導覽地圖。4項。 Rio de Janeiro:—; Maricá:—; São Gonçalo:—; Niterói:—.
參選紀錄 · 市議員 · Niterói · 2020
Andrezão
155票,676人中排名第283——已登記。
關鍵數字
得票
得票。1項。 最高:得票,155。最低:得票,155。 得票:155.
155
有效票占比
有效票占比。1項。 最高:有效票占比,0.06%。最低:有效票占比,0.06%。 有效票占比:0.06%.
0.06%
排名
排名。1項。 排名 / 676:第283.
第283
申報總額
申報總額。1項。 最高:申報財產,R$108,500。最低:申報財產,R$108,500。 申報財產:R$108,500.
R$108,500
§ 01結果
結果
市議員 — Niterói 2020
有效票占比
有效票占比。1項。 最高:有效票占比,0.06%。最低:有效票占比,0.06%。 有效票占比:0.06%.
0.06%
與最後一位當選人平手所需票數
與最後一位當選人平手所需票數。1項。 最高:與最後一位當選人平手所需票數,4,165。最低:與最後一位當選人平手所需票數,4,165。 與最後一位當選人平手所需票數:4,165.
4,165
§ 02政治生涯
政治生涯
Andre Luis Vieira Santos
政治生涯。1項。 最高:2020 市議員,地點: Niterói. 政黨: PL. 得票: 155. 未當選. TSE。最低:2020 市議員,地點: Niterói. 政黨: PL. 得票: 155. 未當選. TSE。 2020 市議員:地點: Niterói. 政黨: PL. 得票: 155. 未當選. TSE.
- 市議員
- 2020, 市議員, Niterói; 未當選; 155; TSE
§ 03登記資料
登記資料
登記資料
登記資料。7項。 自述性別:MASCULINO; 自述膚色/種族:BRANCA; 職業:OUTROS; 教育程度:ENSINO MÉDIO INCOMPLETO; 出生地:NITERÓI; 國籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$408,190.
- 自述性別
- MASCULINO
- 自述膚色/種族
- BRANCA
- 職業
- OUTROS
- 教育程度
- ENSINO MÉDIO INCOMPLETO
- 出生地
- NITERÓI
- 國籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$408,190
§ 04申報財產
申報財產
申報總額
申報總額。1項。 最高:申報財產,R$108,500。最低:申報財產,R$108,500。 申報財產:R$108,500.
R$108,500
申報財產
申報財產。4項。 Quotas Ou Quinhões de Capital:說明: —; 金額: R$49,500; Quotas Ou Quinhões de Capital:說明: —; 金額: R$49,500; Quotas Ou Quinhões de Capital:說明: —; 金額: R$5,000; Quotas Ou Quinhões de Capital:說明: —; 金額: R$4,500.
| 類型 | 說明 | 金額 |
|---|---|---|
| Quotas Ou Quinhões de Capital | R$49,500 | |
| Quotas Ou Quinhões de Capital | R$49,500 | |
| Quotas Ou Quinhões de Capital | R$5,000 | |
| Quotas Ou Quinhões de Capital | R$4,500 |
§ 05競選經費
競選經費
募得
募得。1項。 最高:募得,R$442。最低:募得,R$442。 募得:R$442.
R$442
支出(簽約)
支出(簽約)。1項。 最高:支出(簽約),R$500。最低:支出(簽約),R$500。 支出(簽約):R$500.
R$500
已付款
已付款。1項。 最高:已付款,R$500。最低:已付款,R$500。 已付款:R$500.
R$500
支出上限
支出上限。1項。 最高:支出上限,0.12%。最低:支出上限,0.12%。 支出上限:0.12%.
0.12%
每票支出
每票支出。1項。 最高:每票花費雷亞爾,3.23。最低:每票花費雷亞爾,3.23。 每票花費雷亞爾:3.23.
3.23
來自政黨與其他競選活動
來自政黨與其他競選活動。1項。 最高:占收入,100.00%。最低:占收入,100.00%。 占收入:100.00%.
100.00%
來自前5大捐款者
來自前5大捐款者。1項。 最高:占收入,100.00%。最低:占收入,100.00%。 占收入:100.00%.
100.00%
主要捐款者
主要捐款者。1項。 最高:PARTIDO LIBERAL - NITEROI - RJ - MUNICIPAL,R$442 · 100.00%。最低:PARTIDO LIBERAL - NITEROI - RJ - MUNICIPAL,R$442 · 100.00%。總計:442.07。 PARTIDO LIBERAL - NITEROI - RJ - MUNICIPAL:R$442 · 100.00%.
主要供應商
主要供應商。1項。 最高:MARCOS ANTONIO DE SOUSA PEREIRA,R$500 · 100.00%。最低:MARCOS ANTONIO DE SOUSA PEREIRA,R$500 · 100.00%。總計:500。 MARCOS ANTONIO DE SOUSA PEREIRA:R$500 · 100.00%.
產業(CNAE)
產業(CNAE)。1項。 最高:Atividades de organizações políticas,R$442 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas,R$442 · 100.00%。總計:442.07。 Atividades de organizações políticas:R$442 · 100.00%.
§ 06選舉法院
選舉法院
選舉法院
選舉法院。2項。 0600384-61.2020.6.19.0199:2023年2月25日; Rendering of accounts - candidate · Pólo ativo · Sentença; 0600789-93.2020.6.19.0071:2020年10月21日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.
§ 07關聯
關聯。7項。 最高:件法院案件,2; 0600384-61.2020.6.19.0199; 0600789-93.2020.6.19.0071。最低:人物,1; Andre Luis Vieira Santos。 人物:1; Andre Luis Vieira Santos; 選舉項目:1; 市議員 — Niterói 2020; 選舉:1; Eleições Municipais 2020; 政黨:1; PL; 地點:1; Niterói; 捐款者:1; PARTIDO LIBERAL - NITEROI - RJ - MUNICIPAL; 件法院案件:2; 0600384-61.2020.6.19.0199; 0600789-93.2020.6.19.0071.