ナビゲーションマップ。6項目。 Bahia:—; Ibicuí:—; Itaju do Colônia:—; Itororó:—; Santa Cruz da Vitória:—; Firmino Alves:—.
立候補 · 市議会議員 · Firmino Alves · 2020
Zé de Guilhermino
237票、38人中5位(当選)。
主な数値
得票
得票。1項目。 最高:得票、237。最低:得票、237。 得票:237.
237
有効票比
有効票比。1項目。 最高:有効票比、5.75%。最低:有効票比、5.75%。 有効票比:5.75%.
5.75%
順位
順位。1項目。 順位 / 38:5位.
5位
申告総額
申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$61,000。最低:申告資産、R$61,000。 申告資産:R$61,000.
R$61,000
§ 01結果
結果
市議会議員 — Firmino Alves 2020
有効票比
有効票比。1項目。 最高:有効票比、5.75%。最低:有効票比、5.75%。 有効票比:5.75%.
5.75%
§ 02経歴
経歴
Jose Francisco dos Santos
経歴。5項目。 最高:2016 市議会議員、地域: Firmino Alves. 政党: PT. 得票: 280. 当選. TSE。最低:2008 市議会議員、地域: Firmino Alves. 政党: PT. 得票: 84. 落選. TSE。 2008 市議会議員:地域: Firmino Alves. 政党: PT. 得票: 84. 落選. TSE; 2012 市議会議員:地域: Firmino Alves. 政党: PT. 得票: 157. 落選. TSE; 2016 市議会議員:地域: Firmino Alves. 政党: PT. 得票: 280. 当選. TSE; 2020 市議会議員:地域: Firmino Alves. 政党: PDT. 得票: 237. 当選. TSE; 2024 市議会議員:地域: Firmino Alves. 政党: UNIÃO. 得票: 184. 落選. TSE.
§ 03登録情報
登録情報
登録情報
登録情報。7項目。 申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:PARDA; 職業:VEREADOR; 学歴:ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO; 出生地:FIRMINO ALVES; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$12,308.
- 申告した性別
- MASCULINO
- 申告した人種・肌の色
- PARDA
- 職業
- VEREADOR
- 学歴
- ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO
- 出生地
- FIRMINO ALVES
- 国籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$12,308
§ 04申告資産
申告資産
申告総額
申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$61,000。最低:申告資産、R$61,000。 申告資産:R$61,000.
R$61,000
申告資産
申告資産。2項目。 最高:Casa、R$50,000 · 81.97%。最低:Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.、R$11,000 · 18.03%。合計:61,000。 Casa:R$50,000 · 81.97%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.:R$11,000 · 18.03%.
申告資産
申告資産。2項目。 Casa:説明: —; 金額: R$50,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$11,000.
| 種類 | 説明 | 金額 |
|---|---|---|
| Casa | R$50,000 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$11,000 |
§ 05選挙資金
選挙資金
収入
収入。1項目。 最高:収入、R$1,014。最低:収入、R$1,014。 収入:R$1,014.
R$1,014
支出(契約額)
支出(契約額)。1項目。 最高:支出(契約額)、R$814。最低:支出(契約額)、R$814。 支出(契約額):R$814.
R$814
支払済み
支払済み。1項目。 最高:支払済み、R$814。最低:支払済み、R$814。 支払済み:R$814.
R$814
支出上限
支出上限。1項目。 最高:支出上限、6.61%。最低:支出上限、6.61%。 支出上限:6.61%.
6.61%
1票当たりの支出
1票当たりの支出。1項目。 最高:1票当たりの支出(レアル)、3.43。最低:1票当たりの支出(レアル)、3.43。 1票当たりの支出(レアル):3.43.
3.43
政党・他陣営から
政党・他陣営から。1項目。 最高:収入比、19.73%。最低:収入比、19.73%。 収入比:19.73%.
19.73%
上位5寄付者から
上位5寄付者から。1項目。 最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。 収入比:100.00%.
100.00%
主な寄付者
主な寄付者。2項目。 最高:JOSE FRANCISCO DOS SANTOS、R$814 · 80.27%。最低:ELEICAO 2020 JOSE AGUINALDO DOS SANTOS PREFEITO、R$200 · 19.73%。合計:1,013.9。 JOSE FRANCISCO DOS SANTOS:R$814 · 80.27%; ELEICAO 2020 JOSE AGUINALDO DOS SANTOS PREFEITO:R$200 · 19.73%.
主な業者
主な業者。4項目。 最高:IONARA OLIVEIRA NOGUEIRA、R$261 · 32.94%。最低:MIRIAM RODRIGUES SANTANA E CIA LTDA、R$137 · 17.25%。合計:793.05。 IONARA OLIVEIRA NOGUEIRA:R$261 · 32.94%; GS COMUNICACAO GRAFICO, INOVACAO TECNOLOGICA, LOGISTICA E ADMINSTRATIVO EIRELI:R$200 · 25.22%; L B FREITAS MATERIAL PUBLICITARIOS EIRELI:R$195 · 24.59%; MIRIAM RODRIGUES SANTANA E CIA LTDA:R$137 · 17.25%.
業種(CNAE)
業種(CNAE)。1項目。 最高:Atividades de organizações políticas、R$200 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas、R$200 · 100.00%。合計:200。 Atividades de organizações políticas:R$200 · 100.00%.
§ 06選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所。2項目。 0600228-55.2020.6.05.0137:2021年2月3日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença; 0600353-23.2020.6.05.0137:2021年1月25日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença.
§ 07つながり
つながり。7項目。 最高:寄付者、2; JOSE FRANCISCO DOS SANTOS; ELEICAO 2020 JOSE AGUINALDO DOS SANTOS PREFEITO。最低:人物、1; Jose Francisco dos Santos。 人物:1; Jose Francisco dos Santos; 選挙戦:1; 市議会議員 — Firmino Alves 2020; 選挙:1; Eleições Municipais 2020; 政党:1; PDT; 地域:1; Firmino Alves; 寄付者:2; JOSE FRANCISCO DOS SANTOS; ELEICAO 2020 JOSE AGUINALDO DOS SANTOS PREFEITO; 訴訟:2; 0600228-55.2020.6.05.0137; 0600353-23.2020.6.05.0137.