본문으로 건너뛰기
civism

탐색 지도. 항목 8개. Rio Grande do Sul: —; Casca: —; Guabiju: —; Nova Bassano: —; Nova Prata: —; Paraí: —; Serafina Corrêa: —; Nova Araçá: —.

시 · 히우그란지두술 주 · IBGE 4312807↳ 히우그란지두술 주의 시 497개 중 1곳

Nova Araçá

선거인 4,188명, 2024년 투표율 87.49%. 2024년 당선 시장: Henrique Occhi Peretti(PP).

주요 수치

선거인

선거인. 항목 1개. 최고: 선거인, 4,188. 최저: 선거인, 4,188. 선거인: 4,188.

4,188

TSE · 2024

투표율

투표율. 항목 2개. 최고: 투표율, 87.49%. 최저: 히우그란지두술 주, 75.34%. 투표율: 87.49%; 히우그란지두술 주: 75.34%.

87.49%

히우그란지두술 주 75.34%
투표율: 87.49%

TSE · 2024

시장

시장. 항목 1개. PP: Henrique Occhi Peretti.

Henrique Occhi Peretti

PP

TSE · 2024

인구

인구. 항목 1개. 최고: 2026, 5,098. 최저: 2026, 5,098. 2026: 5,098.

5,098

2026

IBGE SIDRA t6579+t5938

§ 01선거인

선거인

선거인

선거인. 항목 32개. 최고: 선거인 · 2024, 4,188. 최저: 투표율 · 1994, 2,106. 선거인 · 1994: 2,299; 선거인 · 1998: 2,462; 선거인 · 2000: 2,647; 선거인 · 2002: 2,694; 선거인 · 2004: 2,680; 선거인 · 2006: 2,736; 선거인 · 2008: 2,966; 선거인 · 2010: 3,065; 선거인 · 2024: 4,188; 투표율 · 1994: 2,106. 외 22개.

투표율

표
19942,2992,106
19982,4622,184
20002,6472,548
20022,6942,416
20042,6802,642
20062,7362,475
20082,9662,853
20103,0652,711
20123,5003,294
20143,5853,093
20163,7413,531
20183,8783,359
20203,9483,431
20223,9963,314
20244,1883,664
20264,1363,438
선거인 · 1994: 2,299

TSE

기권 · 2026

기권 · 2026. 항목 1개. 최고: 기권 · 2026, 16.88%; −0.19 p.p. 2022. 최저: 기권 · 2026, 16.88%; −0.19 p.p. 2022. 기권 · 2026: 16.88%; −0.19 p.p. 2022.

16.88%

−0.19 p.p. 2022

TSE · 2026

§ 02시장

시장

시장

  1. 2025–2028Henrique Occhi PerettiPP
  2. 2021–2024Ademir Dal PozzoDEM
  3. 2017–2020Pedro SotiliPTB
  4. 2013–2016Aicaro Umberto FerrariPMDB
  5. 2009–2012Aicaro Umberto FerrariPMDB
  6. 2005–2008Amantino MuraroPMDB
  7. 2001–2004Celso AndreazzaPPB

TSE · mandatos

§ 03주기별 결과

주기별 결과

주기별 결과

주기별 결과. 항목 14개. 2024: 직위: 시장 · 부시장; 승자: Henrique Occhi Peretti · 러닝메이트 Jônatas Sotoriva; 정당: PP · PL; 득표: 2,014; 투표율: 87.49%; 2024: 직위: 시의원 ×9; 승자: André Dall Agnol; 정당: PSDB; 득표: 270; 투표율: 87.49%; 2020: 직위: 시장 · 부시장; 승자: Ademir Dal Pozzo · 러닝메이트 Vilmar Paulo Toazza; 정당: DEM · PSDB; 득표: 1,559; 투표율: 86.90%; 2020: 직위: 시의원 ×9; 승자: Joel Barbosa Ribeiro; 정당: DEM; 득표: 337; 투표율: 86.90%; 2016: 직위: 시장 · 부시장; 승자: Pedro Sotili · 러닝메이트 Valdecir Lovera; 정당: PTB · PMDB; 득표: 1,803; 투표율: 94.39%; 2016: 직위: 시의원 ×9; 승자: Ademir Dal Pozzo; 정당: DEM; 득표: 440; 투표율: 94.39%; 2012: 직위: 시장 · 부시장; 승자: Aicaro Umberto Ferrari · 러닝메이트 Pedro Sotili; 정당: PMDB · PTB; 득표: 1,869; 투표율: 94.11%; 2012: 직위: 시의원 ×9; 승자: Valdecir Lovera; 정당: PMDB; 득표: 296; 투표율: 94.11%; 2008: 직위: 시장 · 부시장; 승자: Aicaro Umberto Ferrari · 러닝메이트 Mauro Ferrari; 정당: PMDB · PTB; 득표: 1,424; 투표율: 96.19%; 2008: 직위: 시의원 ×9; 승자: Reinaldo Ampese; 정당: PSDB; 득표: 326; 투표율: 96.19%. 외 4개.

TSE

§ 04이 지역 출마자

이 지역 출마자

여성 당선자

여성 당선자 — NOVA ARAÇÁ. 항목 14개. 최고: Vereador · 2024, Vereador 2024. 여성 당선자: 44.44%. 최저: Prefeito · 2000, Prefeito 2000. 여성 당선자: 0.00%. Prefeito · 2000: Prefeito 2000. 여성 당선자: 0.00%; Prefeito · 2004: Prefeito 2004. 여성 당선자: 0.00%; Prefeito · 2008: Prefeito 2008. 여성 당선자: 0.00%; Prefeito · 2012: Prefeito 2012. 여성 당선자: 0.00%; Prefeito · 2016: Prefeito 2016. 여성 당선자: 0.00%; Prefeito · 2020: Prefeito 2020. 여성 당선자: 0.00%; Prefeito · 2024: Prefeito 2024. 여성 당선자: 0.00%; Vereador · 2000: Vereador 2000. 여성 당선자: 11.11%; Vereador · 2004: Vereador 2004. 여성 당선자: 22.22%; Vereador · 2024: Vereador 2024. 여성 당선자: 44.44%. 외 4개.

여성 당선자 없음

TSE

출마 · 2024

출마 · 2024. 항목 1개. 최고: 출마 · 2024, 17; +3 2020. 최저: 출마 · 2024, 17; +3 2020. 출마 · 2024: 17; +3 2020.

17

+3 2020

TSE · 2024

§ 05깊이

깊이

Presidente — 2026

Presidente — 2026. 항목 25개. 최고: 브라질 · 선거인, 158,745,502. 최저: Nova Araçá · 무효표, 38. 브라질 · 선거인: 158,745,502; 브라질 · 투표율: 125,275,835; 브라질 · 기권: 33,469,244; 브라질 · 백지표: 2,300,798; 브라질 · 무효표: 3,669,003; 히우그란지두술 주 · 선거인: 8,522,545; 히우그란지두술 주 · 투표율: 6,702,903; 히우그란지두술 주 · 기권: 1,819,642; 히우그란지두술 주 · 백지표: 148,339; Nova Araçá · 무효표: 38. 외 15개.

  1. 국가

    브라질

    선거인
    158,745,502
    투표율
    78.92%
  2. 주

    히우그란지두술 주

    ↳ 연방 단위 27개(26개 주 + 연방구) 중 1곳

    선거인
    8,522,545
    투표율
    78.65%
  3. 시

    Nova Araçá

    ↳ RS의 시 497개 중 1곳

    선거인
    4,136
    투표율
    83.12%
  4. 선거 구역

    Zona 138

    ↳ Nova Araçá의 유일한 선거 구역

    선거인
    4,136
    투표율
    83.12%
  5. 투표구

    14 투표구

    ↳ Zona 138의 투표구 14개 중 1곳

    선거인
    4,136
    투표율
    83.12%

TSE · 2026

§ 06투표 장소

투표 장소

선거 구역

선거 구역 — NOVA ARAÇÁ. 항목 1개. 최고: Zona 138, Zona 138. 투표율: 87.49%. 선거인: 4,188. 1위 십분위. 최저: Zona 138, Zona 138. 투표율: 87.49%. 선거인: 4,188. 1위 십분위. Zona 138: Zona 138. 투표율: 87.49%. 선거인: 4,188. 1위 십분위.

TSE · 2024

투표소

투표소 — NOVA ARAÇÁ. 항목 1개. Nova Araçá: —.

TSE · 2024

투표 장소

투표소

투표 장소. 항목 1개. 최고: 투표 장소, 7. 최저: 투표 장소, 7. 투표 장소: 7.

7

투표구

투표 장소. 항목 1개. 최고: 투표 장소, 22. 최저: 투표 장소, 22. 투표 장소: 22.

22

TSE · 2024

§ 07지표

지표

지표

지표. 항목 60개. 최고: 1인당 GDP · 2021, 66,917.382. 최저: 인구 · 2001, 3,278. 인구 · 1970: —; 인구 · 1980: —; 인구 · 1991: —; 인구 · 2000: —; 인구 · 2001: 3,278; 인구 · 2002: 3,313; 인구 · 2003: 3,349; 인구 · 2004: 3,425; 인구 · 2005: 3,467; 1인당 GDP · 2021: 66,917.382. 외 50개.

  • 인구5,098

    = 2025→2026

  • 1인당 GDP66,917.382

    +12,307.77 2020→2021

지표. 항목 36개. 최고: 문해율 · 2022, 98.41%. 최저: 도시 인구 · 1970, 20.51%. 문해율 · 1970: —; 문해율 · 1980: —; 문해율 · 1991: —; 문해율 · 2000: —; 문해율 · 2001: —; 문해율 · 2002: —; 문해율 · 2003: —; 문해율 · 2004: —; 문해율 · 2022: 98.41%; 도시 인구 · 1970: 20.51%. 외 26개.

  • 문해율98.41%

  • 도시 인구81.33%

    +9.35 p.p. 2010→2022

IBGE

IBGE

인구 (2026)
5,098
1인당 GDP (2023)
R$93,130
GDP (2023)
R$474,775,000

IBGE SIDRA t6579+t5938

§ 08신고

신고

신고

신고. 항목 2개. 최고: Adesivos em Automóveis, 1 · 50.00%. 최저: Adesivos em Automóveis, 1 · 50.00%. 합계: 2. Adesivos em Automóveis: 1 · 50.00%; Propaganda na Internet: 1 · 50.00%.

TSE · Pardal

§ 09연결

연결. 항목 6개. 최고: 시장, 7; Henrique Occhi Peretti. 최저: 주, 1; 히우그란지두술 주. 주: 1; 히우그란지두술 주; 시장: 7; Henrique Occhi Peretti; Vereadores: 7; Vereador; 선거: 7; ; 선거 구역: 1; Zona 138; 투표소: 7; 투표소 1015; GINASIO DA LINHA CASCAIS; 투표소 1031.