ナビゲーションマップ。7項目。 São Paulo:—; Cafelândia:—; Getulina:—; Guaiçara:—; Guaimbê:—; Sabino:—; Lins:—.
選挙戦 · 市長 · Lins · 2000
市長 — Lins 2000
Valderezが11,707票で勝利しました(有効票の33.72%)。有権者44,833人中37,634人が投票しました(83.94%)。
主な数値
立候補
立候補。1項目。 最高:立候補、5。最低:立候補、5。 立候補:5.
5
投票率
投票率。1項目。 最高:投票率、83.94%。最低:投票率、83.94%。 投票率:83.94%.
83.94%
勝者の得票
有効票。1項目。 最高:有効票、33.72%。最低:有効票、33.72%。 有効票:33.72%.
33.72%
§ 01結果
結果
市長 — Lins 2000
得票
得票。3項目。 最高:投票率 · 有効票、34,716 · 92.25%。最低:投票率 · 白票、1,119 · 2.97%。合計:37,634。 投票率 · 有効票:34,716 · 92.25%; 投票率 · 白票:1,119 · 2.97%; 投票率 · 無効票:1,799 · 4.78%.
§ 02深さ
深さ
市長 — Lins 2000
市長 — Lins 2000。10項目。 最高:Lins · 有権者、44,833。最低:Lins · 白票、1,119。 Lins · 有権者:44,833; Lins · 投票率:37,634; Lins · 棄権:7,199; Lins · 白票:1,119; Lins · 無効票:1,799; 2 選挙管区 · 有権者:44,833; 2 選挙管区 · 投票率:37,634; 2 選挙管区 · 棄権:7,199; 2 選挙管区 · 白票:—; 2 選挙管区 · 無効票:—.
市
Lins
- 有権者
- 44,833
- 投票率
- 83.94%
選挙管区
- 有権者
- 44,833
- 投票率
- 83.94%
§ 04経歴
経歴
サイクル別の経歴
サイクル別の経歴。19項目。 Heitor Umberto Teixeira da Silva · 2000:Heitor Umberto Teixeira da Silva. 2000: Prefeito. 立候補; Jair Gilberto de Oliveira · 2000:Jair Gilberto de Oliveira. 2000: Prefeito. 立候補; Roberto Pires da Silva · 2000:Roberto Pires da Silva. 2000: Prefeito. 立候補; Roy Nelson Pinto · 1998:Roy Nelson Pinto. 1998: Deputado Federal. 立候補; Roy Nelson Pinto · 2000:Roy Nelson Pinto. 2000: Prefeito. 立候補; Roy Nelson Pinto · 2002:Roy Nelson Pinto. 2002: Deputado Federal. 立候補; Roy Nelson Pinto · 2004:Roy Nelson Pinto. 2004: Vereador. 当選; Roy Nelson Pinto · 2006:Roy Nelson Pinto. 2006: Deputado Federal. 立候補; Roy Nelson Pinto · 2008:Roy Nelson Pinto. 2008: Vereador. 当選; Roy Nelson Pinto · 2012:Roy Nelson Pinto. 2012: Vereador. 当選. ほか9件.
§ 05立候補者
立候補者
女性
女性 · 立候補。1項目。 最高:女性 · 立候補、20 / 100。最低:女性 · 立候補、20 / 100。 女性 · 立候補:20 / 100.
女性 · 当選
女性 · 当選。1項目。 女性 · 当選:当選1人中1人.
当選1人中1人
§ 06議席の推移
議席の推移
市長 — Lins
市長。7項目。 Valderez Vegiato Moya:市長: 2001–2004; Aparecida de Fátima Domingues Ottênio Pires:市長: 2005–2008; Waldemar Sândoli Casadei:市長: 2009–2012; Edgar de Souza:市長: 2013–2016; Edgar de Souza:市長: 2017–2020; João Luis Lopes Pandolfi:市長: 2021–2024; João Luis Lopes Pandolfi:市長: 2025–2026.
投票率
投票率。8項目。 最高:投票率、83.94%。最低:2020、0.7。 投票率:83.94%; 2000:0.84; 2004:0.82; 2008:0.81; 2012:0.78; 2016:0.75; 2020:0.7; 2024:0.73.
83.94%
首位の得票率(有効票の%)
首位の得票率(有効票の%) — 市長 — Lins。14項目。 最高:首位の得票率(有効票の%) · 2024、96.97%。最低:次点との差 · 2016、2.76%。 首位の得票率(有効票の%) · 2000:33.72%; 首位の得票率(有効票の%) · 2004:83.66%; 首位の得票率(有効票の%) · 2008:92.58%; 首位の得票率(有効票の%) · 2012:53.23%; 首位の得票率(有効票の%) · 2016:47.99%; 首位の得票率(有効票の%) · 2020:44.44%; 首位の得票率(有効票の%) · 2024:96.97%; 次点との差 · 2000:4.96%; 次点との差 · 2004:67.32%; 次点との差 · 2016:2.76%. ほか4件.
次点との差 · 2000
次点との差 · 2000。1項目。 最高:有効票比、4.96%。最低:有効票比、4.96%。 有効票比:4.96%.
4.96%
§ 07すべての立候補
すべての立候補
市長 — Lins 2000
市長 — Lins 2000。5項目。 Valderez :№: 13; 政党: PT; 選挙連合: UNIDADE POPULAR; 得票: 11,707; %: 33.72%; Roberto Pires :№: 70; 政党: PT do B; 選挙連合: A VONTADE DO POVO; 得票: 9,986; %: 28.76%; Heitor :№: 25; 政党: PFL; 選挙連合: HONESTIDADE TRABALHO E COMPETENCIA POR LINS; 得票: 6,148; %: 17.71%; Roy Nelson :№: 45; 政党: PSDB; 選挙連合: RENOVACAO E DESENVOLVIMENTO; 得票: 5,232; %: 15.07%; DR Jair :№: 15; 政党: PMDB; 選挙連合: —; 得票: 1,643; %: 4.73%.
| 名前 | № | 政党 | 選挙連合 | 得票 | % |
|---|---|---|---|---|---|
| Valderez | 13 | PT | UNIDADE POPULAR | 11,707 | 33.72% |
| Roberto Pires | 70 | PT do B | A VONTADE DO POVO | 9,986 | 28.76% |
| Heitor | 25 | PFL | HONESTIDADE TRABALHO E COMPETENCIA POR LINS | 6,148 | 17.71% |
| Roy Nelson | 45 | PSDB | RENOVACAO E DESENVOLVIMENTO | 5,232 | 15.07% |
| DR Jair | 15 | PMDB | — | 1,643 | 4.73% |
§ 08つながり
つながり。5項目。 最高:立候補、5; Valderez; Roberto Pires; Heitor。最低:選挙、1; Eleições Municipais 2000。 選挙:1; Eleições Municipais 2000; 公職:1; 市長; 地域:1; Lins; 立候補:5; Valderez; Roberto Pires; Heitor; 選挙連合:4; UNIDADE POPULAR; A VONTADE DO POVO; HONESTIDADE TRABALHO E COMPETENCIA POR LINS.