본문으로 건너뛰기
civism

탐색 지도. 항목 9개. Minas Gerais: —; Carmo da Cachoeira: —; Ijaci: —; Ingaí: —; Itumirim: —; Nepomuceno: —; Perdões: —; Ribeirão Vermelho: —; Lavras: —.

시 · 미나스제라이스 주 · IBGE 3138203↳ 미나스제라이스 주의 시 853개 중 1곳

Lavras

선거인 75,722명, 2024년 투표율 73.65%. 2024년 당선 시장: Jussara Menicucci de Oliveira(PSD).

주요 수치

선거인

선거인. 항목 1개. 최고: 선거인, 75,722. 최저: 선거인, 75,722. 선거인: 75,722.

75,722

TSE · 2024

투표율

투표율. 항목 2개. 최고: 미나스제라이스 주, 76.41%. 최저: 투표율, 73.65%. 투표율: 73.65%; 미나스제라이스 주: 76.41%.

73.65%

미나스제라이스 주 76.41%
투표율: 73.65%

TSE · 2024

시장

시장. 항목 1개. PSD: Jussara Menicucci de Oliveira.

Jussara Menicucci de Oliveira

PSD

TSE · 2024

인구

인구. 항목 1개. 최고: 2026, 111,437. 최저: 2026, 111,437. 2026: 111,437.

111,437

2026

IBGE SIDRA t6579+t5938

§ 01선거인

선거인

선거인

선거인. 항목 32개. 최고: 선거인 · 2024, 75,722. 최저: 투표율 · 1994, 40,057. 선거인 · 1994: 44,861; 선거인 · 1998: 50,384; 선거인 · 2000: 54,077; 선거인 · 2002: 56,108; 선거인 · 2004: 59,680; 선거인 · 2006: 62,116; 선거인 · 2008: 64,608; 선거인 · 2010: 66,200; 선거인 · 2024: 75,722; 투표율 · 1994: 40,057. 외 22개.

투표율

표
199444,86140,057
199850,38443,346
200054,07747,611
200256,10848,944
200459,68052,398
200662,11652,737
200864,60855,021
201066,20055,752
201267,93156,634
201469,25657,069
201671,34558,351
201872,32857,629
202072,49254,255
202274,49959,134
202475,72255,772
202675,55857,260
선거인 · 1994: 44,861

TSE

기권 · 2026

기권 · 2026. 항목 1개. 최고: 기권 · 2026, 24.22%; +3.59 p.p. 2022. 최저: 기권 · 2026, 24.22%; +3.59 p.p. 2022. 기권 · 2026: 24.22%; +3.59 p.p. 2022.

24.22%

+3.59 p.p. 2022

TSE · 2026

§ 02시장

시장

시장

  1. 2025–2028Jussara Menicucci de OliveiraPSD
  2. 2021–2024Jussara Menicucci de OliveiraPSB
  3. 2017–2020Jose CheremPSD
  4. 2013–2016Marcos CheremPSD
  5. 2009–2012Jussara Menicucci de OliveiraPSDB
  6. 2005–2008Jussara Menicucci de OliveiraPSDB
  7. 2001–2004Carlos Alberto PereiraPPB

TSE · mandatos

§ 03주기별 결과

주기별 결과

주기별 결과

주기별 결과. 항목 14개. 2024: 직위: 시장 · 부시장; 승자: Jussara Menicucci de Oliveira · 러닝메이트 Eduardo Luís Marani; 정당: PSD · MDB; 득표: 28,306; 투표율: 73.65%; 2024: 직위: 시의원 ×17; 승자: Ana Paula Santana de Rezende Arruda; 정당: MDB; 득표: 1,949; 투표율: 73.65%; 2020: 직위: 시장 · 부시장; 승자: Jussara Menicucci de Oliveira · 러닝메이트 Rodolpho Wilson Crepaldi; 정당: PSB · MDB; 득표: 17,637; 투표율: 74.84%; 2020: 직위: 시의원 ×17; 승자: Ana Paula Santana de Rezende Arruda; 정당: PSL; 득표: 1,621; 투표율: 74.84%; 2016: 직위: 시장 · 부시장; 승자: Jose Cherem · 러닝메이트 Edson Alves de Abreu; 정당: PSD · PSD; 득표: 38,057; 투표율: 81.79%; 2016: 직위: 시의원 ×17; 승자: João Paulo Felizardo; 정당: PSD; 득표: 2,343; 투표율: 81.79%; 2012: 직위: 시장 · 부시장; 승자: Marcos Cherem · 러닝메이트 Aristides Silva Filho; 정당: PSD · PSD; 득표: 23,973; 투표율: 83.37%; 2012: 직위: 시의원 ×17; 승자: Antonio Marcos Possato; 정당: PTB; 득표: 1,285; 투표율: 83.37%; 2008: 직위: 시장 · 부시장; 승자: Jussara Menicucci de Oliveira · 러닝메이트 Cassimiro da Silva; 정당: PSDB · PR; 득표: 23,010; 투표율: 85.16%; 2008: 직위: 시의원 ×10; 승자: Anderson Marques; 정당: PV; 득표: 1,925; 투표율: 85.16%. 외 4개.

TSE

§ 04이 지역 출마자

이 지역 출마자

여성 당선자

여성 당선자 — LAVRAS. 항목 14개. 최고: Prefeito · 2024, Prefeito 2024. 여성 당선자: 100.00%. 최저: Prefeito · 2000, Prefeito 2000. 여성 당선자: 0.00%. Prefeito · 2000: Prefeito 2000. 여성 당선자: 0.00%; Prefeito · 2004: Prefeito 2004. 여성 당선자: 100.00%; Prefeito · 2008: Prefeito 2008. 여성 당선자: 100.00%; Prefeito · 2012: Prefeito 2012. 여성 당선자: 0.00%; Prefeito · 2016: Prefeito 2016. 여성 당선자: 0.00%; Prefeito · 2020: Prefeito 2020. 여성 당선자: 100.00%; Prefeito · 2024: Prefeito 2024. 여성 당선자: 100.00%; Vereador · 2000: Vereador 2000. 여성 당선자: 11.76%; Vereador · 2004: Vereador 2004. 여성 당선자: 10.00%; Vereador · 2008: Vereador 2008. 여성 당선자: 10.00%. 외 4개.

여성 당선자 없음

TSE

출마 · 2024

출마 · 2024. 항목 1개. 최고: 출마 · 2024, 86; = 2020. 최저: 출마 · 2024, 86; = 2020. 출마 · 2024: 86; = 2020.

86

= 2020

TSE · 2024

§ 05깊이

깊이

Presidente — 2026

Presidente — 2026. 항목 25개. 최고: 브라질 · 선거인, 158,745,502. 최저: Lavras · 백지표, 1,648. 브라질 · 선거인: 158,745,502; 브라질 · 투표율: 125,275,835; 브라질 · 기권: 33,469,244; 브라질 · 백지표: 2,300,798; 브라질 · 무효표: 3,669,003; 미나스제라이스 주 · 선거인: 16,372,372; 미나스제라이스 주 · 투표율: 12,637,274; 미나스제라이스 주 · 기권: 3,735,098; 미나스제라이스 주 · 백지표: 268,302; Lavras · 백지표: 1,648. 외 15개.

  1. 국가

    브라질

    선거인
    158,745,502
    투표율
    78.92%
  2. 주

    미나스제라이스 주

    ↳ 연방 단위 27개(26개 주 + 연방구) 중 1곳

    선거인
    16,372,372
    투표율
    77.19%
  3. 시

    Lavras

    ↳ MG의 시 853개 중 1곳

    선거인
    75,558
    투표율
    75.78%
  4. 선거 구역

    Zona 160

    ↳ Lavras의 유일한 선거 구역

    선거인
    75,558
    투표율
    75.78%
  5. 투표구

    213 투표구

    ↳ Zona 160의 투표구 213개 중 1곳

    선거인
    75,558
    투표율
    75.78%

TSE · 2026

§ 06투표 장소

투표 장소

선거 구역

선거 구역 — LAVRAS. 항목 1개. 최고: Zona 160, Zona 160. 투표율: 73.65%. 선거인: 75,722. 1위 십분위. 최저: Zona 160, Zona 160. 투표율: 73.65%. 선거인: 75,722. 1위 십분위. Zona 160: Zona 160. 투표율: 73.65%. 선거인: 75,722. 1위 십분위.

TSE · 2024

투표소

투표소 — LAVRAS. 항목 1개. Lavras: —.

TSE · 2024

투표 장소

투표소

투표 장소. 항목 1개. 최고: 투표 장소, 24. 최저: 투표 장소, 24. 투표 장소: 24.

24

투표구

투표 장소. 항목 1개. 최고: 투표 장소, 213. 최저: 투표 장소, 213. 투표 장소: 213.

213

TSE · 2024

§ 07지표

지표

지표

지표. 항목 60개. 최고: 인구 · 2026, 111,437. 최저: 1인당 GDP · 2002, 6,480.106. 인구 · 1970: —; 인구 · 1980: —; 인구 · 1991: —; 인구 · 2000: —; 인구 · 2001: 80,338; 인구 · 2002: 81,482; 인구 · 2003: 82,740; 인구 · 2004: 85,380; 인구 · 2026: 111,437; 1인당 GDP · 2002: 6,480.106. 외 50개.

  • 인구111,437

    +755 2025→2026

  • 1인당 GDP27,812.209

    +2,255.13 2020→2021

지표. 항목 36개. 최고: 문해율 · 2022, 97.46%. 최저: 도시 인구 · 1970, 79.71%. 문해율 · 1970: —; 문해율 · 1980: —; 문해율 · 1991: —; 문해율 · 2000: —; 문해율 · 2001: —; 문해율 · 2002: —; 문해율 · 2003: —; 문해율 · 2004: —; 문해율 · 2022: 97.46%; 도시 인구 · 1970: 79.71%. 외 26개.

  • 문해율97.46%

  • 도시 인구95.62%

    +0.34 p.p. 2010→2022

IBGE

IBGE

인구 (2026)
111,437
1인당 GDP (2023)
R$35,147
GDP (2023)
R$3,916,682,000

IBGE SIDRA t6579+t5938

§ 08신고

신고

신고

신고. 항목 7개. 최고: Vias Públicas, 14 · 46.67%. 최저: Bens Particulares, 1 · 3.33%. 합계: 30. Vias Públicas: 14 · 46.67%; Propaganda na Internet: 6 · 20.00%; Carro de Som, Minitrio e Trio Elétrico: 3 · 10.00%; Envio de Mensagens: 2 · 6.67%; Bens Particulares: 1 · 3.33%; Bens Públicos: 1 · 3.33%; … (3): 3.

  1. (3)3

TSE · Pardal

§ 09연결

연결. 항목 6개. 최고: 투표소, 24; ESCOLA MUNICIPAL DOUTORA DAMINA; ESCOLA ESTADUAL JOAO BATISTA HERMETO; COLEGIO NOSSA SENHORA DE LOURDES. 최저: 주, 1; 미나스제라이스 주. 주: 1; 미나스제라이스 주; 시장: 7; Jussara Menicucci de Oliveira; Vereadores: 7; Vereador; 선거: 7; ; 선거 구역: 1; Zona 160; 투표소: 24; ESCOLA MUNICIPAL DOUTORA DAMINA; ESCOLA ESTADUAL JOAO BATISTA HERMETO; COLEGIO NOSSA SENHORA DE LOURDES.