跳至主要內容
civism

導覽地圖。10項。Alagoas:—; Barra de Santo Antônio:—; Coqueiro Seco:—; Flexeiras:—; Marechal Deodoro:—; Paripueira:—; Rio Largo:—; Santa Luzia do Norte:—; Satuba:—; Maceió:—。

參選紀錄 · 市議員 · Maceió · 2024

Coronel do Valle

Walter do Valle de Melo Júnior · 77111 · SOLIDARIEDADE

506票,305人中排名第133——已登記。

關鍵數字

得票

得票。1項。最高:得票,506。最低:得票,506。得票:506。

506

得票

TSE · 2024

有效票占比

有效票占比。1項。最高:有效票占比,0.11%。最低:有效票占比,0.11%。有效票占比:0.11%。

TSE · 2024

排名

排名。1項。排名 / 305:第133。

第133

排名 / 305

TSE · 2024

申報總額

申報總額。1項。最高:申報財產,R$1,470,000。最低:申報財產,R$1,470,000。申報財產:R$1,470,000。

R$1,470,000

申報財產

TSE · 2024

§ 01結果

結果

市議員 — Maceió 2024

市議員 — Maceió 2024。7項。最高:Luciano Marinho,14,780 · 21.43%。最低:…,0 · 0.00%。總計:68,984。Luciano Marinho:14,780 · 21.43%; Davi Davino:14,694 · 21.30%; Zé Márcio Filho:14,038 · 20.35%; Galba Netto:14,023 · 20.33%; Marcelo Palmeira:10,943 · 15.86%; …:0 · 0.00%; Coronel do Valle:506 · 0.73%。

TSE · 2024

有效票占比

有效票占比。1項。最高:有效票占比,0.11%。最低:有效票占比,0.11%。有效票占比:0.11%。

TSE · 2024

與最後一位當選人平手所需票數

與最後一位當選人平手所需票數。1項。最高:與最後一位當選人平手所需票數,9,768。最低:與最後一位當選人平手所需票數,9,768。與最後一位當選人平手所需票數:9,768。

9,768

與最後一位當選人平手所需票數

TSE · 2024

§ 02政治生涯

政治生涯

Walter do Valle de Melo Júnior

政治生涯。4項。最高:2018 聯邦眾議員,地點: Alagoas. 政黨: PSC. 得票: 12,014. 未當選. TSE。最低:2024 市議員,地點: Maceió. 政黨: SOLIDARIEDADE. 得票: 506. 未當選. TSE。2018 聯邦眾議員:地點: Alagoas. 政黨: PSC. 得票: 12,014. 未當選. TSE; 2022 參議員:地點: Alagoas. 政黨: PROS. 得票: —. 未當選. TSE; 2024 市議員:地點: Maceió. 政黨: SOLIDARIEDADE. 得票: 506. 未當選. TSE; 2026 聯邦眾議員:地點: Alagoas. 政黨: PL. 得票: 3,688. 未當選. TSE。

  1. 2018聯邦眾議員Alagoas · 未當選TSE12,014
  2. 2022參議員Alagoas · 未當選TSE—
  3. 2024市議員Maceió · 未當選TSE506
  4. 2026聯邦眾議員Alagoas · 未當選TSE3,688
  1. 2018, 聯邦眾議員, Alagoas; 未當選; 12,014; TSE
  2. 2022, 參議員, Alagoas; 未當選; —; TSE
  3. 2024, 市議員, Maceió; 未當選; 506; TSE
  4. 2026, 聯邦眾議員, Alagoas; 未當選; 3,688; TSE

TSE · 2024

§ 03登記資料

登記資料

登記資料

登記資料。7項。自述性別:MASCULINO; 自述膚色/種族:BRANCA; 職業:POLICIAL MILITAR; 教育程度:SUPERIOR COMPLETO; 出生地:RECIFE; 國籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$326,140。

自述性別
MASCULINO
自述膚色/種族
BRANCA
職業
POLICIAL MILITAR
教育程度
SUPERIOR COMPLETO
出生地
RECIFE
國籍
BRASILEIRA NATA
支出上限
R$326,140

TSE · 2024

§ 04申報財產

申報財產

申報總額

申報總額。1項。最高:申報財產,R$1,470,000。最低:申報財產,R$1,470,000。申報財產:R$1,470,000。

R$1,470,000

申報財產

TSE · 2024

申報財產

申報財產。2項。最高:Casa,R$1,250,000 · 85.03%。最低:Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.,R$220,000 · 14.97%。總計:1,470,000。Casa:R$1,250,000 · 85.03%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.:R$220,000 · 14.97%。

TSE · 2024

申報財產

申報財產。4項。Casa:說明: —; 金額: R$750,000; Casa:說明: —; 金額: R$500,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:說明: —; 金額: R$150,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:說明: —; 金額: R$70,000。

類型說明金額
Casa—R$750,000
Casa—R$500,000
Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc—R$150,000
Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc—R$70,000

TSE · 2024

§ 05競選經費

競選經費

募得

募得。1項。最高:募得,R$20,000。最低:募得,R$20,000。募得:R$20,000。

R$20,000

募得

TSE · 2024

支出(簽約)

支出(簽約)。1項。最高:支出(簽約),R$20,000。最低:支出(簽約),R$20,000。支出(簽約):R$20,000。

R$20,000

支出(簽約)

TSE · 2024

已付款

已付款。1項。最高:已付款,R$20,000。最低:已付款,R$20,000。已付款:R$20,000。

R$20,000

已付款

TSE · 2024

支出上限

支出上限。1項。最高:支出上限,6.13%。最低:支出上限,6.13%。支出上限:6.13%。

TSE · 2024

每票支出

每票支出。1項。最高:每票花費雷亞爾,39.53。最低:每票花費雷亞爾,39.53。每票花費雷亞爾:39.53。

39.53

每票花費雷亞爾

TSE · 2024 · 最後一輪得票

來自政黨與其他競選活動

來自政黨與其他競選活動。1項。最高:占收入,100.00%。最低:占收入,100.00%。占收入:100.00%。

100.00%

占收入

TSE · 2024

來自前5大捐款者

來自前5大捐款者。1項。最高:占收入,100.00%。最低:占收入,100.00%。占收入:100.00%。

100.00%

占收入

TSE · 2024

主要捐款者

主要捐款者。1項。最高:SOLIDARIEDADE - COMISSAO PROVISORIA ESTADUAL - AL,R$20,000 · 100.00%。最低:SOLIDARIEDADE - COMISSAO PROVISORIA ESTADUAL - AL,R$20,000 · 100.00%。總計:20,000。SOLIDARIEDADE - COMISSAO PROVISORIA ESTADUAL - AL:R$20,000 · 100.00%。

TSE · 2024

主要供應商

主要供應商。5項。最高:O ESQUADRAO 89 LTDA,R$12,580 · 68.37%。最低:FERREIRA COMERCIO DE COMBUSTIVEIS LTDA,R$1,000 · 5.43%。總計:18,400。O ESQUADRAO 89 LTDA:R$12,580 · 68.37%; S M S INDUSTRIA DE CAMISETAS LTDA:R$2,000 · 10.87%; SAKURA PRODUCOES E EVENTOS LTDA:R$1,620 · 8.80%; BOUTIQUE DOS PAES LTDA:R$1,200 · 6.52%; FERREIRA COMERCIO DE COMBUSTIVEIS LTDA:R$1,000 · 5.43%。

TSE · 2024

產業(CNAE)

產業(CNAE)。1項。最高:Atividades de organizações políticas,R$20,000 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas,R$20,000 · 100.00%。總計:20,000。Atividades de organizações políticas:R$20,000 · 100.00%。

TSE · 2024

§ 06選舉法院

選舉法院

選舉法院

選舉法院。2項。0600092-17.2024.6.02.0003:2025年10月10日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600090-53.2024.6.02.0001:2024年8月16日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença。

  1. 2025年10月10日0600092-17.2024.6.02.0003Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
  2. 2024年8月16日0600090-53.2024.6.02.0001Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07關聯

關聯。7項。最高:件法院案件,2; 0600092-17.2024.6.02.0003; 0600090-53.2024.6.02.0001。最低:人物,1; Walter do Valle de Melo Júnior。人物:1; Walter do Valle de Melo Júnior; 選舉項目:1; 市議員 — Maceió 2024; 選舉:1; Eleições Municipais 2024; 政黨:1; SOLIDARIEDADE; 地點:1; Maceió; 捐款者:1; SOLIDARIEDADE - COMISSAO PROVISORIA ESTADUAL - AL; 件法院案件:2; 0600092-17.2024.6.02.0003; 0600090-53.2024.6.02.0001。