導覽地圖。3項。 Rio Grande do Sul:—; Santa Vitória do Palmar:—; Chuí:—.
參選紀錄 · 市議員 · Chuí · 2024
Chico
108票,39人中排名第11——已登記。
關鍵數字
得票
得票。1項。 最高:得票,108。最低:得票,108。 得票:108.
108
有效票占比
有效票占比。1項。 最高:有效票占比,3.04%。最低:有效票占比,3.04%。 有效票占比:3.04%.
3.04%
排名
排名。1項。 排名 / 39:第11.
第11
申報總額
申報總額。1項。 最高:申報財產,R$64,900。最低:申報財產,R$64,900。 申報財產:R$64,900.
R$64,900
§ 01結果
結果
市議員 — Chuí 2024
有效票占比
有效票占比。1項。 最高:有效票占比,3.04%。最低:有效票占比,3.04%。 有效票占比:3.04%.
3.04%
與最後一位當選人平手所需票數
與最後一位當選人平手所需票數。1項。 最高:與最後一位當選人平手所需票數,0。最低:與最後一位當選人平手所需票數,0。 與最後一位當選人平手所需票數:0.
0
§ 02政治生涯
政治生涯
Frank Assis Silveira Sena
政治生涯。3項。 最高:2020 市議員,地點: Chuí. 政黨: DEM. 得票: 186. 當選. TSE。最低:2024 市議員,地點: Chuí. 政黨: UNIÃO. 得票: 108. 未當選. TSE。 2012 市議員:地點: Chuí. 政黨: DEM. 得票: 155. 當選. TSE; 2020 市議員:地點: Chuí. 政黨: DEM. 得票: 186. 當選. TSE; 2024 市議員:地點: Chuí. 政黨: UNIÃO. 得票: 108. 未當選. TSE.
§ 03登記資料
登記資料
登記資料
登記資料。7項。 自述性別:MASCULINO; 自述膚色/種族:BRANCA; 職業:EMPRESÁRIO; 教育程度:ENSINO MÉDIO INCOMPLETO; 出生地:CHUÍ; 國籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$15,985.
- 自述性別
- MASCULINO
- 自述膚色/種族
- BRANCA
- 職業
- EMPRESÁRIO
- 教育程度
- ENSINO MÉDIO INCOMPLETO
- 出生地
- CHUÍ
- 國籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$15,985
網站與社群媒體
§ 04申報財產
申報財產
申報總額
申報總額。1項。 最高:申報財產,R$64,900。最低:申報財產,R$64,900。 申報財產:R$64,900.
R$64,900
申報財產
申報財產。2項。 最高:Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.,R$49,900 · 76.89%。最低:Quotas ou quinhões de capital,R$15,000 · 23.11%。總計:64,900。 Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.:R$49,900 · 76.89%; Quotas ou quinhões de capital:R$15,000 · 23.11%.
申報財產
申報財產。2項。 Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:說明: —; 金額: R$49,900; Quotas Ou Quinhões de Capital:說明: —; 金額: R$15,000.
| 類型 | 說明 | 金額 |
|---|---|---|
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$49,900 | |
| Quotas Ou Quinhões de Capital | R$15,000 |
§ 05競選經費
競選經費
募得
募得。1項。 最高:募得,R$4,275。最低:募得,R$4,275。 募得:R$4,275.
R$4,275
支出(簽約)
支出(簽約)。1項。 最高:支出(簽約),R$4,050。最低:支出(簽約),R$4,050。 支出(簽約):R$4,050.
R$4,050
已付款
已付款。1項。 最高:已付款,R$4,050。最低:已付款,R$4,050。 已付款:R$4,050.
R$4,050
支出上限
支出上限。1項。 最高:支出上限,25.34%。最低:支出上限,25.34%。 支出上限:25.34%.
25.34%
每票支出
每票支出。1項。 最高:每票花費雷亞爾,37.5。最低:每票花費雷亞爾,37.5。 每票花費雷亞爾:37.5.
37.5
來自政黨與其他競選活動
來自政黨與其他競選活動。1項。 最高:占收入,5.27%。最低:占收入,5.27%。 占收入:5.27%.
5.27%
來自前5大捐款者
來自前5大捐款者。1項。 最高:占收入,100.00%。最低:占收入,100.00%。 占收入:100.00%.
100.00%
主要捐款者
主要捐款者。3項。 最高:TAMARA SENA SENA,R$3,550 · 83.04%。最低:44 - UNIAO - UNIAO BRASIL - CHUI - RS - MUNICIPAL,R$225 · 5.27%。總計:4,275.25。 TAMARA SENA SENA:R$3,550 · 83.04%; FRANK ASSIS SILVEIRA SENA:R$500 · 11.70%; 44 - UNIAO - UNIAO BRASIL - CHUI - RS - MUNICIPAL:R$225 · 5.27%.
主要供應商
主要供應商。5項。 最高:KATIELI T. C. M. RAMIRES,R$1,300 · 35.66%。最低:KATHERINE DUTRA RODRIGUES,R$400 · 10.97%。總計:3,646。 KATIELI T. C. M. RAMIRES:R$1,300 · 35.66%; E-PARCERIA SERVICOS ADMINISTRATIVOS DE COBRANCAS E CERTIFICADOS LTDA:R$696 · 19.09%; GRAFICA SEM RIVAL LTDA:R$655 · 17.96%; ESCRITORIO PARCERIA SERVICOS CONTABEIS LTDA:R$595 · 16.32%; KATHERINE DUTRA RODRIGUES:R$400 · 10.97%.
產業(CNAE)
產業(CNAE)。1項。 最高:Atividades de organizações políticas,R$225 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas,R$225 · 100.00%。總計:225.25。 Atividades de organizações políticas:R$225 · 100.00%.
§ 06選舉法院
選舉法院
選舉法院
選舉法院。2項。 0600404-39.2024.6.21.0043:2024年11月25日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600056-21.2024.6.21.0043:2024年8月21日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.
§ 07關聯
關聯。7項。 最高:捐款者,3; TAMARA SENA SENA; FRANK ASSIS SILVEIRA SENA; 44 - UNIAO - UNIAO BRASIL - CHUI - RS - MUNICIPAL。最低:人物,1; Frank Assis Silveira Sena。 人物:1; Frank Assis Silveira Sena; 選舉項目:1; 市議員 — Chuí 2024; 選舉:1; Eleições Municipais 2024; 政黨:1; UNIÃO; 地點:1; Chuí; 捐款者:3; TAMARA SENA SENA; FRANK ASSIS SILVEIRA SENA; 44 - UNIAO - UNIAO BRASIL - CHUI - RS - MUNICIPAL; 件法院案件:2; 0600404-39.2024.6.21.0043; 0600056-21.2024.6.21.0043.