導覽地圖。7項。Goiás:—; Água Fria de Goiás:—; Formosa:—; Mimoso de Goiás:—; Padre Bernardo:—; Brasília:—; Planaltina:—。
參選紀錄 · 市議員 · Planaltina · 2024
Darson
177票,236人中排名第69——已登記。
關鍵數字
得票
得票。1項。最高:得票,177。最低:得票,177。得票:177。
177
有效票占比
有效票占比。1項。最高:有效票占比,0.36%。最低:有效票占比,0.36%。有效票占比:0.36%。
0.36%
排名
排名。1項。排名 / 236:第69。
第69
申報總額
申報總額。1項。最高:申報財產,R$145,000。最低:申報財產,R$145,000。申報財產:R$145,000。
R$145,000
§ 01結果
結果
市議員 — Planaltina 2024
有效票占比
有效票占比。1項。最高:有效票占比,0.36%。最低:有效票占比,0.36%。有效票占比:0.36%。
0.36%
與最後一位當選人平手所需票數
與最後一位當選人平手所需票數。1項。最高:與最後一位當選人平手所需票數,1,100。最低:與最後一位當選人平手所需票數,1,100。與最後一位當選人平手所需票數:1,100。
1,100
§ 02政治生涯
政治生涯
Wanderson Alves Costa Souza
政治生涯。3項。最高:2024 市議員,地點: Planaltina. 政黨: AGIR. 得票: 177. 未當選. TSE。最低:2016 市議員,地點: Planaltina. 政黨: PPS. 得票: 36. 未當選. TSE。2016 市議員:地點: Planaltina. 政黨: PPS. 得票: 36. 未當選. TSE; 2020 市議員:地點: Planaltina. 政黨: CIDADANIA. 得票: 117. 未當選. TSE; 2024 市議員:地點: Planaltina. 政黨: AGIR. 得票: 177. 未當選. TSE。
§ 03登記資料
登記資料
登記資料
登記資料。7項。自述性別:MASCULINO; 自述膚色/種族:PARDA; 職業:OUTROS; 教育程度:ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地:ROSÁRIO; 國籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$79,169。
- 自述性別
- MASCULINO
- 自述膚色/種族
- PARDA
- 職業
- OUTROS
- 教育程度
- ENSINO MÉDIO COMPLETO
- 出生地
- ROSÁRIO
- 國籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$79,169
§ 04申報財產
申報財產
申報總額
申報總額。1項。最高:申報財產,R$145,000。最低:申報財產,R$145,000。申報財產:R$145,000。
R$145,000
申報財產
申報財產。2項。最高:Casa,R$120,000 · 82.76%。最低:Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.,R$25,000 · 17.24%。總計:145,000。Casa:R$120,000 · 82.76%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.:R$25,000 · 17.24%。
申報財產
申報財產。3項。Casa:說明: —; 金額: R$120,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:說明: —; 金額: R$16,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:說明: —; 金額: R$9,000。
| 類型 | 說明 | 金額 |
|---|---|---|
| Casa | R$120,000 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$16,000 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$9,000 |
§ 05競選經費
競選經費
募得
募得。1項。最高:募得,R$8,281。最低:募得,R$8,281。募得:R$8,281。
R$8,281
支出(簽約)
支出(簽約)。1項。最高:支出(簽約),R$5,509。最低:支出(簽約),R$5,509。支出(簽約):R$5,509。
R$5,509
已付款
已付款。1項。最高:已付款,R$5,509。最低:已付款,R$5,509。已付款:R$5,509。
R$5,509
支出上限
支出上限。1項。最高:支出上限,6.96%。最低:支出上限,6.96%。支出上限:6.96%。
6.96%
每票支出
每票支出。1項。最高:每票花費雷亞爾,31.13。最低:每票花費雷亞爾,31.13。每票花費雷亞爾:31.13。
31.13
來自政黨與其他競選活動
來自政黨與其他競選活動。1項。最高:占收入,15.35%。最低:占收入,15.35%。占收入:15.35%。
15.35%
來自前5大捐款者
來自前5大捐款者。1項。最高:占收入,75.85%。最低:占收入,75.85%。占收入:75.85%。
75.85%
主要捐款者
主要捐款者。5項。最高:LUCAS COSTA PEREIRA DE PAULA,R$1,500 · 23.88%。最低:HENRIQUE SOARES DE VASCONCELOS,R$1,000 · 15.92%。總計:6,280.55。LUCAS COSTA PEREIRA DE PAULA:R$1,500 · 23.88%; WANDERSON ALVES COSTA SOUZA:R$1,500 · 23.88%; ELEICAO 2024 CRISTIOMARIO DE SOUSA MEDEIROS PREFEITO:R$1,271 · 20.24%; LEILA LUCIA COSTA SOUZA:R$1,009 · 16.07%; HENRIQUE SOARES DE VASCONCELOS:R$1,000 · 15.92%。
主要供應商
主要供應商。5項。最高:MF COMBUSTIVEIS LUBRIFICANTES SERVICOS LTDA,R$1,000 · 25.00%。最低:MARIA APARECIDA FARIAS DE LIMA,R$750 · 18.75%。總計:4,000。MF COMBUSTIVEIS LUBRIFICANTES SERVICOS LTDA:R$1,000 · 25.00%; MARIA APARECIDA FARIAS DE LIMA:R$750 · 18.75%; WALISSON DA SILVA MOURA:R$750 · 18.75%; FELIPE DE OLIVEIRA SILVA:R$750 · 18.75%; MARCIO DA ROCHA JUNIOR:R$750 · 18.75%。
產業(CNAE)
產業(CNAE)。1項。最高:Atividades de organizações políticas,R$1,271 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas,R$1,271 · 100.00%。總計:1,271.15。Atividades de organizações políticas:R$1,271 · 100.00%。
§ 06選舉法院
選舉法院
選舉法院
選舉法院。2項。0600518-08.2024.6.09.0044:2025年3月6日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600264-35.2024.6.09.0044:2024年9月2日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença。
§ 07關聯
關聯。7項。最高:捐款者,5; LUCAS COSTA PEREIRA DE PAULA; WANDERSON ALVES COSTA SOUZA; ELEICAO 2024 CRISTIOMARIO DE SOUSA MEDEIROS PREFEITO。最低:人物,1; Wanderson Alves Costa Souza。人物:1; Wanderson Alves Costa Souza; 選舉項目:1; 市議員 — Planaltina 2024; 選舉:1; Eleições Municipais 2024; 政黨:1; AGIR; 地點:1; Planaltina; 捐款者:5; LUCAS COSTA PEREIRA DE PAULA; WANDERSON ALVES COSTA SOUZA; ELEICAO 2024 CRISTIOMARIO DE SOUSA MEDEIROS PREFEITO; 件法院案件:2; 0600518-08.2024.6.09.0044; 0600264-35.2024.6.09.0044。