ナビゲーションマップ。27項目。 Rondônia:—; Acre:—; Amazonas:—; Roraima:—; Pará:—; Amapá:—; Tocantins:—; Maranhão:—; Piauí:—; Ceará:—. ほか17件.
立候補 · 州議会議員 · ロンドニア州 · 2018
Vantuil do Posto
556票、369人中171位(登録済み)。
主な数値
得票
得票。1項目。 最高:得票、556。最低:得票、556。 得票:556.
556
有効票比
有効票比。1項目。 最高:有効票比、0.07%。最低:有効票比、0.07%。 有効票比:0.07%.
0.07%
順位
順位。1項目。 順位 / 369:171位.
171位
申告総額
申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$422,551。最低:申告資産、R$422,551。 申告資産:R$422,551.
R$422,551
§ 01結果
結果
州議会議員 — ロンドニア州 2018
有効票比
有効票比。1項目。 最高:有効票比、0.07%。最低:有効票比、0.07%。 有効票比:0.07%.
0.07%
最下位当選者と並ぶのに必要な票
最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。 最高:最下位当選者と並ぶのに必要な票、12,677。最低:最下位当選者と並ぶのに必要な票、12,677。 最下位当選者と並ぶのに必要な票:12,677.
12,677
§ 02得票の出どころ
得票の出どころ
得票の77.16%はAlta Floresta d'Oesteからでした。
有効票比
有効票比。52項目。 最高:Alta Floresta d'Oeste、Alta Floresta d'Oeste. 得票: 429. 有効票比: 77.16%. 10位十分位。最低:Colorado do Oeste、Colorado do Oeste. 得票: 1. 有効票比: 0.18%. 1位十分位。 Alta Floresta d'Oeste:Alta Floresta d'Oeste. 得票: 429. 有効票比: 77.16%. 10位十分位; Ariquemes:—; Cabixi:—; Cacoal:Cacoal. 得票: 7. 有効票比: 1.26%. 8位十分位; Cerejeiras:—; Colorado do Oeste:Colorado do Oeste. 得票: 1. 有効票比: 0.18%. 1位十分位; Corumbiara:—; Costa Marques:Costa Marques. 得票: 1. 有効票比: 0.18%. 1位十分位; Espigão d'Oeste:—; Guajará-Mirim:—. ほか42件.
有効票比
有効票比。14項目。 最高:Alta Floresta d'Oeste、Alta Floresta d'Oeste. 得票: 429. 有効票比: 77.16%. 10位十分位。最低:Costa Marques、Costa Marques. 得票: 1. 有効票比: 0.18%. 1位十分位。 Alta Floresta d'Oeste:Alta Floresta d'Oeste. 得票: 429. 有効票比: 77.16%. 10位十分位; Rolim de Moura:Rolim de Moura. 得票: 78. 有効票比: 14.03%. 9位十分位; Porto Velho:Porto Velho. 得票: 16. 有効票比: 2.88%. 8位十分位; Cacoal:Cacoal. 得票: 7. 有効票比: 1.26%. 8位十分位; Vilhena:Vilhena. 得票: 5. 有効票比: 0.90%. 7位十分位; Santa Luzia d'Oeste:Santa Luzia d'Oeste. 得票: 4. 有効票比: 0.72%. 6位十分位; Alto Alegre dos Parecis:Alto Alegre dos Parecis. 得票: 4. 有効票比: 0.72%. 6位十分位; Nova Brasilândia d'Oeste:Nova Brasilândia d'Oeste. 得票: 3. 有効票比: 0.54%. 4位十分位; Novo Horizonte do Oeste:Novo Horizonte do Oeste. 得票: 3. 有効票比: 0.54%. 5位十分位; Costa Marques:Costa Marques. 得票: 1. 有効票比: 0.18%. 1位十分位. ほか4件.
得票の多い地域
§ 03経歴
経歴
Valdoir Gomes Ferreira
経歴。7項目。 最高:2012 市長、地域: Alta Floresta d'Oeste. 政党: PMDB. 得票: 7,465. 当選. TSE。最低:2018 州議会議員、地域: ロンドニア州. 政党: PDT. 得票: 556. 落選. TSE。 2004 市長:地域: Alta Floresta d'Oeste. 政党: PDT. 得票: 7,054. 当選. TSE; 2008 市長:地域: Alta Floresta d'Oeste. 政党: PMDB. 得票: 6,394. 落選. TSE; 2010 州議会議員:地域: ロンドニア州. 政党: PRP. 得票: —. 立候補却下. TSE; 2012 市長:地域: Alta Floresta d'Oeste. 政党: PMDB. 得票: 7,465. 当選. TSE; 2016 市長:地域: Alta Floresta d'Oeste. 政党: PMDB. 得票: 3,638. 落選. TSE; 2018 州議会議員:地域: ロンドニア州. 政党: PDT. 得票: 556. 落選. TSE; 2020 市長:地域: Alta Floresta d'Oeste. 政党: PDT. 得票: 4,526. 落選. TSE.
- 2004, 市長, Alta Floresta d'Oeste; 当選; 7,054; TSE
- 2008, 市長, Alta Floresta d'Oeste; 落選; 6,394; TSE
- 2010, 州議会議員, ロンドニア州; 立候補却下; —; TSE
- 2012, 市長, Alta Floresta d'Oeste; 当選; 7,465; TSE
- 2016, 市長, Alta Floresta d'Oeste; 落選; 3,638; TSE
- 2018, 州議会議員, ロンドニア州; 落選; 556; TSE
- 2020, 市長, Alta Floresta d'Oeste; 落選; 4,526; TSE
§ 04登録情報
登録情報
登録情報
登録情報。7項目。 申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:BRANCA; 職業:COMERCIANTE; 学歴:ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地:CERES; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$1,000,000.
- 申告した性別
- MASCULINO
- 申告した人種・肌の色
- BRANCA
- 職業
- COMERCIANTE
- 学歴
- ENSINO MÉDIO COMPLETO
- 出生地
- CERES
- 国籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$1,000,000
§ 05申告資産
申告資産
申告総額
申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$422,551。最低:申告資産、R$422,551。 申告資産:R$422,551.
R$422,551
申告資産
申告資産。4項目。 最高:Terra nua、R$288,330 · 68.24%。最低:Terreno、R$6,000 · 1.42%。合計:422,550.53。 Terra nua:R$288,330 · 68.24%; Depósito bancário em conta corrente no País:R$91,084 · 21.56%; Quotas ou quinhões de capital:R$37,137 · 8.79%; Terreno:R$6,000 · 1.42%.
申告資産
申告資産。9項目。 Terra Nua:説明: —; 金額: R$140,000; Terra Nua:説明: —; 金額: R$140,000; Depósito Bancário em Conta Corrente no País:説明: —; 金額: R$91,084; Quotas Ou Quinhões de Capital:説明: —; 金額: R$28,500; Quotas Ou Quinhões de Capital:説明: —; 金額: R$8,637; Terreno:説明: —; 金額: R$6,000; Terra Nua:説明: —; 金額: R$5,000; Terra Nua:説明: —; 金額: R$2,050; Terra Nua:説明: —; 金額: R$1,280.
| 種類 | 説明 | 金額 |
|---|---|---|
| Terra Nua | R$140,000 | |
| Terra Nua | R$140,000 | |
| Depósito Bancário em Conta Corrente no País | R$91,084 | |
| Quotas Ou Quinhões de Capital | R$28,500 | |
| Quotas Ou Quinhões de Capital | R$8,637 | |
| Terreno | R$6,000 | |
| Terra Nua | R$5,000 | |
| Terra Nua | R$2,050 | |
| Terra Nua | R$1,280 |
§ 06選挙資金
選挙資金
収入
収入。1項目。 最高:収入、R$4,204。最低:収入、R$4,204。 収入:R$4,204.
R$4,204
支出(契約額)
支出(契約額)。1項目。 最高:支出(契約額)、R$3,000。最低:支出(契約額)、R$3,000。 支出(契約額):R$3,000.
R$3,000
支払済み
支払済み。1項目。 最高:支払済み、R$3,000。最低:支払済み、R$3,000。 支払済み:R$3,000.
R$3,000
支出上限
支出上限。1項目。 最高:支出上限、0.30%。最低:支出上限、0.30%。 支出上限:0.30%.
0.30%
1票当たりの支出
1票当たりの支出。1項目。 最高:1票当たりの支出(レアル)、5.4。最低:1票当たりの支出(レアル)、5.4。 1票当たりの支出(レアル):5.4.
5.4
政党・他陣営から
政党・他陣営から。1項目。 最高:収入比、0.00%。最低:収入比、0.00%。 収入比:0.00%.
0.00%
上位5寄付者から
上位5寄付者から。1項目。 最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。 収入比:100.00%.
100.00%
主な寄付者
主な寄付者。3項目。 最高:VALDOIR GOMES FERREIRA、R$3,000 · 71.36%。最低:ROSELI APARECIDA PELISSARI ZANETTE、R$250 · 5.95%。合計:4,204。 VALDOIR GOMES FERREIRA:R$3,000 · 71.36%; CARLOS EDUARDO ROCHA ALMEIDA:R$954 · 22.69%; ROSELI APARECIDA PELISSARI ZANETTE:R$250 · 5.95%.
主な業者
主な業者。1項目。 最高:RONDOFORMS EDITORA E GRAFICA EIRELI、R$3,000 · 100.00%。最低:RONDOFORMS EDITORA E GRAFICA EIRELI、R$3,000 · 100.00%。合計:3,000。 RONDOFORMS EDITORA E GRAFICA EIRELI:R$3,000 · 100.00%.
§ 07選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所。2項目。 0601794-59.2018.6.22.0000:2019年7月25日; Office - state deputy · Pólo ativo · Acórdão; 0600511-98.2018.6.22.0000:2018年9月17日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Decisão.
§ 08つながり
つながり。8項目。 最高:寄付者、3; VALDOIR GOMES FERREIRA; CARLOS EDUARDO ROCHA ALMEIDA; ROSELI APARECIDA PELISSARI ZANETTE。最低:人物、1; Valdoir Gomes Ferreira。 人物:1; Valdoir Gomes Ferreira; 選挙戦:1; 州議会議員 — ロンドニア州 2018; 選挙:1; Eleições Gerais 2018; 政党:1; PDT; 選挙連合:1; JUNTOS POR UM NOVO TEMPO PARA RONDONIA III; 地域:1; ロンドニア州; 寄付者:3; VALDOIR GOMES FERREIRA; CARLOS EDUARDO ROCHA ALMEIDA; ROSELI APARECIDA PELISSARI ZANETTE; 訴訟:2; 0601794-59.2018.6.22.0000; 0600511-98.2018.6.22.0000.