導覽地圖。10項。 Paraná:—; Almirante Tamandaré:—; Araucária:—; Campo Largo:—; Campo Magro:—; Colombo:—; Fazenda Rio Grande:—; Pinhais:—; São José dos Pinhais:—; Curitiba:—.
參選紀錄 · 市議員 · Curitiba · 2024
Geane
1,185票,618人中排名第148——已登記。
關鍵數字
得票
得票。1項。 最高:得票,1,185。最低:得票,1,185。 得票:1,185.
1,185
有效票占比
有效票占比。1項。 最高:有效票占比,0.14%。最低:有效票占比,0.14%。 有效票占比:0.14%.
0.14%
排名
排名。1項。 排名 / 618:第148.
第148
申報總額
申報總額。1項。 最高:申報財產,R$127,633。最低:申報財產,R$127,633。 申報財產:R$127,633.
R$127,633
§ 01結果
結果
市議員 — Curitiba 2024
有效票占比
有效票占比。1項。 最高:有效票占比,0.14%。最低:有效票占比,0.14%。 有效票占比:0.14%.
0.14%
與最後一位當選人平手所需票數
與最後一位當選人平手所需票數。1項。 最高:與最後一位當選人平手所需票數,9,627。最低:與最後一位當選人平手所需票數,9,627。 與最後一位當選人平手所需票數:9,627.
9,627
§ 02政治生涯
政治生涯
Geane Derosso Chu
政治生涯。2項。 最高:2024 市議員,地點: Curitiba. 政黨: REPUBLICANOS. 得票: 1,185. 未當選. TSE。最低:2022 聯邦眾議員,地點: Paraná. 政黨: NOVO. 得票: 1,116. 未當選. TSE。 2022 聯邦眾議員:地點: Paraná. 政黨: NOVO. 得票: 1,116. 未當選. TSE; 2024 市議員:地點: Curitiba. 政黨: REPUBLICANOS. 得票: 1,185. 未當選. TSE.
- 聯邦眾議員
- 市議員
- 2022, 聯邦眾議員, Paraná; 未當選; 1,116; TSE
- 2024, 市議員, Curitiba; 未當選; 1,185; TSE
§ 03登記資料
登記資料
登記資料
登記資料。7項。 自述性別:FEMININO; 自述膚色/種族:BRANCA; 職業:ARQUITETO; 教育程度:SUPERIOR COMPLETO; 出生地:CURITIBA; 國籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$689,037.
- 自述性別
- FEMININO
- 自述膚色/種族
- BRANCA
- 職業
- ARQUITETO
- 教育程度
- SUPERIOR COMPLETO
- 出生地
- CURITIBA
- 國籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$689,037
網站與社群媒體
§ 04申報財產
申報財產
申報總額
申報總額。1項。 最高:申報財產,R$127,633。最低:申報財產,R$127,633。 申報財產:R$127,633.
R$127,633
申報財產
申報財產。2項。 最高:Apartamento,R$126,170 · 98.85%。最低:OUTROS BENS E DIREITOS,R$1,463 · 1.15%。總計:127,632.67。 Apartamento:R$126,170 · 98.85%; OUTROS BENS E DIREITOS:R$1,463 · 1.15%.
申報財產
申報財產。2項。 Apartamento:說明: —; 金額: R$126,170; Outros Bens e Direitos:說明: —; 金額: R$1,463.
| 類型 | 說明 | 金額 |
|---|---|---|
| Apartamento | R$126,170 | |
| Outros Bens e Direitos | R$1,463 |
§ 05競選經費
競選經費
募得
募得。1項。 最高:募得,R$78,513。最低:募得,R$78,513。 募得:R$78,513.
R$78,513
支出(簽約)
支出(簽約)。1項。 最高:支出(簽約),R$75,854。最低:支出(簽約),R$75,854。 支出(簽約):R$75,854.
R$75,854
已付款
已付款。1項。 最高:已付款,R$75,854。最低:已付款,R$75,854。 已付款:R$75,854.
R$75,854
支出上限
支出上限。1項。 最高:支出上限,11.01%。最低:支出上限,11.01%。 支出上限:11.01%.
11.01%
每票支出
每票支出。1項。 最高:每票花費雷亞爾,64.01。最低:每票花費雷亞爾,64.01。 每票花費雷亞爾:64.01.
64.01
來自政黨與其他競選活動
來自政黨與其他競選活動。1項。 最高:占收入,42.48%。最低:占收入,42.48%。 占收入:42.48%.
42.48%
來自前5大捐款者
來自前5大捐款者。1項。 最高:占收入,87.32%。最低:占收入,87.32%。 占收入:87.32%.
87.32%
主要捐款者
主要捐款者。5項。 最高:REPUBLICANOS - BRASIL - BR - NACIONAL,R$28,000 · 40.84%。最低:CHANGPING GUAN,R$5,000 · 7.29%。總計:68,560.46。 REPUBLICANOS - BRASIL - BR - NACIONAL:R$28,000 · 40.84%; FATIMA APARECIDA DEROSSO CHU:R$14,696 · 21.44%; QUEROAPOIAR.COM.BR LTDA:R$10,864 · 15.85%; CHU CHIA GEAN:R$10,000 · 14.59%; CHANGPING GUAN:R$5,000 · 7.29%.
主要供應商
主要供應商。5項。 最高:HELLOGRAF ARTES GRAFICAS LTDA,R$13,967 · 41.79%。最低:ARTHA SERVICOS ADMINISTRATIVOS E GESTAO DE NEGOCIOS LTDA,R$3,500 · 10.47%。總計:33,423.42。 HELLOGRAF ARTES GRAFICAS LTDA:R$13,967 · 41.79%; JULIANA TELESSE DE ASSIS:R$6,866 · 20.54%; JPL SUBLIMACAO E TECIDOS LTDA:R$4,990 · 14.93%; ROSIRENE DOS SANTOS COSTA:R$4,100 · 12.27%; ARTHA SERVICOS ADMINISTRATIVOS E GESTAO DE NEGOCIOS LTDA:R$3,500 · 10.47%.
產業(CNAE)
產業(CNAE)。2項。 最高:Atividades de organizações políticas,R$33,353 · 75.43%。最低:Atividades de intermediação e agenciamento de serviços e negócios em geral, exceto imobiliários,R$10,864 · 24.57%。總計:44,216.83。 Atividades de organizações políticas:R$33,353 · 75.43%; Atividades de intermediação e agenciamento de serviços e negócios em geral, exceto imobiliários:R$10,864 · 24.57%.
§ 06選舉法院
選舉法院
選舉法院
選舉法院。2項。 0600316-31.2024.6.16.0175:2025年11月26日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600073-87.2024.6.16.0175:2024年9月3日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.
§ 07關聯
關聯。7項。 最高:捐款者,5; REPUBLICANOS - BRASIL - BR - NACIONAL; FATIMA APARECIDA DEROSSO CHU; QUEROAPOIAR.COM.BR LTDA。最低:人物,1; Geane Derosso Chu。 人物:1; Geane Derosso Chu; 選舉項目:1; 市議員 — Curitiba 2024; 選舉:1; Eleições Municipais 2024; 政黨:1; REPUBLICANOS; 地點:1; Curitiba; 捐款者:5; REPUBLICANOS - BRASIL - BR - NACIONAL; FATIMA APARECIDA DEROSSO CHU; QUEROAPOIAR.COM.BR LTDA; 件法院案件:2; 0600316-31.2024.6.16.0175; 0600073-87.2024.6.16.0175.