본문으로 건너뛰기
civism

탐색 지도. 항목 5개. Minas Gerais: —; Alfenas: —; Campos Gerais: —; Paraguaçu: —; Fama: —.

시 · 미나스제라이스 주 · IBGE 3125200↳ 미나스제라이스 주의 시 853개 중 1곳

Fama

선거인 3,497명, 2024년 투표율 84.13%. 2024년 당선 시장: Alexandre Eller de Souza(PSD).

주요 수치

선거인

선거인. 항목 1개. 최고: 선거인, 3,497. 최저: 선거인, 3,497. 선거인: 3,497.

3,497

TSE · 2024

투표율

투표율. 항목 2개. 최고: 투표율, 84.13%. 최저: 미나스제라이스 주, 76.41%. 투표율: 84.13%; 미나스제라이스 주: 76.41%.

84.13%

미나스제라이스 주 76.41%
투표율: 84.13%

TSE · 2024

시장

시장. 항목 1개. PSD: Alexandre Eller de Souza.

Alexandre Eller de Souza

PSD

TSE · 2024

인구

인구. 항목 1개. 최고: 2026, 2,690. 최저: 2026, 2,690. 2026: 2,690.

2,690

2026

IBGE SIDRA t6579+t5938

§ 01선거인

선거인

선거인

선거인. 항목 32개. 최고: 선거인 · 2024, 3,497. 최저: 투표율 · 1994, 1,323. 선거인 · 1994: 1,444; 선거인 · 1998: 1,634; 선거인 · 2000: 1,958; 선거인 · 2002: 1,951; 선거인 · 2004: 2,141; 선거인 · 2006: 2,170; 선거인 · 2008: 2,619; 선거인 · 2010: 2,522; 선거인 · 2024: 3,497; 투표율 · 1994: 1,323. 외 22개.

투표율

표
19941,4441,323
19981,6341,446
20001,9581,823
20021,9511,655
20042,1412,051
20062,1701,832
20082,6192,446
20102,5222,063
20122,8732,549
20142,7202,168
20162,9902,646
20182,8812,191
20203,2352,788
20223,1402,369
20243,4972,942
20263,3532,458
선거인 · 1994: 1,444

TSE

기권 · 2026

기권 · 2026. 항목 1개. 최고: 기권 · 2026, 26.69%; +2.14 p.p. 2022. 최저: 기권 · 2026, 26.69%; +2.14 p.p. 2022. 기권 · 2026: 26.69%; +2.14 p.p. 2022.

26.69%

+2.14 p.p. 2022

TSE · 2026

§ 02시장

시장

시장

  1. 2025–2028Alexandre Eller de SouzaPSD
  2. 2021–2024Osmair Leal dos ReisPTB
  3. 2017–2020Osmair Leal dos ReisPTB
  4. 2013–2016Angelo Henrique SaksidaPMDB
  5. 2009–2012Jean Carlo Roupa PradoPTB
  6. 2005–2008Angelo Henrique SaksidaPMDB
  7. 2001–2004Angelo Henrique SaksidaPMDB

TSE · mandatos

§ 03주기별 결과

주기별 결과

주기별 결과

주기별 결과. 항목 14개. 2024: 직위: 시장 · 부시장; 승자: Alexandre Eller de Souza · 러닝메이트 Elielton de Jesus Alves; 정당: PSD · PSD; 득표: 1,654; 투표율: 84.13%; 2024: 직위: 시의원 ×9; 승자: Vitor Leonardo Alves; 정당: MDB; 득표: 260; 투표율: 84.13%; 2020: 직위: 시장 · 부시장; 승자: Osmair Leal dos Reis · 러닝메이트 Alexandre Eller de Souza; 정당: PTB · PTB; 득표: 1,665; 투표율: 86.18%; 2020: 직위: 시의원 ×9; 승자: Jose Reis Rodrigues; 정당: PTB; 득표: 191; 투표율: 86.18%; 2016: 직위: 시장 · 부시장; 승자: Osmair Leal dos Reis · 러닝메이트 Julian Miranda Orsi Junior; 정당: PTB · PTB; 득표: 1,496; 투표율: 88.49%; 2016: 직위: 시의원 ×9; 승자: Jose Reis Rodrigues; 정당: PTB; 득표: 237; 투표율: 88.49%; 2012: 직위: 시장 · 부시장; 승자: Angelo Henrique Saksida · 러닝메이트 Ademir Domiciano; 정당: PMDB · PMDB; 득표: 900; 투표율: 88.72%; 2012: 직위: 시의원 ×9; 승자: Jackson Alves de Lima; 정당: DEM; 득표: 153; 투표율: 88.72%; 2008: 직위: 시장 · 부시장; 승자: Jean Carlo Roupa Prado · 러닝메이트 Ademir Domiciano; 정당: PTB · PMDB; 득표: 1,519; 투표율: 93.39%; 2008: 직위: 시의원 ×9; 승자: Osmair Leal dos Reis; 정당: PTB; 득표: 174; 투표율: 93.39%. 외 4개.

TSE

§ 04이 지역 출마자

이 지역 출마자

여성 당선자

여성 당선자 — FAMA. 항목 14개. 최고: Vereador · 2020, Vereador 2020. 여성 당선자: 11.11%. 최저: Prefeito · 2000, Prefeito 2000. 여성 당선자: 0.00%. Prefeito · 2000: Prefeito 2000. 여성 당선자: 0.00%; Prefeito · 2004: Prefeito 2004. 여성 당선자: 0.00%; Prefeito · 2008: Prefeito 2008. 여성 당선자: 0.00%; Prefeito · 2012: Prefeito 2012. 여성 당선자: 0.00%; Prefeito · 2016: Prefeito 2016. 여성 당선자: 0.00%; Prefeito · 2020: Prefeito 2020. 여성 당선자: 0.00%; Prefeito · 2024: Prefeito 2024. 여성 당선자: 0.00%; Vereador · 2000: Vereador 2000. 여성 당선자: 0.00%; Vereador · 2004: Vereador 2004. 여성 당선자: 0.00%; Vereador · 2020: Vereador 2020. 여성 당선자: 11.11%. 외 4개.

여성 당선자 없음

TSE

출마 · 2024

출마 · 2024. 항목 1개. 최고: 출마 · 2024, 17; +1 2020. 최저: 출마 · 2024, 17; +1 2020. 출마 · 2024: 17; +1 2020.

17

+1 2020

TSE · 2024

§ 05깊이

깊이

Presidente — 2026

Presidente — 2026. 항목 30개. 최고: 브라질 · 선거인, 158,745,502. 최저: Fama · 백지표, 53. 브라질 · 선거인: 158,745,502; 브라질 · 투표율: 125,275,835; 브라질 · 기권: 33,469,244; 브라질 · 백지표: 2,300,798; 브라질 · 무효표: 3,669,003; 미나스제라이스 주 · 선거인: 16,372,372; 미나스제라이스 주 · 투표율: 12,637,274; 미나스제라이스 주 · 기권: 3,735,098; 미나스제라이스 주 · 백지표: 268,302; Fama · 백지표: 53. 외 20개.

  1. 국가

    브라질

    선거인
    158,745,502
    투표율
    78.92%
  2. 주

    미나스제라이스 주

    ↳ 연방 단위 27개(26개 주 + 연방구) 중 1곳

    선거인
    16,372,372
    투표율
    77.19%
  3. 시

    Fama

    ↳ MG의 시 853개 중 1곳

    선거인
    3,353
    투표율
    73.31%
  4. 선거 구역

    Zona 8

    ↳ Fama의 선거 구역 2개 중 1곳

    선거인
    3,353
    투표율
    73.31%
  5. 선거 구역

    Zona 204

    ↳ Fama의 선거 구역 2개 중 1곳

    선거인
    —
    투표율
    —
  6. 투표구

    11 투표구

    선거인
    —
    투표율
    —

TSE · 2026

§ 06투표 장소

투표 장소

선거 구역

선거 구역 — FAMA. 항목 2개. 최고: Zona 8, Zona 8. 투표율: 84.13%. 선거인: 3,497. 6위 십분위. 최저: Zona 204, Zona 204. 투표율: —. 선거인: 0. 1위 십분위. Zona 8: Zona 8. 투표율: 84.13%. 선거인: 3,497. 6위 십분위; Zona 204: Zona 204. 투표율: —. 선거인: 0. 1위 십분위.

TSE · 2024

투표소

투표소 — FAMA. 항목 1개. Fama: —.

TSE · 2024

투표 장소

투표소

투표 장소. 항목 1개. 최고: 투표 장소, 2. 최저: 투표 장소, 2. 투표 장소: 2.

2

투표구

투표 장소. 항목 1개. 최고: 투표 장소, 21. 최저: 투표 장소, 21. 투표 장소: 21.

21

TSE · 2024

§ 07지표

지표

지표

지표. 항목 60개. 최고: 1인당 GDP · 2021, 24,691.238. 최저: 인구 · 2009, 2,259. 인구 · 1970: —; 인구 · 1980: —; 인구 · 1991: —; 인구 · 2000: —; 인구 · 2001: 2,379; 인구 · 2002: 2,403; 인구 · 2003: 2,426; 인구 · 2004: 2,475; 인구 · 2009: 2,259; 1인당 GDP · 2021: 24,691.238. 외 50개.

  • 인구2,690

    +14 2025→2026

  • 1인당 GDP24,691.238

    +6,263.21 2020→2021

지표. 항목 36개. 최고: 문해율 · 2022, 93.36%. 최저: 도시 인구 · 1970, 32.69%. 문해율 · 1970: —; 문해율 · 1980: —; 문해율 · 1991: —; 문해율 · 2000: —; 문해율 · 2001: —; 문해율 · 2002: —; 문해율 · 2003: —; 문해율 · 2004: —; 문해율 · 2022: 93.36%; 도시 인구 · 1970: 32.69%. 외 26개.

  • 문해율93.36%

  • 도시 인구70.91%

    +6.44 p.p. 2010→2022

IBGE

IBGE

인구 (2026)
2,690
1인당 GDP (2023)
R$25,326
GDP (2023)
R$68,126,000

IBGE SIDRA t6579+t5938

§ 08신고

신고

신고

신고. 항목 1개. 최고: Propaganda na Internet, 9 · 100.00%. 최저: Propaganda na Internet, 9 · 100.00%. 합계: 9. Propaganda na Internet: 9 · 100.00%.

TSE · Pardal

§ 09연결

연결. 항목 6개. 최고: 시장, 7; Alexandre Eller de Souza. 최저: 주, 1; 미나스제라이스 주. 주: 1; 미나스제라이스 주; 시장: 7; Alexandre Eller de Souza; Vereadores: 7; Vereador; 선거: 7; ; 선거 구역: 2; Zona 8; Zona 204; 투표소: 2; ESCOLA MUNICIPAL OLINTO MAGALHÃES; ESCOLA MUNICIPAL TEODORO ROCHA.