導覽地圖。7項。 Alagoas:—; Flexeiras:—; Maceió:—; Paripueira:—; Passo de Camaragibe:—; São Luís do Quitunde:—; Barra de Santo Antônio:—.
參選紀錄 · 市議員 · Barra de Santo Antônio · 2020
Lessa
286票,49人中排名第5——當選。
關鍵數字
得票
得票。1項。 最高:得票,286。最低:得票,286。 得票:286.
286
有效票占比
有效票占比。1項。 最高:有效票占比,4.05%。最低:有效票占比,4.05%。 有效票占比:4.05%.
4.05%
排名
排名。1項。 排名 / 49:第5.
第5
申報總額
申報總額。1項。 最高:申報財產,R$191,574。最低:申報財產,R$191,574。 申報財產:R$191,574.
R$191,574
§ 01結果
結果
市議員 — Barra de Santo Antônio 2020
有效票占比
有效票占比。1項。 最高:有效票占比,4.05%。最低:有效票占比,4.05%。 有效票占比:4.05%.
4.05%
§ 02政治生涯
政治生涯
Ronaldo José Lessa Campos
政治生涯。2項。 最高:2020 市議員,地點: Barra de Santo Antônio. 政黨: DEM. 得票: 286. 當選. TSE。最低:2024 市議員,地點: Barra de Santo Antônio. 政黨: MDB. 得票: 101. 未當選. TSE。 2020 市議員:地點: Barra de Santo Antônio. 政黨: DEM. 得票: 286. 當選. TSE; 2024 市議員:地點: Barra de Santo Antônio. 政黨: MDB. 得票: 101. 未當選. TSE.
- 市議員
- 市議員
- 2020, 市議員, Barra de Santo Antônio; 當選; 286; TSE
- 2024, 市議員, Barra de Santo Antônio; 未當選; 101; TSE
§ 03登記資料
登記資料
登記資料
登記資料。7項。 自述性別:MASCULINO; 自述膚色/種族:PARDA; 職業:SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL; 教育程度:SUPERIOR COMPLETO; 出生地:MACEIÓ; 國籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$44,880.
- 自述性別
- MASCULINO
- 自述膚色/種族
- PARDA
- 職業
- SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
- 教育程度
- SUPERIOR COMPLETO
- 出生地
- MACEIÓ
- 國籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$44,880
§ 04申報財產
申報財產
申報總額
申報總額。1項。 最高:申報財產,R$191,574。最低:申報財產,R$191,574。 申報財產:R$191,574.
R$191,574
申報財產
申報財產。2項。 最高:Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.,R$122,741 · 64.07%。最低:Terra nua,R$68,833 · 35.93%。總計:191,574.2。 Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.:R$122,741 · 64.07%; Terra nua:R$68,833 · 35.93%.
申報財產
申報財產。2項。 Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:說明: —; 金額: R$122,741; Terra Nua:說明: —; 金額: R$68,833.
| 類型 | 說明 | 金額 |
|---|---|---|
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$122,741 | |
| Terra Nua | R$68,833 |
§ 05競選經費
競選經費
募得
募得。1項。 最高:募得,R$3,150。最低:募得,R$3,150。 募得:R$3,150.
R$3,150
支出(簽約)
支出(簽約)。1項。 最高:支出(簽約),R$3,115。最低:支出(簽約),R$3,115。 支出(簽約):R$3,115.
R$3,115
已付款
已付款。1項。 最高:已付款,R$3,115。最低:已付款,R$3,115。 已付款:R$3,115.
R$3,115
支出上限
支出上限。1項。 最高:支出上限,6.94%。最低:支出上限,6.94%。 支出上限:6.94%.
6.94%
每票支出
每票支出。1項。 最高:每票花費雷亞爾,10.89。最低:每票花費雷亞爾,10.89。 每票花費雷亞爾:10.89.
10.89
來自政黨與其他競選活動
來自政黨與其他競選活動。1項。 最高:占收入,0.00%。最低:占收入,0.00%。 占收入:0.00%.
0.00%
來自前5大捐款者
來自前5大捐款者。1項。 最高:占收入,100.00%。最低:占收入,100.00%。 占收入:100.00%.
100.00%
主要捐款者
主要捐款者。1項。 最高:RONALDO JOSE LESSA CAMPOS,R$3,150 · 100.00%。最低:RONALDO JOSE LESSA CAMPOS,R$3,150 · 100.00%。總計:3,150。 RONALDO JOSE LESSA CAMPOS:R$3,150 · 100.00%.
主要供應商
主要供應商。1項。 最高:KELLY LILIAN BARROS OLIVEIRA ALVES,R$3,100 · 100.00%。最低:KELLY LILIAN BARROS OLIVEIRA ALVES,R$3,100 · 100.00%。總計:3,100。 KELLY LILIAN BARROS OLIVEIRA ALVES:R$3,100 · 100.00%.
§ 06選舉法院
選舉法院
選舉法院
選舉法院。2項。 0600496-65.2020.6.02.0017:2021年2月1日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600257-61.2020.6.02.0017:2020年10月17日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.
§ 07關聯
關聯。7項。 最高:件法院案件,2; 0600496-65.2020.6.02.0017; 0600257-61.2020.6.02.0017。最低:人物,1; Ronaldo José Lessa Campos。 人物:1; Ronaldo José Lessa Campos; 選舉項目:1; 市議員 — Barra de Santo Antônio 2020; 選舉:1; Eleições Municipais 2020; 政黨:1; DEM; 地點:1; Barra de Santo Antônio; 捐款者:1; RONALDO JOSE LESSA CAMPOS; 件法院案件:2; 0600496-65.2020.6.02.0017; 0600257-61.2020.6.02.0017.