ナビゲーションマップ。7項目。Pará:—; Ananindeua:—; Bujaru:—; Marituba:—; Santa Bárbara do Pará:—; Santa Izabel do Pará:—; Benevides:—。
立候補 · 市議会議員 · Benevides · 2020
Samuel Cruz
113票、212人中84位(登録済み)。
主な数値
得票
得票。1項目。最高:得票、113。最低:得票、113。得票:113。
113
有効票比
有効票比。1項目。最高:有効票比、0.32%。最低:有効票比、0.32%。有効票比:0.32%。
0.32%
順位
順位。1項目。順位 / 212:84位。
84位
申告総額
申告総額。1項目。最高:申告資産、R$7,000。最低:申告資産、R$7,000。申告資産:R$7,000。
R$7,000
§ 01結果
結果
市議会議員 — Benevides 2020
有効票比
有効票比。1項目。最高:有効票比、0.32%。最低:有効票比、0.32%。有効票比:0.32%。
0.32%
最下位当選者と並ぶのに必要な票
最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。最高:最下位当選者と並ぶのに必要な票、847。最低:最下位当選者と並ぶのに必要な票、847。最下位当選者と並ぶのに必要な票:847。
847
§ 02経歴
経歴
Samuel Alves da Cruz
経歴。3項目。最高:2024 市議会議員、地域: Benevides. 政党: REPUBLICANOS. 得票: 145. 落選. TSE。最低:2016 市議会議員、地域: Benevides. 政党: PSC. 得票: 61. 落選. TSE。2016 市議会議員:地域: Benevides. 政党: PSC. 得票: 61. 落選. TSE; 2020 市議会議員:地域: Benevides. 政党: PP. 得票: 113. 落選. TSE; 2024 市議会議員:地域: Benevides. 政党: REPUBLICANOS. 得票: 145. 落選. TSE。
§ 03登録情報
登録情報
登録情報
登録情報。7項目。申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:PARDA; 職業:MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE COLETIVO DE PASSAGEIROS; 学歴:ENSINO MÉDIO INCOMPLETO; 出生地:BENEVIDES; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$39,639。
- 申告した性別
- MASCULINO
- 申告した人種・肌の色
- PARDA
- 職業
- MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE COLETIVO DE PASSAGEIROS
- 学歴
- ENSINO MÉDIO INCOMPLETO
- 出生地
- BENEVIDES
- 国籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$39,639
§ 04申告資産
申告資産
申告総額
申告総額。1項目。最高:申告資産、R$7,000。最低:申告資産、R$7,000。申告資産:R$7,000。
R$7,000
申告資産
申告資産。1項目。Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$7,000。
| 種類 | 説明 | 金額 |
|---|---|---|
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$7,000 |
§ 05選挙資金
選挙資金
収入
収入。1項目。最高:収入、R$1,700。最低:収入、R$1,700。収入:R$1,700。
R$1,700
支出(契約額)
支出(契約額)。1項目。最高:支出(契約額)、R$700。最低:支出(契約額)、R$700。支出(契約額):R$700。
R$700
支払済み
支払済み。1項目。最高:支払済み、R$700。最低:支払済み、R$700。支払済み:R$700。
R$700
支出上限
支出上限。1項目。最高:支出上限、1.77%。最低:支出上限、1.77%。支出上限:1.77%。
1.77%
1票当たりの支出
1票当たりの支出。1項目。最高:1票当たりの支出(レアル)、6.19。最低:1票当たりの支出(レアル)、6.19。1票当たりの支出(レアル):6.19。
6.19
政党・他陣営から
政党・他陣営から。1項目。最高:収入比、41.18%。最低:収入比、41.18%。収入比:41.18%。
41.18%
上位5寄付者から
上位5寄付者から。1項目。最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。収入比:100.00%。
100.00%
主な寄付者
主な寄付者。2項目。最高:SAMUEL ALVES DA CRUZ、R$1,000 · 58.82%。最低:PARTIDO PROGRESSISTA - PP COMISSAO PROVISORIA MUNICIPAL DE BENEVIDES PARA、R$700 · 41.18%。合計:1,700。SAMUEL ALVES DA CRUZ:R$1,000 · 58.82%; PARTIDO PROGRESSISTA - PP COMISSAO PROVISORIA MUNICIPAL DE BENEVIDES PARA:R$700 · 41.18%。
主な業者
主な業者。2項目。最高:GRAFICA SOFIA LTDA、R$560 · 80.00%。最低:JOELSON DA SILVA SOUZA JUNIOR、R$140 · 20.00%。合計:700。GRAFICA SOFIA LTDA:R$560 · 80.00%; JOELSON DA SILVA SOUZA JUNIOR:R$140 · 20.00%。
業種(CNAE)
業種(CNAE)。1項目。最高:Atividades de organizações políticas、R$700 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas、R$700 · 100.00%。合計:700。Atividades de organizações políticas:R$700 · 100.00%。
§ 06選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所。2項目。0600999-64.2020.6.14.0078:2021年11月4日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600716-41.2020.6.14.0078:2020年10月18日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença。
§ 07つながり
つながり。7項目。最高:寄付者、2; SAMUEL ALVES DA CRUZ; PARTIDO PROGRESSISTA - PP COMISSAO PROVISORIA MUNICIPAL DE BENEVIDES PARA。最低:人物、1; Samuel Alves da Cruz。人物:1; Samuel Alves da Cruz; 選挙戦:1; 市議会議員 — Benevides 2020; 選挙:1; Eleições Municipais 2020; 政党:1; PP; 地域:1; Benevides; 寄付者:2; SAMUEL ALVES DA CRUZ; PARTIDO PROGRESSISTA - PP COMISSAO PROVISORIA MUNICIPAL DE BENEVIDES PARA; 訴訟:2; 0600999-64.2020.6.14.0078; 0600716-41.2020.6.14.0078。