ナビゲーションマップ。9項目。Pará:—; Belém:—; Cachoeira do Arari:—; Castanhal:—; Colares:—; Santa Bárbara do Pará:—; Santa Izabel do Pará:—; Vigia:—; Santo Antônio do Tauá:—。
立候補 · 市議会議員 · Santo Antônio do Tauá · 2024
Veronica
87票、162人中58位(登録済み)。
主な数値
得票
得票。1項目。最高:得票、87。最低:得票、87。得票:87。
87
有効票比
有効票比。1項目。最高:有効票比、0.40%。最低:有効票比、0.40%。有効票比:0.40%。
0.40%
順位
順位。1項目。順位 / 162:58位。
58位
申告総額
申告総額。1項目。最高:申告資産、R$60,000。最低:申告資産、R$60,000。申告資産:R$60,000。
R$60,000
§ 01結果
結果
市議会議員 — Santo Antônio do Tauá 2024
有効票比
有効票比。1項目。最高:有効票比、0.40%。最低:有効票比、0.40%。有効票比:0.40%。
0.40%
最下位当選者と並ぶのに必要な票
最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。最高:最下位当選者と並ぶのに必要な票、608。最低:最下位当選者と並ぶのに必要な票、608。最下位当選者と並ぶのに必要な票:608。
608
§ 02経歴
経歴
Veronica Ataide de Sousa
経歴。2項目。最高:2016 市議会議員、地域: Santo Antônio do Tauá. 政党: PMDB. 得票: 333. 当選. TSE。最低:2024 市議会議員、地域: Santo Antônio do Tauá. 政党: UNIÃO. 得票: 87. 落選. TSE。2016 市議会議員:地域: Santo Antônio do Tauá. 政党: PMDB. 得票: 333. 当選. TSE; 2024 市議会議員:地域: Santo Antônio do Tauá. 政党: UNIÃO. 得票: 87. 落選. TSE。
- 市議会議員
- 市議会議員
- 2016, 市議会議員, Santo Antônio do Tauá; 当選; 333; TSE
- 2024, 市議会議員, Santo Antônio do Tauá; 落選; 87; TSE
§ 03登録情報
登録情報
登録情報
登録情報。7項目。申告した性別:FEMININO; 申告した人種・肌の色:PARDA; 職業:SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL; 学歴:ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地:SANTO ANTÔNIO DO TAUÁ; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$20,448。
- 申告した性別
- FEMININO
- 申告した人種・肌の色
- PARDA
- 職業
- SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
- 学歴
- ENSINO MÉDIO COMPLETO
- 出生地
- SANTO ANTÔNIO DO TAUÁ
- 国籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$20,448
§ 04申告資産
申告資産
申告総額
申告総額。1項目。最高:申告資産、R$60,000。最低:申告資産、R$60,000。申告資産:R$60,000。
R$60,000
申告資産
申告資産。1項目。Terreno:説明: —; 金額: R$60,000。
| 種類 | 説明 | 金額 |
|---|---|---|
| Terreno | R$60,000 |
§ 05選挙資金
選挙資金
収入
収入。1項目。最高:収入、R$14,836。最低:収入、R$14,836。収入:R$14,836。
R$14,836
支出(契約額)
支出(契約額)。1項目。最高:支出(契約額)、R$12,836。最低:支出(契約額)、R$12,836。支出(契約額):R$12,836。
R$12,836
支払済み
支払済み。1項目。最高:支払済み、R$12,836。最低:支払済み、R$12,836。支払済み:R$12,836。
R$12,836
支出上限
支出上限。1項目。最高:支出上限、62.78%。最低:支出上限、62.78%。支出上限:62.78%。
62.78%
1票当たりの支出
1票当たりの支出。1項目。最高:1票当たりの支出(レアル)、147.54。最低:1票当たりの支出(レアル)、147.54。1票当たりの支出(レアル):147.54。
147.54
政党・他陣営から
政党・他陣営から。1項目。最高:収入比、87.87%。最低:収入比、87.87%。収入比:87.87%。
87.87%
上位5寄付者から
上位5寄付者から。1項目。最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。収入比:100.00%。
100.00%
主な寄付者
主な寄付者。3項目。最高:UNIAO BRASIL、R$12,836 · 86.52%。最低:ELEICAO 2024 FABIO JUNIOR FERREIRA DOS REIS PREFEITO、R$200 · 1.35%。合計:14,836.25。UNIAO BRASIL:R$12,836 · 86.52%; MESSIAS GAIA PEREIRA JUNIOR:R$1,800 · 12.13%; ELEICAO 2024 FABIO JUNIOR FERREIRA DOS REIS PREFEITO:R$200 · 1.35%。
主な業者
主な業者。5項目。最高:E S BARATA COMUNICACAO VISUAL、R$3,686 · 35.49%。最低:GLEISE BATISTA DOS REIS、R$1,000 · 9.63%。合計:10,385.75。E S BARATA COMUNICACAO VISUAL:R$3,686 · 35.49%; ANTONIO LUIZ ATAIDE DE SOUSA:R$2,400 · 23.11%; HERICA RIBEIRO DA SILVA:R$2,300 · 22.15%; GLEISE BATISTA DOS REIS:R$1,000 · 9.63%; MESSIAS GAIA PEREIRA JUNIOR:R$1,000 · 9.63%。
業種(CNAE)
業種(CNAE)。1項目。最高:Atividades de organizações políticas、R$13,036 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas、R$13,036 · 100.00%。合計:13,036.25。Atividades de organizações políticas:R$13,036 · 100.00%。
§ 06選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所。2項目。0600986-55.2024.6.14.0036:2025年6月11日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600719-83.2024.6.14.0036:2024年9月5日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença。
§ 07つながり
つながり。7項目。最高:寄付者、3; UNIAO BRASIL; MESSIAS GAIA PEREIRA JUNIOR; ELEICAO 2024 FABIO JUNIOR FERREIRA DOS REIS PREFEITO。最低:人物、1; Veronica Ataide de Sousa。人物:1; Veronica Ataide de Sousa; 選挙戦:1; 市議会議員 — Santo Antônio do Tauá 2024; 選挙:1; Eleições Municipais 2024; 政党:1; UNIÃO; 地域:1; Santo Antônio do Tauá; 寄付者:3; UNIAO BRASIL; MESSIAS GAIA PEREIRA JUNIOR; ELEICAO 2024 FABIO JUNIOR FERREIRA DOS REIS PREFEITO; 訴訟:2; 0600986-55.2024.6.14.0036; 0600719-83.2024.6.14.0036。