跳至主要內容
civism

參選紀錄 · 聯邦眾議員 · Rondônia · 2022

Cocó

Cosmo de Novaes Ferreira · 4410 · UNIÃO

3,445票,148人中排名第51——已登記。

關鍵數字

得票

得票。1項。最高:得票,3,445。最低:得票,3,445。得票:3,445。

3,445

得票

TSE · 2022

有效票占比

有效票占比。1項。最高:有效票占比,0.40%。最低:有效票占比,0.40%。有效票占比:0.40%。

TSE · 2022

排名

排名。1項。排名 / 148:第51。

第51

排名 / 148

TSE · 2022

申報總額

申報總額。1項。最高:申報財產,R$201,000。最低:申報財產,R$201,000。申報財產:R$201,000。

R$201,000

申報財產

TSE · 2022

§ 01結果

結果

聯邦眾議員 — Rondônia 2022

聯邦眾議員 — Rondônia 2022。7項。最高:DR Fernando Máximo,85,604 · 32.44%。最低:…,0 · 0.00%。總計:263,855。DR Fernando Máximo:85,604 · 32.44%; Silvia Cristina:65,012 · 24.64%; Lucio Mosquini:48,735 · 18.47%; Maurício Carvalho:32,637 · 12.37%; Fátima Cleide:28,422 · 10.77%; …:0 · 0.00%; Cocó:3,445 · 1.31%。

TSE · 2022

有效票占比

有效票占比。1項。最高:有效票占比,0.40%。最低:有效票占比,0.40%。有效票占比:0.40%。

TSE · 2022

與最後一位當選人平手所需票數

與最後一位當選人平手所需票數。1項。最高:與最後一位當選人平手所需票數,29,192。最低:與最後一位當選人平手所需票數,29,192。與最後一位當選人平手所需票數:29,192。

29,192

與最後一位當選人平手所需票數

TSE · 2022

§ 02選票來源

選票來源

Espigão do Oeste貢獻了87.34%的得票。

有效票占比

有效票占比。52項。最高:Espigão d'Oeste,Espigão do Oeste. 得票: 3,009. 有效票占比: 87.34%. 第10十分位。最低:Colorado do Oeste,Colorado do Oeste. 得票: 1. 有效票占比: 0.03%. 第1十分位。Alta Floresta d'Oeste:Alta Floresta d'Oeste. 得票: 2. 有效票占比: 0.06%. 第3十分位; Ariquemes:Ariquemes. 得票: 10. 有效票占比: 0.29%. 第7十分位; Cabixi:—; Cacoal:Cacoal. 得票: 83. 有效票占比: 2.41%. 第10十分位; Cerejeiras:—; Colorado do Oeste:Colorado do Oeste. 得票: 1. 有效票占比: 0.03%. 第1十分位; Corumbiara:—; Costa Marques:—; Espigão d'Oeste:Espigão do Oeste. 得票: 3,009. 有效票占比: 87.34%. 第10十分位; Guajará-Mirim:—。及其他42項。

0.00%有效票占比

TSE · 2022

有效票占比

有效票占比。35項。最高:Espigão do Oeste,Espigão do Oeste. 得票: 3,009. 有效票占比: 87.34%. 第10十分位。最低:Jaru,Jaru. 得票: 1. 有效票占比: 0.03%. 第1十分位。Espigão do Oeste:Espigão do Oeste. 得票: 3,009. 有效票占比: 87.34%. 第10十分位; Pimenta Bueno:Pimenta Bueno. 得票: 117. 有效票占比: 3.40%. 第10十分位; Cacoal:Cacoal. 得票: 83. 有效票占比: 2.41%. 第10十分位; Porto Velho:Porto Velho. 得票: 65. 有效票占比: 1.89%. 第9十分位; Buritis:Buritis. 得票: 31. 有效票占比: 0.90%. 第9十分位; Presidente Médici:Presidente Médici. 得票: 15. 有效票占比: 0.44%. 第9十分位; Alto Alegre dos Parecis:Alto Alegre dos Parecis. 得票: 14. 有效票占比: 0.41%. 第9十分位; Rolim de Moura:Rolim de Moura. 得票: 13. 有效票占比: 0.38%. 第8十分位; Vilhena:Vilhena. 得票: 12. 有效票占比: 0.35%. 第8十分位; Jaru:Jaru. 得票: 1. 有效票占比: 0.03%. 第1十分位。及其他25項。

TSE · 2022

得票最多的地點

得票最多的地點。5項。最高:ESPIGÃO DO OESTE,3,009 · 91.04%。最低:BURITIS,31 · 0.94%。總計:3,305。ESPIGÃO DO OESTE:3,009 · 91.04%; PIMENTA BUENO:117 · 3.54%; CACOAL:83 · 2.51%; PORTO VELHO:65 · 1.97%; BURITIS:31 · 0.94%。

TSE · 2022

§ 03政治生涯

政治生涯

Cosmo de Novaes Ferreira

政治生涯。9項。最高:2010 聯邦眾議員,地點: Rondônia. 政黨: PSDC. 得票: 6,637. 未當選. TSE。最低:2000 市議員,地點: Espigão do Oeste. 政黨: PDT. 得票: 357. 當選. TSE。2000 市議員:地點: Espigão do Oeste. 政黨: PDT. 得票: 357. 當選. TSE; 2004 市議員:地點: Espigão do Oeste. 政黨: PDT. 得票: 364. 未當選. TSE; 2008 市議員:地點: Espigão do Oeste. 政黨: PSDC. 得票: 548. 未當選. TSE; 2010 聯邦眾議員:地點: Rondônia. 政黨: PSDC. 得票: 6,637. 未當選. TSE; 2012 市議員:地點: Espigão do Oeste. 政黨: PSDC. 得票: 532. 當選. TSE; 2014 州議員:地點: Rondônia. 政黨: PSDC. 得票: 1,165. 未當選. TSE; 2020 市議員:地點: Espigão do Oeste. 政黨: DEM. 得票: 556. 當選. TSE; 2022 聯邦眾議員:地點: Rondônia. 政黨: UNIÃO. 得票: 3,445. 未當選. TSE; 2024 市議員:地點: Espigão do Oeste. 政黨: UNIÃO. 得票: 409. 未當選. TSE。

  1. 2000市議員Espigão do Oeste · 當選TSE357
  2. 2004市議員Espigão do Oeste · 未當選TSE364
  3. 2008市議員Espigão do Oeste · 未當選TSE548
  4. 2010聯邦眾議員Rondônia · 未當選TSE6,637
  5. 2012市議員Espigão do Oeste · 當選TSE532
  6. 2014州議員Rondônia · 未當選TSE1,165
  7. 2020市議員Espigão do Oeste · 當選TSE556
  8. 2022聯邦眾議員Rondônia · 未當選TSE3,445
  9. 2024市議員Espigão do Oeste · 未當選TSE409
  1. 2000, 市議員, Espigão do Oeste; 當選; 357; TSE
  2. 2004, 市議員, Espigão do Oeste; 未當選; 364; TSE
  3. 2008, 市議員, Espigão do Oeste; 未當選; 548; TSE
  4. 2010, 聯邦眾議員, Rondônia; 未當選; 6,637; TSE
  5. 2012, 市議員, Espigão do Oeste; 當選; 532; TSE
  6. 2014, 州議員, Rondônia; 未當選; 1,165; TSE
  7. 2020, 市議員, Espigão do Oeste; 當選; 556; TSE
  8. 2022, 聯邦眾議員, Rondônia; 未當選; 3,445; TSE
  9. 2024, 市議員, Espigão do Oeste; 未當選; 409; TSE

TSE · 2022

§ 04登記資料

登記資料

登記資料

登記資料。7項。自述性別:MASCULINO; 自述膚色/種族:PARDA; 職業:VEREADOR; 教育程度:SUPERIOR INCOMPLETO; 出生地:ALTO PIQUIRI; 國籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$3,176,573。

自述性別
MASCULINO
自述膚色/種族
PARDA
職業
VEREADOR
教育程度
SUPERIOR INCOMPLETO
出生地
ALTO PIQUIRI
國籍
BRASILEIRA NATA
支出上限
R$3,176,573

TSE · 2022

網站與社群媒體

TSE · 2022

§ 05申報財產

申報財產

申報總額

申報總額。1項。最高:申報財產,R$201,000。最低:申報財產,R$201,000。申報財產:R$201,000。

R$201,000

申報財產

TSE · 2022

申報財產

申報財產。2項。最高:Casa,R$150,000 · 74.63%。最低:Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.,R$51,000 · 25.37%。總計:201,000。Casa:R$150,000 · 74.63%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.:R$51,000 · 25.37%。

TSE · 2022

申報財產

申報財產。2項。Casa:說明: —; 金額: R$150,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:說明: —; 金額: R$51,000。

類型說明金額
Casa—R$150,000
Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc—R$51,000

TSE · 2022

§ 06競選經費

競選經費

募得

募得。1項。最高:募得,R$750,550。最低:募得,R$750,550。募得:R$750,550。

R$750,550

募得

TSE · 2022

支出(簽約)

支出(簽約)。1項。最高:支出(簽約),R$589,902。最低:支出(簽約),R$589,902。支出(簽約):R$589,902。

R$589,902

支出(簽約)

TSE · 2022

已付款

已付款。1項。最高:已付款,R$589,902。最低:已付款,R$589,902。已付款:R$589,902。

R$589,902

已付款

TSE · 2022

支出上限

支出上限。1項。最高:支出上限,18.57%。最低:支出上限,18.57%。支出上限:18.57%。

TSE · 2022

每票支出

每票支出。1項。最高:每票花費雷亞爾,171.23。最低:每票花費雷亞爾,171.23。每票花費雷亞爾:171.23。

171.23

每票花費雷亞爾

TSE · 2022 · 最後一輪得票

來自政黨與其他競選活動

來自政黨與其他競選活動。1項。最高:占收入,82.19%。最低:占收入,82.19%。占收入:82.19%。

82.19%

占收入

TSE · 2022

來自前5大捐款者

來自前5大捐款者。1項。最高:占收入,83.00%。最低:占收入,83.00%。占收入:83.00%。

83.00%

占收入

TSE · 2022

主要捐款者

主要捐款者。5項。最高:UNIAO BRASIL,R$590,000 · 94.71%。最低:AUGUSTINHO SCHULTZ,R$1,700 · 0.27%。總計:622,950。UNIAO BRASIL:R$590,000 · 94.71%; UNIAO BRASIL - RONDONIA - RO - ESTADUAL:R$26,850 · 4.31%; NIVALDO PEDRO DA SILVA:R$2,700 · 0.43%; AUGUSTINHO SCHULTZ:R$1,700 · 0.27%; JOAQUIM FRANCISCO DA COSTA:R$1,700 · 0.27%。

TSE · 2022

主要供應商

主要供應商。5項。最高:COMERCIO DE COMBUSTIVEIS ESPIGAO LTDA,R$64,312 · 28.05%。最低:GONCALVES ARRUDA ADVOCACIA,R$30,800 · 13.43%。總計:229,260.22。COMERCIO DE COMBUSTIVEIS ESPIGAO LTDA:R$64,312 · 28.05%; E N COMERCIO DE COMBUSTIVEIS LTDA:R$51,698 · 22.55%; A. E. PRODUTORA E MARKETING DIGITAL LTDA:R$50,000 · 21.81%; A C SCHUANZ ASSESSORIA E CONSULTORIA CONTABIL:R$32,450 · 14.15%; GONCALVES ARRUDA ADVOCACIA:R$30,800 · 13.43%。

TSE · 2022

產業(CNAE)

產業(CNAE)。1項。最高:Atividades de organizações políticas,R$616,850 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas,R$616,850 · 100.00%。總計:616,850。Atividades de organizações políticas:R$616,850 · 100.00%。

TSE · 2022

§ 07選舉法院

選舉法院

選舉法院

選舉法院。4項。0601883-43.2022.6.22.0000:2023年8月22日; Rendering of accounts - candidate · Pólo ativo · Acórdão; 0600070-42.2022.6.22.0012:2023年2月6日; Political party - municipal directorate · Pólo ativo · Sentença; 0600085-14.2022.6.22.0011:2022年11月5日; Political advertising - electoral advertising - leaflets/flyers/printed material · Pólo passivo · Despacho; 0600462-18.2022.6.22.0000:2022年8月30日; Registro de Candidatura - RRCI - Candidato Individual · Pólo ativo · Decisão。

  1. 2023年8月22日0601883-43.2022.6.22.0000Rendering of accounts - candidate · Pólo ativo · Acórdão
  2. 2023年2月6日0600070-42.2022.6.22.0012Political party - municipal directorate · Pólo ativo · Sentença
  3. 2022年11月5日0600085-14.2022.6.22.0011Political advertising - electoral advertising - leaflets/flyers/printed material · Pólo passivo · Despacho
  4. 2022年8月30日0600462-18.2022.6.22.0000Registro de Candidatura - RRCI - Candidato Individual · Pólo ativo · Decisão

TSE · PJe

§ 08關聯

關聯。7項。最高:捐款者,5; UNIAO BRASIL; UNIAO BRASIL - RONDONIA - RO - ESTADUAL; NIVALDO PEDRO DA SILVA。最低:人物,1; Cosmo de Novaes Ferreira。人物:1; Cosmo de Novaes Ferreira; 選舉項目:1; 聯邦眾議員 — Rondônia 2022; 選舉:1; Eleições Gerais 2022; 政黨:1; UNIÃO; 地點:1; Rondônia; 捐款者:5; UNIAO BRASIL; UNIAO BRASIL - RONDONIA - RO - ESTADUAL; NIVALDO PEDRO DA SILVA; 件法院案件:4; 0601883-43.2022.6.22.0000; 0600070-42.2022.6.22.0012; 0600085-14.2022.6.22.0011。