導覽地圖。27項。 Rondônia:—; Acre:—; Amazonas:—; Roraima:—; Pará:—; Amapá:—; Tocantins:—; Maranhão:—; Piauí:—; Ceará:—. 及其他17項.
參選紀錄 · 州議員 · São Paulo · 2014
Edinaldo Bora
322票,1782人中排名第1382——已登記。
關鍵數字
得票
得票。1項。 最高:得票,322。最低:得票,322。 得票:322.
322
有效票占比
有效票占比。1項。 最高:有效票占比,0.00%。最低:有效票占比,0.00%。 有效票占比:0.00%.
0.00%
排名
排名。1項。 排名 / 1,782:第1382.
第1382
申報總額
申報總額。1項。 最高:申報財產,R$620,000。最低:申報財產,R$620,000。 申報財產:R$620,000.
R$620,000
§ 01結果
結果
州議員 — São Paulo 2014
有效票占比
有效票占比。1項。 最高:有效票占比,0.00%。最低:有效票占比,0.00%。 有效票占比:0.00%.
0.00%
與最後一位當選人平手所需票數
與最後一位當選人平手所需票數。1項。 最高:與最後一位當選人平手所需票數,194,616。最低:與最後一位當選人平手所需票數,194,616。 與最後一位當選人平手所需票數:194,616.
194,616
§ 02選票來源
選票來源
São Paulo貢獻了68.63%的得票。
有效票占比
有效票占比。645項。 最高:São Paulo,São Paulo. 得票: 221. 有效票占比: 68.63%. 第10十分位。最低:Araraquara,Araraquara. 得票: 1. 有效票占比: 0.31%. 第1十分位。 Adamantina:—; Adolfo:—; Aguaí:—; Águas da Prata:—; Águas de Lindóia:—; Águas de Santa Bárbara:—; Águas de São Pedro:—; Agudos:—; Araraquara:Araraquara. 得票: 1. 有效票占比: 0.31%. 第1十分位; São Paulo:São Paulo. 得票: 221. 有效票占比: 68.63%. 第10十分位. 及其他635項.
有效票占比
有效票占比。17項。 最高:São Paulo,São Paulo. 得票: 221. 有效票占比: 68.63%. 第10十分位。最低:Araraquara,Araraquara. 得票: 1. 有效票占比: 0.31%. 第1十分位。 São Paulo:São Paulo. 得票: 221. 有效票占比: 68.63%. 第10十分位; Carapicuíba:Carapicuíba. 得票: 30. 有效票占比: 9.32%. 第9十分位; Osasco:Osasco. 得票: 27. 有效票占比: 8.39%. 第9十分位; Francisco Morato:Francisco Morato. 得票: 17. 有效票占比: 5.28%. 第8十分位; Diadema:Diadema. 得票: 5. 有效票占比: 1.55%. 第7十分位; Jandira:Jandira. 得票: 5. 有效票占比: 1.55%. 第8十分位; Caieiras:Caieiras. 得票: 4. 有效票占比: 1.24%. 第6十分位; Cajamar:Cajamar. 得票: 4. 有效票占比: 1.24%. 第6十分位; Araraquara:Araraquara. 得票: 1. 有效票占比: 0.31%. 第1十分位; Barueri:Barueri. 得票: 1. 有效票占比: 0.31%. 第1十分位. 及其他7項.
得票最多的地點
§ 03政治生涯
政治生涯
Jose Edinaldo da Silva Souza
政治生涯。3項。 最高:2014 州議員,地點: São Paulo. 政黨: PSDC. 得票: 322. 未當選. TSE。最低:2024 市議員,地點: São Paulo. 政黨: PSDB. 得票: 67. 未當選. TSE。 2014 州議員:地點: São Paulo. 政黨: PSDC. 得票: 322. 未當選. TSE; 2020 市議員:地點: São Paulo. 政黨: PSB. 得票: 102. 未當選. TSE; 2024 市議員:地點: São Paulo. 政黨: PSDB. 得票: 67. 未當選. TSE.
§ 04登記資料
登記資料
登記資料
登記資料。7項。 自述性別:MASCULINO; 自述膚色/種族:BRANCA; 職業:OUTROS; 教育程度:ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO; 出生地:IMACULADA; 國籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$1,500,000.
- 自述性別
- MASCULINO
- 自述膚色/種族
- BRANCA
- 職業
- OUTROS
- 教育程度
- ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO
- 出生地
- IMACULADA
- 國籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$1,500,000
§ 05申報財產
申報財產
申報總額
申報總額。1項。 最高:申報財產,R$620,000。最低:申報財產,R$620,000。 申報財產:R$620,000.
R$620,000
申報財產
申報財產。2項。 最高:Terreno,R$485,000 · 78.23%。最低:Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.,R$135,000 · 21.77%。總計:620,000。 Terreno:R$485,000 · 78.23%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.:R$135,000 · 21.77%.
申報財產
申報財產。7項。 Terreno:說明: —; 金額: R$135,000; Terreno:說明: —; 金額: R$135,000; Terreno:說明: —; 金額: R$135,000; Terreno:說明: —; 金額: R$80,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:說明: —; 金額: R$70,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:說明: —; 金額: R$35,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:說明: —; 金額: R$30,000.
| 類型 | 說明 | 金額 |
|---|---|---|
| Terreno | R$135,000 | |
| Terreno | R$135,000 | |
| Terreno | R$135,000 | |
| Terreno | R$80,000 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$70,000 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$35,000 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$30,000 |
§ 06關聯
關聯。5項。 最高:人物,1; Jose Edinaldo da Silva Souza。最低:人物,1; Jose Edinaldo da Silva Souza。 人物:1; Jose Edinaldo da Silva Souza; 選舉項目:1; 州議員 — São Paulo 2014; 選舉:1; Eleições Gerais 2014; 政黨:1; PSDC; 地點:1; São Paulo.