본문으로 건너뛰기
civism

탐색 지도. 항목 12개. São Paulo: —; Cubatão: —; Mauá: —; Mogi das Cruzes: —; Ribeirão Pires: —; Rio Grande da Serra: —; Santos: —; São Bernardo do Campo: —; São Caetano do Sul: —; São Paulo: —. 외 2개.

시 · 상파울루 주 · IBGE 3547809↳ 상파울루 주의 시 645개 중 1곳

Santo André

선거인 583,229명, 2024년 투표율 71.33%. 2024년 당선 시장: Gilvan Ferreira de Souza Junior(PSDB).

주요 수치

선거인

선거인. 항목 1개. 최고: 선거인, 583,229. 최저: 선거인, 583,229. 선거인: 583,229.

583,229

TSE · 2024

투표율

투표율. 항목 2개. 최고: 상파울루 주, 73.55%. 최저: 투표율, 71.33%. 투표율: 71.33%; 상파울루 주: 73.55%.

71.33%

상파울루 주 73.55%
투표율: 71.33%

TSE · 2024

시장

시장. 항목 1개. PSDB: Gilvan Ferreira de Souza Junior.

Gilvan Ferreira de Souza Junior

PSDB

TSE · 2024

인구

인구. 항목 1개. 최고: 2026, 784,290. 최저: 2026, 784,290. 2026: 784,290.

784,290

2026

IBGE SIDRA t6579+t5938

§ 01선거인

선거인

선거인

선거인. 항목 32개. 최고: 선거인 · 2024, 583,229. 최저: 투표율 · 1994, 394,131. 선거인 · 1994: 434,864; 선거인 · 1998: 477,347; 선거인 · 2000: 488,202; 선거인 · 2002: 500,320; 선거인 · 2004: 513,928; 선거인 · 2006: 519,510; 선거인 · 2008: 533,428; 선거인 · 2010: 546,589; 선거인 · 2024: 583,229; 투표율 · 1994: 394,131. 외 22개.

투표율

표
1994434,864394,131
1998477,347407,470
2000488,202415,780
2002500,320428,921
2004513,928437,431
2006519,510445,643
2008533,428447,352
2010546,589461,523
2012553,686454,305
2014561,977455,070
2016569,662442,941
2018573,072451,289
2020568,760404,505
2022583,180461,588
2024583,229416,008
2026573,503439,659
선거인 · 1994: 434,864

TSE

기권 · 2026

기권 · 2026. 항목 1개. 최고: 기권 · 2026, 23.34%; +2.49 p.p. 2022. 최저: 기권 · 2026, 23.34%; +2.49 p.p. 2022. 기권 · 2026: 23.34%; +2.49 p.p. 2022.

23.34%

+2.49 p.p. 2022

TSE · 2026

§ 02시장

시장

시장

  1. 2025–2028Gilvan Ferreira de Souza JuniorPSDB
  2. 2021–2024Paulo Henrique Pinto SerraPSDB
  3. 2017–2020Paulo Henrique Pinto SerraPSDB
  4. 2013–2016Carlos Alberto GranaPT
  5. 2009–2012Aidan Antonio RavinPTB
  6. 2005–2008João AvamilenoPT
  7. 2001–2004Celso Augusto DanielPT

TSE · mandatos

§ 03주기별 결과

주기별 결과

주기별 결과

주기별 결과. 항목 14개. 2024: 직위: 시장 · 부시장; 승자: Gilvan Ferreira de Souza Junior · 러닝메이트 Silvana Maria Lopes de Medeiros; 정당: PSDB · AVANTE; 득표: 221,410; 투표율: 71.33%; 2024: 직위: 시의원 ×27; 승자: Jose Leandro dos Reis Macedo; 정당: PSDB; 득표: 10,288; 투표율: 71.33%; 2020: 직위: 시장 · 부시장; 승자: Paulo Henrique Pinto Serra · 러닝메이트 Luiz Zacarias de Araujo Filho; 정당: PSDB · PTB; 득표: 266,591; 투표율: 71.12%; 2020: 직위: 시의원 ×21; 승자: Pedro Luiz Mattos Canhassi Botaro; 정당: PSDB; 득표: 5,713; 투표율: 71.12%; 2016: 직위: 시장 · 부시장; 승자: Paulo Henrique Pinto Serra · 러닝메이트 Luiz Zacarias de Araujo Filho; 정당: PSDB · PTB; 득표: 119,540; 투표율: 77.76%; 2016: 직위: 시의원 ×21; 승자: Roberto Alves Rautenberg; 정당: PRB; 득표: 7,863; 투표율: 77.76%; 2012: 직위: 시장 · 부시장; 승자: Carlos Alberto Grana · 러닝메이트 Oswana Maria Fernandes Fameli; 정당: PT · PRP; 득표: 155,606; 투표율: 82.05%; 2012: 직위: 시의원 ×21; 승자: Geraldo Aparecido Juliano; 정당: PMDB; 득표: 8,551; 투표율: 82.05%; 2008: 직위: 시장 · 부시장; 승자: Aidan Antonio Ravin · 러닝메이트 Dinah Kojuck Zekcer; 정당: PTB · PTB; 득표: 81,163; 투표율: 83.86%; 2008: 직위: 시의원 ×21; 승자: Paulo Henrique Pinto Serra; 정당: PSDB; 득표: 6,149; 투표율: 83.86%. 외 4개.

TSE

§ 04이 지역 출마자

이 지역 출마자

여성 당선자

여성 당선자 — SANTO ANDRÉ. 항목 14개. 최고: Vereador · 2000, Vereador 2000. 여성 당선자: 19.05%. 최저: Prefeito · 2000, Prefeito 2000. 여성 당선자: 0.00%. Prefeito · 2000: Prefeito 2000. 여성 당선자: 0.00%; Prefeito · 2004: Prefeito 2004. 여성 당선자: 0.00%; Prefeito · 2008: Prefeito 2008. 여성 당선자: 0.00%; Prefeito · 2012: Prefeito 2012. 여성 당선자: 0.00%; Prefeito · 2016: Prefeito 2016. 여성 당선자: 0.00%; Prefeito · 2020: Prefeito 2020. 여성 당선자: 0.00%; Prefeito · 2024: Prefeito 2024. 여성 당선자: 0.00%; Vereador · 2000: Vereador 2000. 여성 당선자: 19.05%; Vereador · 2004: Vereador 2004. 여성 당선자: 14.29%; Vereador · 2008: Vereador 2008. 여성 당선자: 0.00%. 외 4개.

여성 당선자 없음

TSE

출마 · 2024

출마 · 2024. 항목 1개. 최고: 출마 · 2024, 155; −55 2020. 최저: 출마 · 2024, 155; −55 2020. 출마 · 2024: 155; −55 2020.

155

−55 2020

TSE · 2024

§ 05깊이

깊이

Presidente — 2026

Presidente — 2026. 항목 70개. 최고: 브라질 · 선거인, 158,745,502. 최저: Zona 264 · 백지표, 1,090. 브라질 · 선거인: 158,745,502; 브라질 · 투표율: 125,275,835; 브라질 · 기권: 33,469,244; 브라질 · 백지표: 2,300,798; 브라질 · 무효표: 3,669,003; 상파울루 주 · 선거인: 34,122,892; 상파울루 주 · 투표율: 26,431,992; 상파울루 주 · 기권: 7,690,900; 상파울루 주 · 백지표: 632,801; Zona 264 · 백지표: 1,090. 외 60개.

  1. 국가

    브라질

    선거인
    158,745,502
    투표율
    78.92%
  2. 주

    상파울루 주

    ↳ 연방 단위 27개(26개 주 + 연방구) 중 1곳

    선거인
    34,122,892
    투표율
    77.46%
  3. 시

    Santo André

    ↳ SP의 시 645개 중 1곳

    선거인
    573,503
    투표율
    76.66%
  4. 선거 구역

    Zona 156

    ↳ Santo André의 선거 구역 10개 중 1곳

    선거인
    103,333
    투표율
    76.60%
  5. 선거 구역

    Zona 262

    ↳ Santo André의 선거 구역 10개 중 1곳

    선거인
    —
    투표율
    —
  6. 선거 구역

    Zona 263

    ↳ Santo André의 선거 구역 10개 중 1곳

    선거인
    102,528
    투표율
    77.42%
  7. 선거 구역

    Zona 264

    ↳ Santo André의 선거 구역 10개 중 1곳

    선거인
    78,066
    투표율
    75.92%
  8. 선거 구역

    Zona 306

    ↳ Santo André의 선거 구역 10개 중 1곳

    선거인
    90,145
    투표율
    77.02%
  9. 선거 구역

    Zona 307

    ↳ Santo André의 선거 구역 10개 중 1곳

    선거인
    96,503
    투표율
    75.40%
  10. 선거 구역

    Zona 308

    ↳ Santo André의 선거 구역 10개 중 1곳

    선거인
    —
    투표율
    —
  11. 선거 구역

    Zona 309

    ↳ Santo André의 선거 구역 10개 중 1곳

    선거인
    —
    투표율
    —
  12. 선거 구역

    Zona 321

    ↳ Santo André의 선거 구역 10개 중 1곳

    선거인
    —
    투표율
    —
  13. 선거 구역

    Zona 383

    ↳ Santo André의 선거 구역 10개 중 1곳

    선거인
    102,928
    투표율
    77.40%
  14. 투표구

    1,742 투표구

    선거인
    —
    투표율
    —

TSE · 2026

§ 06투표 장소

투표 장소

선거 구역

선거 구역 — SANTO ANDRÉ. 항목 10개. 최고: Zona 383, Zona 383. 투표율: 73.71%. 선거인: 114,516. 10위 십분위. 최저: Zona 262, Zona 262. 투표율: —. 선거인: 0. 1위 십분위. Zona 156: Zona 156. 투표율: 70.13%. 선거인: 104,562. 7위 십분위; Zona 262: Zona 262. 투표율: —. 선거인: 0. 1위 십분위; Zona 263: Zona 263. 투표율: 72.23%. 선거인: 104,881. 9위 십분위; Zona 264: Zona 264. 투표율: 69.46%. 선거인: 79,692. 5위 십분위; Zona 306: Zona 306. 투표율: 70.05%. 선거인: 90,714. 6위 십분위; Zona 307: Zona 307. 투표율: 71.58%. 선거인: 88,864. 8위 십분위; Zona 308: Zona 308. 투표율: —. 선거인: 0. 2위 십분위; Zona 309: Zona 309. 투표율: —. 선거인: 0. 3위 십분위; Zona 321: Zona 321. 투표율: —. 선거인: 0. 4위 십분위; Zona 383: Zona 383. 투표율: 73.71%. 선거인: 114,516. 10위 십분위.

TSE · 2024

투표소

투표소 — SANTO ANDRÉ. 항목 1개. Santo André: —.

TSE · 2024

투표 장소

투표소

투표 장소. 항목 1개. 최고: 투표 장소, 72. 최저: 투표 장소, 72. 투표 장소: 72.

72

투표구

투표 장소. 항목 1개. 최고: 투표 장소, 2,539. 최저: 투표 장소, 2,539. 투표 장소: 2,539.

2,539

TSE · 2024

§ 07지표

지표

지표

지표. 항목 60개. 최고: 인구 · 2026, 784,290. 최저: 1인당 GDP · 2002, 12,976.599. 인구 · 1970: —; 인구 · 1980: —; 인구 · 1991: —; 인구 · 2000: —; 인구 · 2001: 652,305; 인구 · 2002: 656,136; 인구 · 2003: 659,294; 인구 · 2004: 665,923; 인구 · 2026: 784,290; 1인당 GDP · 2002: 12,976.599. 외 50개.

  • 인구784,290

    +2,242 2025→2026

  • 1인당 GDP45,062.565

    +5,611.89 2020→2021

지표. 항목 36개. 최고: 도시 인구 · 1980, 100.00%. 최저: 문해율 · 2022, 97.99%. 문해율 · 1970: —; 문해율 · 1980: —; 문해율 · 1991: —; 문해율 · 2000: —; 문해율 · 2001: —; 문해율 · 2002: —; 문해율 · 2003: —; 문해율 · 2004: —; 문해율 · 2022: 97.99%; 도시 인구 · 1980: 100.00%. 외 26개.

  • 문해율97.99%

  • 도시 인구99.89%

    −0.11 p.p. 2010→2022

IBGE

IBGE

인구 (2026)
784,290
1인당 GDP (2023)
R$47,089
GDP (2023)
R$36,931,352,000

IBGE SIDRA t6579+t5938

§ 08신고

신고

신고

신고. 항목 7개. 최고: Vias Públicas, 337 · 51.77%. 최저: No Dia da Eleição, 18 · 2.76%. 합계: 651. Vias Públicas: 337 · 51.77%; Bens Públicos: 105 · 16.13%; Carro de Som, Minitrio e Trio Elétrico: 53 · 8.14%; Outdoors e Outdoors Eletrônicos: 34 · 5.22%; Propaganda na Internet: 29 · 4.45%; No Dia da Eleição: 18 · 2.76%; … (11): 75.

  1. (11)75

TSE · Pardal

§ 09연결

연결. 항목 6개. 최고: 투표소, 72; EE. AMARAL WAGNER; EMEIEF PROFª MARIA DA PENHA DE ALMEIDA MANFREDI; CENTRO EDUCACIONAL SESI 221. 최저: 주, 1; 상파울루 주. 주: 1; 상파울루 주; 시장: 11; Gilvan Ferreira de Souza Junior; Vereadores: 7; Vereador; 선거: 7; ; 선거 구역: 10; Zona 156; Zona 262; Zona 263; 투표소: 72; EE. AMARAL WAGNER; EMEIEF PROFª MARIA DA PENHA DE ALMEIDA MANFREDI; CENTRO EDUCACIONAL SESI 221.