ナビゲーションマップ。7項目。Goiás:—; Castelândia:—; Porteirão:—; Rio Verde:—; Santa Helena de Goiás:—; Turvelândia:—; Maurilândia:—。
立候補 · 市長 · Maurilândia · 2024
Wanderval
3,315票、3人中1位(当選)。
主な数値
得票
得票。1項目。最高:得票、3,315。最低:得票、3,315。得票:3,315。
3,315
有効票比
有効票比。1項目。最高:有効票比、53.21%。最低:有効票比、53.21%。有効票比:53.21%。
53.21%
順位
順位。1項目。順位 / 3:1位。
1位
申告総額
申告総額。1項目。最高:申告資産、R$2,446,957。最低:申告資産、R$2,446,957。申告資産:R$2,446,957。
R$2,446,957
§ 01結果
結果
市長 — Maurilândia 2024
有効票比
有効票比。1項目。最高:有効票比、53.21%。最低:有効票比、53.21%。有効票比:53.21%。
53.21%
§ 02経歴
経歴
Wanderval Silva Martins
経歴。4項目。最高:2008 副市長、地域: Maurilândia. 政党: PP. 正副候補の得票: 3,869. 副候補は主候補と組んで立候補します。これは主候補の得票です。. 当選. TSE。最低:2012 市長、地域: Maurilândia. 政党: PSDB. 得票: 2,802. 落選. TSE。2004 副市長:地域: Maurilândia. 政党: PP. 正副候補の得票: 3,428. 副候補は主候補と組んで立候補します。これは主候補の得票です。. 当選. TSE; 2008 副市長:地域: Maurilândia. 政党: PP. 正副候補の得票: 3,869. 副候補は主候補と組んで立候補します。これは主候補の得票です。. 当選. TSE; 2012 市長:地域: Maurilândia. 政党: PSDB. 得票: 2,802. 落選. TSE; 2024 市長:地域: Maurilândia. 政党: MDB. 得票: 3,315. 当選. TSE。
§ 03登録情報
登録情報
登録情報
登録情報。7項目。申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:BRANCA; 職業:ADVOGADO; 学歴:SUPERIOR COMPLETO; 出生地:MAURILÂNDIA; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$159,851。
- 申告した性別
- MASCULINO
- 申告した人種・肌の色
- BRANCA
- 職業
- ADVOGADO
- 学歴
- SUPERIOR COMPLETO
- 出生地
- MAURILÂNDIA
- 国籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$159,851
ウェブサイトとSNS
§ 04申告資産
申告資産
申告総額
申告総額。1項目。最高:申告資産、R$2,446,957。最低:申告資産、R$2,446,957。申告資産:R$2,446,957。
R$2,446,957
申告資産
申告資産。10項目。最高:Terra nua、R$600,000 · 24.52%。最低:Depósito bancário em conta corrente no País、R$522 · 0.02%。合計:2,446,957.46。Terra nua:R$600,000 · 24.52%; Outras aplicações e Investimentos:R$582,988 · 23.83%; Apartamento:R$450,000 · 18.39%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.:R$301,395 · 12.32%; Dinheiro em espécie - moeda nacional:R$300,000 · 12.26%; Ações (inclusive as provenientes de linha telefônica):R$100,822 · 4.12%; Terreno:R$100,000 · 4.09%; Quotas ou quinhões de capital:R$10,000 · 0.41%; Depósito bancário em conta corrente no exterior:R$1,230 · 0.05%; Depósito bancário em conta corrente no País:R$522 · 0.02%。
申告資産
申告資産。22項目。Terra Nua:説明: —; 金額: R$600,000; Outras Aplicações e Investimentos:説明: —; 金額: R$520,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$301,395; Dinheiro em Espécie - Moeda Nacional:説明: —; 金額: R$300,000; Apartamento:説明: —; 金額: R$300,000; Apartamento:説明: —; 金額: R$150,000; Ações (inclusive as Provenientes de Linha Telefônica:説明: —; 金額: R$85,652; Outras Aplicações e Investimentos:説明: —; 金額: R$62,190; Terreno:説明: —; 金額: R$40,000; Terreno:説明: —; 金額: R$40,000。ほか12件。
| 種類 | 説明 | 金額 |
|---|---|---|
| Terra Nua | R$600,000 | |
| Outras Aplicações e Investimentos | R$520,000 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$301,395 | |
| Dinheiro em Espécie - Moeda Nacional | R$300,000 | |
| Apartamento | R$300,000 | |
| Apartamento | R$150,000 | |
| Ações (inclusive as Provenientes de Linha Telefônica | R$85,652 | |
| Outras Aplicações e Investimentos | R$62,190 | |
| Terreno | R$40,000 | |
| Terreno | R$40,000 | |
| Quotas Ou Quinhões de Capital | R$10,000 | |
| Terreno | R$10,000 | |
| Terreno | R$10,000 | |
| Ações (inclusive as Provenientes de Linha Telefônica | R$7,382 | |
| Ações (inclusive as Provenientes de Linha Telefônica | R$4,320 | |
| Ações (inclusive as Provenientes de Linha Telefônica | R$2,988 | |
| Depósito Bancário em Conta Corrente no Exterior | R$1,230 | |
| Depósito Bancário em Conta Corrente no País | R$522 | |
| Ações (inclusive as Provenientes de Linha Telefônica | R$480 | |
| Outras Aplicações e Investimentos | R$438 | |
| Outras Aplicações e Investimentos | R$360 | |
| Caderneta de Poupança | R$0 |
§ 05選挙資金
選挙資金
収入
収入。1項目。最高:収入、R$111,171。最低:収入、R$111,171。収入:R$111,171。
R$111,171
支出(契約額)
支出(契約額)。1項目。最高:支出(契約額)、R$111,144。最低:支出(契約額)、R$111,144。支出(契約額):R$111,144。
R$111,144
支払済み
支払済み。1項目。最高:支払済み、R$111,144。最低:支払済み、R$111,144。支払済み:R$111,144。
R$111,144
支出上限
支出上限。1項目。最高:支出上限、69.53%。最低:支出上限、69.53%。支出上限:69.53%。
69.53%
1票当たりの支出
1票当たりの支出。1項目。最高:1票当たりの支出(レアル)、33.53。最低:1票当たりの支出(レアル)、33.53。1票当たりの支出(レアル):33.53。
33.53
政党・他陣営から
政党・他陣営から。1項目。最高:収入比、47.22%。最低:収入比、47.22%。収入比:47.22%。
47.22%
上位5寄付者から
上位5寄付者から。1項目。最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。収入比:100.00%。
100.00%
主な寄付者
主な寄付者。3項目。最高:MOVIMENTO DEMOCRATICO BRASILEIRO - BRASIL - BR - NACIONAL、R$52,500 · 47.22%。最低:WANDERVAL SILVA MARTINS、R$8,671 · 7.80%。合計:111,171.12。MOVIMENTO DEMOCRATICO BRASILEIRO - BRASIL - BR - NACIONAL:R$52,500 · 47.22%; CELSO GONCALVES DE CASTRO:R$50,000 · 44.98%; WANDERVAL SILVA MARTINS:R$8,671 · 7.80%。
主な業者
主な業者。5項目。最高:A2 MULTIMIDIA LTDA、R$26,000 · 42.67%。最低:JULIANA PONCE DE ARAUJO、R$5,000 · 8.21%。合計:60,935.12。A2 MULTIMIDIA LTDA:R$26,000 · 42.67%; SOL GRAFICA E EDITORA LTDA:R$18,172 · 29.82%; RODRIGO BORGES DA SILVA:R$6,500 · 10.67%; EXPRESS COMUNICACAO VISUAL LTDA:R$5,263 · 8.64%; JULIANA PONCE DE ARAUJO:R$5,000 · 8.21%。
業種(CNAE)
業種(CNAE)。1項目。最高:Atividades de organizações políticas、R$52,500 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas、R$52,500 · 100.00%。合計:52,500。Atividades de organizações políticas:R$52,500 · 100.00%。
§ 06選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所。3項目。0600377-20.2024.6.09.0066:2025年7月2日; Political party - municipal directorate · Pólo ativo · Sentença; 0600378-05.2024.6.09.0066:2024年12月19日; Cargo - Prefeito · Pólo ativo · Sentença; 0600081-95.2024.6.09.0066:2024年8月31日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença。
§ 07つながり
つながり。8項目。最高:寄付者、3; MOVIMENTO DEMOCRATICO BRASILEIRO - BRASIL - BR - NACIONAL; CELSO GONCALVES DE CASTRO; WANDERVAL SILVA MARTINS。最低:人物、1; Wanderval Silva Martins。人物:1; Wanderval Silva Martins; 選挙戦:1; 市長 — Maurilândia 2024; 選挙:1; Eleições Municipais 2024; 政党:1; MDB; 選挙連合:1; MAURILÂNDIA MELHOR PARA TODOS; 地域:1; Maurilândia; 寄付者:3; MOVIMENTO DEMOCRATICO BRASILEIRO - BRASIL - BR - NACIONAL; CELSO GONCALVES DE CASTRO; WANDERVAL SILVA MARTINS; 訴訟:3; 0600377-20.2024.6.09.0066; 0600378-05.2024.6.09.0066; 0600081-95.2024.6.09.0066。