본문으로 건너뛰기
civism

탐색 지도. 항목 8개. Paraná: —; Clevelândia: —; Pato Branco: —; Vitorino: —; Galvão: —; Jupiá: —; São Domingos: —; Mariópolis: —.

시 · 파라나 주 · IBGE 4115309↳ 파라나 주의 시 399개 중 1곳

Mariópolis

선거인 5,510명, 2024년 투표율 85.25%. 2024년 당선 시장: Mario Eduardo Lopes Paulek(PL).

주요 수치

선거인

선거인. 항목 1개. 최고: 선거인, 5,510. 최저: 선거인, 5,510. 선거인: 5,510.

5,510

TSE · 2024

투표율

투표율. 항목 2개. 최고: 투표율, 85.25%. 최저: 파라나 주, 76.28%. 투표율: 85.25%; 파라나 주: 76.28%.

85.25%

파라나 주 76.28%
투표율: 85.25%

TSE · 2024

시장

시장. 항목 1개. PL: Mario Eduardo Lopes Paulek.

Mario Eduardo Lopes Paulek

PL

TSE · 2024

인구

인구. 항목 1개. 최고: 2026, 6,535. 최저: 2026, 6,535. 2026: 6,535.

6,535

2026

IBGE SIDRA t6579+t5938

§ 01선거인

선거인

선거인

선거인. 항목 32개. 최고: 선거인 · 2024, 5,510. 최저: 투표율 · 1994, 3,818. 선거인 · 1994: 4,576; 선거인 · 1998: 5,037; 선거인 · 2000: 5,092; 선거인 · 2002: 5,076; 선거인 · 2004: 4,249; 선거인 · 2006: 4,488; 선거인 · 2008: 4,825; 선거인 · 2010: 4,923; 선거인 · 2024: 5,510; 투표율 · 1994: 3,818. 외 22개.

투표율

표
19944,5763,818
19985,0374,075
20005,0924,378
20025,0764,089
20044,2494,092
20064,4884,012
20084,8254,398
20104,9234,345
20125,1104,629
20145,0954,391
20165,3534,839
20184,9564,356
20205,1594,556
20225,2624,387
20245,5104,697
20265,4944,452
선거인 · 1994: 4,576

TSE

기권 · 2026

기권 · 2026. 항목 1개. 최고: 기권 · 2026, 18.97%; +2.34 p.p. 2022. 최저: 기권 · 2026, 18.97%; +2.34 p.p. 2022. 기권 · 2026: 18.97%; +2.34 p.p. 2022.

18.97%

+2.34 p.p. 2022

TSE · 2026

§ 02시장

시장

시장

  1. 2025–2028Mario Eduardo Lopes PaulekPL
  2. 2021–2024Mario Eduardo Lopes PaulekPL
  3. 2017–2020Neuri Roque Rossetti GehlenPDT
  4. 2013–2016Mario Eduardo Lopes PaulekPSD
  5. 2009–2012Neuri Roque Rossetti GehlenPDT
  6. 2005–2008Benigno Jose TaffarelPDT
  7. 2001–2004Neuri Roque Rossetti GehlenPSDB

TSE · mandatos

§ 03주기별 결과

주기별 결과

주기별 결과

주기별 결과. 항목 14개. 2024: 직위: 시장 · 부시장; 승자: Mario Eduardo Lopes Paulek · 러닝메이트 Solange de Fatima Pressanto Bellan; 정당: PL · MDB; 득표: 2,725; 투표율: 85.25%; 2024: 직위: 시의원 ×9; 승자: Edimilson Bogoni; 정당: MDB; 득표: 380; 투표율: 85.25%; 2020: 직위: 시장 · 부시장; 승자: Mario Eduardo Lopes Paulek · 러닝메이트 Solange de Fatima Pressanto Bellan; 정당: PL · MDB; 득표: 2,264; 투표율: 88.31%; 2020: 직위: 시의원 ×9; 승자: Dejair de Paula Ferreira; 정당: PDT; 득표: 284; 투표율: 88.31%; 2016: 직위: 시장 · 부시장; 승자: Neuri Roque Rossetti Gehlen · 러닝메이트 Tobias Ezequiel Taffarel Gheller; 정당: PDT · PV; 득표: 2,428; 투표율: 90.40%; 2016: 직위: 시의원 ×9; 승자: Ivandro Garcia Leite; 정당: PV; 득표: 388; 투표율: 90.40%; 2012: 직위: 시장 · 부시장; 승자: Mario Eduardo Lopes Paulek · 러닝메이트 Leonir Carbonari; 정당: PSD · PSD; 득표: 2,288; 투표율: 90.59%; 2012: 직위: 시의원 ×9; 승자: Solange de Fatima Pressanto Bellan; 정당: PMDB; 득표: 457; 투표율: 90.59%; 2008: 직위: 시장; 승자: Neuri Roque Rossetti Gehlen; 정당: PDT; 득표: 2,973; 투표율: 91.15%; 2008: 직위: 시의원 ×9; 승자: Lauro Gricolo; 정당: PDT; 득표: 401; 투표율: 91.15%. 외 4개.

TSE

§ 04이 지역 출마자

이 지역 출마자

여성 당선자

여성 당선자 — MARIÓPOLIS. 항목 14개. 최고: Vereador · 2004, Vereador 2004. 여성 당선자: 22.22%. 최저: Prefeito · 2000, Prefeito 2000. 여성 당선자: 0.00%. Prefeito · 2000: Prefeito 2000. 여성 당선자: 0.00%; Prefeito · 2004: Prefeito 2004. 여성 당선자: 0.00%; Prefeito · 2008: Prefeito 2008. 여성 당선자: 0.00%; Prefeito · 2012: Prefeito 2012. 여성 당선자: 0.00%; Prefeito · 2016: Prefeito 2016. 여성 당선자: 0.00%; Prefeito · 2020: Prefeito 2020. 여성 당선자: 0.00%; Prefeito · 2024: Prefeito 2024. 여성 당선자: 0.00%; Vereador · 2000: Vereador 2000. 여성 당선자: 11.11%; Vereador · 2004: Vereador 2004. 여성 당선자: 22.22%; Vereador · 2008: Vereador 2008. 여성 당선자: 11.11%. 외 4개.

여성 당선자 없음

TSE

출마 · 2024

출마 · 2024. 항목 1개. 최고: 출마 · 2024, 18; = 2020. 최저: 출마 · 2024, 18; = 2020. 출마 · 2024: 18; = 2020.

18

= 2020

TSE · 2024

§ 05깊이

깊이

Presidente — 2026

Presidente — 2026. 항목 25개. 최고: 브라질 · 선거인, 158,745,502. 최저: Mariópolis · 백지표, 70. 브라질 · 선거인: 158,745,502; 브라질 · 투표율: 125,275,835; 브라질 · 기권: 33,469,244; 브라질 · 백지표: 2,300,798; 브라질 · 무효표: 3,669,003; 파라나 주 · 선거인: 8,613,657; 파라나 주 · 투표율: 6,841,457; 파라나 주 · 기권: 1,772,200; 파라나 주 · 백지표: 122,499; Mariópolis · 백지표: 70. 외 15개.

  1. 국가

    브라질

    선거인
    158,745,502
    투표율
    78.92%
  2. 주

    파라나 주

    ↳ 연방 단위 27개(26개 주 + 연방구) 중 1곳

    선거인
    8,613,657
    투표율
    79.43%
  3. 시

    Mariópolis

    ↳ PR의 시 399개 중 1곳

    선거인
    5,494
    투표율
    81.03%
  4. 선거 구역

    Zona 47

    ↳ Mariópolis의 유일한 선거 구역

    선거인
    5,494
    투표율
    81.03%
  5. 투표구

    19 투표구

    ↳ Zona 47의 투표구 19개 중 1곳

    선거인
    5,494
    투표율
    81.03%

TSE · 2026

§ 06투표 장소

투표 장소

선거 구역

선거 구역 — MARIÓPOLIS. 항목 1개. 최고: Zona 47, Zona 47. 투표율: 85.25%. 선거인: 5,510. 1위 십분위. 최저: Zona 47, Zona 47. 투표율: 85.25%. 선거인: 5,510. 1위 십분위. Zona 47: Zona 47. 투표율: 85.25%. 선거인: 5,510. 1위 십분위.

TSE · 2024

투표소

투표소 — MARIÓPOLIS. 항목 1개. Mariópolis: —.

TSE · 2024

투표 장소

투표소

투표 장소. 항목 1개. 최고: 투표 장소, 12. 최저: 투표 장소, 12. 투표 장소: 12.

12

투표구

투표 장소. 항목 1개. 최고: 투표 장소, 23. 최저: 투표 장소, 23. 투표 장소: 23.

23

TSE · 2024

§ 07지표

지표

지표

지표. 항목 60개. 최고: 1인당 GDP · 2021, 66,102.329. 최저: 인구 · 2006, 5,823. 인구 · 1970: —; 인구 · 1980: —; 인구 · 1991: —; 인구 · 2000: —; 인구 · 2001: 5,988; 인구 · 2002: 5,962; 인구 · 2003: 5,936; 인구 · 2004: 5,882; 인구 · 2006: 5,823; 1인당 GDP · 2021: 66,102.329. 외 50개.

  • 인구6,535

    +29 2025→2026

  • 1인당 GDP66,102.329

    +10,011.86 2020→2021

지표. 항목 36개. 최고: 문해율 · 2022, 94.03%. 최저: 도시 인구 · 1970, 26.90%. 문해율 · 1970: —; 문해율 · 1980: —; 문해율 · 1991: —; 문해율 · 2000: —; 문해율 · 2001: —; 문해율 · 2002: —; 문해율 · 2003: —; 문해율 · 2004: —; 문해율 · 2022: 94.03%; 도시 인구 · 1970: 26.90%. 외 26개.

  • 문해율94.03%

  • 도시 인구73.36%

    +2.07 p.p. 2010→2022

IBGE

IBGE

인구 (2026)
6,535
1인당 GDP (2023)
R$84,779
GDP (2023)
R$554,034,000

IBGE SIDRA t6579+t5938

§ 08연결

연결. 항목 6개. 최고: 투표소, 12; COLÉGIO ESTADUAL PRESIDENTE ARTHUR DA COSTA E SILVA; ESCOLA MUNICIPAL PADRE EDUARDO MACHADO; 투표소 1040. 최저: 주, 1; 파라나 주. 주: 1; 파라나 주; 시장: 7; Mario Eduardo Lopes Paulek; Vereadores: 7; Vereador; 선거: 7; ; 선거 구역: 1; Zona 47; 투표소: 12; COLÉGIO ESTADUAL PRESIDENTE ARTHUR DA COSTA E SILVA; ESCOLA MUNICIPAL PADRE EDUARDO MACHADO; 투표소 1040.