본문으로 건너뛰기
civism

탐색 지도. 항목 7개. Paraná: —; Boa Esperança: —; Campina da Lagoa: —; Mamborê: —; Rancho Alegre d'Oeste: —; Ubiratã: —; Juranda: —.

시 · 파라나 주 · IBGE 4112959↳ 파라나 주의 시 399개 중 1곳

Juranda

선거인 6,201명, 2024년 투표율 85.49%. 2024년 당선 시장: Joelma Damasceno Demeneck(PSD).

주요 수치

선거인

선거인. 항목 1개. 최고: 선거인, 6,201. 최저: 선거인, 6,201. 선거인: 6,201.

6,201

TSE · 2024

투표율

투표율. 항목 2개. 최고: 투표율, 85.49%. 최저: 파라나 주, 76.28%. 투표율: 85.49%; 파라나 주: 76.28%.

85.49%

파라나 주 76.28%
투표율: 85.49%

TSE · 2024

시장

시장. 항목 1개. PSD: Joelma Damasceno Demeneck.

Joelma Damasceno Demeneck

PSD

TSE · 2024

인구

인구. 항목 1개. 최고: 2026, 7,906. 최저: 2026, 7,906. 2026: 7,906.

7,906

2026

IBGE SIDRA t6579+t5938

§ 01선거인

선거인

선거인

선거인. 항목 32개. 최고: 선거인 · 2000, 6,407. 최저: 투표율 · 1994, 4,417. 선거인 · 1994: 5,276; 선거인 · 1998: 6,382; 선거인 · 2000: 6,407; 선거인 · 2002: 6,271; 선거인 · 2004: 6,249; 선거인 · 2006: 6,202; 선거인 · 2008: 5,279; 선거인 · 2010: 5,622; 선거인 · 2012: 5,903; 투표율 · 1994: 4,417. 외 22개.

투표율

표
19945,2764,417
19986,3824,561
20006,4075,024
20026,2714,735
20046,2495,261
20066,2024,838
20085,2795,047
20105,6224,924
20125,9035,391
20146,0295,062
20166,1285,374
20186,1865,039
20206,3205,014
20226,2844,961
20246,2015,301
20266,2025,110
선거인 · 1994: 5,276

TSE

기권 · 2026

기권 · 2026. 항목 1개. 최고: 기권 · 2026, 17.61%; −3.45 p.p. 2022. 최저: 기권 · 2026, 17.61%; −3.45 p.p. 2022. 기권 · 2026: 17.61%; −3.45 p.p. 2022.

17.61%

−3.45 p.p. 2022

TSE · 2026

§ 02시장

시장

시장

  1. 2025–2028Joelma Damasceno DemeneckPSD
  2. 2021–2024Leila Miotto AmadeiPSD
  3. 2017–2020Leila Miotto AmadeiPSD
  4. 2013–2016Bento Batista da SilvaPTB
  5. 2009–2012Leila Miotto AmadeiPSC
  6. 2005–2008Militino MalacoskiPFL
  7. 2001–2004Militino MalacoskiPFL

TSE · mandatos

§ 03주기별 결과

주기별 결과

주기별 결과

주기별 결과. 항목 14개. 2024: 직위: 시장 · 부시장; 승자: Joelma Damasceno Demeneck · 러닝메이트 Olacir Aparecido Fedosi; 정당: PSD · PP; 득표: 2,789; 투표율: 85.49%; 2024: 직위: 시의원 ×9; 승자: Celso Folietti Carnieli; 정당: PP; 득표: 375; 투표율: 85.49%; 2020: 직위: 시장 · 부시장; 승자: Leila Miotto Amadei · 러닝메이트 Joelma Damasceno Demeneck; 정당: PSD · DEM; 득표: 3,446; 투표율: 79.34%; 2020: 직위: 시의원 ×9; 승자: Olacir Aparecido Fedosi; 정당: PP; 득표: 433; 투표율: 79.34%; 2016: 직위: 시장 · 부시장; 승자: Leila Miotto Amadei · 러닝메이트 Joelma Damasceno Demeneck; 정당: PSD · DEM; 득표: 2,728; 투표율: 87.70%; 2016: 직위: 시의원 ×9; 승자: Diogo Senko Verli; 정당: PV; 득표: 622; 투표율: 87.70%; 2012: 직위: 시장 · 부시장; 승자: Bento Batista da Silva · 러닝메이트 Antonio Hernandes; 정당: PTB · PPS; 득표: 2,864; 투표율: 91.33%; 2012: 직위: 시의원 ×9; 승자: Jose Aparecido da Silva; 정당: PDT; 득표: 401; 투표율: 91.33%; 2008: 직위: 시장 · 부시장; 승자: Leila Miotto Amadei · 러닝메이트 Dirceu Fernandes Fonseca; 정당: PSC · PMDB; 득표: 2,931; 투표율: 95.61%; 2008: 직위: 시의원 ×9; 승자: Bento Batista da Silva; 정당: PTB; 득표: 504; 투표율: 95.61%. 외 4개.

TSE

§ 04이 지역 출마자

이 지역 출마자

여성 당선자

여성 당선자 — JURANDA. 항목 14개. 최고: Prefeito · 2024, Prefeito 2024. 여성 당선자: 100.00%. 최저: Prefeito · 2000, Prefeito 2000. 여성 당선자: 0.00%. Prefeito · 2000: Prefeito 2000. 여성 당선자: 0.00%; Prefeito · 2004: Prefeito 2004. 여성 당선자: 0.00%; Prefeito · 2008: Prefeito 2008. 여성 당선자: 100.00%; Prefeito · 2012: Prefeito 2012. 여성 당선자: 0.00%; Prefeito · 2016: Prefeito 2016. 여성 당선자: 100.00%; Prefeito · 2020: Prefeito 2020. 여성 당선자: 100.00%; Prefeito · 2024: Prefeito 2024. 여성 당선자: 100.00%; Vereador · 2000: Vereador 2000. 여성 당선자: 11.11%; Vereador · 2004: Vereador 2004. 여성 당선자: 0.00%; Vereador · 2008: Vereador 2008. 여성 당선자: 0.00%. 외 4개.

여성 당선자 없음

TSE

출마 · 2024

출마 · 2024. 항목 1개. 최고: 출마 · 2024, 16; +4 2020. 최저: 출마 · 2024, 16; +4 2020. 출마 · 2024: 16; +4 2020.

16

+4 2020

TSE · 2024

§ 05깊이

깊이

Presidente — 2026

Presidente — 2026. 항목 25개. 최고: 브라질 · 선거인, 158,745,502. 최저: Juranda · 백지표, 63. 브라질 · 선거인: 158,745,502; 브라질 · 투표율: 125,275,835; 브라질 · 기권: 33,469,244; 브라질 · 백지표: 2,300,798; 브라질 · 무효표: 3,669,003; 파라나 주 · 선거인: 8,613,657; 파라나 주 · 투표율: 6,841,457; 파라나 주 · 기권: 1,772,200; 파라나 주 · 백지표: 122,499; Juranda · 백지표: 63. 외 15개.

  1. 국가

    브라질

    선거인
    158,745,502
    투표율
    78.92%
  2. 주

    파라나 주

    ↳ 연방 단위 27개(26개 주 + 연방구) 중 1곳

    선거인
    8,613,657
    투표율
    79.43%
  3. 시

    Juranda

    ↳ PR의 시 399개 중 1곳

    선거인
    6,202
    투표율
    82.39%
  4. 선거 구역

    Zona 98

    ↳ Juranda의 유일한 선거 구역

    선거인
    6,202
    투표율
    82.39%
  5. 투표구

    21 투표구

    ↳ Zona 98의 투표구 21개 중 1곳

    선거인
    6,202
    투표율
    82.39%

TSE · 2026

§ 06투표 장소

투표 장소

선거 구역

선거 구역 — JURANDA. 항목 1개. 최고: Zona 98, Zona 98. 투표율: 85.49%. 선거인: 6,201. 1위 십분위. 최저: Zona 98, Zona 98. 투표율: 85.49%. 선거인: 6,201. 1위 십분위. Zona 98: Zona 98. 투표율: 85.49%. 선거인: 6,201. 1위 십분위.

TSE · 2024

투표소

투표소 — JURANDA. 항목 1개. Juranda: —.

TSE · 2024

투표 장소

투표소

투표 장소. 항목 1개. 최고: 투표 장소, 8. 최저: 투표 장소, 8. 투표 장소: 8.

8

투표구

투표 장소. 항목 1개. 최고: 투표 장소, 26. 최저: 투표 장소, 26. 투표 장소: 26.

26

TSE · 2024

§ 07지표

지표

지표

지표. 항목 56개. 최고: 1인당 GDP · 2021, 60,868.443. 최저: 인구 · 2021, 7,244. 인구 · 1991: —; 인구 · 2000: —; 인구 · 2001: 8,054; 인구 · 2002: 7,995; 인구 · 2003: 7,930; 인구 · 2004: 7,794; 인구 · 2005: 7,719; 인구 · 2006: 7,645; 인구 · 2021: 7,244; 1인당 GDP · 2021: 60,868.443. 외 46개.

  • 인구7,906

    +7 2025→2026

  • 1인당 GDP60,868.443

    +5,880.65 2020→2021

지표. 항목 32개. 최고: 문해율 · 2022, 92.31%. 최저: 도시 인구 · 1991, 40.72%. 문해율 · 1991: —; 문해율 · 2000: —; 문해율 · 2001: —; 문해율 · 2002: —; 문해율 · 2003: —; 문해율 · 2004: —; 문해율 · 2005: —; 문해율 · 2006: —; 문해율 · 2022: 92.31%; 도시 인구 · 1991: 40.72%. 외 22개.

  • 문해율92.31%

  • 도시 인구83.66%

    +7.24 p.p. 2010→2022

IBGE

IBGE

인구 (2026)
7,906
1인당 GDP (2023)
R$62,875
GDP (2023)
R$497,087,000

IBGE SIDRA t6579+t5938

§ 08신고

신고

신고

신고. 항목 1개. 최고: Bens Públicos, 1 · 100.00%. 최저: Bens Públicos, 1 · 100.00%. 합계: 1. Bens Públicos: 1 · 100.00%.

TSE · Pardal

§ 09연결

연결. 항목 6개. 최고: 투표소, 8; COLEGIO ESTADUAL JOAO MAFFEI ROSA; ESCOLA PIO X; CRECHE MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO INFANTIL JURANDA. 최저: 주, 1; 파라나 주. 주: 1; 파라나 주; 시장: 7; Joelma Damasceno Demeneck; Vereadores: 7; Vereador; 선거: 7; ; 선거 구역: 1; Zona 98; 투표소: 8; COLEGIO ESTADUAL JOAO MAFFEI ROSA; ESCOLA PIO X; CRECHE MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO INFANTIL JURANDA.