ナビゲーションマップ。7項目。 Piauí:—; Barra d'Alcântara:—; Elesbão Veloso:—; Inhuma:—; Oeiras:—; Valença do Piauí:—; Novo Oriente do Piauí:—.
立候補 · 市議会議員 · Novo Oriente do Piauí · 2024
Som do MDB
201票、36人中6位(当選)。
主な数値
得票
得票。1項目。 最高:得票、201。最低:得票、201。 得票:201.
201
有効票比
有効票比。1項目。 最高:有効票比、4.73%。最低:有効票比、4.73%。 有効票比:4.73%.
4.73%
順位
順位。1項目。 順位 / 36:6位.
6位
申告総額
申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$47,000。最低:申告資産、R$47,000。 申告資産:R$47,000.
R$47,000
§ 01結果
結果
市議会議員 — Novo Oriente do Piauí 2024
有効票比
有効票比。1項目。 最高:有効票比、4.73%。最低:有効票比、4.73%。 有効票比:4.73%.
4.73%
§ 02経歴
経歴
Emerson Gomes da Silva
経歴。5項目。 最高:2012 市議会議員、地域: Novo Oriente do Piauí. 政党: DEM. 得票: 247. 当選. TSE。最低:2008 市議会議員、地域: Novo Oriente do Piauí. 政党: DEM. 得票: 161. 当選. TSE。 2008 市議会議員:地域: Novo Oriente do Piauí. 政党: DEM. 得票: 161. 当選. TSE; 2012 市議会議員:地域: Novo Oriente do Piauí. 政党: DEM. 得票: 247. 当選. TSE; 2016 市議会議員:地域: Novo Oriente do Piauí. 政党: PTC. 得票: 199. 当選. TSE; 2020 市議会議員:地域: Novo Oriente do Piauí. 政党: PT. 得票: 180. 当選. TSE; 2024 市議会議員:地域: Novo Oriente do Piauí. 政党: MDB. 得票: 201. 当選. TSE.
§ 03登録情報
登録情報
登録情報
登録情報。7項目。 申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:PARDA; 職業:SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL; 学歴:SUPERIOR COMPLETO; 出生地:NOVO ORIENTE DO PIAUÍ; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$15,985.
- 申告した性別
- MASCULINO
- 申告した人種・肌の色
- PARDA
- 職業
- SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
- 学歴
- SUPERIOR COMPLETO
- 出生地
- NOVO ORIENTE DO PIAUÍ
- 国籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$15,985
ウェブサイトとSNS
§ 04申告資産
申告資産
申告総額
申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$47,000。最低:申告資産、R$47,000。 申告資産:R$47,000.
R$47,000
申告資産
申告資産。2項目。 最高:Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.、R$35,000 · 74.47%。最低:Terreno、R$12,000 · 25.53%。合計:47,000。 Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.:R$35,000 · 74.47%; Terreno:R$12,000 · 25.53%.
申告資産
申告資産。2項目。 Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$35,000; Terreno:説明: —; 金額: R$12,000.
| 種類 | 説明 | 金額 |
|---|---|---|
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$35,000 | |
| Terreno | R$12,000 |
§ 05選挙資金
選挙資金
収入
収入。1項目。 最高:収入、R$4,172。最低:収入、R$4,172。 収入:R$4,172.
R$4,172
支出(契約額)
支出(契約額)。1項目。 最高:支出(契約額)、R$3,559。最低:支出(契約額)、R$3,559。 支出(契約額):R$3,559.
R$3,559
支払済み
支払済み。1項目。 最高:支払済み、R$3,559。最低:支払済み、R$3,559。 支払済み:R$3,559.
R$3,559
支出上限
支出上限。1項目。 最高:支出上限、22.27%。最低:支出上限、22.27%。 支出上限:22.27%.
22.27%
1票当たりの支出
1票当たりの支出。1項目。 最高:1票当たりの支出(レアル)、17.71。最低:1票当たりの支出(レアル)、17.71。 1票当たりの支出(レアル):17.71.
17.71
政党・他陣営から
政党・他陣営から。1項目。 最高:収入比、71.90%。最低:収入比、71.90%。 収入比:71.90%.
71.90%
上位5寄付者から
上位5寄付者から。1項目。 最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。 収入比:100.00%.
100.00%
主な寄付者
主な寄付者。3項目。 最高:MOVIMENTO DEMOCRATICO BRASILEIRO - BRASIL - BR - NACIONAL、R$3,000 · 71.90%。最低:EMERSON GOMES DA SILVA、R$572 · 13.72%。合計:4,172.3。 MOVIMENTO DEMOCRATICO BRASILEIRO - BRASIL - BR - NACIONAL:R$3,000 · 71.90%; PEDRO ATYLA RODRIGUES DOS SANTOS:R$600 · 14.38%; EMERSON GOMES DA SILVA:R$572 · 13.72%.
主な業者
主な業者。2項目。 最高:E F DE MOURA VARIEDADES LTDA、R$2,985 · 85.04%。最低:MARCUS VINICIUS BARBOSA SANTOS、R$525 · 14.96%。合計:3,510。 E F DE MOURA VARIEDADES LTDA:R$2,985 · 85.04%; MARCUS VINICIUS BARBOSA SANTOS:R$525 · 14.96%.
業種(CNAE)
業種(CNAE)。1項目。 最高:Atividades de organizações políticas、R$3,000 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas、R$3,000 · 100.00%。合計:3,000。 Atividades de organizações políticas:R$3,000 · 100.00%.
§ 06選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所。2項目。 0600198-84.2024.6.18.0018:2024年12月11日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600040-29.2024.6.18.0018:2024年9月8日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.
§ 07つながり
つながり。7項目。 最高:寄付者、3; MOVIMENTO DEMOCRATICO BRASILEIRO - BRASIL - BR - NACIONAL; PEDRO ATYLA RODRIGUES DOS SANTOS; EMERSON GOMES DA SILVA。最低:人物、1; Emerson Gomes da Silva。 人物:1; Emerson Gomes da Silva; 選挙戦:1; 市議会議員 — Novo Oriente do Piauí 2024; 選挙:1; Eleições Municipais 2024; 政党:1; MDB; 地域:1; Novo Oriente do Piauí; 寄付者:3; MOVIMENTO DEMOCRATICO BRASILEIRO - BRASIL - BR - NACIONAL; PEDRO ATYLA RODRIGUES DOS SANTOS; EMERSON GOMES DA SILVA; 訴訟:2; 0600198-84.2024.6.18.0018; 0600040-29.2024.6.18.0018.