導覽地圖。7項。 Minas Gerais:—; Alto Caparaó:—; Caparaó:—; Luisburgo:—; Manhumirim:—; Iúna:—; Alto Jequitibá:—.
參選紀錄 · 市長 · Alto Jequitibá · 2020
Daniel
3,234票,3人中排名第1——當選。
關鍵數字
得票
得票。1項。 最高:得票,3,234。最低:得票,3,234。 得票:3,234.
3,234
有效票占比
有效票占比。1項。 最高:有效票占比,60.34%。最低:有效票占比,60.34%。 有效票占比:60.34%.
60.34%
排名
排名。1項。 排名 / 3:第1.
第1
申報總額
申報總額。1項。 最高:申報財產,R$458,500。最低:申報財產,R$458,500。 申報財產:R$458,500.
R$458,500
§ 01結果
結果
市長 — Alto Jequitibá 2020
有效票占比
有效票占比。1項。 最高:有效票占比,60.34%。最低:有效票占比,60.34%。 有效票占比:60.34%.
60.34%
§ 02政治生涯
政治生涯
Daniel Guimarães Sathler
政治生涯。4項。 最高:2012 市長,地點: Alto Jequitibá. 政黨: PMDB. 得票: 4,415. 當選. TSE。最低:2024 市長,地點: Alto Jequitibá. 政黨: REPUBLICANOS. 得票: 3,067. 當選. TSE。 2008 市長:地點: Alto Jequitibá. 政黨: PMDB. 得票: 3,290. 當選. TSE; 2012 市長:地點: Alto Jequitibá. 政黨: PMDB. 得票: 4,415. 當選. TSE; 2020 市長:地點: Alto Jequitibá. 政黨: PDT. 得票: 3,234. 當選. TSE; 2024 市長:地點: Alto Jequitibá. 政黨: REPUBLICANOS. 得票: 3,067. 當選. TSE.
§ 03登記資料
登記資料
登記資料
登記資料。7項。 自述性別:MASCULINO; 自述膚色/種族:BRANCA; 職業:ADVOGADO; 教育程度:SUPERIOR COMPLETO; 出生地:ALTO JEQUITIBÁ; 國籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$123,077.
- 自述性別
- MASCULINO
- 自述膚色/種族
- BRANCA
- 職業
- ADVOGADO
- 教育程度
- SUPERIOR COMPLETO
- 出生地
- ALTO JEQUITIBÁ
- 國籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$123,077
§ 04申報財產
申報財產
申報總額
申報總額。1項。 最高:申報財產,R$458,500。最低:申報財產,R$458,500。 申報財產:R$458,500.
R$458,500
申報財產
申報財產。3項。 最高:Casa,R$250,000 · 54.53%。最低:Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.,R$8,500 · 1.85%。總計:458,500。 Casa:R$250,000 · 54.53%; Terreno:R$200,000 · 43.62%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.:R$8,500 · 1.85%.
申報財產
申報財產。3項。 Casa:說明: —; 金額: R$250,000; Terreno:說明: —; 金額: R$200,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:說明: —; 金額: R$8,500.
| 類型 | 說明 | 金額 |
|---|---|---|
| Casa | R$250,000 | |
| Terreno | R$200,000 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$8,500 |
§ 05競選經費
競選經費
募得
募得。1項。 最高:募得,R$29,124。最低:募得,R$29,124。 募得:R$29,124.
R$29,124
支出(簽約)
支出(簽約)。1項。 最高:支出(簽約),R$28,524。最低:支出(簽約),R$28,524。 支出(簽約):R$28,524.
R$28,524
已付款
已付款。1項。 最高:已付款,R$28,524。最低:已付款,R$28,524。 已付款:R$28,524.
R$28,524
支出上限
支出上限。1項。 最高:支出上限,23.18%。最低:支出上限,23.18%。 支出上限:23.18%.
23.18%
每票支出
每票支出。1項。 最高:每票花費雷亞爾,8.82。最低:每票花費雷亞爾,8.82。 每票花費雷亞爾:8.82.
8.82
來自政黨與其他競選活動
來自政黨與其他競選活動。1項。 最高:占收入,68.67%。最低:占收入,68.67%。 占收入:68.67%.
68.67%
來自前5大捐款者
來自前5大捐款者。1項。 最高:占收入,100.00%。最低:占收入,100.00%。 占收入:100.00%.
100.00%
主要捐款者
主要捐款者。5項。 最高:PARTIDO DEMOCRATICO TRABALHISTA,R$20,000 · 68.67%。最低:GESILAINE CLER WERNER,R$300 · 1.03%。總計:29,124。 PARTIDO DEMOCRATICO TRABALHISTA:R$20,000 · 68.67%; DANIEL GUIMARAES SATHLER:R$7,464 · 25.63%; CLAUDIANE RAMOS SOBREIRA SATHLER:R$1,060 · 3.64%; GESILAINE CLER WERNER:R$300 · 1.03%; ADILSON DA SILVA:R$300 · 1.03%.
主要供應商
主要供應商。5項。 最高:FRANCISCA BOAVENTURA SANTANA,R$13,000 · 45.60%。最低:LUCIANO MAPELI,R$2,350 · 8.24%。總計:28,510。 FRANCISCA BOAVENTURA SANTANA:R$13,000 · 45.60%; MARCIA ROCHA MARIA:R$7,560 · 26.52%; FABIANO DE OLIVEIRA LINO:R$3,000 · 10.52%; JOSE ROBERTO DE SOUZA E SILVA:R$2,600 · 9.12%; LUCIANO MAPELI:R$2,350 · 8.24%.
產業(CNAE)
產業(CNAE)。1項。 最高:Atividades de organizações políticas,R$20,000 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas,R$20,000 · 100.00%。總計:20,000。 Atividades de organizações políticas:R$20,000 · 100.00%.
§ 06選舉法院
選舉法院
選舉法院
選舉法院。2項。 0600815-59.2020.6.13.0168:2021年2月8日; Cargo - Prefeito · Pólo ativo · Sentença; 0600417-15.2020.6.13.0168:2020年10月23日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.
§ 07關聯
關聯。8項。 最高:捐款者,5; PARTIDO DEMOCRATICO TRABALHISTA; DANIEL GUIMARAES SATHLER; CLAUDIANE RAMOS SOBREIRA SATHLER。最低:人物,1; Daniel Guimarães Sathler。 人物:1; Daniel Guimarães Sathler; 選舉項目:1; 市長 — Alto Jequitibá 2020; 選舉:1; Eleições Municipais 2020; 政黨:1; PDT; 選舉聯盟:1; VALTAR É PRECISO; 地點:1; Alto Jequitibá; 捐款者:5; PARTIDO DEMOCRATICO TRABALHISTA; DANIEL GUIMARAES SATHLER; CLAUDIANE RAMOS SOBREIRA SATHLER; 件法院案件:2; 0600815-59.2020.6.13.0168; 0600417-15.2020.6.13.0168.