導覽地圖。6項。 Sergipe:—; Aquidabã:—; Cedro de São João:—; Muribeca:—; São Francisco:—; Malhada dos Bois:—.
參選紀錄 · 市議員 · Malhada dos Bois · 2024
Gusto
173票,36人中排名第6——當選。
關鍵數字
得票
得票。1項。 最高:得票,173。最低:得票,173。 得票:173.
173
有效票占比
有效票占比。1項。 最高:有效票占比,4.76%。最低:有效票占比,4.76%。 有效票占比:4.76%.
4.76%
排名
排名。1項。 排名 / 36:第6.
第6
申報總額
申報總額。1項。 最高:申報財產,R$40,000。最低:申報財產,R$40,000。 申報財產:R$40,000.
R$40,000
§ 01結果
結果
市議員 — Malhada dos Bois 2024
有效票占比
有效票占比。1項。 最高:有效票占比,4.76%。最低:有效票占比,4.76%。 有效票占比:4.76%.
4.76%
§ 02政治生涯
政治生涯
Augusto Cesar Moura Lima
政治生涯。2項。 最高:2024 市議員,地點: Malhada dos Bois. 政黨: PODE. 得票: 173. 當選. TSE。最低:2020 市議員,地點: Malhada dos Bois. 政黨: PSD. 得票: 167. 當選. TSE。 2020 市議員:地點: Malhada dos Bois. 政黨: PSD. 得票: 167. 當選. TSE; 2024 市議員:地點: Malhada dos Bois. 政黨: PODE. 得票: 173. 當選. TSE.
- 市議員
- 市議員
- 2020, 市議員, Malhada dos Bois; 當選; 167; TSE
- 2024, 市議員, Malhada dos Bois; 當選; 173; TSE
§ 03登記資料
登記資料
登記資料
登記資料。7項。 自述性別:MASCULINO; 自述膚色/種族:PARDA; 職業:VEREADOR; 教育程度:ENSINO MÉDIO INCOMPLETO; 出生地:SIRIRI; 國籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$15,985.
- 自述性別
- MASCULINO
- 自述膚色/種族
- PARDA
- 職業
- VEREADOR
- 教育程度
- ENSINO MÉDIO INCOMPLETO
- 出生地
- SIRIRI
- 國籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$15,985
§ 04申報財產
申報財產
申報總額
申報總額。1項。 最高:申報財產,R$40,000。最低:申報財產,R$40,000。 申報財產:R$40,000.
R$40,000
申報財產
申報財產。1項。 Casa:說明: —; 金額: R$40,000.
| 類型 | 說明 | 金額 |
|---|---|---|
| Casa | R$40,000 |
§ 05競選經費
競選經費
募得
募得。1項。 最高:募得,R$960。最低:募得,R$960。 募得:R$960.
R$960
支出(簽約)
支出(簽約)。1項。 最高:支出(簽約),R$660。最低:支出(簽約),R$660。 支出(簽約):R$660.
R$660
已付款
已付款。1項。 最高:已付款,R$660。最低:已付款,R$660。 已付款:R$660.
R$660
支出上限
支出上限。1項。 最高:支出上限,4.13%。最低:支出上限,4.13%。 支出上限:4.13%.
4.13%
每票支出
每票支出。1項。 最高:每票花費雷亞爾,3.82。最低:每票花費雷亞爾,3.82。 每票花費雷亞爾:3.82.
3.82
來自政黨與其他競選活動
來自政黨與其他競選活動。1項。 最高:占收入,31.25%。最低:占收入,31.25%。 占收入:31.25%.
31.25%
來自前5大捐款者
來自前5大捐款者。1項。 最高:占收入,100.00%。最低:占收入,100.00%。 占收入:100.00%.
100.00%
主要捐款者
主要捐款者。2項。 最高:AUGUSTO CESAR MOURA LIMA,R$660 · 68.75%。最低:PODEMOS - MALHADA DOS BOIS - SE - MUNICIPAL,R$300 · 31.25%。總計:960。 AUGUSTO CESAR MOURA LIMA:R$660 · 68.75%; PODEMOS - MALHADA DOS BOIS - SE - MUNICIPAL:R$300 · 31.25%.
主要供應商
主要供應商。2項。 最高:ANDRE RODRIGUES BARBOSA,R$400 · 60.61%。最低:L DOS SANTOS,R$260 · 39.39%。總計:660。 ANDRE RODRIGUES BARBOSA:R$400 · 60.61%; L DOS SANTOS:R$260 · 39.39%.
產業(CNAE)
產業(CNAE)。1項。 最高:Atividades de organizações políticas,R$300 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas,R$300 · 100.00%。總計:300。 Atividades de organizações políticas:R$300 · 100.00%.
§ 06選舉法院
選舉法院
選舉法院
選舉法院。2項。 0600347-27.2024.6.25.0005:2024年11月12日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600167-11.2024.6.25.0005:2024年8月16日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.
§ 07關聯
關聯。7項。 最高:捐款者,2; AUGUSTO CESAR MOURA LIMA; PODEMOS - MALHADA DOS BOIS - SE - MUNICIPAL。最低:人物,1; Augusto Cesar Moura Lima。 人物:1; Augusto Cesar Moura Lima; 選舉項目:1; 市議員 — Malhada dos Bois 2024; 選舉:1; Eleições Municipais 2024; 政黨:1; PODE; 地點:1; Malhada dos Bois; 捐款者:2; AUGUSTO CESAR MOURA LIMA; PODEMOS - MALHADA DOS BOIS - SE - MUNICIPAL; 件法院案件:2; 0600347-27.2024.6.25.0005; 0600167-11.2024.6.25.0005.