本文へスキップ
civism

ナビゲーションマップ。5項目。 Ceará:—; Aquiraz:—; Fortaleza:—; Itaitinga:—; Eusébio:—.

選挙戦 · 市長 · Eusébio · 2024

市長 — Eusébio 2024

DR Juniorが36,256票で勝利しました(有効票の80.96%)。有権者57,927人中49,500人が投票しました(85.45%)。

主な数値

立候補

立候補。1項目。 最高:立候補、2。最低:立候補、2。 立候補:2.

2

立候補

TSE · 2024

投票率

投票率。2項目。 最高:投票率、85.45%。最低:2020、84.45%。 投票率:85.45%; 2020:84.45%.

85.45%

2020 84.45%
投票率: 85.45%

TSE · 2024

勝者の得票

有効票。1項目。 最高:有効票、80.96%。最低:有効票、80.96%。 有効票:80.96%.

TSE · 2024

§ 01結果

結果

市長 — Eusébio 2024

市長 — Eusébio 2024。2項目。 最高:DR Junior、36,256 · 80.96%。最低:DR Mauro、8,525 · 19.04%。合計:44,781。 DR Junior:36,256 · 80.96%; DR Mauro:8,525 · 19.04%.

TSE · 2024

得票

得票。3項目。 最高:投票率 · 有効票、44,781 · 90.47%。最低:投票率 · 白票、2,092 · 4.23%。合計:49,500。 投票率 · 有効票:44,781 · 90.47%; 投票率 · 白票:2,092 · 4.23%; 投票率 · 無効票:2,627 · 5.31%.

投票率49,500

有効票
90.47%
白票
4.23%
無効票
5.31%

TSE · 2024

§ 02深さ

深さ

市長 — Eusébio 2024

市長 — Eusébio 2024。10項目。 最高:Eusébio · 有権者、57,927。最低:Eusébio · 白票、2,092。 Eusébio · 有権者:57,927; Eusébio · 投票率:49,500; Eusébio · 棄権:8,427; Eusébio · 白票:2,092; Eusébio · 無効票:2,627; 2 選挙管区 · 有権者:57,927; 2 選挙管区 · 投票率:49,500; 2 選挙管区 · 棄権:8,427; 2 選挙管区 · 白票:—; 2 選挙管区 · 無効票:—.

  1. 市

    Eusébio

    有権者
    57,927
    投票率
    85.45%
  2. 選挙管区

    2 選挙管区

    有権者
    57,927
    投票率
    85.45%

TSE · 2024

§ 03地理

地理

投票率 — 選挙管区

投票率 選挙管区。1項目。 Eusébio:—.

0.00%投票率

TSE · 2024

勝者の得票 — 選挙管区

勝者の得票 選挙管区。1項目。 Eusébio:—.

0.00%勝者の得票

TSE · 2024

地域別の首位 — 選挙管区

地域別の首位 選挙管区。1項目。 Eusébio:—.

  • DR Junior

各地域の最多得票 · 次点との差(ポイント)、同数は灰色 · <2, <5, <10, <20, ≥20 p.p.

TSE · 2024

選挙管区

選挙管区。2項目。 Zona 66:有権者: —; 投票率: —; 勝者の得票: —; Zona 88:有権者: 57,927; 投票率: 85.45%; 勝者の得票: 80.96%.

地域有権者投票率勝者の得票
Zona 66———
Zona 8857,92785.45%80.96%

TSE · 2024

§ 04経歴

経歴

サイクル別の経歴

サイクル別の経歴。5項目。 Jose Arimatea Lima Barros Junior · 2012:Jose Arimatea Lima Barros Junior. 2012: Prefeito. 当選; Jose Arimatea Lima Barros Junior · 2024:Jose Arimatea Lima Barros Junior. 2024: Prefeito. 当選; Mauro Henrique Nascimento Ramalho · 2016:Mauro Henrique Nascimento Ramalho. 2016: Prefeito. 立候補; Mauro Henrique Nascimento Ramalho · 2020:Mauro Henrique Nascimento Ramalho. 2020: Prefeito. 立候補; Mauro Henrique Nascimento Ramalho · 2024:Mauro Henrique Nascimento Ramalho. 2024: Prefeito. 立候補.

TSE · 2024

§ 05立候補者

立候補者

女性

女性 · 立候補。1項目。 最高:女性 · 立候補、0 / 100。最低:女性 · 立候補、0 / 100。 女性 · 立候補:0 / 100.

0/ 100 · 女性 · 立候補

TSE · 2024

女性 · 当選

女性 · 当選。1項目。 女性 · 当選:当選1人中0人.

当選1人中0人

TSE · 2024

申告した人種・肌の色

申告した人種・肌の色。4項目。 最高:立候補 · Branca、2。最低:当選 · Branca、0。 立候補 · Branca:2; 立候補 · Parda:1; 当選 · Branca:0; 当選 · Parda:1.

立候補

当選

BrancaParda

TSE · 2024

§ 06議席の推移

議席の推移

市長 — Eusébio

市長。7項目。 Edson Sa:市長: 2001–2004; Acilon Goncalves Pinto Junior:市長: 2005–2008; Acilon Goncalves Pinto Junior:市長: 2009–2012; Jose Arimatea Lima Barros Junior:市長: 2013–2016; Acilon Goncalves Pinto Junior:市長: 2017–2020; Acilon Goncalves Pinto Junior:市長: 2021–2024; Jose Arimatea Lima Barros Junior:市長: 2025–2026.

選挙による任期です。年をクリックすると選挙戦、名前をクリックすると人物が開きます。任期中の交代はこの履歴に含まれない場合があります。

TSE · 2001–2026

投票率

投票率。8項目。 最高:2012、0.94。最低:2020、0.84。 投票率:85.45%; 2000:0.87; 2004:0.9; 2008:0.91; 2012:0.94; 2016:0.9; 2020:0.84; 2024:0.85.

85.45%

投票率

投票率: 85.45%

TSE · 2000–2024

首位の得票率(有効票の%)

首位の得票率(有効票の%) — 市長 — Eusébio。14項目。 最高:首位の得票率(有効票の%) · 2008、82.50%。最低:次点との差 · 2000、12.11%。 首位の得票率(有効票の%) · 2000:54.26%; 首位の得票率(有効票の%) · 2004:59.22%; 首位の得票率(有効票の%) · 2008:82.50%; 首位の得票率(有効票の%) · 2012:56.19%; 首位の得票率(有効票の%) · 2016:81.20%; 首位の得票率(有効票の%) · 2020:67.30%; 首位の得票率(有効票の%) · 2024:80.96%; 次点との差 · 2000:12.11%; 次点との差 · 2004:18.45%; 次点との差 · 2008:65.41%. ほか4件.

首位の得票率(有効票の%)

次点との差

表
200054.26%12.11%
200459.22%18.45%
200882.50%65.41%
201256.19%16.06%
201681.20%63.23%
202067.30%48.42%
202480.96%61.93%
首位の得票率(有効票の%) · 2000: 54.26%

TSE · 第1回投票

次点との差 · 2024

次点との差 · 2024。1項目。 最高:有効票比、61.93%; +13.50 p.p. 2020。最低:有効票比、61.93%; +13.50 p.p. 2020。 有効票比:61.93%; +13.50 p.p. 2020.

61.93%

有効票比

+13.50 p.p. 2020

TSE

§ 07すべての立候補

すべての立候補

市長 — Eusébio 2024

市長 — Eusébio 2024。2項目。 DR Junior :№: 25; 政党: PRD; 選挙連合: PARA EUSÉBIO AVANÇAR MAIS; 得票: 36,256; %: 80.96%; DR Mauro :№: 44; 政党: UNIÃO; 選挙連合: MUDA EUSEBIO, COM A FORÇA DO POVO!; 得票: 8,525; %: 19.04%.

TSE · 2024

§ 08つながり

つながり。5項目。 最高:立候補、2; DR Junior; DR Mauro。最低:選挙、1; Eleições Municipais 2024。 選挙:1; Eleições Municipais 2024; 公職:1; 市長; 地域:1; Eusébio; 立候補:2; DR Junior; DR Mauro; 選挙連合:2; PARA EUSÉBIO AVANÇAR MAIS; MUDA EUSEBIO, COM A FORÇA DO POVO!.