본문으로 건너뛰기
civism

탐색 지도. 항목 6개. Santa Catarina: —; Abdon Batista: —; Brunópolis: —; Campos Novos: —; São José do Cerrito: —; Vargem: —.

시 · 산타카타리나 주 · IBGE 4219150↳ 산타카타리나 주의 시 295개 중 1곳

Vargem

선거인 2,637명, 2024년 투표율 94.58%. 2024년 당선 시장: Nelson Gasperin Junior(MDB).

주요 수치

선거인

선거인. 항목 1개. 최고: 선거인, 2,637. 최저: 선거인, 2,637. 선거인: 2,637.

2,637

TSE · 2024

투표율

투표율. 항목 2개. 최고: 투표율, 94.58%. 최저: 산타카타리나 주, 78.29%. 투표율: 94.58%; 산타카타리나 주: 78.29%.

94.58%

산타카타리나 주 78.29%
투표율: 94.58%

TSE · 2024

시장

시장. 항목 1개. MDB: Nelson Gasperin Junior.

Nelson Gasperin Junior

MDB

TSE · 2024

인구

인구. 항목 1개. 최고: 2026, 2,595. 최저: 2026, 2,595. 2026: 2,595.

2,595

2026

IBGE SIDRA t6579+t5938

§ 01선거인

선거인

선거인

선거인. 항목 32개. 최고: 선거인 · 1998, 2,973. 최저: 투표율 · 2006, 2,001. 선거인 · 1994: 2,838; 선거인 · 1998: 2,973; 선거인 · 2000: 2,832; 선거인 · 2002: 2,760; 선거인 · 2004: 2,377; 선거인 · 2006: 2,359; 선거인 · 2008: 2,555; 선거인 · 2010: 2,577; 선거인 · 2012: 2,814; 투표율 · 2006: 2,001. 외 22개.

투표율

표
19942,8382,257
19982,9732,230
20002,8322,515
20022,7602,117
20042,3772,313
20062,3592,001
20082,5552,454
20102,5772,144
20122,8142,636
20142,7342,201
20162,9542,680
20182,6682,062
20202,6012,366
20222,5742,038
20242,6372,494
20262,6282,167
선거인 · 1994: 2,838

TSE

기권 · 2026

기권 · 2026. 항목 1개. 최고: 기권 · 2026, 17.54%; −3.28 p.p. 2022. 최저: 기권 · 2026, 17.54%; −3.28 p.p. 2022. 기권 · 2026: 17.54%; −3.28 p.p. 2022.

17.54%

−3.28 p.p. 2022

TSE · 2026

§ 02시장

시장

시장

  1. 2025–2028Nelson Gasperin JuniorMDB
  2. 2021–2024Milena Andersen Lopes BecherPL
  3. 2017–2020Milena Andersen Lopes BecherPR
  4. 2013–2016Nelson Gasperim JuniorPP
  5. 2009–2012Nelson Gasperim JuniorPP
  6. 2005–2008Perci Jose SalmoriaPSDB
  7. 2001–2004Alaor GotzPMDB

TSE · mandatos

§ 03주기별 결과

주기별 결과

주기별 결과

주기별 결과. 항목 14개. 2024: 직위: 시장 · 부시장; 승자: Nelson Gasperin Junior · 러닝메이트 Luiz Cordeiro dos Santos; 정당: MDB · UNIÃO; 득표: 1,327; 투표율: 94.58%; 2024: 직위: 시의원 ×9; 승자: Evandro Sergio Correa; 정당: PODE; 득표: 243; 투표율: 94.58%; 2020: 직위: 시장 · 부시장; 승자: Milena Andersen Lopes Becher · 러닝메이트 Ivo dos Passos; 정당: PL · PP; 득표: 1,181; 투표율: 90.97%; 2020: 직위: 시의원 ×9; 승자: Lindones Diames Chiochetta; 정당: PL; 득표: 209; 투표율: 90.97%; 2016: 직위: 시장 · 부시장; 승자: Milena Andersen Lopes Becher · 러닝메이트 Santelmo Rodrigues da Silva; 정당: PR · PT; 득표: 1,616; 투표율: 90.72%; 2016: 직위: 시의원 ×9; 승자: Eder Nazario; 정당: PSD; 득표: 207; 투표율: 90.72%; 2012: 직위: 시장 · 부시장; 승자: Nelson Gasperim Junior · 러닝메이트 Falavino Ferreira Filho; 정당: PP · PSD; 득표: 1,506; 투표율: 93.67%; 2012: 직위: 시의원 ×9; 승자: Fulton Ferreira; 정당: PSD; 득표: 201; 투표율: 93.67%; 2008: 직위: 시장 · 부시장; 승자: Nelson Gasperim Junior · 러닝메이트 Falavino Ferreira Filho; 정당: PP · DEM; 득표: 968; 투표율: 96.05%; 2008: 직위: 시의원 ×9; 승자: Lindones Diames Chiochetta; 정당: PP; 득표: 168; 투표율: 96.05%. 외 4개.

TSE

§ 04이 지역 출마자

이 지역 출마자

여성 당선자

여성 당선자 — VARGEM. 항목 14개. 최고: Prefeito · 2020, Prefeito 2020. 여성 당선자: 100.00%. 최저: Prefeito · 2000, Prefeito 2000. 여성 당선자: 0.00%. Prefeito · 2000: Prefeito 2000. 여성 당선자: 0.00%; Prefeito · 2004: Prefeito 2004. 여성 당선자: 0.00%; Prefeito · 2008: Prefeito 2008. 여성 당선자: 0.00%; Prefeito · 2012: Prefeito 2012. 여성 당선자: 0.00%; Prefeito · 2016: Prefeito 2016. 여성 당선자: 100.00%; Prefeito · 2020: Prefeito 2020. 여성 당선자: 100.00%; Prefeito · 2024: Prefeito 2024. 여성 당선자: 0.00%; Vereador · 2000: Vereador 2000. 여성 당선자: 11.11%; Vereador · 2004: Vereador 2004. 여성 당선자: 22.22%; Vereador · 2008: Vereador 2008. 여성 당선자: 0.00%. 외 4개.

여성 당선자 없음

TSE

출마 · 2024

출마 · 2024. 항목 1개. 최고: 출마 · 2024, 13; +1 2020. 최저: 출마 · 2024, 13; +1 2020. 출마 · 2024: 13; +1 2020.

13

+1 2020

TSE · 2024

§ 05깊이

깊이

Presidente — 2026

Presidente — 2026. 항목 25개. 최고: 브라질 · 선거인, 158,745,502. 최저: Vargem · 무효표, 39. 브라질 · 선거인: 158,745,502; 브라질 · 투표율: 125,275,835; 브라질 · 기권: 33,469,244; 브라질 · 백지표: 2,300,798; 브라질 · 무효표: 3,669,003; 산타카타리나 주 · 선거인: 5,734,651; 산타카타리나 주 · 투표율: 4,648,159; 산타카타리나 주 · 기권: 1,086,492; 산타카타리나 주 · 백지표: 69,007; Vargem · 무효표: 39. 외 15개.

  1. 국가

    브라질

    선거인
    158,745,502
    투표율
    78.92%
  2. 주

    산타카타리나 주

    ↳ 연방 단위 27개(26개 주 + 연방구) 중 1곳

    선거인
    5,734,651
    투표율
    81.05%
  3. 시

    Vargem

    ↳ SC의 시 295개 중 1곳

    선거인
    2,628
    투표율
    82.46%
  4. 선거 구역

    Zona 7

    ↳ Vargem의 유일한 선거 구역

    선거인
    2,628
    투표율
    82.46%
  5. 투표구

    11 투표구

    ↳ Zona 7의 투표구 11개 중 1곳

    선거인
    2,628
    투표율
    82.46%

TSE · 2026

§ 06투표 장소

투표 장소

선거 구역

선거 구역 — VARGEM. 항목 1개. 최고: Zona 7, Zona 7. 투표율: 94.58%. 선거인: 2,637. 1위 십분위. 최저: Zona 7, Zona 7. 투표율: 94.58%. 선거인: 2,637. 1위 십분위. Zona 7: Zona 7. 투표율: 94.58%. 선거인: 2,637. 1위 십분위.

TSE · 2024

투표소

투표소 — VARGEM. 항목 1개. Vargem: —.

TSE · 2024

투표 장소

투표소

투표 장소. 항목 1개. 최고: 투표 장소, 8. 최저: 투표 장소, 8. 투표 장소: 8.

8

투표구

투표 장소. 항목 1개. 최고: 투표 장소, 13. 최저: 투표 장소, 13. 투표 장소: 13.

13

TSE · 2024

§ 07지표

지표

지표

지표. 항목 54개. 최고: 1인당 GDP · 2021, 48,657.729. 최저: 인구 · 2021, 2,387. 인구 · 2000: —; 인구 · 2001: 3,205; 인구 · 2002: 3,216; 인구 · 2003: 3,212; 인구 · 2004: 3,203; 인구 · 2005: 3,199; 인구 · 2006: 3,194; 인구 · 2007: —; 인구 · 2021: 2,387; 1인당 GDP · 2021: 48,657.729. 외 44개.

  • 인구2,595

    −18 2025→2026

  • 1인당 GDP48,657.729

    +22,186.92 2020→2021

지표. 항목 30개. 최고: 문해율 · 2022, 94.22%. 최저: 도시 인구 · 2000, 20.19%. 문해율 · 2000: —; 문해율 · 2001: —; 문해율 · 2002: —; 문해율 · 2003: —; 문해율 · 2004: —; 문해율 · 2005: —; 문해율 · 2006: —; 문해율 · 2007: —; 문해율 · 2022: 94.22%; 도시 인구 · 2000: 20.19%. 외 20개.

  • 문해율94.22%

  • 도시 인구39.67%

    +7.76 p.p. 2010→2022

IBGE

IBGE

인구 (2026)
2,595
1인당 GDP (2023)
R$38,560
GDP (2023)
R$100,064,000

IBGE SIDRA t6579+t5938

§ 08신고

신고

신고

신고. 항목 1개. 최고: Outdoors e Outdoors Eletrônicos, 1 · 100.00%. 최저: Outdoors e Outdoors Eletrônicos, 1 · 100.00%. 합계: 1. Outdoors e Outdoors Eletrônicos: 1 · 100.00%.

TSE · Pardal

§ 09연결

연결. 항목 6개. 최고: 투표소, 8; SALÃO COMUNITÁRIO MARONDIM; SALÃO COMUNITÁRIO SÃO ROQUE DA VARGEM; SALÃO COMUNITÁRIO SÃO PEDRO. 최저: 주, 1; 산타카타리나 주. 주: 1; 산타카타리나 주; 시장: 7; Nelson Gasperin Junior; Vereadores: 7; Vereador; 선거: 7; ; 선거 구역: 1; Zona 7; 투표소: 8; SALÃO COMUNITÁRIO MARONDIM; SALÃO COMUNITÁRIO SÃO ROQUE DA VARGEM; SALÃO COMUNITÁRIO SÃO PEDRO.