본문으로 건너뛰기
civism

탐색 지도. 항목 9개. Paraná: —; Assaí: —; Cornélio Procópio: —; Jataizinho: —; Leópolis: —; Nova América da Colina: —; Rancho Alegre: —; Sertaneja: —; Uraí: —.

시 · 파라나 주 · IBGE 4128401↳ 파라나 주의 시 399개 중 1곳

Uraí

선거인 8,734명, 2024년 투표율 81.14%. 2024년 당선 시장: Angelo Tarantini Filho(UNIÃO).

주요 수치

선거인

선거인. 항목 1개. 최고: 선거인, 8,734. 최저: 선거인, 8,734. 선거인: 8,734.

8,734

TSE · 2024

투표율

투표율. 항목 2개. 최고: 투표율, 81.14%. 최저: 파라나 주, 76.28%. 투표율: 81.14%; 파라나 주: 76.28%.

81.14%

파라나 주 76.28%
투표율: 81.14%

TSE · 2024

시장

시장. 항목 1개. UNIÃO: Angelo Tarantini Filho.

Angelo Tarantini Filho

UNIÃO

TSE · 2024

인구

인구. 항목 1개. 최고: 2026, 10,242. 최저: 2026, 10,242. 2026: 10,242.

10,242

2026

IBGE SIDRA t6579+t5938

§ 01선거인

선거인

선거인

선거인. 항목 32개. 최고: 선거인 · 1994, 9,633. 최저: 투표율 · 2026, 6,745. 선거인 · 1994: 9,633; 선거인 · 1998: 9,552; 선거인 · 2000: 7,497; 선거인 · 2002: 8,254; 선거인 · 2004: 8,735; 선거인 · 2006: 8,998; 선거인 · 2008: 7,502; 선거인 · 2010: 7,979; 선거인 · 2012: 8,311; 투표율 · 2026: 6,745. 외 22개.

투표율

표
19949,6336,957
19989,5526,964
20007,4976,996
20028,2547,125
20048,7357,696
20068,9987,389
20087,5027,021
20107,9796,997
20128,3117,329
20148,4317,066
20168,6927,410
20188,2817,151
20208,3836,902
20228,5867,031
20248,7347,087
20268,5556,745
선거인 · 1994: 9,633

TSE

기권 · 2026

기권 · 2026. 항목 1개. 최고: 기권 · 2026, 21.16%; +3.05 p.p. 2022. 최저: 기권 · 2026, 21.16%; +3.05 p.p. 2022. 기권 · 2026: 21.16%; +3.05 p.p. 2022.

21.16%

+3.05 p.p. 2022

TSE · 2026

§ 02시장

시장

시장

  1. 2025–2028Angelo Tarantini FilhoUNIÃO
  2. 2021–2024Angelo Tarantini FilhoMDB
  3. 2017–2020Carlos Roberto TamuraPSC
  4. 2013–2016Almir Fernandes de OliveiraPPS
  5. 2009–2012Susumo ItimuraPSDB
  6. 2005–2008Susumo ItimuraPSDB
  7. 2001–2004Iracelis da Fonseca BorghiPSDB

TSE · mandatos

§ 03주기별 결과

주기별 결과

주기별 결과

주기별 결과. 항목 14개. 2024: 직위: 시장 · 부시장; 승자: Angelo Tarantini Filho · 러닝메이트 William Xavier; 정당: UNIÃO · PL; 득표: 5,674; 투표율: 81.14%; 2024: 직위: 시의원 ×9; 승자: Donizete Ruiz Pinha; 정당: PL; 득표: 760; 투표율: 81.14%; 2020: 직위: 시장 · 부시장; 승자: Angelo Tarantini Filho · 러닝메이트 William Xavier; 정당: MDB · PSL; 득표: 3,439; 투표율: 82.33%; 2020: 직위: 시의원 ×9; 승자: Osnir Borghi; 정당: MDB; 득표: 379; 투표율: 82.33%; 2016: 직위: 시장 · 부시장; 승자: Carlos Roberto Tamura · 러닝메이트 Luis Marcelo Cazella Correia; 정당: PSC · PTB; 득표: 5,504; 투표율: 85.25%; 2016: 직위: 시의원 ×9; 승자: Leonildo Aparecido de Moraes; 정당: PSD; 득표: 381; 투표율: 85.25%; 2012: 직위: 시장 · 부시장; 승자: Almir Fernandes de Oliveira · 러닝메이트 Sergio Henrique Pitao; 정당: PPS · PSC; 득표: 3,622; 투표율: 88.18%; 2012: 직위: 시의원 ×9; 승자: Claudinei Luiz dos Reis; 정당: PPL; 득표: 279; 투표율: 88.18%; 2008: 직위: 시장 · 부시장; 승자: Susumo Itimura · 러닝메이트 Almir Fernandes de Oliveira; 정당: PSDB · PPS; 득표: 2,222; 투표율: 93.59%; 2008: 직위: 시의원 ×9; 승자: Jorge Toshio Noso; 정당: DEM; 득표: 361; 투표율: 93.59%. 외 4개.

TSE

§ 04이 지역 출마자

이 지역 출마자

여성 당선자

여성 당선자 — URAÍ. 항목 14개. 최고: Prefeito · 2000, Prefeito 2000. 여성 당선자: 100.00%. 최저: Prefeito · 2004, Prefeito 2004. 여성 당선자: 0.00%. Prefeito · 2000: Prefeito 2000. 여성 당선자: 100.00%; Prefeito · 2004: Prefeito 2004. 여성 당선자: 0.00%; Prefeito · 2008: Prefeito 2008. 여성 당선자: 0.00%; Prefeito · 2012: Prefeito 2012. 여성 당선자: 0.00%; Prefeito · 2016: Prefeito 2016. 여성 당선자: 0.00%; Prefeito · 2020: Prefeito 2020. 여성 당선자: 0.00%; Prefeito · 2024: Prefeito 2024. 여성 당선자: 0.00%; Vereador · 2000: Vereador 2000. 여성 당선자: 0.00%; Vereador · 2004: Vereador 2004. 여성 당선자: 11.11%; Vereador · 2008: Vereador 2008. 여성 당선자: 0.00%. 외 4개.

여성 당선자 없음

TSE

출마 · 2024

출마 · 2024. 항목 1개. 최고: 출마 · 2024, 29; +5 2020. 최저: 출마 · 2024, 29; +5 2020. 출마 · 2024: 29; +5 2020.

29

+5 2020

TSE · 2024

§ 05깊이

깊이

Presidente — 2026

Presidente — 2026. 항목 25개. 최고: 브라질 · 선거인, 158,745,502. 최저: Uraí · 백지표, 101. 브라질 · 선거인: 158,745,502; 브라질 · 투표율: 125,275,835; 브라질 · 기권: 33,469,244; 브라질 · 백지표: 2,300,798; 브라질 · 무효표: 3,669,003; 파라나 주 · 선거인: 8,613,657; 파라나 주 · 투표율: 6,841,457; 파라나 주 · 기권: 1,772,200; 파라나 주 · 백지표: 122,499; Uraí · 백지표: 101. 외 15개.

  1. 국가

    브라질

    선거인
    158,745,502
    투표율
    78.92%
  2. 주

    파라나 주

    ↳ 연방 단위 27개(26개 주 + 연방구) 중 1곳

    선거인
    8,613,657
    투표율
    79.43%
  3. 시

    Uraí

    ↳ PR의 시 399개 중 1곳

    선거인
    8,555
    투표율
    78.84%
  4. 선거 구역

    Zona 84

    ↳ Uraí의 유일한 선거 구역

    선거인
    8,555
    투표율
    78.84%
  5. 투표구

    32 투표구

    ↳ Zona 84의 투표구 32개 중 1곳

    선거인
    8,555
    투표율
    78.84%

TSE · 2026

§ 06투표 장소

투표 장소

선거 구역

선거 구역 — URAÍ. 항목 1개. 최고: Zona 84, Zona 84. 투표율: 81.14%. 선거인: 8,734. 1위 십분위. 최저: Zona 84, Zona 84. 투표율: 81.14%. 선거인: 8,734. 1위 십분위. Zona 84: Zona 84. 투표율: 81.14%. 선거인: 8,734. 1위 십분위.

TSE · 2024

투표소

투표소 — URAÍ. 항목 1개. Uraí: —.

TSE · 2024

투표 장소

투표소

투표 장소. 항목 1개. 최고: 투표 장소, 5. 최저: 투표 장소, 5. 투표 장소: 5.

5

투표구

투표 장소. 항목 1개. 최고: 투표 장소, 32. 최저: 투표 장소, 32. 투표 장소: 32.

32

TSE · 2024

§ 07지표

지표

지표

지표. 항목 60개. 최고: 1인당 GDP · 2021, 32,746.906. 최저: 1인당 GDP · 2002, 4,558.262. 인구 · 1970: —; 인구 · 1980: —; 인구 · 1991: —; 인구 · 2000: —; 인구 · 2001: 11,699; 인구 · 2002: 11,577; 인구 · 2003: 11,438; 인구 · 2004: 11,146; 1인당 GDP · 2002: 4,558.262; 1인당 GDP · 2021: 32,746.906. 외 50개.

  • 인구10,242

    −66 2025→2026

  • 1인당 GDP32,746.906

    +3,279.42 2020→2021

지표. 항목 36개. 최고: 문해율 · 2022, 91.68%. 최저: 도시 인구 · 1970, 36.07%. 문해율 · 1970: —; 문해율 · 1980: —; 문해율 · 1991: —; 문해율 · 2000: —; 문해율 · 2001: —; 문해율 · 2002: —; 문해율 · 2003: —; 문해율 · 2004: —; 문해율 · 2022: 91.68%; 도시 인구 · 1970: 36.07%. 외 26개.

  • 문해율91.68%

  • 도시 인구87.49%

    +5.92 p.p. 2010→2022

IBGE

IBGE

인구 (2026)
10,242
1인당 GDP (2023)
R$38,572
GDP (2023)
R$395,053,000

IBGE SIDRA t6579+t5938

§ 08신고

신고

신고

신고. 항목 5개. 최고: Adesivos em Automóveis, 3 · 30.00%. 최저: Comícios e Showmícios, 1 · 10.00%. 합계: 10. Adesivos em Automóveis: 3 · 30.00%; Bens Particulares: 3 · 30.00%; Vias Públicas: 2 · 20.00%; Comícios e Showmícios: 1 · 10.00%; Outdoors e Outdoors Eletrônicos: 1 · 10.00%.

TSE · Pardal

§ 09연결

연결. 항목 6개. 최고: 시장, 7; Angelo Tarantini Filho. 최저: 주, 1; 파라나 주. 주: 1; 파라나 주; 시장: 7; Angelo Tarantini Filho; Vereadores: 7; Vereador; 선거: 7; ; 선거 구역: 1; Zona 84; 투표소: 5; ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR PAULO MOZART MACHADO; ESCOLA MUNICIPAL LEONIDAS PONTES; ESCOLA MUNICIPAL DR JOAO RIBEIRO JUNIOR.