導覽地圖。14項。 Minas Gerais:—; Barbacena:—; Carrancas:—; Conceição da Barra de Minas:—; Coronel Xavier Chaves:—; Ibertioga:—; Madre de Deus de Minas:—; Nazareno:—; Piedade do Rio Grande:—; Prados:—. 及其他4項.
參選紀錄 · 市議員 · São João Del Rei · 2024
Edmar Fusca
563票,197人中排名第21——已登記。
關鍵數字
得票
得票。1項。 最高:得票,563。最低:得票,563。 得票:563.
563
有效票占比
有效票占比。1項。 最高:有效票占比,1.13%。最低:有效票占比,1.13%。 有效票占比:1.13%.
1.13%
排名
排名。1項。 排名 / 197:第21.
第21
申報總額
申報總額。1項。 最高:申報財產,R$69,600。最低:申報財產,R$69,600。 申報財產:R$69,600.
R$69,600
§ 01結果
結果
市議員 — São João Del Rei 2024
有效票占比
有效票占比。1項。 最高:有效票占比,1.13%。最低:有效票占比,1.13%。 有效票占比:1.13%.
1.13%
與最後一位當選人平手所需票數
與最後一位當選人平手所需票數。1項。 最高:與最後一位當選人平手所需票數,740。最低:與最後一位當選人平手所需票數,740。 與最後一位當選人平手所需票數:740.
740
§ 02政治生涯
政治生涯
Edmar José Guimarães Pedroso
政治生涯。2項。 最高:2022 州議員,地點: Minas Gerais. 政黨: PMN. 得票: 994. 未當選. TSE。最低:2024 市議員,地點: São João Del Rei. 政黨: PRD. 得票: 563. 未當選. TSE。 2022 州議員:地點: Minas Gerais. 政黨: PMN. 得票: 994. 未當選. TSE; 2024 市議員:地點: São João Del Rei. 政黨: PRD. 得票: 563. 未當選. TSE.
- 州議員
- 市議員
- 2022, 州議員, Minas Gerais; 未當選; 994; TSE
- 2024, 市議員, São João Del Rei; 未當選; 563; TSE
§ 03登記資料
登記資料
登記資料
登記資料。7項。 自述性別:MASCULINO; 自述膚色/種族:PARDA; 職業:COMERCIANTE; 教育程度:SUPERIOR INCOMPLETO; 出生地:SÃO JOÃO DEL REI; 國籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$33,617.
- 自述性別
- MASCULINO
- 自述膚色/種族
- PARDA
- 職業
- COMERCIANTE
- 教育程度
- SUPERIOR INCOMPLETO
- 出生地
- SÃO JOÃO DEL REI
- 國籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$33,617
網站與社群媒體
§ 04申報財產
申報財產
申報總額
申報總額。1項。 最高:申報財產,R$69,600。最低:申報財產,R$69,600。 申報財產:R$69,600.
R$69,600
申報財產
申報財產。3項。 Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:說明: —; 金額: R$31,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:說明: —; 金額: R$25,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:說明: —; 金額: R$13,600.
| 類型 | 說明 | 金額 |
|---|---|---|
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$31,000 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$25,000 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$13,600 |
§ 05競選經費
競選經費
募得
募得。1項。 最高:募得,R$2,930。最低:募得,R$2,930。 募得:R$2,930.
R$2,930
支出(簽約)
支出(簽約)。1項。 最高:支出(簽約),R$2,930。最低:支出(簽約),R$2,930。 支出(簽約):R$2,930.
R$2,930
已付款
已付款。1項。 最高:已付款,R$2,930。最低:已付款,R$2,930。 已付款:R$2,930.
R$2,930
支出上限
支出上限。1項。 最高:支出上限,8.72%。最低:支出上限,8.72%。 支出上限:8.72%.
8.72%
每票支出
每票支出。1項。 最高:每票花費雷亞爾,5.2。最低:每票花費雷亞爾,5.2。 每票花費雷亞爾:5.2.
5.2
來自政黨與其他競選活動
來自政黨與其他競選活動。1項。 最高:占收入,0.00%。最低:占收入,0.00%。 占收入:0.00%.
0.00%
來自前5大捐款者
來自前5大捐款者。1項。 最高:占收入,100.00%。最低:占收入,100.00%。 占收入:100.00%.
100.00%
主要捐款者
主要捐款者。1項。 最高:EDMAR JOSE GUIMARAES PEDROSO,R$2,930 · 100.00%。最低:EDMAR JOSE GUIMARAES PEDROSO,R$2,930 · 100.00%。總計:2,930。 EDMAR JOSE GUIMARAES PEDROSO:R$2,930 · 100.00%.
主要供應商
主要供應商。3項。 最高:LIVIA VICENTINI SILVA,R$2,000 · 68.26%。最低:GRAFICA PROGRESSO DEL REI LTDA,R$230 · 7.85%。總計:2,930。 LIVIA VICENTINI SILVA:R$2,000 · 68.26%; 19.413.834 RICARDO MAGNO DOS SANTOS:R$700 · 23.89%; GRAFICA PROGRESSO DEL REI LTDA:R$230 · 7.85%.
§ 06選舉法院
選舉法院
選舉法院
選舉法院。3項。 0601080-27.2024.6.13.0328:2025年3月11日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0601239-67.2024.6.13.0328:2024年9月23日; Political advertising - electoral advertising - commonly used private property · Pólo passivo · Decisão; 0600221-11.2024.6.13.0328:2024年8月29日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.
§ 07關聯
關聯。7項。 最高:件法院案件,3; 0601080-27.2024.6.13.0328; 0601239-67.2024.6.13.0328; 0600221-11.2024.6.13.0328。最低:人物,1; Edmar José Guimarães Pedroso。 人物:1; Edmar José Guimarães Pedroso; 選舉項目:1; 市議員 — São João Del Rei 2024; 選舉:1; Eleições Municipais 2024; 政黨:1; PRD; 地點:1; São João Del Rei; 捐款者:1; EDMAR JOSE GUIMARAES PEDROSO; 件法院案件:3; 0601080-27.2024.6.13.0328; 0601239-67.2024.6.13.0328; 0600221-11.2024.6.13.0328.