款者。1項。 最高:占收入,100.00%。最低:占收入,100.00%。 占收入:100.00%.
100.00%
主要捐款者
主要捐款者。2項。 最高:PARTIDO DOS TRABALHADORES - RIO GRANDE DO SUL - RS - ESTADUAL,R$3,722 · 83.47%。最低:ELEICAO 2024 CLERI CAMILOTTI PREFEITO,R$737 · 16.53%。總計:4,459.1。 PARTIDO DOS TRABALHADORES - RIO GRANDE DO SUL - RS - ESTADUAL:R$3,722 · 83.47%; ELEICAO 2024 CLERI CAMILOTTI PREFEITO:R$737 · 16.53%.
主要供應商
主要供應商。4項。 最高:ELSON DIEDERICH,R$1,500 · 40.30%。最低:RS GRAFICA IMPRESSAO LTDA,R$176 · 4.73%。總計:3,722.1。 ELSON DIEDERICH:R$1,500 · 40.30%; 53.487.055 VANDERLEI WOBETO:R$1,451 · 38.99%; DALUZA IMPRESSOS LTDA:R$595 · 15.99%; RS GRAFICA IMPRESSAO LTDA:R$176 · 4.73%.
產業(CNAE)
產業(CNAE)。1項。 最高:Atividades de organizações políticas,R$4,459 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas,R$4,459 · 100.00%。總計:4,459.1。 Atividades de organizações políticas:R$4,459 · 100.00%.
§ 06選舉法院
選舉法院
選舉法院
選舉法院。2項。 0600312-22.2024.6.21.0153:2025年2月25日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600036-88.2024.6.21.0153:2024年8月27日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Despacho.
§ 07關聯
關聯。8項。 最高:捐款者,2; PARTIDO DOS TRABALHADORES - RIO GRANDE DO SUL - RS - ESTADUAL; ELEICAO 2024 CLERI CAMILOTTI PREFEITO。最低:人物,1; Osmar Verissimo de Jesus。 人物:1; Osmar Verissimo de Jesus; 選舉項目:1; 市議員 — Dois Irmãos 2024; 選舉:1; Eleições Municipais 2024; 政黨:1; PT; 選舉聯盟:1; Federação BRASIL DA ESPERANÇA - FE BRASIL; 地點:1; Dois Irmãos; 捐款者:2; PARTIDO DOS TRABALHADORES - RIO GRANDE DO SUL - RS - ESTADUAL; ELEICAO 2024 CLERI CAMILOTTI PREFEITO; 件法院案件:2; 0600312-22.2024.6.21.0153; 0600036-88.2024.6.21.0153.