跳至主要內容
civism

導覽地圖。8項。 Bahia:—; Cafarnaum:—; Lençóis:—; Morro do Chapéu:—; Mulungu do Morro:—; Utinga:—; Wagner:—; Bonito:—.

參選紀錄 · 市議員 · Bonito · 2020

Cobal

Antônio da Silva Sampaio · 55610 · PSD

565票,60人中排名第4——當選。

關鍵數字

得票

得票。1項。 最高:得票,565。最低:得票,565。 得票:565.

565

得票

TSE · 2020

有效票占比

有效票占比。1項。 最高:有效票占比,5.50%。最低:有效票占比,5.50%。 有效票占比:5.50%.

TSE · 2020

排名

排名。1項。 排名 / 60:第4.

第4

排名 / 60

TSE · 2020

申報總額

申報總額。1項。 最高:申報財產,R$556,040。最低:申報財產,R$556,040。 申報財產:R$556,040.

R$556,040

申報財產

TSE · 2020

§ 01結果

結果

市議員 — Bonito 2020

市議員 — Bonito 2020。5項。 最高:Marcinho,634 · 21.48%。最低:Sidalva,549 · 18.60%。總計:2,951。 Marcinho:634 · 21.48%; Raimundinho do Botafogo:633 · 21.45%; Sandro Beu:570 · 19.32%; Cobal:565 · 19.15%; Sidalva:549 · 18.60%.

TSE · 2020

有效票占比

有效票占比。1項。 最高:有效票占比,5.50%。最低:有效票占比,5.50%。 有效票占比:5.50%.

TSE · 2020

§ 02政治生涯

政治生涯

Antônio da Silva Sampaio

政治生涯。7項。 最高:2016 市議員,地點: Bonito. 政黨: DEM. 得票: 668. 當選. TSE。最低:2008 市議員,地點: Bonito. 政黨: DEM. 得票: 199. 未當選. TSE。 2000 市議員:地點: Bonito. 政黨: PFL. 得票: 282. 當選. TSE; 2004 市議員:地點: Bonito. 政黨: PFL. 得票: 292. 當選. TSE; 2008 市議員:地點: Bonito. 政黨: DEM. 得票: 199. 未當選. TSE; 2012 市議員:地點: Bonito. 政黨: DEM. 得票: 392. 當選. TSE; 2016 市議員:地點: Bonito. 政黨: DEM. 得票: 668. 當選. TSE; 2020 市議員:地點: Bonito. 政黨: PSD. 得票: 565. 當選. TSE; 2024 市議員:地點: Bonito. 政黨: PSD. 得票: 512. 當選. TSE.

  1. 2000市議員Bonito · 當選TSE282
  2. 2004市議員Bonito · 當選TSE292
  3. 2008市議員Bonito · 未當選TSE199
  4. 2012市議員Bonito · 當選TSE392
  5. 2016市議員Bonito · 當選TSE668
  6. 2020市議員Bonito · 當選TSE565
  7. 2024市議員Bonito · 當選TSE512
  1. 2000, 市議員, Bonito; 當選; 282; TSE
  2. 2004, 市議員, Bonito; 當選; 292; TSE
  3. 2008, 市議員, Bonito; 未當選; 199; TSE
  4. 2012, 市議員, Bonito; 當選; 392; TSE
  5. 2016, 市議員, Bonito; 當選; 668; TSE
  6. 2020, 市議員, Bonito; 當選; 565; TSE
  7. 2024, 市議員, Bonito; 當選; 512; TSE

TSE · 2020

§ 03登記資料

登記資料

登記資料

登記資料。7項。 自述性別:MASCULINO; 自述膚色/種族:BRANCA; 職業:SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL; 教育程度:ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地:IPIRÁ; 國籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$12,308.

自述性別
MASCULINO
自述膚色/種族
BRANCA
職業
SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
教育程度
ENSINO MÉDIO COMPLETO
出生地
IPIRÁ
國籍
BRASILEIRA NATA
支出上限
R$12,308

TSE · 2020

§ 04申報財產

申報財產

申報總額

申報總額。1項。 最高:申報財產,R$556,040。最低:申報財產,R$556,040。 申報財產:R$556,040.

R$556,040

申報財產

TSE · 2020

申報財產

申報財產。8項。 最高:Casa,R$300,000 · 53.95%。最低:Quotas ou quinhões de capital,R$722 · 0.13%。總計:556,040.03。 Casa:R$300,000 · 53.95%; Sala ou conjunto:R$100,000 · 17.98%; Terra nua:R$85,000 · 15.29%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.:R$30,000 · 5.40%; Terreno:R$30,000 · 5.40%; Aplicação de renda fixa (CDB, RDB e outros):R$9,118 · 1.64%; Depósito bancário em conta corrente no País:R$1,200 · 0.22%; Quotas ou quinhões de capital:R$722 · 0.13%.

TSE · 2020

申報財產

申報財產。11項。 Casa:說明: —; 金額: R$300,000; Sala Ou Conjunto:說明: —; 金額: R$100,000; Terra Nua:說明: —; 金額: R$70,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:說明: —; 金額: R$30,000; Terreno:說明: —; 金額: R$30,000; Terra Nua:說明: —; 金額: R$12,000; Aplicação de Renda Fixa (CDB, RDB e Outros:說明: —; 金額: R$9,118; Terra Nua:說明: —; 金額: R$1,700; Terra Nua:說明: —; 金額: R$1,300; Depósito Bancário em Conta Corrente no País:說明: —; 金額: R$1,200. 及其他1項.

類型說明金額
Casa—R$300,000
Sala Ou Conjunto—R$100,000
Terra Nua—R$70,000
Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc—R$30,000
Terreno—R$30,000
Terra Nua—R$12,000
Aplicação de Renda Fixa (CDB, RDB e Outros—R$9,118
Terra Nua—R$1,700
Terra Nua—R$1,300
Depósito Bancário em Conta Corrente no País—R$1,200
Quotas Ou Quinhões de Capital—R$722

TSE · 2020

§ 05競選經費

競選經費

募得

募得。1項。 最高:募得,R$5,900。最低:募得,R$5,900。 募得:R$5,900.

R$5,900

募得

TSE · 2020

支出(簽約)

支出(簽約)。1項。 最高:支出(簽約),R$5,499。最低:支出(簽約),R$5,499。 支出(簽約):R$5,499.

R$5,499

支出(簽約)

TSE · 2020

已付款

已付款。1項。 最高:已付款,R$5,499。最低:已付款,R$5,499。 已付款:R$5,499.

R$5,499

已付款

TSE · 2020

支出上限

支出上限。1項。 最高:支出上限,44.68%。最低:支出上限,44.68%。 支出上限:44.68%.

TSE · 2020

每票支出

每票支出。1項。 最高:每票花費雷亞爾,9.73。最低:每票花費雷亞爾,9.73。 每票花費雷亞爾:9.73.

9.73

每票花費雷亞爾

TSE · 2020 · 最後一輪得票

來自政黨與其他競選活動

來自政黨與其他競選活動。1項。 最高:占收入,0.00%。最低:占收入,0.00%。 占收入:0.00%.

0.00%

占收入

TSE · 2020

來自前5大捐款者

來自前5大捐款者。1項。 最高:占收入,100.00%。最低:占收入,100.00%。 占收入:100.00%.

100.00%

占收入

TSE · 2020

主要捐款者

主要捐款者。4項。 最高:EDIANGELA MENDES SAMPAIO,R$3,000 · 50.85%。最低:WASHINGTON CARLOS MOREIRA DE JESUS,R$200 · 3.39%。總計:5,900。 EDIANGELA MENDES SAMPAIO:R$3,000 · 50.85%; WILLIAM MENDES DA SILVA:R$2,500 · 42.37%; WASHINGTON CARLOS MOREIRA DE JESUS:R$200 · 3.39%; EDIVAM JOSE CEDRO DE SOUZA:R$200 · 3.39%.

TSE · 2020

主要供應商

主要供應商。5項。 最高:ANA SALES E SILVA BELISARIO E CIA LTDA,R$2,750 · 50.18%。最低:OC PRINTER IMPRESSAO E COMUNICACAO LTDA,R$225 · 4.11%。總計:5,480。 ANA SALES E SILVA BELISARIO E CIA LTDA:R$2,750 · 50.18%; GRAFICA PAPELARIA BONITO EIRELI:R$1,500 · 27.37%; ALISSON VICTOR SOUZA ALMEIDA:R$705 · 12.86%; MARIA DE FATIMA SOARES BARRETO DE SOUZA:R$300 · 5.47%; OC PRINTER IMPRESSAO E COMUNICACAO LTDA:R$225 · 4.11%.

TSE · 2020

§ 06選舉法院

選舉法院

選舉法院

選舉法院。2項。 0600396-67.2020.6.05.0069:2021年2月8日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600088-31.2020.6.05.0069:2020年10月9日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

  1. 2021年2月8日0600396-67.2020.6.05.0069Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
  2. 2020年10月9日0600088-31.2020.6.05.0069Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07關聯

關聯。7項。 最高:捐款者,4; EDIANGELA MENDES SAMPAIO; WILLIAM MENDES DA SILVA; WASHINGTON CARLOS MOREIRA DE JESUS。最低:人物,1; Antônio da Silva Sampaio。 人物:1; Antônio da Silva Sampaio; 選舉項目:1; 市議員 — Bonito 2020; 選舉:1; Eleições Municipais 2020; 政黨:1; PSD; 地點:1; Bonito; 捐款者:4; EDIANGELA MENDES SAMPAIO; WILLIAM MENDES DA SILVA; WASHINGTON CARLOS MOREIRA DE JESUS; 件法院案件:2; 0600396-67.2020.6.05.0069; 0600088-31.2020.6.05.0069.