ナビゲーションマップ。16項目。 Rio de Janeiro:—; Bocaina de Minas:—; Itamonte:—; Itanhandu:—; Passa Quatro:—; Passa Vinte:—; Barra Mansa:—; Itatiaia:—; Porto Real:—; Quatis:—. ほか6件.
立候補 · 市議会議員 · Resende · 2020
Stenio
537票、391人中27位(登録済み)。
主な数値
得票
得票。1項目。 最高:得票、537。最低:得票、537。 得票:537.
537
有効票比
有効票比。1項目。 最高:有効票比、0.84%。最低:有効票比、0.84%。 有効票比:0.84%.
0.84%
順位
順位。1項目。 順位 / 391:27位.
27位
申告総額
申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$250,000。最低:申告資産、R$250,000。 申告資産:R$250,000.
R$250,000
§ 01結果
結果
市議会議員 — Resende 2020
市議会議員 — Resende 2020。7項目。 最高:Reginaldo Engenheiro Passos、1,808 · 23.61%。最低:…、0 · 0.00%。合計:7,657。 Reginaldo Engenheiro Passos:1,808 · 23.61%; Renan Marassi:1,721 · 22.48%; Davi do Esporte Agora É:1,542 · 20.14%; Sandro Ritton:1,079 · 14.09%; Soraia Balieiro:970 · 12.67%; …:0 · 0.00%; Stenio:537 · 7.01%.
有効票比
有効票比。1項目。 最高:有効票比、0.84%。最低:有効票比、0.84%。 有効票比:0.84%.
0.84%
最下位当選者と並ぶのに必要な票
最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。 最高:最下位当選者と並ぶのに必要な票、426。最低:最下位当選者と並ぶのに必要な票、426。 最下位当選者と並ぶのに必要な票:426.
426
§ 02経歴
経歴
Francisco Stenio Aguiar Cunha
経歴。7項目。 最高:2012 市議会議員、地域: Resende. 政党: PDT. 得票: 1,192. 当選. TSE。最低:2000 市議会議員、地域: Resende. 政党: PPS. 得票: 380. 落選. TSE。 2000 市議会議員:地域: Resende. 政党: PPS. 得票: 380. 落選. TSE; 2004 市議会議員:地域: Resende. 政党: PP. 得票: 531. 落選. TSE; 2008 市議会議員:地域: Resende. 政党: PP. 得票: 707. 落選. TSE; 2012 市議会議員:地域: Resende. 政党: PDT. 得票: 1,192. 当選. TSE; 2016 市議会議員:地域: Resende. 政党: PP. 得票: 1,175. 当選. TSE; 2020 市議会議員:地域: Resende. 政党: PDT. 得票: 537. 落選. TSE; 2024 市議会議員:地域: Resende. 政党: SOLIDARIEDADE. 得票: 382. 落選. TSE.
§ 03登録情報
登録情報
登録情報
登録情報。7項目。 申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:BRANCA; 職業:VEREADOR; 学歴:ENSINO MÉDIO INCOMPLETO; 出生地:MARTINÓPOLE; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$51,952.
- 申告した性別
- MASCULINO
- 申告した人種・肌の色
- BRANCA
- 職業
- VEREADOR
- 学歴
- ENSINO MÉDIO INCOMPLETO
- 出生地
- MARTINÓPOLE
- 国籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$51,952
ウェブサイトとSNS
§ 04申告資産
申告資産
申告総額
申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$250,000。最低:申告資産、R$250,000。 申告資産:R$250,000.
R$250,000
申告資産
申告資産。1項目。 Casa:説明: —; 金額: R$250,000.
| 種類 | 説明 | 金額 |
|---|---|---|
| Casa | R$250,000 |
§ 05選挙資金
選挙資金
収入
収入。1項目。 最高:収入、R$3,475。最低:収入、R$3,475。 収入:R$3,475.
R$3,475
支出(契約額)
支出(契約額)。1項目。 最高:支出(契約額)、R$3,300。最低:支出(契約額)、R$3,300。 支出(契約額):R$3,300.
R$3,300
支払済み
支払済み。1項目。 最高:支払済み、R$3,300。最低:支払済み、R$3,300。 支払済み:R$3,300.
R$3,300
支出上限
支出上限。1項目。 最高:支出上限、6.35%。最低:支出上限、6.35%。 支出上限:6.35%.
6.35%
1票当たりの支出
1票当たりの支出。1項目。 最高:1票当たりの支出(レアル)、6.15。最低:1票当たりの支出(レアル)、6.15。 1票当たりの支出(レアル):6.15.
6.15
政党・他陣営から
政党・他陣営から。1項目。 最高:収入比、2.16%。最低:収入比、2.16%。 収入比:2.16%.
2.16%
上位5寄付者から
上位5寄付者から。1項目。 最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。 収入比:100.00%.
100.00%
主な寄付者
主な寄付者。2項目。 最高:FRANCISCO STENIO AGUIAR CUNHA、R$3,400 · 97.84%。最低:ELEICAO 2020 SILVIO COSTA DE CARVALHO PREFEITO、R$75 · 2.16%。合計:3,475。 FRANCISCO STENIO AGUIAR CUNHA:R$3,400 · 97.84%; ELEICAO 2020 SILVIO COSTA DE CARVALHO PREFEITO:R$75 · 2.16%.
主な業者
主な業者。2項目。 最高:GRAFICOVAN 872 ARTES GRAFICAS LTDA、R$2,400 · 72.73%。最低:ARUANAN RUBINELLI FONSECA ARRUDA、R$900 · 27.27%。合計:3,300。 GRAFICOVAN 872 ARTES GRAFICAS LTDA:R$2,400 · 72.73%; ARUANAN RUBINELLI FONSECA ARRUDA:R$900 · 27.27%.
業種(CNAE)
業種(CNAE)。1項目。 最高:Atividades de organizações políticas、R$75 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas、R$75 · 100.00%。合計:75。 Atividades de organizações políticas:R$75 · 100.00%.
§ 06選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所。4項目。 0600729-46.2020.6.19.0031:2024年4月17日; Cargo - Vereador · Pólo passivo · Despacho; 0601019-61.2020.6.19.0031:2024年2月20日; Ineligibility - abuse of economic or political power · Pólo ativo · Despacho; 0601044-74.2020.6.19.0031:2024年2月1日; Candidatura Fictícia · Pólo ativo · Acórdão; 0600418-55.2020.6.19.0031:2020年10月19日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.
§ 07つながり
つながり。7項目。 最高:訴訟、4; 0600729-46.2020.6.19.0031; 0601019-61.2020.6.19.0031; 0601044-74.2020.6.19.0031。最低:人物、1; Francisco Stenio Aguiar Cunha。 人物:1; Francisco Stenio Aguiar Cunha; 選挙戦:1; 市議会議員 — Resende 2020; 選挙:1; Eleições Municipais 2020; 政党:1; PDT; 地域:1; Resende; 寄付者:2; FRANCISCO STENIO AGUIAR CUNHA; ELEICAO 2020 SILVIO COSTA DE CARVALHO PREFEITO; 訴訟:4; 0600729-46.2020.6.19.0031; 0601019-61.2020.6.19.0031; 0601044-74.2020.6.19.0031.