본문으로 건너뛰기
civism

탐색 지도. 항목 8개. Ceará: —; Pedro Ii: —; Ararendá: —; Croatá: —; Ipu: —; Nova Russas: —; Poranga: —; Ipueiras: —.

시 · 세아라 주 · IBGE 2305902↳ 세아라 주의 시 184개 중 1곳

Ipueiras

선거인 31,396명, 2024년 투표율 81.10%. 2024년 당선 시장: Francisco Souto de Vasconcelos Júnior(REPUBLICANOS).

주요 수치

선거인

선거인. 항목 1개. 최고: 선거인, 31,396. 최저: 선거인, 31,396. 선거인: 31,396.

31,396

TSE · 2024

투표율

투표율. 항목 2개. 최고: 세아라 주, 85.53%. 최저: 투표율, 81.10%. 투표율: 81.10%; 세아라 주: 85.53%.

81.10%

세아라 주 85.53%
투표율: 81.10%

TSE · 2024

시장

시장. 항목 1개. REPUBLICANOS: Francisco Souto de Vasconcelos Júnior.

Francisco Souto de Vasconcelos Júnior

REPUBLICANOS

TSE · 2024

인구

인구. 항목 1개. 최고: 2026, 38,289. 최저: 2026, 38,289. 2026: 38,289.

38,289

2026

IBGE SIDRA t6579+t5938

§ 01선거인

선거인

선거인

선거인. 항목 32개. 최고: 선거인 · 2022, 33,844. 최저: 투표율 · 1994, 16,259. 선거인 · 1994: 23,285; 선거인 · 1998: 26,934; 선거인 · 2000: 27,575; 선거인 · 2002: 27,879; 선거인 · 2004: 28,590; 선거인 · 2006: 29,434; 선거인 · 2008: 30,965; 선거인 · 2010: 31,908; 선거인 · 2022: 33,844; 투표율 · 1994: 16,259. 외 22개.

투표율

표
199423,28516,259
199826,93417,692
200027,57519,497
200227,87918,732
200428,59021,288
200629,43420,786
200830,96522,826
201031,90820,922
201233,04423,276
201433,08121,317
201633,48922,894
201833,06021,304
202033,21424,240
202233,84423,471
202431,39625,461
202630,94324,196
선거인 · 1994: 23,285

TSE

기권 · 2026

기권 · 2026. 항목 1개. 최고: 기권 · 2026, 21.80%; −8.84 p.p. 2022. 최저: 기권 · 2026, 21.80%; −8.84 p.p. 2022. 기권 · 2026: 21.80%; −8.84 p.p. 2022.

21.80%

−8.84 p.p. 2022

TSE · 2026

§ 02시장

시장

시장

  1. 2025–2028Francisco Souto de Vasconcelos JúniorREPUBLICANOS
  2. 2021–2024Francisco Souto de Vasconcelos JúniorMDB
  3. 2017–2020Raimundo Melo SampaioPDT
  4. 2013–2016Raimundo Nonato de OliveiraPSB
  5. 2009–2012Raimundo Melo SampaioPSB
  6. 2005–2008Raimundo Melo SampaioPPS
  7. 2001–2004Francisco Souto VasconcelosPSDB

TSE · mandatos

§ 03주기별 결과

주기별 결과

주기별 결과

주기별 결과. 항목 14개. 2024: 직위: 시장 · 부시장; 승자: Francisco Souto de Vasconcelos Júnior · 러닝메이트 Joaquim de Deus Mendes; 정당: REPUBLICANOS · REPUBLICANOS; 득표: 15,017; 투표율: 81.10%; 2024: 직위: 시의원 ×13; 승자: Gabriel Vasconcelos Ximenes; 정당: PODE; 득표: 1,701; 투표율: 81.10%; 2020: 직위: 시장 · 부시장; 승자: Francisco Souto de Vasconcelos Júnior · 러닝메이트 Francisca Idelva Beserra Martins; 정당: MDB · PT; 득표: 12,576; 투표율: 72.98%; 2020: 직위: 시의원 ×13; 승자: Judite Maria Martins Moreira; 정당: PDT; 득표: 1,411; 투표율: 72.98%; 2016: 직위: 시장 · 부시장; 승자: Raimundo Melo Sampaio · 러닝메이트 Benedito Belchior Batista Neto; 정당: PDT · PCDOB; 득표: 10,815; 투표율: 68.36%; 2016: 직위: 시의원 ×13; 승자: Raimundo Nonato Bezerra Moreira; 정당: PSD; 득표: 1,252; 투표율: 68.36%; 2012: 직위: 시장 · 부시장; 승자: Raimundo Nonato de Oliveira · 러닝메이트 Maria Salete Mourao Meira; 정당: PSB · PP; 득표: 11,787; 투표율: 70.44%; 2012: 직위: 시의원 ×13; 승자: Marcos Bezerra de Farias; 정당: PSD; 득표: 1,806; 투표율: 70.44%; 2008: 직위: 시장 · 부시장; 승자: Raimundo Melo Sampaio · 러닝메이트 Manoel Aragão Catunda; 정당: PSB · PSB; 득표: 10,279; 투표율: 73.72%; 2008: 직위: 시의원 ×9; 승자: Marcos Bezerra de Farias; 정당: PSDB; 득표: 1,791; 투표율: 73.72%. 외 4개.

TSE

§ 04이 지역 출마자

이 지역 출마자

여성 당선자

여성 당선자 — IPUEIRAS. 항목 14개. 최고: Vereador · 2020, Vereador 2020. 여성 당선자: 23.08%. 최저: Prefeito · 2000, Prefeito 2000. 여성 당선자: 0.00%. Prefeito · 2000: Prefeito 2000. 여성 당선자: 0.00%; Prefeito · 2004: Prefeito 2004. 여성 당선자: 0.00%; Prefeito · 2008: Prefeito 2008. 여성 당선자: 0.00%; Prefeito · 2012: Prefeito 2012. 여성 당선자: 0.00%; Prefeito · 2016: Prefeito 2016. 여성 당선자: 0.00%; Prefeito · 2020: Prefeito 2020. 여성 당선자: 0.00%; Prefeito · 2024: Prefeito 2024. 여성 당선자: 0.00%; Vereador · 2000: Vereador 2000. 여성 당선자: 0.00%; Vereador · 2004: Vereador 2004. 여성 당선자: 11.11%; Vereador · 2020: Vereador 2020. 여성 당선자: 23.08%. 외 4개.

여성 당선자 없음

TSE

출마 · 2024

출마 · 2024. 항목 1개. 최고: 출마 · 2024, 27; = 2020. 최저: 출마 · 2024, 27; = 2020. 출마 · 2024: 27; = 2020.

27

= 2020

TSE · 2024

§ 05깊이

깊이

Presidente — 2026

Presidente — 2026. 항목 25개. 최고: 브라질 · 선거인, 158,745,502. 최저: Ipueiras · 백지표, 421. 브라질 · 선거인: 158,745,502; 브라질 · 투표율: 125,275,835; 브라질 · 기권: 33,469,244; 브라질 · 백지표: 2,300,798; 브라질 · 무효표: 3,669,003; 세아라 주 · 선거인: 6,996,545; 세아라 주 · 투표율: 5,910,471; 세아라 주 · 기권: 1,086,074; 세아라 주 · 백지표: 103,295; Ipueiras · 백지표: 421. 외 15개.

  1. 국가

    브라질

    선거인
    158,745,502
    투표율
    78.92%
  2. 주

    세아라 주

    ↳ 연방 단위 27개(26개 주 + 연방구) 중 1곳

    선거인
    6,996,545
    투표율
    84.48%
  3. 시

    Ipueiras

    ↳ CE의 시 184개 중 1곳

    선거인
    30,943
    투표율
    78.20%
  4. 선거 구역

    Zona 40

    ↳ Ipueiras의 유일한 선거 구역

    선거인
    30,943
    투표율
    78.20%
  5. 투표구

    134 투표구

    ↳ Zona 40의 투표구 134개 중 1곳

    선거인
    30,943
    투표율
    78.20%

TSE · 2026

§ 06투표 장소

투표 장소

선거 구역

선거 구역 — IPUEIRAS. 항목 1개. 최고: Zona 40, Zona 40. 투표율: 81.10%. 선거인: 31,396. 1위 십분위. 최저: Zona 40, Zona 40. 투표율: 81.10%. 선거인: 31,396. 1위 십분위. Zona 40: Zona 40. 투표율: 81.10%. 선거인: 31,396. 1위 십분위.

TSE · 2024

투표소

투표소 — IPUEIRAS. 항목 1개. Ipueiras: —.

TSE · 2024

투표 장소

투표소

투표 장소. 항목 1개. 최고: 투표 장소, 82. 최저: 투표 장소, 82. 투표 장소: 82.

82

투표구

투표 장소. 항목 1개. 최고: 투표 장소, 156. 최저: 투표 장소, 156. 투표 장소: 156.

156

TSE · 2024

§ 07지표

지표

지표

지표. 항목 60개. 최고: 인구 · 2006, 40,525. 최저: 1인당 GDP · 2002, 1,452.785. 인구 · 1970: —; 인구 · 1980: —; 인구 · 1991: —; 인구 · 2000: —; 인구 · 2001: 38,586; 인구 · 2002: 38,875; 인구 · 2003: 39,180; 인구 · 2004: 39,820; 인구 · 2006: 40,525; 1인당 GDP · 2002: 1,452.785. 외 50개.

  • 인구38,289

    +2 2025→2026

  • 1인당 GDP8,620.087

    +390.22 2020→2021

지표. 항목 36개. 최고: 문해율 · 2022, 75.31%. 최저: 도시 인구 · 1970, 22.26%. 문해율 · 1970: —; 문해율 · 1980: —; 문해율 · 1991: —; 문해율 · 2000: —; 문해율 · 2001: —; 문해율 · 2002: —; 문해율 · 2003: —; 문해율 · 2004: —; 문해율 · 2022: 75.31%; 도시 인구 · 1970: 22.26%. 외 26개.

  • 문해율75.31%

  • 도시 인구50.61%

    +2.12 p.p. 2010→2022

IBGE

IBGE

인구 (2026)
38,289
1인당 GDP (2023)
R$10,625
GDP (2023)
R$406,831,000

IBGE SIDRA t6579+t5938

§ 08신고

신고

신고

신고. 항목 6개. 최고: Carro de Som, Minitrio e Trio Elétrico, 1 · 16.67%. 최저: Carro de Som, Minitrio e Trio Elétrico, 1 · 16.67%. 합계: 6. Carro de Som, Minitrio e Trio Elétrico: 1 · 16.67%; Confecção, Utilização Ou Distribuição de Brindes: 1 · 16.67%; Emissoras de Rádio e Televisão: 1 · 16.67%; Outras Irregularidades: 1 · 16.67%; Propaganda na Internet: 1 · 16.67%; Vias Públicas: 1 · 16.67%.

TSE · Pardal

§ 09연결

연결. 항목 6개. 최고: 투표소, 82; EEF ANTÔNIO EUFRASINO DE PINHO - NOVA FÁTIMA; EEF APRÍGIO CAMELO DE PAIVA - ENGENHEIRO JOÃO TOMÉ; ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL AQUILES PERES MOTA - ARRAIAL. 최저: 주, 1; 세아라 주. 주: 1; 세아라 주; 시장: 7; Francisco Souto de Vasconcelos Júnior; Vereadores: 7; Vereador; 선거: 7; ; 선거 구역: 1; Zona 40; 투표소: 82; EEF ANTÔNIO EUFRASINO DE PINHO - NOVA FÁTIMA; EEF APRÍGIO CAMELO DE PAIVA - ENGENHEIRO JOÃO TOMÉ; ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL AQUILES PERES MOTA - ARRAIAL.