본문으로 건너뛰기
civism

탐색 지도. 항목 6개. Alagoas: —; Igaci: —; Palmeira dos Índios: —; Tanque d'Arca: —; Taquarana: —; Belém: —.

시 · 알라고아스 주 · IBGE 2700805↳ 알라고아스 주의 시 102개 중 1곳

Belém

선거인 5,142명, 2024년 투표율 77.32%. 2024년 당선 시장: Adalberto Antero Torres(PP).

주요 수치

선거인

선거인. 항목 1개. 최고: 선거인, 5,142. 최저: 선거인, 5,142. 선거인: 5,142.

5,142

TSE · 2024

투표율

투표율. 항목 2개. 최고: 알라고아스 주, 80.13%. 최저: 투표율, 77.32%. 투표율: 77.32%; 알라고아스 주: 80.13%.

77.32%

알라고아스 주 80.13%
투표율: 77.32%

TSE · 2024

시장

시장. 항목 1개. PP: Adalberto Antero Torres.

Adalberto Antero Torres

PP

TSE · 2024

인구

인구. 항목 1개. 최고: 2026, 4,819. 최저: 2026, 4,819. 2026: 4,819.

4,819

2026

IBGE SIDRA t6579+t5938

§ 01선거인

선거인

선거인

선거인. 항목 32개. 최고: 선거인 · 2024, 5,142. 최저: 투표율 · 1998, 2,228. 선거인 · 1994: 3,408; 선거인 · 1998: 2,972; 선거인 · 2000: 3,462; 선거인 · 2002: 3,896; 선거인 · 2004: 4,382; 선거인 · 2006: 4,571; 선거인 · 2008: 4,792; 선거인 · 2010: 4,863; 선거인 · 2024: 5,142; 투표율 · 1998: 2,228. 외 22개.

투표율

표
19943,4082,903
19982,9722,228
20003,4622,879
20023,8963,170
20044,3823,698
20064,5713,684
20084,7923,997
20104,8633,607
20124,2643,920
20144,4573,565
20164,7804,158
20184,7973,670
20204,8363,889
20224,9793,660
20245,1423,976
20265,0543,882
선거인 · 1994: 3,408

TSE

기권 · 2026

기권 · 2026. 항목 1개. 최고: 기권 · 2026, 23.19%; −3.30 p.p. 2022. 최저: 기권 · 2026, 23.19%; −3.30 p.p. 2022. 기권 · 2026: 23.19%; −3.30 p.p. 2022.

23.19%

−3.30 p.p. 2022

TSE · 2026

§ 02시장

시장

시장

  1. 2025–2028Adalberto Antero TorresPP
  2. 2021–2024Ana Paula Antero Santa Rosa BarbosaMDB
  3. 2017–2020Ana Paula Antero Santa Rosa BarbosaPSDB
  4. 2013–2016Clênio Damasceno VilarPMN
  5. 2009–2012Valmineide Vilar Malta BrandãoPMN
  6. 2005–2008Valmineide Vilar Malta BrandãoPSB
  7. 2001–2004Maria Helena Antero Santa RosaPDT

TSE · mandatos

§ 03주기별 결과

주기별 결과

주기별 결과

주기별 결과. 항목 14개. 2024: 직위: 시장 · 부시장; 승자: Adalberto Antero Torres · 러닝메이트 José Adriano da Silva; 정당: PP · MDB; 득표: 2,568; 투표율: 77.32%; 2024: 직위: 시의원 ×9; 승자: Silvana dos Santos Costa; 정당: MDB; 득표: 368; 투표율: 77.32%; 2020: 직위: 시장 · 부시장; 승자: Ana Paula Antero Santa Rosa Barbosa · 러닝메이트 Adalberto Antero Torres; 정당: MDB · PP; 득표: 2,160; 투표율: 80.42%; 2020: 직위: 시의원 ×9; 승자: Clênio Damasceno Vilar; 정당: PSC; 득표: 326; 투표율: 80.42%; 2016: 직위: 시장 · 부시장; 승자: Ana Paula Antero Santa Rosa Barbosa · 러닝메이트 Adalberto Antero Torres; 정당: PSDB · DEM; 득표: 2,222; 투표율: 86.99%; 2016: 직위: 시의원 ×9; 승자: Adeildo Basílio Araújo Silva; 정당: PSDB; 득표: 337; 투표율: 86.99%; 2012: 직위: 시장 · 부시장; 승자: Clênio Damasceno Vilar · 러닝메이트 José Cassimiro da Silva Irmão; 정당: PMN · PMN; 득표: 1,899; 투표율: 91.93%; 2012: 직위: 시의원 ×9; 승자: José Silva de Amorim; 정당: PSC; 득표: 333; 투표율: 91.93%; 2008: 직위: 시장 · 부시장; 승자: Valmineide Vilar Malta Brandão · 러닝메이트 Rodrigo Alencar Feitosa; 정당: PMN · PT; 득표: 2,119; 투표율: 83.41%; 2008: 직위: 시의원 ×9; 승자: Jose Rubens da Silva; 정당: PTC; 득표: 257; 투표율: 83.41%. 외 4개.

TSE

§ 04이 지역 출마자

이 지역 출마자

여성 당선자

여성 당선자 — BELÉM. 항목 14개. 최고: Prefeito · 2020, Prefeito 2020. 여성 당선자: 100.00%. 최저: Prefeito · 2012, Prefeito 2012. 여성 당선자: 0.00%. Prefeito · 2000: Prefeito 2000. 여성 당선자: 100.00%; Prefeito · 2004: Prefeito 2004. 여성 당선자: 100.00%; Prefeito · 2008: Prefeito 2008. 여성 당선자: 100.00%; Prefeito · 2012: Prefeito 2012. 여성 당선자: 0.00%; Prefeito · 2016: Prefeito 2016. 여성 당선자: 100.00%; Prefeito · 2020: Prefeito 2020. 여성 당선자: 100.00%; Prefeito · 2024: Prefeito 2024. 여성 당선자: 0.00%; Vereador · 2000: Vereador 2000. 여성 당선자: 11.11%; Vereador · 2004: Vereador 2004. 여성 당선자: 22.22%; Vereador · 2008: Vereador 2008. 여성 당선자: 11.11%. 외 4개.

여성 당선자 없음

TSE

출마 · 2024

출마 · 2024. 항목 1개. 최고: 출마 · 2024, 10; −4 2020. 최저: 출마 · 2024, 10; −4 2020. 출마 · 2024: 10; −4 2020.

10

−4 2020

TSE · 2024

§ 05깊이

깊이

Presidente — 2026

Presidente — 2026. 항목 30개. 최고: 브라질 · 선거인, 158,745,502. 최저: Belém · 백지표, 66. 브라질 · 선거인: 158,745,502; 브라질 · 투표율: 125,275,835; 브라질 · 기권: 33,469,244; 브라질 · 백지표: 2,300,798; 브라질 · 무효표: 3,669,003; 알라고아스 주 · 선거인: 2,442,126; 알라고아스 주 · 투표율: 1,938,428; 알라고아스 주 · 기권: 503,698; 알라고아스 주 · 백지표: 33,712; Belém · 백지표: 66. 외 20개.

  1. 국가

    브라질

    선거인
    158,745,502
    투표율
    78.92%
  2. 주

    알라고아스 주

    ↳ 연방 단위 27개(26개 주 + 연방구) 중 1곳

    선거인
    2,442,126
    투표율
    79.37%
  3. 시

    Belém

    ↳ AL의 시 102개 중 1곳

    선거인
    5,054
    투표율
    76.81%
  4. 선거 구역

    Zona 10

    ↳ Belém의 선거 구역 2개 중 1곳

    선거인
    —
    투표율
    —
  5. 선거 구역

    Zona 28

    ↳ Belém의 선거 구역 2개 중 1곳

    선거인
    5,054
    투표율
    76.81%
  6. 투표구

    20 투표구

    선거인
    —
    투표율
    —

TSE · 2026

§ 06투표 장소

투표 장소

선거 구역

선거 구역 — BELÉM. 항목 2개. 최고: Zona 28, Zona 28. 투표율: 77.32%. 선거인: 5,142. 6위 십분위. 최저: Zona 10, Zona 10. 투표율: —. 선거인: 0. 1위 십분위. Zona 10: Zona 10. 투표율: —. 선거인: 0. 1위 십분위; Zona 28: Zona 28. 투표율: 77.32%. 선거인: 5,142. 6위 십분위.

TSE · 2024

투표소

투표소 — BELÉM. 항목 1개. Belém: —.

TSE · 2024

투표 장소

투표소

투표 장소. 항목 1개. 최고: 투표 장소, 7. 최저: 투표 장소, 7. 투표 장소: 7.

7

투표구

투표 장소. 항목 1개. 최고: 투표 장소, 46. 최저: 투표 장소, 46. 투표 장소: 46.

46

TSE · 2024

§ 07지표

지표

지표

지표. 항목 60개. 최고: 1인당 GDP · 2021, 45,275.911. 최저: 1인당 GDP · 2002, 1,805.204. 인구 · 1970: —; 인구 · 1980: —; 인구 · 1991: —; 인구 · 2000: —; 인구 · 2001: 5,918; 인구 · 2002: 5,919; 인구 · 2003: 5,919; 인구 · 2004: 5,919; 1인당 GDP · 2002: 1,805.204; 1인당 GDP · 2021: 45,275.911. 외 50개.

  • 인구4,819

    = 2025→2026

  • 1인당 GDP45,275.911

    +3,454.72 2020→2021

지표. 항목 36개. 최고: 문해율 · 2022, 76.03%. 최저: 도시 인구 · 1970, 20.08%. 문해율 · 1970: —; 문해율 · 1980: —; 문해율 · 1991: —; 문해율 · 2000: —; 문해율 · 2001: —; 문해율 · 2002: —; 문해율 · 2003: —; 문해율 · 2004: —; 문해율 · 2022: 76.03%; 도시 인구 · 1970: 20.08%. 외 26개.

  • 문해율76.03%

  • 도시 인구51.48%

    +10.35 p.p. 2010→2022

IBGE

IBGE

인구 (2026)
4,819
1인당 GDP (2023)
R$38,838
GDP (2023)
R$187,160,000

IBGE SIDRA t6579+t5938

§ 08신고

신고

신고

신고. 항목 1개. 최고: Candidatos e Candidatas Que Sejam Artistas, 1 · 100.00%. 최저: Candidatos e Candidatas Que Sejam Artistas, 1 · 100.00%. 합계: 1. Candidatos e Candidatas Que Sejam Artistas: 1 · 100.00%.

TSE · Pardal

§ 09연결

연결. 항목 6개. 최고: 시장, 7; Adalberto Antero Torres. 최저: 주, 1; 알라고아스 주. 주: 1; 알라고아스 주; 시장: 7; Adalberto Antero Torres; Vereadores: 7; Vereador; 선거: 7; ; 선거 구역: 2; Zona 10; Zona 28; 투표소: 7; ESCOLA CENECISTA DE 1 GRAU ARÍZIO DE VASCONCELOS; ESCOLA ESTADUAL MARQUES DA SILVA; ESCOLA CENECISTA DE 1 GRAU ARÍSIO DE VASCONCELOS.