본문으로 건너뛰기
civism

탐색 지도. 항목 7개. Paraná: —; Almirante Tamandaré: —; Campo Largo: —; Campo Magro: —; Castro: —; Rio Branco do Sul: —; Itaperuçu: —.

시 · 파라나 주 · IBGE 4111258↳ 파라나 주의 시 399개 중 1곳

Itaperuçu

선거인 21,452명, 2024년 투표율 88.26%. 2024년 당선 시장: Edilson Ruiz de Freitas(PSB).

주요 수치

선거인

선거인. 항목 1개. 최고: 선거인, 21,452. 최저: 선거인, 21,452. 선거인: 21,452.

21,452

TSE · 2024

투표율

투표율. 항목 2개. 최고: 투표율, 88.26%. 최저: 파라나 주, 76.28%. 투표율: 88.26%; 파라나 주: 76.28%.

88.26%

파라나 주 76.28%
투표율: 88.26%

TSE · 2024

시장

시장. 항목 1개. PSB: Edilson Ruiz de Freitas.

Edilson Ruiz de Freitas

PSB

TSE · 2024

인구

인구. 항목 1개. 최고: 2026, 33,763. 최저: 2026, 33,763. 2026: 33,763.

33,763

2026

IBGE SIDRA t6579+t5938

§ 01선거인

선거인

선거인

선거인. 항목 32개. 최고: 선거인 · 2026, 21,624. 최저: 투표율 · 1994, 8,328. 선거인 · 1994: 9,159; 선거인 · 1998: 11,813; 선거인 · 2000: 13,658; 선거인 · 2002: 14,260; 선거인 · 2004: 15,547; 선거인 · 2006: 15,493; 선거인 · 2008: 16,486; 선거인 · 2010: 16,769; 선거인 · 2026: 21,624; 투표율 · 1994: 8,328. 외 22개.

투표율

표
19949,1598,328
199811,81310,337
200013,65812,418
200214,26012,132
200415,54714,164
200615,49313,394
200816,48615,142
201016,76914,478
201218,08916,250
201418,20815,688
201618,25217,307
201818,94516,306
202019,60317,484
202220,18917,318
202421,45218,933
202621,62418,183
선거인 · 1994: 9,159

TSE

기권 · 2026

기권 · 2026. 항목 1개. 최고: 기권 · 2026, 15.91%; +1.69 p.p. 2022. 최저: 기권 · 2026, 15.91%; +1.69 p.p. 2022. 기권 · 2026: 15.91%; +1.69 p.p. 2022.

15.91%

+1.69 p.p. 2022

TSE · 2026

§ 02시장

시장

시장

  1. 2025–2028Edilson Ruiz de FreitasPSB
  2. 2021–2024Nenéu José ArtigasPDT
  3. 2017–2020Helio Vieira GuimaraesPSD
  4. 2013–2016Nenéu José ArtigasPDT
  5. 2009–2012José de Castro FrançaPMDB
  6. 2005–2008José de Castro FrançaPPS
  7. 2001–2004Manoel JoekelPMDB

TSE · mandatos

§ 03주기별 결과

주기별 결과

주기별 결과

주기별 결과. 항목 14개. 2024: 직위: 시장 · 부시장; 승자: Edilson Ruiz de Freitas · 러닝메이트 Osmário de Bomfin Castro; 정당: PSB · PSB; 득표: 8,436; 투표율: 88.26%; 2024: 직위: 시의원 ×11; 승자: Claudinei Costa; 정당: SOLIDARIEDADE; 득표: 1,022; 투표율: 88.26%; 2020: 직위: 시장 · 부시장; 승자: Nenéu José Artigas · 러닝메이트 Edilson Ruiz de Freitas; 정당: PDT · PSB; 득표: 8,697; 투표율: 89.19%; 2020: 직위: 시의원 ×11; 승자: Mauri Bortoluzzi Junior; 정당: DEM; 득표: 958; 투표율: 89.19%; 2016: 직위: 시장 · 부시장; 승자: Helio Vieira Guimaraes · 러닝메이트 Anderson Jose dos Santos Lara; 정당: PSD · PSD; 득표: 7,882; 투표율: 94.82%; 2016: 직위: 시의원 ×11; 승자: Pio Moraes de Lara; 정당: PROS; 득표: 860; 투표율: 94.82%; 2012: 직위: 시장 · 부시장; 승자: Nenéu José Artigas · 러닝메이트 Edilson Ruiz de Freitas; 정당: PDT · PDT; 득표: 8,784; 투표율: 89.83%; 2012: 직위: 시의원 ×11; 승자: Jose Martins Ribas; 정당: PDT; 득표: 1,224; 투표율: 89.83%; 2008: 직위: 시장 · 부시장; 승자: José de Castro França · 러닝메이트 Acir Pedroso de Moraes; 정당: PMDB · PSL; 득표: 7,930; 투표율: 91.85%; 2008: 직위: 시의원 ×9; 승자: Nenéu José Artigas; 정당: PDT; 득표: 1,371; 투표율: 91.85%. 외 4개.

TSE

§ 04이 지역 출마자

이 지역 출마자

여성 당선자

여성 당선자 — ITAPERUÇU. 항목 14개. 최고: Vereador · 2004, Vereador 2004. 여성 당선자: 22.22%. 최저: Prefeito · 2000, Prefeito 2000. 여성 당선자: 0.00%. Prefeito · 2000: Prefeito 2000. 여성 당선자: 0.00%; Prefeito · 2004: Prefeito 2004. 여성 당선자: 0.00%; Prefeito · 2008: Prefeito 2008. 여성 당선자: 0.00%; Prefeito · 2012: Prefeito 2012. 여성 당선자: 0.00%; Prefeito · 2016: Prefeito 2016. 여성 당선자: 0.00%; Prefeito · 2020: Prefeito 2020. 여성 당선자: 0.00%; Prefeito · 2024: Prefeito 2024. 여성 당선자: 0.00%; Vereador · 2000: Vereador 2000. 여성 당선자: 11.11%; Vereador · 2004: Vereador 2004. 여성 당선자: 22.22%; Vereador · 2008: Vereador 2008. 여성 당선자: 0.00%. 외 4개.

여성 당선자 없음

TSE

출마 · 2024

출마 · 2024. 항목 1개. 최고: 출마 · 2024, 35; −5 2020. 최저: 출마 · 2024, 35; −5 2020. 출마 · 2024: 35; −5 2020.

35

−5 2020

TSE · 2024

§ 05깊이

깊이

Presidente — 2026

Presidente — 2026. 항목 25개. 최고: 브라질 · 선거인, 158,745,502. 최저: Itaperuçu · 무효표, 309. 브라질 · 선거인: 158,745,502; 브라질 · 투표율: 125,275,835; 브라질 · 기권: 33,469,244; 브라질 · 백지표: 2,300,798; 브라질 · 무효표: 3,669,003; 파라나 주 · 선거인: 8,613,657; 파라나 주 · 투표율: 6,841,457; 파라나 주 · 기권: 1,772,200; 파라나 주 · 백지표: 122,499; Itaperuçu · 무효표: 309. 외 15개.

  1. 국가

    브라질

    선거인
    158,745,502
    투표율
    78.92%
  2. 주

    파라나 주

    ↳ 연방 단위 27개(26개 주 + 연방구) 중 1곳

    선거인
    8,613,657
    투표율
    79.43%
  3. 시

    Itaperuçu

    ↳ PR의 시 399개 중 1곳

    선거인
    21,624
    투표율
    84.09%
  4. 선거 구역

    Zona 156

    ↳ Itaperuçu의 유일한 선거 구역

    선거인
    21,624
    투표율
    84.09%
  5. 투표구

    61 투표구

    ↳ Zona 156의 투표구 61개 중 1곳

    선거인
    21,624
    투표율
    84.09%

TSE · 2026

§ 06투표 장소

투표 장소

선거 구역

선거 구역 — ITAPERUÇU. 항목 1개. 최고: Zona 156, Zona 156. 투표율: 88.26%. 선거인: 21,452. 1위 십분위. 최저: Zona 156, Zona 156. 투표율: 88.26%. 선거인: 21,452. 1위 십분위. Zona 156: Zona 156. 투표율: 88.26%. 선거인: 21,452. 1위 십분위.

TSE · 2024

투표소

투표소 — ITAPERUÇU. 항목 1개. Itaperuçu: —.

TSE · 2024

투표 장소

투표소

투표 장소. 항목 1개. 최고: 투표 장소, 18. 최저: 투표 장소, 18. 투표 장소: 18.

18

투표구

투표 장소. 항목 1개. 최고: 투표 장소, 68. 최저: 투표 장소, 68. 투표 장소: 68.

68

TSE · 2024

§ 07지표

지표

지표

지표. 항목 54개. 최고: 인구 · 2026, 33,763. 최저: 1인당 GDP · 2002, 3,612.453. 인구 · 2000: —; 인구 · 2001: 20,401; 인구 · 2002: 21,151; 인구 · 2003: 21,990; 인구 · 2004: 23,751; 인구 · 2005: 24,725; 인구 · 2006: 25,692; 인구 · 2007: —; 인구 · 2026: 33,763; 1인당 GDP · 2002: 3,612.453. 외 44개.

  • 인구33,763

    +453 2025→2026

  • 1인당 GDP21,256.807

    +1,379.89 2020→2021

지표. 항목 30개. 최고: 문해율 · 2022, 93.34%. 최저: 도시 인구 · 2022, 83.00%. 문해율 · 2000: —; 문해율 · 2001: —; 문해율 · 2002: —; 문해율 · 2003: —; 문해율 · 2004: —; 문해율 · 2005: —; 문해율 · 2006: —; 문해율 · 2007: —; 문해율 · 2022: 93.34%; 도시 인구 · 2022: 83.00%. 외 20개.

  • 문해율93.34%

  • 도시 인구83.00%

    −0.54 p.p. 2010→2022

IBGE

IBGE

인구 (2026)
33,763
1인당 GDP (2023)
R$23,686
GDP (2023)
R$799,718,000

IBGE SIDRA t6579+t5938

§ 08신고

신고

신고

신고. 항목 7개. 최고: Carro de Som, Minitrio e Trio Elétrico, 4 · 26.67%. 최저: Bens Particulares, 1 · 6.67%. 합계: 15. Carro de Som, Minitrio e Trio Elétrico: 4 · 26.67%; Propaganda na Internet: 3 · 20.00%; Adesivos em Automóveis: 2 · 13.33%; Bens Particulares: 1 · 6.67%; Bens Públicos: 1 · 6.67%; Confecção, Utilização Ou Distribuição de Brindes: 1 · 6.67%; … (3): 3.

  1. (3)3

TSE · Pardal

§ 09연결

연결. 항목 6개. 최고: 투표소, 18; 투표소 1015; CAPELA SÃO BENTO; COLÉGIO ESTADUAL NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS. 최저: 주, 1; 파라나 주. 주: 1; 파라나 주; 시장: 7; Edilson Ruiz de Freitas; Vereadores: 7; Vereador; 선거: 7; ; 선거 구역: 1; Zona 156; 투표소: 18; 투표소 1015; CAPELA SÃO BENTO; COLÉGIO ESTADUAL NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS.