본문으로 건너뛰기
civism

탐색 지도. 항목 8개. Bahia: —; Arataca: —; Buerarema: —; Canavieiras: —; Ilhéus: —; Santa Luzia: —; São José da Vitória: —; Una: —.

시 · 바이아 주 · IBGE 2932507↳ 바이아 주의 시 417개 중 1곳

Una

선거인 17,294명, 2024년 투표율 78.35%. 2024년 당선 시장: Rogerio Martins Borges(PP).

주요 수치

선거인

선거인. 항목 1개. 최고: 선거인, 17,294. 최저: 선거인, 17,294. 선거인: 17,294.

17,294

TSE · 2024

투표율

투표율. 항목 2개. 최고: 바이아 주, 82.89%. 최저: 투표율, 78.35%. 투표율: 78.35%; 바이아 주: 82.89%.

78.35%

바이아 주 82.89%
투표율: 78.35%

TSE · 2024

시장

시장. 항목 1개. PP: Rogerio Martins Borges.

Rogerio Martins Borges

PP

TSE · 2024

인구

인구. 항목 1개. 최고: 2026, 18,117. 최저: 2026, 18,117. 2026: 18,117.

18,117

2026

IBGE SIDRA t6579+t5938

§ 01선거인

선거인

선거인

선거인. 항목 32개. 최고: 선거인 · 2008, 19,061. 최저: 투표율 · 1994, 8,784. 선거인 · 1994: 14,521; 선거인 · 1998: 17,427; 선거인 · 2000: 18,031; 선거인 · 2002: 18,054; 선거인 · 2004: 18,989; 선거인 · 2006: 18,686; 선거인 · 2008: 19,061; 선거인 · 2010: 18,811; 선거인 · 2012: 18,897; 투표율 · 1994: 8,784. 외 22개.

투표율

표
199414,5218,784
199817,4278,989
200018,03112,683
200218,05410,819
200418,98914,142
200618,68612,440
200819,06113,965
201018,81112,062
201218,89713,010
201412,19310,355
201614,80812,633
201815,16311,363
202015,73412,118
202216,00311,870
202417,29413,549
202616,86412,601
선거인 · 1994: 14,521

TSE

기권 · 2026

기권 · 2026. 항목 1개. 최고: 기권 · 2026, 25.28%; −0.55 p.p. 2022. 최저: 기권 · 2026, 25.28%; −0.55 p.p. 2022. 기권 · 2026: 25.28%; −0.55 p.p. 2022.

25.28%

−0.55 p.p. 2022

TSE · 2026

§ 02시장

시장

시장

  1. 2025–2028Rogerio Martins BorgesPP
  2. 2021–2024Tiago BirschnerPP
  3. 2017–2020Tiago BirschnerPP
  4. 2013–2016Diane Brito RusciolelliPSD
  5. 2009–2012Dejair BirschnerPP
  6. 2005–2008José Bispo SantosPT do B
  7. 2001–2004Dejair BirschnerPL

TSE · mandatos

§ 03주기별 결과

주기별 결과

주기별 결과

주기별 결과. 항목 14개. 2024: 직위: 시장 · 부시장; 승자: Rogerio Martins Borges · 러닝메이트 Gilberto Santos Lisboa; 정당: PP · PT; 득표: 8,856; 투표율: 78.35%; 2024: 직위: 시의원 ×11; 승자: Thauan Silva dos Santos; 정당: PP; 득표: 561; 투표율: 78.35%; 2020: 직위: 시장 · 부시장; 승자: Tiago Birschner · 러닝메이트 Osmar Calazans Berbert; 정당: PP · PP; 득표: 9,582; 투표율: 77.02%; 2020: 직위: 시의원 ×11; 승자: Valdenize dos Santos Souza; 정당: DEM; 득표: 489; 투표율: 77.02%; 2016: 직위: 시장 · 부시장; 승자: Tiago Birschner · 러닝메이트 Jose Nildo Santos Nascimento; 정당: PP · PSB; 득표: 4,431; 투표율: 85.31%; 2016: 직위: 시의원 ×11; 승자: Adilson da Silva Cardoso; 정당: PSDB; 득표: 480; 투표율: 85.31%; 2012: 직위: 시장 · 부시장; 승자: Diane Brito Rusciolelli · 러닝메이트 Jose Nildo Santos Nascimento; 정당: PSD · PT; 득표: 5,090; 투표율: 68.85%; 2012: 직위: 시의원 ×11; 승자: Itanael de Gois Santos; 정당: PHS; 득표: 404; 투표율: 68.85%; 2008: 직위: 시장 · 부시장; 승자: Dejair Birschner · 러닝메이트 Jose Roberto de Almeida; 정당: PP · PCDOB; 득표: 7,871; 투표율: 73.26%; 2008: 직위: 시의원 ×9; 승자: Nilton Nogueira da Silva; 정당: DEM; 득표: 581; 투표율: 73.26%. 외 4개.

TSE

§ 04이 지역 출마자

이 지역 출마자

여성 당선자

여성 당선자 — UNA. 항목 14개. 최고: Prefeito · 2012, Prefeito 2012. 여성 당선자: 100.00%. 최저: Prefeito · 2000, Prefeito 2000. 여성 당선자: 0.00%. Prefeito · 2000: Prefeito 2000. 여성 당선자: 0.00%; Prefeito · 2004: Prefeito 2004. 여성 당선자: 0.00%; Prefeito · 2008: Prefeito 2008. 여성 당선자: 0.00%; Prefeito · 2012: Prefeito 2012. 여성 당선자: 100.00%; Prefeito · 2016: Prefeito 2016. 여성 당선자: 0.00%; Prefeito · 2020: Prefeito 2020. 여성 당선자: 0.00%; Prefeito · 2024: Prefeito 2024. 여성 당선자: 0.00%; Vereador · 2000: Vereador 2000. 여성 당선자: 15.38%; Vereador · 2004: Vereador 2004. 여성 당선자: 22.22%; Vereador · 2008: Vereador 2008. 여성 당선자: 33.33%. 외 4개.

여성 당선자 없음

TSE

출마 · 2024

출마 · 2024. 항목 1개. 최고: 출마 · 2024, 42; −2 2020. 최저: 출마 · 2024, 42; −2 2020. 출마 · 2024: 42; −2 2020.

42

−2 2020

TSE · 2024

§ 05깊이

깊이

Presidente — 2026

Presidente — 2026. 항목 25개. 최고: 브라질 · 선거인, 158,745,502. 최저: Una · 백지표, 194. 브라질 · 선거인: 158,745,502; 브라질 · 투표율: 125,275,835; 브라질 · 기권: 33,469,244; 브라질 · 백지표: 2,300,798; 브라질 · 무효표: 3,669,003; 바이아 주 · 선거인: 11,312,752; 바이아 주 · 투표율: 9,053,601; 바이아 주 · 기권: 2,259,151; 바이아 주 · 백지표: 154,936; Una · 백지표: 194. 외 15개.

  1. 국가

    브라질

    선거인
    158,745,502
    투표율
    78.92%
  2. 주

    바이아 주

    ↳ 연방 단위 27개(26개 주 + 연방구) 중 1곳

    선거인
    11,312,752
    투표율
    80.03%
  3. 시

    Una

    ↳ BA의 시 417개 중 1곳

    선거인
    16,864
    투표율
    74.72%
  4. 선거 구역

    Zona 116

    ↳ Una의 유일한 선거 구역

    선거인
    16,864
    투표율
    74.72%
  5. 투표구

    64 투표구

    ↳ Zona 116의 투표구 64개 중 1곳

    선거인
    16,864
    투표율
    74.72%

TSE · 2026

§ 06투표 장소

투표 장소

선거 구역

선거 구역 — UNA. 항목 1개. 최고: Zona 116, Zona 116. 투표율: 78.35%. 선거인: 17,294. 1위 십분위. 최저: Zona 116, Zona 116. 투표율: 78.35%. 선거인: 17,294. 1위 십분위. Zona 116: Zona 116. 투표율: 78.35%. 선거인: 17,294. 1위 십분위.

TSE · 2024

투표소

투표소 — UNA. 항목 1개. Una: —.

TSE · 2024

투표 장소

투표소

투표 장소. 항목 1개. 최고: 투표 장소, 25. 최저: 투표 장소, 25. 투표 장소: 25.

25

투표구

투표 장소. 항목 1개. 최고: 투표 장소, 73. 최저: 투표 장소, 73. 투표 장소: 73.

73

TSE · 2024

§ 07지표

지표

지표

지표. 항목 60개. 최고: 인구 · 2006, 36,788. 최저: 1인당 GDP · 2003, 2,976.32. 인구 · 1970: —; 인구 · 1980: —; 인구 · 1991: —; 인구 · 2000: —; 인구 · 2001: 32,187; 인구 · 2002: 32,840; 인구 · 2003: 33,573; 인구 · 2004: 35,111; 인구 · 2006: 36,788; 1인당 GDP · 2003: 2,976.32. 외 50개.

  • 인구18,117

    −137 2025→2026

  • 1인당 GDP18,437.707

    +4,203.45 2020→2021

지표. 항목 36개. 최고: 문해율 · 2022, 82.10%. 최저: 도시 인구 · 1970, 18.69%. 문해율 · 1970: —; 문해율 · 1980: —; 문해율 · 1991: —; 문해율 · 2000: —; 문해율 · 2001: —; 문해율 · 2002: —; 문해율 · 2003: —; 문해율 · 2004: —; 문해율 · 2022: 82.10%; 도시 인구 · 1970: 18.69%. 외 26개.

  • 문해율82.10%

  • 도시 인구67.44%

    +5.10 p.p. 2010→2022

IBGE

IBGE

인구 (2026)
18,117
1인당 GDP (2023)
R$25,043
GDP (2023)
R$453,711,000

IBGE SIDRA t6579+t5938

§ 08신고

신고

신고

신고. 항목 5개. 최고: Propaganda na Internet, 5 · 50.00%. 최저: Adesivos em Automóveis, 1 · 10.00%. 합계: 10. Propaganda na Internet: 5 · 50.00%; Omissões de Informações Obrigatórias: 2 · 20.00%; Adesivos em Automóveis: 1 · 10.00%; Outras Irregularidades: 1 · 10.00%; Propaganda Eleitoral em Jornais e Revistas: 1 · 10.00%.

TSE · Pardal

§ 09연결

연결. 항목 6개. 최고: 투표소, 25; SECRETARIA MUNICIPAL DO TURISMO E DESENVOLVIMENTO ECONOMICO; ANEXO ESCOLAR ANTÔNIO ANDRADE; PREFEITURA MUNICIPAL. 최저: 주, 1; 바이아 주. 주: 1; 바이아 주; 시장: 7; Rogerio Martins Borges; Vereadores: 7; Vereador; 선거: 7; ; 선거 구역: 1; Zona 116; 투표소: 25; SECRETARIA MUNICIPAL DO TURISMO E DESENVOLVIMENTO ECONOMICO; ANEXO ESCOLAR ANTÔNIO ANDRADE; PREFEITURA MUNICIPAL.