ナビゲーションマップ。8項目。 Pará:—; Bonito:—; Castanhal:—; Igarapé-Açu:—; Nova Timboteua:—; São Francisco do Pará:—; São Miguel do Guamá:—; Santa Maria do Pará:—.
立候補 · 市議会議員 · Santa Maria do Pará · 2020
Severinho
513票、99人中12位(登録済み)。
主な数値
得票
得票。1項目。 最高:得票、513。最低:得票、513。 得票:513.
513
有効票比
有効票比。1項目。 最高:有効票比、3.15%。最低:有効票比、3.15%。 有効票比:3.15%.
3.15%
順位
順位。1項目。 順位 / 99:12位.
12位
申告資産
§ 01結果
結果
市議会議員 — Santa Maria do Pará 2020
有効票比
有効票比。1項目。 最高:有効票比、3.15%。最低:有効票比、3.15%。 有効票比:3.15%.
3.15%
最下位当選者と並ぶのに必要な票
最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。 最高:最下位当選者と並ぶのに必要な票、0。最低:最下位当選者と並ぶのに必要な票、0。 最下位当選者と並ぶのに必要な票:0.
0
§ 02経歴
経歴
Severo de Souza Magalhães
経歴。6項目。 最高:2016 市議会議員、地域: Santa Maria do Pará. 政党: PSC. 得票: 543. 当選. TSE。最低:2004 市議会議員、地域: Santa Maria do Pará. 政党: PMN. 得票: 134. 落選. TSE。 2004 市議会議員:地域: Santa Maria do Pará. 政党: PMN. 得票: 134. 落選. TSE; 2008 市議会議員:地域: Santa Maria do Pará. 政党: PMN. 得票: 371. 落選. TSE; 2012 市議会議員:地域: Santa Maria do Pará. 政党: PTB. 得票: 331. 落選. TSE; 2016 市議会議員:地域: Santa Maria do Pará. 政党: PSC. 得票: 543. 当選. TSE; 2020 市議会議員:地域: Santa Maria do Pará. 政党: PSD. 得票: 513. 落選. TSE; 2024 市議会議員:地域: Santa Maria do Pará. 政党: AVANTE. 得票: 478. 当選. TSE.
- 2004, 市議会議員, Santa Maria do Pará; 落選; 134; TSE
- 2008, 市議会議員, Santa Maria do Pará; 落選; 371; TSE
- 2012, 市議会議員, Santa Maria do Pará; 落選; 331; TSE
- 2016, 市議会議員, Santa Maria do Pará; 当選; 543; TSE
- 2020, 市議会議員, Santa Maria do Pará; 落選; 513; TSE
- 2024, 市議会議員, Santa Maria do Pará; 当選; 478; TSE
§ 03登録情報
登録情報
登録情報
登録情報。7項目。 申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:PRETA; 職業:VEREADOR; 学歴:ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地:PEIXE-BOI; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$30,016.
- 申告した性別
- MASCULINO
- 申告した人種・肌の色
- PRETA
- 職業
- VEREADOR
- 学歴
- ENSINO MÉDIO COMPLETO
- 出生地
- PEIXE-BOI
- 国籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$30,016
§ 04選挙資金
選挙資金
収入
収入。1項目。 最高:収入、R$1,800。最低:収入、R$1,800。 収入:R$1,800.
R$1,800
支出(契約額)
支出(契約額)。1項目。 最高:支出(契約額)、R$2,150。最低:支出(契約額)、R$2,150。 支出(契約額):R$2,150.
R$2,150
支払済み
支払済み。1項目。 最高:支払済み、R$1,800。最低:支払済み、R$1,800。 支払済み:R$1,800.
R$1,800
支出上限
支出上限。1項目。 最高:支出上限、7.16%。最低:支出上限、7.16%。 支出上限:7.16%.
7.16%
1票当たりの支出
1票当たりの支出。1項目。 最高:1票当たりの支出(レアル)、4.19。最低:1票当たりの支出(レアル)、4.19。 1票当たりの支出(レアル):4.19.
4.19
政党・他陣営から
政党・他陣営から。1項目。 最高:収入比、0.00%。最低:収入比、0.00%。 収入比:0.00%.
0.00%
上位5寄付者から
上位5寄付者から。1項目。 最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。 収入比:100.00%.
100.00%
主な寄付者
主な寄付者。1項目。 最高:SEVERO DE SOUZA MAGALHAES、R$1,800 · 100.00%。最低:SEVERO DE SOUZA MAGALHAES、R$1,800 · 100.00%。合計:1,800。 SEVERO DE SOUZA MAGALHAES:R$1,800 · 100.00%.
主な業者
主な業者。3項目。 最高:HELIO ALBUQUERQUE DE SOUSA COMERCIO、R$1,000 · 46.51%。最低:F R DE LIMA E LIMA COMERCIO E SERVICOS EIRELI、R$350 · 16.28%。合計:2,150。 HELIO ALBUQUERQUE DE SOUSA COMERCIO:R$1,000 · 46.51%; FACTUAL MALHARIA LTDA:R$800 · 37.21%; F R DE LIMA E LIMA COMERCIO E SERVICOS EIRELI:R$350 · 16.28%.
§ 05選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所。2項目。 0600541-75.2020.6.14.0004:2023年12月13日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Despacho; 0600317-40.2020.6.14.0004:2020年10月13日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.
§ 06つながり
つながり。7項目。 最高:訴訟、2; 0600541-75.2020.6.14.0004; 0600317-40.2020.6.14.0004。最低:人物、1; Severo de Souza Magalhães。 人物:1; Severo de Souza Magalhães; 選挙戦:1; 市議会議員 — Santa Maria do Pará 2020; 選挙:1; Eleições Municipais 2020; 政党:1; PSD; 地域:1; Santa Maria do Pará; 寄付者:1; SEVERO DE SOUZA MAGALHAES; 訴訟:2; 0600541-75.2020.6.14.0004; 0600317-40.2020.6.14.0004.