본문으로 건너뛰기
civism

탐색 지도. 항목 8개. Amazonas: —; Atalaia do Norte: —; Eirunepé: —; Ipixuna: —; Jutaí: —; São Paulo de Olivença: —; Tabatinga: —; Benjamin Constant: —.

시 · 아마조나스 주 · IBGE 1300607↳ 아마조나스 주의 시 62개 중 1곳

Benjamin Constant

선거인 23,055명, 2024년 투표율 86.18%. 2024년 당선 시장: Semeide Bermeguy Porto(MDB).

주요 수치

선거인

선거인. 항목 1개. 최고: 선거인, 23,055. 최저: 선거인, 23,055. 선거인: 23,055.

23,055

TSE · 2024

투표율

투표율. 항목 2개. 최고: 투표율, 86.18%. 최저: 아마조나스 주, 80.59%. 투표율: 86.18%; 아마조나스 주: 80.59%.

86.18%

아마조나스 주 80.59%
투표율: 86.18%

TSE · 2024

시장

시장. 항목 1개. MDB: Semeide Bermeguy Porto.

Semeide Bermeguy Porto

MDB

TSE · 2024

인구

인구. 항목 1개. 최고: 2026, 41,261. 최저: 2026, 41,261. 2026: 41,261.

41,261

2026

IBGE SIDRA t6579+t5938

§ 01선거인

선거인

선거인

선거인. 항목 32개. 최고: 선거인 · 2026, 24,218. 최저: 투표율 · 1994, 6,237. 선거인 · 1994: 9,189; 선거인 · 1998: 9,609; 선거인 · 2000: 11,947; 선거인 · 2002: 13,460; 선거인 · 2004: 13,467; 선거인 · 2006: 13,966; 선거인 · 2008: 14,994; 선거인 · 2010: 16,316; 선거인 · 2026: 24,218; 투표율 · 1994: 6,237. 외 22개.

투표율

표
19949,1896,237
19989,6096,780
200011,9479,465
200213,4609,628
200413,46710,593
200613,96610,812
200814,99412,380
201016,31612,474
201218,02414,610
201418,89114,467
201619,48115,846
201820,44515,732
202021,26917,248
202222,24316,927
202423,05519,868
202624,21820,087
선거인 · 1994: 9,189

TSE

기권 · 2026

기권 · 2026. 항목 1개. 최고: 기권 · 2026, 17.06%; −6.84 p.p. 2022. 최저: 기권 · 2026, 17.06%; −6.84 p.p. 2022. 기권 · 2026: 17.06%; −6.84 p.p. 2022.

17.06%

−6.84 p.p. 2022

TSE · 2026

§ 02시장

시장

시장

  1. 2025–2028Semeide Bermeguy PortoMDB
  2. 2021–2024David Nunes BemerguyMDB
  3. 2017–2020David Nunes BemerguyPR
  4. 2013–2016Iracema Maia da SilvaPSD
  5. 2009–2012Jose Maria Freitas da Silva JuniorPR
  6. 2005–2008Jose Maria Freitas da Silva JuniorPP
  7. 2001–2004José Amauri da Silva MaiaPFL

TSE · mandatos

§ 03주기별 결과

주기별 결과

주기별 결과

주기별 결과. 항목 14개. 2024: 직위: 시장 · 부시장; 승자: Semeide Bermeguy Porto · 러닝메이트 João Vieira da Silva; 정당: MDB · PT; 득표: 8,526; 투표율: 86.18%; 2024: 직위: 시의원 ×13; 승자: Francisco Flávio Gomes Souza; 정당: MDB; 득표: 1,166; 투표율: 86.18%; 2020: 직위: 시장 · 부시장; 승자: David Nunes Bemerguy · 러닝메이트 Sebastião Dias da Silva Filho; 정당: MDB · PL; 득표: 8,231; 투표율: 81.09%; 2020: 직위: 시의원 ×13; 승자: Semeide Bermeguy Porto; 정당: PL; 득표: 927; 투표율: 81.09%; 2016: 직위: 시장 · 부시장; 승자: David Nunes Bemerguy · 러닝메이트 Sebastião Dias da Silva Filho; 정당: PR · PMDB; 득표: 9,694; 투표율: 81.34%; 2016: 직위: 시의원 ×13; 승자: Lucas da Silva Felix; 정당: PR; 득표: 450; 투표율: 81.34%; 2012: 직위: 시장 · 부시장; 승자: Iracema Maia da Silva · 러닝메이트 João Vieira da Silva; 정당: PSD · PT; 득표: 7,069; 투표율: 81.06%; 2012: 직위: 시의원 ×13; 승자: Maria da Conceição Nogueira da Silva; 정당: PV; 득표: 614; 투표율: 81.06%; 2008: 직위: 시장 · 부시장; 승자: Jose Maria Freitas da Silva Junior · 러닝메이트 David Nunes Bemerguy; 정당: PR · PR; 득표: 7,284; 투표율: 82.57%; 2008: 직위: 시의원 ×9; 승자: Alecio Cabral da Silva; 정당: PT do B; 득표: 664; 투표율: 82.57%. 외 4개.

TSE

§ 04이 지역 출마자

이 지역 출마자

여성 당선자

여성 당선자 — BENJAMIN CONSTANT. 항목 14개. 최고: Prefeito · 2012, Prefeito 2012. 여성 당선자: 100.00%. 최저: Prefeito · 2000, Prefeito 2000. 여성 당선자: 0.00%. Prefeito · 2000: Prefeito 2000. 여성 당선자: 0.00%; Prefeito · 2004: Prefeito 2004. 여성 당선자: 0.00%; Prefeito · 2008: Prefeito 2008. 여성 당선자: 0.00%; Prefeito · 2012: Prefeito 2012. 여성 당선자: 100.00%; Prefeito · 2016: Prefeito 2016. 여성 당선자: 0.00%; Prefeito · 2020: Prefeito 2020. 여성 당선자: 0.00%; Prefeito · 2024: Prefeito 2024. 여성 당선자: 0.00%; Vereador · 2000: Vereador 2000. 여성 당선자: 0.00%; Vereador · 2004: Vereador 2004. 여성 당선자: 0.00%; Vereador · 2008: Vereador 2008. 여성 당선자: 0.00%. 외 4개.

여성 당선자 없음

TSE

출마 · 2024

출마 · 2024. 항목 1개. 최고: 출마 · 2024, 66; +2 2020. 최저: 출마 · 2024, 66; +2 2020. 출마 · 2024: 66; +2 2020.

66

+2 2020

TSE · 2024

§ 05깊이

깊이

Presidente — 2026

Presidente — 2026. 항목 25개. 최고: 브라질 · 선거인, 158,745,502. 최저: Benjamin Constant · 백지표, 86. 브라질 · 선거인: 158,745,502; 브라질 · 투표율: 125,275,835; 브라질 · 기권: 33,469,244; 브라질 · 백지표: 2,300,798; 브라질 · 무효표: 3,669,003; 아마조나스 주 · 선거인: 2,798,611; 아마조나스 주 · 투표율: 2,234,549; 아마조나스 주 · 기권: 564,062; 아마조나스 주 · 백지표: 24,402; Benjamin Constant · 백지표: 86. 외 15개.

  1. 국가

    브라질

    선거인
    158,745,502
    투표율
    78.92%
  2. 주

    아마조나스 주

    ↳ 연방 단위 27개(26개 주 + 연방구) 중 1곳

    선거인
    2,798,611
    투표율
    79.84%
  3. 시

    Benjamin Constant

    ↳ AM의 시 62개 중 1곳

    선거인
    24,218
    투표율
    82.94%
  4. 선거 구역

    Zona 20

    ↳ Benjamin Constant의 유일한 선거 구역

    선거인
    24,218
    투표율
    82.94%
  5. 투표구

    76 투표구

    ↳ Zona 20의 투표구 76개 중 1곳

    선거인
    24,218
    투표율
    82.94%

TSE · 2026

§ 06투표 장소

투표 장소

선거 구역

선거 구역 — BENJAMIN CONSTANT. 항목 1개. 최고: Zona 20, Zona 20. 투표율: 86.18%. 선거인: 23,055. 1위 십분위. 최저: Zona 20, Zona 20. 투표율: 86.18%. 선거인: 23,055. 1위 십분위. Zona 20: Zona 20. 투표율: 86.18%. 선거인: 23,055. 1위 십분위.

TSE · 2024

투표소

투표소 — BENJAMIN CONSTANT. 항목 1개. Benjamin Constant: —.

TSE · 2024

투표 장소

투표소

투표 장소. 항목 1개. 최고: 투표 장소, 35. 최저: 투표 장소, 35. 투표 장소: 35.

35

투표구

투표 장소. 항목 1개. 최고: 투표 장소, 82. 최저: 투표 장소, 82. 투표 장소: 82.

82

TSE · 2024

§ 07지표

지표

지표

지표. 항목 60개. 최고: 인구 · 2021, 44,873. 최저: 1인당 GDP · 2002, 2,391.571. 인구 · 1970: —; 인구 · 1980: —; 인구 · 1991: —; 인구 · 2000: —; 인구 · 2001: 23,813; 인구 · 2002: 24,251; 인구 · 2003: 24,731; 인구 · 2004: 25,542; 인구 · 2021: 44,873; 1인당 GDP · 2002: 2,391.571. 외 50개.

  • 인구41,261

    +353 2025→2026

  • 1인당 GDP8,664.03

    +712.58 2020→2021

지표. 항목 36개. 최고: 문해율 · 2022, 87.30%. 최저: 도시 인구 · 1980, 26.54%. 문해율 · 1970: —; 문해율 · 1980: —; 문해율 · 1991: —; 문해율 · 2000: —; 문해율 · 2001: —; 문해율 · 2002: —; 문해율 · 2003: —; 문해율 · 2004: —; 문해율 · 2022: 87.30%; 도시 인구 · 1980: 26.54%. 외 26개.

  • 문해율87.30%

  • 도시 인구76.48%

    +16.21 p.p. 2010→2022

IBGE

IBGE

인구 (2026)
41,261
1인당 GDP (2023)
R$11,377
GDP (2023)
R$469,445,000

IBGE SIDRA t6579+t5938

§ 08신고

신고

신고

신고. 항목 1개. 최고: Propaganda Eleitoral em Jornais e Revistas, 1 · 100.00%. 최저: Propaganda Eleitoral em Jornais e Revistas, 1 · 100.00%. 합계: 1. Propaganda Eleitoral em Jornais e Revistas: 1 · 100.00%.

TSE · Pardal

§ 09연결

연결. 항목 6개. 최고: 투표소, 35; E. E. IMACULADA CONCEICAO; 투표소 1023; 투표소 1031. 최저: 주, 1; 아마조나스 주. 주: 1; 아마조나스 주; 시장: 7; Semeide Bermeguy Porto; Vereadores: 7; Vereador; 선거: 7; ; 선거 구역: 1; Zona 20; 투표소: 35; E. E. IMACULADA CONCEICAO; 투표소 1023; 투표소 1031.