導覽地圖。6項。 Santa Catarina:—; Rio do Campo:—; Taió:—; Vitor Meireles:—; Witmarsum:—; Salete:—.
參選紀錄 · 市議員 · Salete · 2020
Márcio Hellmann
266票,29人中排名第7——當選。
關鍵數字
得票
得票。1項。 最高:得票,266。最低:得票,266。 得票:266.
266
有效票占比
有效票占比。1項。 最高:有效票占比,5.33%。最低:有效票占比,5.33%。 有效票占比:5.33%.
5.33%
排名
排名。1項。 排名 / 29:第7.
第7
申報總額
申報總額。1項。 最高:申報財產,R$526,000。最低:申報財產,R$526,000。 申報財產:R$526,000.
R$526,000
§ 01結果
結果
市議員 — Salete 2020
有效票占比
有效票占比。1項。 最高:有效票占比,5.33%。最低:有效票占比,5.33%。 有效票占比:5.33%.
5.33%
§ 02政治生涯
政治生涯
Márcio Hellmann
政治生涯。4項。 最高:2016 市議員,地點: Salete. 政黨: PMDB. 得票: 330. 當選. TSE。最低:2012 市議員,地點: Salete. 政黨: PMDB. 得票: 198. 當選. TSE。 2012 市議員:地點: Salete. 政黨: PMDB. 得票: 198. 當選. TSE; 2016 市議員:地點: Salete. 政黨: PMDB. 得票: 330. 當選. TSE; 2020 市議員:地點: Salete. 政黨: MDB. 得票: 266. 當選. TSE; 2024 市議員:地點: Salete. 政黨: MDB. 得票: 231. 未當選. TSE.
§ 03登記資料
登記資料
登記資料
登記資料。7項。 自述性別:MASCULINO; 自述膚色/種族:BRANCA; 職業:VEREADOR; 教育程度:SUPERIOR COMPLETO; 出生地:SALETE; 國籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$12,308.
- 自述性別
- MASCULINO
- 自述膚色/種族
- BRANCA
- 職業
- VEREADOR
- 教育程度
- SUPERIOR COMPLETO
- 出生地
- SALETE
- 國籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$12,308
網站與社群媒體
§ 04申報財產
申報財產
申報總額
申報總額。1項。 最高:申報財產,R$526,000。最低:申報財產,R$526,000。 申報財產:R$526,000.
R$526,000
申報財產
申報財產。3項。 最高:Terreno,R$500,000 · 95.06%。最低:Dinheiro em espécie - moeda nacional,R$11,000 · 2.09%。總計:526,000。 Terreno:R$500,000 · 95.06%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.:R$15,000 · 2.85%; Dinheiro em espécie - moeda nacional:R$11,000 · 2.09%.
申報財產
申報財產。3項。 Terreno:說明: —; 金額: R$500,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:說明: —; 金額: R$15,000; Dinheiro em Espécie - Moeda Nacional:說明: —; 金額: R$11,000.
| 類型 | 說明 | 金額 |
|---|---|---|
| Terreno | R$500,000 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$15,000 | |
| Dinheiro em Espécie - Moeda Nacional | R$11,000 |
§ 05競選經費
競選經費
募得
募得。1項。 最高:募得,R$4,673。最低:募得,R$4,673。 募得:R$4,673.
R$4,673
支出(簽約)
支出(簽約)。1項。 最高:支出(簽約),R$3,400。最低:支出(簽約),R$3,400。 支出(簽約):R$3,400.
R$3,400
已付款
已付款。1項。 最高:已付款,R$3,400。最低:已付款,R$3,400。 已付款:R$3,400.
R$3,400
支出上限
支出上限。1項。 最高:支出上限,27.63%。最低:支出上限,27.63%。 支出上限:27.63%.
27.63%
每票支出
每票支出。1項。 最高:每票花費雷亞爾,12.78。最低:每票花費雷亞爾,12.78。 每票花費雷亞爾:12.78.
12.78
來自政黨與其他競選活動
來自政黨與其他競選活動。1項。 最高:占收入,85.02%。最低:占收入,85.02%。 占收入:85.02%.
85.02%
來自前5大捐款者
來自前5大捐款者。1項。 最高:占收入,100.00%。最低:占收入,100.00%。 占收入:100.00%.
100.00%
主要捐款者
主要捐款者。3項。 最高:MOVIMENTO DEMOCRATICO BRASILEIRO - SALETE - SC - MUNICIPAL,R$3,120 · 66.77%。最低:MARCIO HELLMANN,R$700 · 14.98%。總計:4,672.5。 MOVIMENTO DEMOCRATICO BRASILEIRO - SALETE - SC - MUNICIPAL:R$3,120 · 66.77%; ELEICAO 2020 GENOIR KNISS PREFEITO:R$853 · 18.25%; MARCIO HELLMANN:R$700 · 14.98%.
主要供應商
主要供應商。5項。 最高:MICHELY GONCALVES PASSINI,R$1,440 · 42.54%。最低:FOTO ROBSON LTDA,R$150 · 4.43%。總計:3,385。 MICHELY GONCALVES PASSINI:R$1,440 · 42.54%; GRAFICA HELLMANN LTDA:R$695 · 20.53%; ALEXANDRO FELDHAUS:R$600 · 17.73%; IVAIR CUCCO:R$500 · 14.77%; FOTO ROBSON LTDA:R$150 · 4.43%.
產業(CNAE)
產業(CNAE)。1項。 最高:Atividades de organizações políticas,R$3,973 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas,R$3,973 · 100.00%。總計:3,972.5。 Atividades de organizações políticas:R$3,973 · 100.00%.
§ 06選舉法院
選舉法院
選舉法院
選舉法院。2項。 0600470-65.2020.6.24.0046:2021年9月2日; Rendering of accounts - candidate · Pólo ativo · Despacho; 0600285-27.2020.6.24.0046:2020年10月22日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.
§ 07關聯
關聯。7項。 最高:捐款者,3; MOVIMENTO DEMOCRATICO BRASILEIRO - SALETE - SC - MUNICIPAL; ELEICAO 2020 GENOIR KNISS PREFEITO; MARCIO HELLMANN。最低:人物,1; Márcio Hellmann。 人物:1; Márcio Hellmann; 選舉項目:1; 市議員 — Salete 2020; 選舉:1; Eleições Municipais 2020; 政黨:1; MDB; 地點:1; Salete; 捐款者:3; MOVIMENTO DEMOCRATICO BRASILEIRO - SALETE - SC - MUNICIPAL; ELEICAO 2020 GENOIR KNISS PREFEITO; MARCIO HELLMANN; 件法院案件:2; 0600470-65.2020.6.24.0046; 0600285-27.2020.6.24.0046.