본문으로 건너뛰기
civism

탐색 지도. 항목 5개. Bahia: —; Barra do Mendes: —; Brotas de Macaúbas: —; Gentio do Ouro: —; Ipupiara: —.

시 · 바이아 주 · IBGE 2914109↳ 바이아 주의 시 417개 중 1곳

Ipupiara

선거인 8,829명, 2024년 투표율 92.45%. 2024년 당선 시장: Marcus Vinicius Rodrigues Moreno(PSD).

주요 수치

선거인

선거인. 항목 1개. 최고: 선거인, 8,829. 최저: 선거인, 8,829. 선거인: 8,829.

8,829

TSE · 2024

투표율

투표율. 항목 2개. 최고: 투표율, 92.45%. 최저: 바이아 주, 82.89%. 투표율: 92.45%; 바이아 주: 82.89%.

92.45%

바이아 주 82.89%
투표율: 92.45%

TSE · 2024

시장

시장. 항목 1개. PSD: Marcus Vinicius Rodrigues Moreno.

Marcus Vinicius Rodrigues Moreno

PSD

TSE · 2024

인구

인구. 항목 1개. 최고: 2026, 10,377. 최저: 2026, 10,377. 2026: 10,377.

10,377

2026

IBGE SIDRA t6579+t5938

§ 01선거인

선거인

선거인

선거인. 항목 32개. 최고: 선거인 · 2026, 8,953. 최저: 투표율 · 1994, 4,264. 선거인 · 1994: 5,749; 선거인 · 1998: 6,419; 선거인 · 2000: 6,746; 선거인 · 2002: 7,016; 선거인 · 2004: 5,844; 선거인 · 2006: 6,259; 선거인 · 2008: 6,932; 선거인 · 2010: 7,083; 선거인 · 2026: 8,953; 투표율 · 1994: 4,264. 외 22개.

투표율

표
19945,7494,264
19986,4194,538
20006,7465,556
20027,0165,098
20045,8445,480
20066,2595,309
20086,9326,068
20107,0835,368
20127,3986,069
20147,3145,573
20167,9376,768
20187,8085,968
20208,3927,030
20228,5756,774
20248,8298,162
20268,9537,494
선거인 · 1994: 5,749

TSE

기권 · 2026

기권 · 2026. 항목 1개. 최고: 기권 · 2026, 16.30%; −4.71 p.p. 2022. 최저: 기권 · 2026, 16.30%; −4.71 p.p. 2022. 기권 · 2026: 16.30%; −4.71 p.p. 2022.

16.30%

−4.71 p.p. 2022

TSE · 2026

§ 02시장

시장

시장

  1. 2025–2028Marcus Vinicius Rodrigues MorenoPSD
  2. 2021–2024Ascir Leite SantosPP
  3. 2017–2020Ascir Leite SantosPP
  4. 2013–2016David Ribeiro PrimoPRB
  5. 2009–2012David Ribeiro PrimoPRB
  6. 2005–2008Ascir Leite SantosPFL
  7. 2001–2004Ascir Leite SantosPTB

TSE · mandatos

§ 03주기별 결과

주기별 결과

주기별 결과

주기별 결과. 항목 14개. 2024: 직위: 시장 · 부시장; 승자: Marcus Vinicius Rodrigues Moreno · 러닝메이트 Wellington Bessa Santos; 정당: PSD · PSD; 득표: 4,788; 투표율: 92.45%; 2024: 직위: 시의원 ×9; 승자: Cleber Miranda Vieira; 정당: PSD; 득표: 971; 투표율: 92.45%; 2020: 직위: 시장 · 부시장; 승자: Ascir Leite Santos · 러닝메이트 Vanderlino Vieira; 정당: PP · PP; 득표: 4,150; 투표율: 83.77%; 2020: 직위: 시의원 ×9; 승자: Manoel Mendes da Silva Filho; 정당: PP; 득표: 575; 투표율: 83.77%; 2016: 직위: 시장 · 부시장; 승자: Ascir Leite Santos · 러닝메이트 Vanderlino Vieira; 정당: PP · DEM; 득표: 3,676; 투표율: 85.27%; 2016: 직위: 시의원 ×9; 승자: Mauricio dos Santos Machado; 정당: PSD; 득표: 683; 투표율: 85.27%; 2012: 직위: 시장 · 부시장; 승자: David Ribeiro Primo · 러닝메이트 Ascir Leite Santos; 정당: PRB · PR; 득표: 3,361; 투표율: 82.04%; 2012: 직위: 시의원 ×9; 승자: Irineu Oliveira Gomes Neto; 정당: PP; 득표: 786; 투표율: 82.04%; 2008: 직위: 시장 · 부시장; 승자: David Ribeiro Primo · 러닝메이트 Elizângela Rosa da Silva Vieira; 정당: PRB · PRB; 득표: 3,770; 투표율: 87.54%; 2008: 직위: 시의원 ×9; 승자: Irineu Oliveira Gomes Neto; 정당: PP; 득표: 696; 투표율: 87.54%. 외 4개.

TSE

§ 04이 지역 출마자

이 지역 출마자

여성 당선자

여성 당선자 — IPUPIARA. 항목 14개. 최고: Vereador · 2020, Vereador 2020. 여성 당선자: 22.22%. 최저: Prefeito · 2000, Prefeito 2000. 여성 당선자: 0.00%. Prefeito · 2000: Prefeito 2000. 여성 당선자: 0.00%; Prefeito · 2004: Prefeito 2004. 여성 당선자: 0.00%; Prefeito · 2008: Prefeito 2008. 여성 당선자: 0.00%; Prefeito · 2012: Prefeito 2012. 여성 당선자: 0.00%; Prefeito · 2016: Prefeito 2016. 여성 당선자: 0.00%; Prefeito · 2020: Prefeito 2020. 여성 당선자: 0.00%; Prefeito · 2024: Prefeito 2024. 여성 당선자: 0.00%; Vereador · 2000: Vereador 2000. 여성 당선자: 11.11%; Vereador · 2004: Vereador 2004. 여성 당선자: 22.22%; Vereador · 2020: Vereador 2020. 여성 당선자: 22.22%. 외 4개.

여성 당선자 없음

TSE

출마 · 2024

출마 · 2024. 항목 1개. 최고: 출마 · 2024, 9; −2 2020. 최저: 출마 · 2024, 9; −2 2020. 출마 · 2024: 9; −2 2020.

9

−2 2020

TSE · 2024

§ 05깊이

깊이

Presidente — 2026

Presidente — 2026. 항목 25개. 최고: 브라질 · 선거인, 158,745,502. 최저: Ipupiara · 백지표, 123. 브라질 · 선거인: 158,745,502; 브라질 · 투표율: 125,275,835; 브라질 · 기권: 33,469,244; 브라질 · 백지표: 2,300,798; 브라질 · 무효표: 3,669,003; 바이아 주 · 선거인: 11,312,752; 바이아 주 · 투표율: 9,053,601; 바이아 주 · 기권: 2,259,151; 바이아 주 · 백지표: 154,936; Ipupiara · 백지표: 123. 외 15개.

  1. 국가

    브라질

    선거인
    158,745,502
    투표율
    78.92%
  2. 주

    바이아 주

    ↳ 연방 단위 27개(26개 주 + 연방구) 중 1곳

    선거인
    11,312,752
    투표율
    80.03%
  3. 시

    Ipupiara

    ↳ BA의 시 417개 중 1곳

    선거인
    8,953
    투표율
    83.70%
  4. 선거 구역

    Zona 94

    ↳ Ipupiara의 유일한 선거 구역

    선거인
    8,953
    투표율
    83.70%
  5. 투표구

    28 투표구

    ↳ Zona 94의 투표구 28개 중 1곳

    선거인
    8,953
    투표율
    83.70%

TSE · 2026

§ 06투표 장소

투표 장소

선거 구역

선거 구역 — IPUPIARA. 항목 1개. 최고: Zona 94, Zona 94. 투표율: 92.45%. 선거인: 8,829. 1위 십분위. 최저: Zona 94, Zona 94. 투표율: 92.45%. 선거인: 8,829. 1위 십분위. Zona 94: Zona 94. 투표율: 92.45%. 선거인: 8,829. 1위 십분위.

TSE · 2024

투표소

투표소 — IPUPIARA. 항목 1개. Ipupiara: —.

TSE · 2024

투표 장소

투표소

투표 장소. 항목 1개. 최고: 투표 장소, 16. 최저: 투표 장소, 16. 투표 장소: 16.

16

투표구

투표 장소. 항목 1개. 최고: 투표 장소, 29. 최저: 투표 장소, 29. 투표 장소: 29.

29

TSE · 2024

§ 07지표

지표

지표

지표. 항목 60개. 최고: 인구 · 2026, 10,377. 최저: 1인당 GDP · 2002, 1,541.166. 인구 · 1970: —; 인구 · 1980: —; 인구 · 1991: —; 인구 · 2000: —; 인구 · 2001: 8,598; 인구 · 2002: 8,648; 인구 · 2003: 8,697; 인구 · 2004: 8,801; 인구 · 2026: 10,377; 1인당 GDP · 2002: 1,541.166. 외 50개.

  • 인구10,377

    +28 2025→2026

  • 1인당 GDP10,076.15

    +354.12 2020→2021

지표. 항목 36개. 최고: 문해율 · 2022, 87.40%. 최저: 도시 인구 · 1970, 40.21%. 문해율 · 1970: —; 문해율 · 1980: —; 문해율 · 1991: —; 문해율 · 2000: —; 문해율 · 2001: —; 문해율 · 2002: —; 문해율 · 2003: —; 문해율 · 2004: —; 문해율 · 2022: 87.40%; 도시 인구 · 1970: 40.21%. 외 26개.

  • 문해율87.40%

  • 도시 인구64.83%

    +0.44 p.p. 2010→2022

IBGE

IBGE

인구 (2026)
10,377
1인당 GDP (2023)
R$13,305
GDP (2023)
R$138,064,000

IBGE SIDRA t6579+t5938

§ 08신고

신고

신고

신고. 항목 1개. 최고: Propaganda na Internet, 2 · 100.00%. 최저: Propaganda na Internet, 2 · 100.00%. 합계: 2. Propaganda na Internet: 2 · 100.00%.

TSE · Pardal

§ 09연결

연결. 항목 6개. 최고: 투표소, 16; 투표소 1015; ESCOLA ARNALDO SANTANA; COLÉGIO DEMOCRÁTICO ESTADUAL CASTRO ALVES. 최저: 주, 1; 바이아 주. 주: 1; 바이아 주; 시장: 7; Marcus Vinicius Rodrigues Moreno; Vereadores: 7; Vereador; 선거: 7; ; 선거 구역: 1; Zona 94; 투표소: 16; 투표소 1015; ESCOLA ARNALDO SANTANA; COLÉGIO DEMOCRÁTICO ESTADUAL CASTRO ALVES.