導覽地圖。7項。São Paulo:—; Adolfo:—; Irapuã:—; Mendonça:—; Novo Horizonte:—; Sabino:—; Sales:—。
參選紀錄 · 市長 · Sales · 2020
Branco
171票,5人中排名第5——已登記。
關鍵數字
得票
得票。1項。最高:得票,171。最低:得票,171。得票:171。
171
有效票占比
有效票占比。1項。最高:有效票占比,4.14%。最低:有效票占比,4.14%。有效票占比:4.14%。
4.14%
排名
排名。1項。排名 / 5:第5。
第5
申報總額
申報總額。1項。最高:申報財產,R$143,622。最低:申報財產,R$143,622。申報財產:R$143,622。
R$143,622
§ 02政治生涯
政治生涯
Aparecido Roberto da Silva
政治生涯。6項。最高:2012 副市長,地點: Sales. 政黨: PMDB. 搭檔得票: 1,904. 副手與主要候選人以同一組搭檔參選;此處為主要候選人的得票。. 當選. TSE。最低:2000 市議員,地點: Sales. 政黨: PMDB. 得票: 141. 當選. TSE。2000 市議員:地點: Sales. 政黨: PMDB. 得票: 141. 當選. TSE; 2004 市議員:地點: Sales. 政黨: PMDB. 得票: 207. 當選. TSE; 2008 市長:地點: Sales. 政黨: PMDB. 得票: 305. 未當選. TSE; 2012 副市長:地點: Sales. 政黨: PMDB. 搭檔得票: 1,904. 副手與主要候選人以同一組搭檔參選;此處為主要候選人的得票。. 當選. TSE; 2016 副市長:地點: Sales. 政黨: PMDB. 搭檔得票: 1,822. 副手與主要候選人以同一組搭檔參選;此處為主要候選人的得票。. 當選. TSE; 2020 市長:地點: Sales. 政黨: MDB. 得票: 171. 未當選. TSE。
§ 03登記資料
登記資料
登記資料
登記資料。7項。自述性別:MASCULINO; 自述膚色/種族:BRANCA; 職業:APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO); 教育程度:ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地:SALES; 國籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$123,077。
- 自述性別
- MASCULINO
- 自述膚色/種族
- BRANCA
- 職業
- APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)
- 教育程度
- ENSINO MÉDIO COMPLETO
- 出生地
- SALES
- 國籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$123,077
§ 04申報財產
申報財產
申報總額
申報總額。1項。最高:申報財產,R$143,622。最低:申報財產,R$143,622。申報財產:R$143,622。
R$143,622
申報財產
申報財產。4項。最高:Terra nua,R$64,000 · 44.56%。最低:Aplicação de renda fixa (CDB, RDB e outros),R$2,274 · 1.58%。總計:143,621.78。Terra nua:R$64,000 · 44.56%; Caderneta de poupança:R$47,348 · 32.97%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.:R$30,000 · 20.89%; Aplicação de renda fixa (CDB, RDB e outros):R$2,274 · 1.58%。
申報財產
申報財產。6項。Caderneta de Poupança:說明: —; 金額: R$44,613; Terra Nua:說明: —; 金額: R$32,000; Terra Nua:說明: —; 金額: R$32,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:說明: —; 金額: R$30,000; Caderneta de Poupança:說明: —; 金額: R$2,735; Aplicação de Renda Fixa (CDB, RDB e Outros:說明: —; 金額: R$2,274。
| 類型 | 說明 | 金額 |
|---|---|---|
| Caderneta de Poupança | R$44,613 | |
| Terra Nua | R$32,000 | |
| Terra Nua | R$32,000 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$30,000 | |
| Caderneta de Poupança | R$2,735 | |
| Aplicação de Renda Fixa (CDB, RDB e Outros | R$2,274 |
§ 05競選經費
競選經費
募得
募得。1項。最高:募得,R$3,168。最低:募得,R$3,168。募得:R$3,168。
R$3,168
支出(簽約)
支出(簽約)。1項。最高:支出(簽約),R$3,168。最低:支出(簽約),R$3,168。支出(簽約):R$3,168。
R$3,168
已付款
已付款。1項。最高:已付款,R$3,168。最低:已付款,R$3,168。已付款:R$3,168。
R$3,168
支出上限
支出上限。1項。最高:支出上限,2.57%。最低:支出上限,2.57%。支出上限:2.57%。
2.57%
每票支出
每票支出。1項。最高:每票花費雷亞爾,18.53。最低:每票花費雷亞爾,18.53。每票花費雷亞爾:18.53。
18.53
來自政黨與其他競選活動
來自政黨與其他競選活動。1項。最高:占收入,0.00%。最低:占收入,0.00%。占收入:0.00%。
0.00%
來自前5大捐款者
來自前5大捐款者。1項。最高:占收入,100.00%。最低:占收入,100.00%。占收入:100.00%。
100.00%
主要捐款者
主要捐款者。1項。最高:APARECIDO ROBERTO DA SILVA,R$3,168 · 100.00%。最低:APARECIDO ROBERTO DA SILVA,R$3,168 · 100.00%。總計:3,168。APARECIDO ROBERTO DA SILVA:R$3,168 · 100.00%。
主要供應商
主要供應商。4項。最高:SHEILA BASTOS ANDRADE,R$1,200 · 37.88%。最低:NIVALDO ZANGRANDO JUNIOR,R$220 · 6.94%。總計:3,168。SHEILA BASTOS ANDRADE:R$1,200 · 37.88%; FILADELFO MANOEL PEDROSO DE OLIVEIRA:R$1,125 · 35.51%; FELIPE TARSITANO FORNAZIERI:R$623 · 19.67%; NIVALDO ZANGRANDO JUNIOR:R$220 · 6.94%。
§ 06選舉法院
選舉法院
選舉法院
選舉法院。3項。0600274-43.2020.6.26.0207:2021年5月6日; Political party - municipal directorate · Pólo ativo · Sentença; 0600331-61.2020.6.26.0207:2021年3月22日; Cargo - Prefeito · Pólo ativo · Sentença; 0600045-83.2020.6.26.0207:2020年10月17日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença。
§ 07關聯
關聯。7項。最高:件法院案件,3; 0600274-43.2020.6.26.0207; 0600331-61.2020.6.26.0207; 0600045-83.2020.6.26.0207。最低:人物,1; Aparecido Roberto da Silva。人物:1; Aparecido Roberto da Silva; 選舉項目:1; 市長 — Sales 2020; 選舉:1; Eleições Municipais 2020; 政黨:1; MDB; 地點:1; Sales; 捐款者:1; APARECIDO ROBERTO DA SILVA; 件法院案件:3; 0600274-43.2020.6.26.0207; 0600331-61.2020.6.26.0207; 0600045-83.2020.6.26.0207。