ナビゲーションマップ。6項目。 Minas Gerais:—; Formiga:—; Guapé:—; Pains:—; Piumhi:—; Pimenta:—.
立候補 · 市議会議員 · Pimenta · 2024
Vilmar do Duca
92票、30人中23位(登録済み)。
主な数値
得票
得票。1項目。 最高:得票、92。最低:得票、92。 得票:92.
92
有効票比
有効票比。1項目。 最高:有効票比、1.70%。最低:有効票比、1.70%。 有効票比:1.70%.
1.70%
順位
順位。1項目。 順位 / 30:23位.
23位
申告総額
申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$130,000。最低:申告資産、R$130,000。 申告資産:R$130,000.
R$130,000
§ 01結果
結果
市議会議員 — Pimenta 2024
有効票比
有効票比。1項目。 最高:有効票比、1.70%。最低:有効票比、1.70%。 有効票比:1.70%.
1.70%
最下位当選者と並ぶのに必要な票
最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。 最高:最下位当選者と並ぶのに必要な票、192。最低:最下位当選者と並ぶのに必要な票、192。 最下位当選者と並ぶのに必要な票:192.
192
§ 02経歴
経歴
Vilmar de Oliveira Cota
経歴。7項目。 最高:2012 市議会議員、地域: Pimenta. 政党: PMDB. 得票: 205. 当選. TSE。最低:2024 市議会議員、地域: Pimenta. 政党: PP. 得票: 92. 落選. TSE。 2000 市議会議員:地域: Pimenta. 政党: PMDB. 得票: 183. 当選. TSE; 2004 市議会議員:地域: Pimenta. 政党: PMDB. 得票: 101. 当選. TSE; 2008 市議会議員:地域: Pimenta. 政党: PMDB. 得票: 178. 当選. TSE; 2012 市議会議員:地域: Pimenta. 政党: PMDB. 得票: 205. 当選. TSE; 2016 市議会議員:地域: Pimenta. 政党: PMDB. 得票: 193. 当選. TSE; 2020 市議会議員:地域: Pimenta. 政党: PP. 得票: 130. 落選. TSE; 2024 市議会議員:地域: Pimenta. 政党: PP. 得票: 92. 落選. TSE.
§ 03登録情報
登録情報
登録情報
登録情報。7項目。 申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:BRANCA; 職業:OUTROS; 学歴:ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO; 出生地:PIMENTA; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$15,985.
- 申告した性別
- MASCULINO
- 申告した人種・肌の色
- BRANCA
- 職業
- OUTROS
- 学歴
- ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO
- 出生地
- PIMENTA
- 国籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$15,985
§ 04申告資産
申告資産
申告総額
申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$130,000。最低:申告資産、R$130,000。 申告資産:R$130,000.
R$130,000
申告資産
申告資産。2項目。 最高:OUTROS BENS E DIREITOS、R$100,000 · 76.92%。最低:Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.、R$30,000 · 23.08%。合計:130,000。 OUTROS BENS E DIREITOS:R$100,000 · 76.92%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.:R$30,000 · 23.08%.
申告資産
申告資産。2項目。 Outros Bens e Direitos:説明: —; 金額: R$100,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$30,000.
| 種類 | 説明 | 金額 |
|---|---|---|
| Outros Bens e Direitos | R$100,000 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$30,000 |
§ 05選挙資金
選挙資金
収入
収入。1項目。 最高:収入、R$1,185。最低:収入、R$1,185。 収入:R$1,185.
R$1,185
支出(契約額)
支出(契約額)。1項目。 最高:支出(契約額)、R$1,000。最低:支出(契約額)、R$1,000。 支出(契約額):R$1,000.
R$1,000
支払済み
支払済み。1項目。 最高:支払済み、R$1,000。最低:支払済み、R$1,000。 支払済み:R$1,000.
R$1,000
支出上限
支出上限。1項目。 最高:支出上限、6.26%。最低:支出上限、6.26%。 支出上限:6.26%.
6.26%
1票当たりの支出
1票当たりの支出。1項目。 最高:1票当たりの支出(レアル)、10.87。最低:1票当たりの支出(レアル)、10.87。 1票当たりの支出(レアル):10.87.
10.87
政党・他陣営から
政党・他陣営から。1項目。 最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。 収入比:100.00%.
100.00%
上位5寄付者から
上位5寄付者から。1項目。 最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。 収入比:100.00%.
100.00%
主な寄付者
主な寄付者。2項目。 最高:PROGRESSISTAS - BRASIL - BR - NACIONAL、R$1,000 · 84.42%。最低:ELEICAO 2024 GEOVANIO GUALBERTO MACEDO PREFEITO、R$185 · 15.58%。合計:1,184.5。 PROGRESSISTAS - BRASIL - BR - NACIONAL:R$1,000 · 84.42%; ELEICAO 2024 GEOVANIO GUALBERTO MACEDO PREFEITO:R$185 · 15.58%.
主な業者
主な業者。2項目。 最高:LUIZ OTAVIO ALVES COSTA、R$500 · 50.00%。最低:LUIZ OTAVIO ALVES COSTA、R$500 · 50.00%。合計:1,000。 LUIZ OTAVIO ALVES COSTA:R$500 · 50.00%; LEONARDO CESAR DE ARAUJO:R$500 · 50.00%.
業種(CNAE)
業種(CNAE)。1項目。 最高:Atividades de organizações políticas、R$1,185 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas、R$1,185 · 100.00%。合計:1,184.5。 Atividades de organizações políticas:R$1,185 · 100.00%.
§ 06選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所。2項目。 0600410-49.2024.6.13.0114:2025年3月13日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600196-58.2024.6.13.0114:2024年8月23日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.
§ 07つながり
つながり。7項目。 最高:寄付者、2; PROGRESSISTAS - BRASIL - BR - NACIONAL; ELEICAO 2024 GEOVANIO GUALBERTO MACEDO PREFEITO。最低:人物、1; Vilmar de Oliveira Cota。 人物:1; Vilmar de Oliveira Cota; 選挙戦:1; 市議会議員 — Pimenta 2024; 選挙:1; Eleições Municipais 2024; 政党:1; PP; 地域:1; Pimenta; 寄付者:2; PROGRESSISTAS - BRASIL - BR - NACIONAL; ELEICAO 2024 GEOVANIO GUALBERTO MACEDO PREFEITO; 訴訟:2; 0600410-49.2024.6.13.0114; 0600196-58.2024.6.13.0114.