본문으로 건너뛰기
civism

탐색 지도. 항목 7개. Minas Gerais: —; Gurinhatã: —; Ituiutaba: —; Santa Vitória: —; Gouvelândia: —; Inaciolândia: —; Ipiaçu: —.

시 · 미나스제라이스 주 · IBGE 3131406↳ 미나스제라이스 주의 시 853개 중 1곳

Ipiaçu

선거인 4,172명, 2024년 투표율 85.19%. 2024년 당선 시장: Rafael Evangelista Capanema(MDB).

주요 수치

선거인

선거인. 항목 1개. 최고: 선거인, 4,172. 최저: 선거인, 4,172. 선거인: 4,172.

4,172

TSE · 2024

투표율

투표율. 항목 2개. 최고: 투표율, 85.19%. 최저: 미나스제라이스 주, 76.41%. 투표율: 85.19%; 미나스제라이스 주: 76.41%.

85.19%

미나스제라이스 주 76.41%
투표율: 85.19%

TSE · 2024

시장

시장. 항목 1개. MDB: Rafael Evangelista Capanema.

Rafael Evangelista Capanema

MDB

TSE · 2024

인구

인구. 항목 1개. 최고: 2026, 3,792. 최저: 2026, 3,792. 2026: 3,792.

3,792

2026

IBGE SIDRA t6579+t5938

§ 01선거인

선거인

선거인

선거인. 항목 32개. 최고: 선거인 · 2024, 4,172. 최저: 투표율 · 2018, 2,561. 선거인 · 1994: 3,341; 선거인 · 1998: 3,180; 선거인 · 2000: 3,465; 선거인 · 2002: 3,439; 선거인 · 2004: 3,439; 선거인 · 2006: 3,473; 선거인 · 2008: 3,912; 선거인 · 2010: 3,763; 선거인 · 2024: 4,172; 투표율 · 2018: 2,561. 외 22개.

투표율

표
19943,3412,594
19983,1802,584
20003,4653,132
20023,4392,831
20043,4393,322
20063,4732,793
20083,9123,623
20103,7632,873
20123,7383,358
20143,6132,800
20163,5803,241
20183,4462,561
20203,7463,336
20223,6912,704
20244,1723,554
20263,9262,773
선거인 · 1994: 3,341

TSE

기권 · 2026

기권 · 2026. 항목 1개. 최고: 기권 · 2026, 29.37%; +2.63 p.p. 2022. 최저: 기권 · 2026, 29.37%; +2.63 p.p. 2022. 기권 · 2026: 29.37%; +2.63 p.p. 2022.

29.37%

+2.63 p.p. 2022

TSE · 2026

§ 02시장

시장

시장

  1. 2025–2028Rafael Evangelista CapanemaMDB
  2. 2021–2024Rafael Evangelista CapanemaPP
  3. 2017–2020Leandro Luiz de OliveiraPSD
  4. 2013–2016Urbino Capanema JuniorPPS
  5. 2009–2012Wagner Alves ParanaibaDEM
  6. 2005–2008Elizeu Francelino de OliveiraPMDB
  7. 2001–2004Urbino Capanema JuniorPMDB

TSE · mandatos

§ 03주기별 결과

주기별 결과

주기별 결과

주기별 결과. 항목 14개. 2024: 직위: 시장 · 부시장; 승자: Rafael Evangelista Capanema · 러닝메이트 Vagner Luis Ramalho Silva; 정당: MDB · MDB; 득표: 2,315; 투표율: 85.19%; 2024: 직위: 시의원 ×9; 승자: Divino Alves da Costa; 정당: MDB; 득표: 375; 투표율: 85.19%; 2020: 직위: 시장 · 부시장; 승자: Rafael Evangelista Capanema · 러닝메이트 Vagner Luis Ramalho Silva; 정당: PP · PP; 득표: 1,870; 투표율: 89.05%; 2020: 직위: 시의원 ×9; 승자: Jose Tonaco da Silva Neto; 정당: MDB; 득표: 283; 투표율: 89.05%; 2016: 직위: 시장 · 부시장; 승자: Leandro Luiz de Oliveira · 러닝메이트 José Antônio de Oliveira; 정당: PSD · DEM; 득표: 1,612; 투표율: 90.53%; 2016: 직위: 시의원 ×9; 승자: Franciele Maria da Silva; 정당: PR; 득표: 274; 투표율: 90.53%; 2012: 직위: 시장 · 부시장; 승자: Urbino Capanema Junior · 러닝메이트 Antonio Celso Oliveira Junior; 정당: PPS · PP; 득표: 1,730; 투표율: 89.83%; 2012: 직위: 시의원 ×9; 승자: Paulo Edmar de Lima; 정당: PP; 득표: 258; 투표율: 89.83%; 2008: 직위: 시장 · 부시장; 승자: Wagner Alves Paranaiba · 러닝메이트 Dion Sergio Ramalho Silva; 정당: DEM · PSDB; 득표: 2,176; 투표율: 92.61%; 2008: 직위: 시의원 ×9; 승자: Diomar Honorio de Carvalho; 정당: DEM; 득표: 277; 투표율: 92.61%. 외 4개.

TSE

§ 04이 지역 출마자

이 지역 출마자

여성 당선자

여성 당선자 — IPIAÇU. 항목 14개. 최고: Vereador · 2024, Vereador 2024. 여성 당선자: 33.33%. 최저: Prefeito · 2000, Prefeito 2000. 여성 당선자: 0.00%. Prefeito · 2000: Prefeito 2000. 여성 당선자: 0.00%; Prefeito · 2004: Prefeito 2004. 여성 당선자: 0.00%; Prefeito · 2008: Prefeito 2008. 여성 당선자: 0.00%; Prefeito · 2012: Prefeito 2012. 여성 당선자: 0.00%; Prefeito · 2016: Prefeito 2016. 여성 당선자: 0.00%; Prefeito · 2020: Prefeito 2020. 여성 당선자: 0.00%; Prefeito · 2024: Prefeito 2024. 여성 당선자: 0.00%; Vereador · 2000: Vereador 2000. 여성 당선자: 11.11%; Vereador · 2004: Vereador 2004. 여성 당선자: 11.11%; Vereador · 2024: Vereador 2024. 여성 당선자: 33.33%. 외 4개.

여성 당선자 없음

TSE

출마 · 2024

출마 · 2024. 항목 1개. 최고: 출마 · 2024, 13; −1 2020. 최저: 출마 · 2024, 13; −1 2020. 출마 · 2024: 13; −1 2020.

13

−1 2020

TSE · 2024

§ 05깊이

깊이

Presidente — 2026

Presidente — 2026. 항목 30개. 최고: 브라질 · 선거인, 158,745,502. 최저: Ipiaçu · 백지표, 36. 브라질 · 선거인: 158,745,502; 브라질 · 투표율: 125,275,835; 브라질 · 기권: 33,469,244; 브라질 · 백지표: 2,300,798; 브라질 · 무효표: 3,669,003; 미나스제라이스 주 · 선거인: 16,372,372; 미나스제라이스 주 · 투표율: 12,637,274; 미나스제라이스 주 · 기권: 3,735,098; 미나스제라이스 주 · 백지표: 268,302; Ipiaçu · 백지표: 36. 외 20개.

  1. 국가

    브라질

    선거인
    158,745,502
    투표율
    78.92%
  2. 주

    미나스제라이스 주

    ↳ 연방 단위 27개(26개 주 + 연방구) 중 1곳

    선거인
    16,372,372
    투표율
    77.19%
  3. 시

    Ipiaçu

    ↳ MG의 시 853개 중 1곳

    선거인
    3,926
    투표율
    70.63%
  4. 선거 구역

    Zona 141

    ↳ Ipiaçu의 선거 구역 2개 중 1곳

    선거인
    3,926
    투표율
    70.63%
  5. 선거 구역

    Zona 302

    ↳ Ipiaçu의 선거 구역 2개 중 1곳

    선거인
    —
    투표율
    —
  6. 투표구

    13 투표구

    선거인
    —
    투표율
    —

TSE · 2026

§ 06투표 장소

투표 장소

선거 구역

선거 구역 — IPIAÇU. 항목 2개. 최고: Zona 141, Zona 141. 투표율: 85.19%. 선거인: 4,172. 6위 십분위. 최저: Zona 302, Zona 302. 투표율: —. 선거인: 0. 1위 십분위. Zona 141: Zona 141. 투표율: 85.19%. 선거인: 4,172. 6위 십분위; Zona 302: Zona 302. 투표율: —. 선거인: 0. 1위 십분위.

TSE · 2024

투표소

투표소 — IPIAÇU. 항목 1개. Ipiaçu: —.

TSE · 2024

투표 장소

투표소

투표 장소. 항목 1개. 최고: 투표 장소, 5. 최저: 투표 장소, 5. 투표 장소: 5.

5

투표구

투표 장소. 항목 1개. 최고: 투표 장소, 25. 최저: 투표 장소, 25. 투표 장소: 25.

25

TSE · 2024

§ 07지표

지표

지표

지표. 항목 60개. 최고: 1인당 GDP · 2021, 43,282.809. 최저: 인구 · 2026, 3,792. 인구 · 1970: —; 인구 · 1980: —; 인구 · 1991: —; 인구 · 2000: —; 인구 · 2001: 4,015; 인구 · 2002: 4,006; 인구 · 2003: 3,996; 인구 · 2004: 3,977; 인구 · 2026: 3,792; 1인당 GDP · 2021: 43,282.809. 외 50개.

  • 인구3,792

    −15 2025→2026

  • 1인당 GDP43,282.809

    +9,811.33 2020→2021

지표. 항목 36개. 최고: 도시 인구 · 2022, 91.92%. 최저: 도시 인구 · 1970, 34.64%. 문해율 · 1970: —; 문해율 · 1980: —; 문해율 · 1991: —; 문해율 · 2000: —; 문해율 · 2001: —; 문해율 · 2002: —; 문해율 · 2003: —; 문해율 · 2004: —; 도시 인구 · 1970: 34.64%; 도시 인구 · 2022: 91.92%. 외 26개.

  • 문해율89.61%

  • 도시 인구91.92%

    +0.83 p.p. 2010→2022

IBGE

IBGE

인구 (2026)
3,792
1인당 GDP (2023)
R$60,791
GDP (2023)
R$230,521,000

IBGE SIDRA t6579+t5938

§ 08연결

연결. 항목 6개. 최고: 시장, 7; Rafael Evangelista Capanema. 최저: 주, 1; 미나스제라이스 주. 주: 1; 미나스제라이스 주; 시장: 7; Rafael Evangelista Capanema; Vereadores: 7; Vereador; 선거: 7; ; 선거 구역: 2; Zona 141; Zona 302; 투표소: 5; 투표소 1015; ESCOLA ESTADUAL BENEDITO WALDEMAR DA SILVA; ESCOLA MUNICIPAL ALICE MARTINS BARCELOS.