跳至主要內容
civism

參選紀錄 · 聯邦眾議員 · Amazonas · 2026

Oder Aurélio

Oder Coelho Aurélio · 3077 · NOVO

571票,134人中排名第84——已登記。

關鍵數字

得票

得票。1項。 最高:得票,571。最低:得票,571。 得票:571.

571

得票

TSE · 2026

有效票占比

有效票占比。1項。 最高:有效票占比,0.03%。最低:有效票占比,0.03%。 有效票占比:0.03%.

TSE · 2026

排名

排名。1項。 排名 / 134:第84.

第84

排名 / 134

TSE · 2026

申報總額

申報總額。1項。 最高:申報財產,R$247,000。最低:申報財產,R$247,000。 申報財產:R$247,000.

R$247,000

申報財產

TSE · 2026

§ 01結果

結果

聯邦眾議員 — Amazonas 2026

聯邦眾議員 — Amazonas 2026。7項。 最高:Sargento Salazar,212,948 · 29.14%。最低:…,0 · 0.00%。總計:730,842。 Sargento Salazar:212,948 · 29.14%; Sidney Leite:138,498 · 18.95%; Adail Filho:137,148 · 18.77%; Fausto Jr:122,197 · 16.72%; Amom Mandel:119,480 · 16.35%; …:0 · 0.00%; Oder Aurélio:571 · 0.08%.

TSE · 2026

有效票占比

有效票占比。1項。 最高:有效票占比,0.03%。最低:有效票占比,0.03%。 有效票占比:0.03%.

TSE · 2026

與最後一位當選人平手所需票數

與最後一位當選人平手所需票數。1項。 最高:與最後一位當選人平手所需票數,118,909。最低:與最後一位當選人平手所需票數,118,909。 與最後一位當選人平手所需票數:118,909.

118,909

與最後一位當選人平手所需票數

TSE · 2026

§ 02選票來源

選票來源

Manaus貢獻了91.42%的得票。

有效票占比

有效票占比。62項。 最高:Manaus,Manaus. 得票: 522. 有效票占比: 91.42%. 第10十分位。最低:Autazes,Autazes. 得票: 2. 有效票占比: 0.35%. 第1十分位。 Alvarães:—; Amaturá:—; Anamã:—; Anori:—; Apuí:—; Atalaia do Norte:—; Autazes:Autazes. 得票: 2. 有效票占比: 0.35%. 第1十分位; Barcelos:—; Barreirinha:—; Manaus:Manaus. 得票: 522. 有效票占比: 91.42%. 第10十分位. 及其他52項.

0.00%有效票占比

TSE · 2026

有效票占比

有效票占比。11項。 最高:Manaus,Manaus. 得票: 522. 有效票占比: 91.42%. 第10十分位。最低:Autazes,Autazes. 得票: 2. 有效票占比: 0.35%. 第1十分位。 Manaus:Manaus. 得票: 522. 有效票占比: 91.42%. 第10十分位; Presidente Figueiredo:Presidente Figueiredo. 得票: 19. 有效票占比: 3.33%. 第9十分位; Careiro:Careiro. 得票: 8. 有效票占比: 1.40%. 第8十分位; Itacoatiara:Itacoatiara. 得票: 5. 有效票占比: 0.88%. 第7十分位; Manaquiri:Manaquiri. 得票: 4. 有效票占比: 0.70%. 第6十分位; Urucurituba:Urucurituba. 得票: 3. 有效票占比: 0.53%. 第5十分位; Autazes:Autazes. 得票: 2. 有效票占比: 0.35%. 第1十分位; Canutama:Canutama. 得票: 2. 有效票占比: 0.35%. 第1十分位; Maués:Maués. 得票: 2. 有效票占比: 0.35%. 第2十分位; Boa Vista do Ramos:Boa Vista do Ramos. 得票: 2. 有效票占比: 0.35%. 第3十分位. 及其他1項.

TSE · 2026

得票最多的地點

得票最多的地點。5項。 最高:MANAUS,522 · 93.55%。最低:MANAQUIRI,4 · 0.72%。總計:558。 MANAUS:522 · 93.55%; PRESIDENTE FIGUEIREDO:19 · 3.41%; CAREIRO:8 · 1.43%; ITACOATIARA:5 · 0.90%; MANAQUIRI:4 · 0.72%.

TSE · 2026

§ 03政治生涯

政治生涯

Oder Coelho Aurélio

政治生涯。3項。 最高:2014 州議員,地點: Amazonas. 政黨: PPS. 得票: 814. 未當選. TSE。最低:2024 市議員,地點: Manaus. 政黨: PDT. 得票: 289. 未當選. TSE。 2014 州議員:地點: Amazonas. 政黨: PPS. 得票: 814. 未當選. TSE; 2024 市議員:地點: Manaus. 政黨: PDT. 得票: 289. 未當選. TSE; 2026 聯邦眾議員:地點: Amazonas. 政黨: NOVO. 得票: 571. 未當選. TSE.

  1. 2014州議員Amazonas · 未當選TSE814
  2. 2024市議員Manaus · 未當選TSE289
  3. 2026聯邦眾議員Amazonas · 未當選TSE571
  1. 2014, 州議員, Amazonas; 未當選; 814; TSE
  2. 2024, 市議員, Manaus; 未當選; 289; TSE
  3. 2026, 聯邦眾議員, Amazonas; 未當選; 571; TSE

TSE · 2026

§ 04登記資料

登記資料

登記資料

登記資料。7項。 自述性別:MASCULINO; 自述膚色/種族:BRANCA; 職業:SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL; 教育程度:SUPERIOR COMPLETO; 出生地:MANAUS; 國籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$3,176,573.

自述性別
MASCULINO
自述膚色/種族
BRANCA
職業
SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
教育程度
SUPERIOR COMPLETO
出生地
MANAUS
國籍
BRASILEIRA NATA
支出上限
R$3,176,573

TSE · 2026

參選歷程

參選歷程。2項。 Vereador:2024; Partido Democrático Trabalhista · Não eleito; Deputado Estadual:2014; Partido Popular Socialista · Suplente.

  1. 2024VereadorPartido Democrático Trabalhista · Não eleito
  2. 2014Deputado EstadualPartido Popular Socialista · Suplente

TSE · 2026

§ 05申報財產

申報財產

申報總額

申報總額。1項。 最高:申報財產,R$247,000。最低:申報財產,R$247,000。 申報財產:R$247,000.

R$247,000

申報財產

TSE · 2026

申報財產

申報財產。3項。 最高:Apartamento,R$132,000 · 53.44%。最低:Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.,R$55,000 · 22.27%。總計:247,000。 Apartamento:R$132,000 · 53.44%; Caderneta de poupança:R$60,000 · 24.29%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.:R$55,000 · 22.27%.

TSE · 2026

申報財產

申報財產。3項。 Apartamento:說明: —; 金額: R$132,000; Caderneta de Poupança:說明: —; 金額: R$60,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:說明: —; 金額: R$55,000.

類型說明金額
Apartamento—R$132,000
Caderneta de Poupança—R$60,000
Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc—R$55,000

TSE · 2026

§ 06競選經費

競選經費

募得

募得。1項。 最高:募得,R$7,701。最低:募得,R$7,701。 募得:R$7,701.

R$7,701

募得

TSE · 2026

支出(簽約)

支出(簽約)。1項。 最高:支出(簽約),R$7,700。最低:支出(簽約),R$7,700。 支出(簽約):R$7,700.

R$7,700

支出(簽約)

TSE · 2026

已付款

已付款。1項。 最高:已付款,R$7,700。最低:已付款,R$7,700。 已付款:R$7,700.

R$7,700

已付款

TSE · 2026

支出上限

支出上限。1項。 最高:支出上限,0.24%。最低:支出上限,0.24%。 支出上限:0.24%.

TSE · 2026

每票支出

每票支出。1項。 最高:每票花費雷亞爾,13.49。最低:每票花費雷亞爾,13.49。 每票花費雷亞爾:13.49.

13.49

每票花費雷亞爾

TSE · 2026 · 最後一輪得票

來自政黨與其他競選活動

來自政黨與其他競選活動。1項。 最高:占收入,0.00%。最低:占收入,0.00%。 占收入:0.00%.

0.00%

占收入

TSE · 2026

來自前5大捐款者

來自前5大捐款者。1項。 最高:占收入,100.00%。最低:占收入,100.00%。 占收入:100.00%.

100.00%

占收入

TSE · 2026

主要捐款者

主要捐款者。1項。 最高:ODER COELHO AURELIO,R$7,701 · 100.00%。最低:ODER COELHO AURELIO,R$7,701 · 100.00%。總計:7,701。 ODER COELHO AURELIO:R$7,701 · 100.00%.

TSE · 2026

主要供應商

主要供應商。4項。 最高:ARNOLDO BRUNO FURTADO DE PAIVA,R$2,900 · 37.66%。最低:66.053.971 ANA JULIA AZEVEDO MACAHUACHI,R$300 · 3.90%。總計:7,700。 ARNOLDO BRUNO FURTADO DE PAIVA:R$2,900 · 37.66%; FACEBOOK SERVICOS ONLINE DO BRASIL LTDA.:R$2,700 · 35.06%; J. N. DE MORAIS:R$1,800 · 23.38%; 66.053.971 ANA JULIA AZEVEDO MACAHUACHI:R$300 · 3.90%.

TSE · 2026

§ 07選舉法院

選舉法院

選舉法院

選舉法院。2項。 0601255-16.2026.6.04.0000:2026年9月14日; Office - federal deputy · Pólo ativo · Despacho; 0600391-75.2026.6.04.0000:2026年8月23日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Decisão.

  1. 2026年9月14日0601255-16.2026.6.04.0000Office - federal deputy · Pólo ativo · Despacho
  2. 2026年8月23日0600391-75.2026.6.04.0000Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Decisão

TSE · PJe

§ 08關聯

關聯。7項。 最高:件法院案件,2; 0601255-16.2026.6.04.0000; 0600391-75.2026.6.04.0000。最低:人物,1; Oder Coelho Aurélio。 人物:1; Oder Coelho Aurélio; 選舉項目:1; 聯邦眾議員 — Amazonas 2026; 選舉:1; Eleições Gerais 2026; 政黨:1; NOVO; 地點:1; Amazonas; 捐款者:1; ODER COELHO AURELIO; 件法院案件:2; 0601255-16.2026.6.04.0000; 0600391-75.2026.6.04.0000.