本文へスキップ
civism

ナビゲーションマップ。4項目。Paraná:—; Matinhos:—; Paranaguá:—; Pontal do Paraná:—。

立候補 · 市議会議員 · Pontal do Paraná · 2024

Samuca

Samuel Ramos Campagnoli · 27117 · DC

26票、150人中109位(登録済み)。

主な数値

得票

得票。1項目。最高:得票、26。最低:得票、26。得票:26。

26

得票

TSE · 2024

有効票比

有効票比。1項目。最高:有効票比、0.16%。最低:有効票比、0.16%。有効票比:0.16%。

TSE · 2024

順位

順位。1項目。順位 / 150:109位。

109位

順位 / 150

TSE · 2024

申告総額

申告総額。1項目。最高:申告資産、R$613,000。最低:申告資産、R$613,000。申告資産:R$613,000。

R$613,000

申告資産

TSE · 2024

§ 01結果

結果

市議会議員 — Pontal do Paraná 2024

市議会議員 — Pontal do Paraná 2024。7項目。最高:Sene、700 · 22.24%。最低:…、0 · 0.00%。合計:3,148。Sene:700 · 22.24%; Marcelo da Saude:665 · 21.12%; Elinete:645 · 20.49%; Juvanete:607 · 19.28%; Oseias:505 · 16.04%; …:0 · 0.00%; Samuca:26 · 0.83%。

TSE · 2024

有効票比

有効票比。1項目。最高:有効票比、0.16%。最低:有効票比、0.16%。有効票比:0.16%。

TSE · 2024

最下位当選者と並ぶのに必要な票

最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。最高:最下位当選者と並ぶのに必要な票、468。最低:最下位当選者と並ぶのに必要な票、468。最下位当選者と並ぶのに必要な票:468。

468

最下位当選者と並ぶのに必要な票

TSE · 2024

§ 02経歴

経歴

Samuel Ramos Campagnoli

経歴。2項目。最高:2012 市議会議員、地域: Pontal do Paraná. 政党: PMDB. 得票: 55. 落選. TSE。最低:2024 市議会議員、地域: Pontal do Paraná. 政党: DC. 得票: 26. 落選. TSE。2012 市議会議員:地域: Pontal do Paraná. 政党: PMDB. 得票: 55. 落選. TSE; 2024 市議会議員:地域: Pontal do Paraná. 政党: DC. 得票: 26. 落選. TSE。

  1. 2012市議会議員Pontal do Paraná · 落選TSE55
  2. 2024市議会議員Pontal do Paraná · 落選TSE26
  1. 2012, 市議会議員, Pontal do Paraná; 落選; 55; TSE
  2. 2024, 市議会議員, Pontal do Paraná; 落選; 26; TSE

TSE · 2024

§ 03登録情報

登録情報

登録情報

登録情報。7項目。申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:BRANCA; 職業:APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO); 学歴:ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO; 出生地:PONTA PORÃ; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$132,976。

申告した性別
MASCULINO
申告した人種・肌の色
BRANCA
職業
APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)
学歴
ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO
出生地
PONTA PORÃ
国籍
BRASILEIRA NATA
支出上限
R$132,976

TSE · 2024

ウェブサイトとSNS

TSE · 2024

§ 04申告資産

申告資産

申告総額

申告総額。1項目。最高:申告資産、R$613,000。最低:申告資産、R$613,000。申告資産:R$613,000。

R$613,000

申告資産

TSE · 2024

申告資産

申告資産。4項目。最高:Casa、R$430,000 · 70.15%。最低:Dinheiro em espécie - moeda nacional、R$14,000 · 2.28%。合計:613,000。Casa:R$430,000 · 70.15%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.:R$124,000 · 20.23%; Outros bens móveis:R$45,000 · 7.34%; Dinheiro em espécie - moeda nacional:R$14,000 · 2.28%。

TSE · 2024

申告資産

申告資産。6項目。Casa:説明: —; 金額: R$430,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$75,000; Outros Bens Móveis:説明: —; 金額: R$45,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$45,000; Dinheiro em Espécie - Moeda Nacional:説明: —; 金額: R$14,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$4,000。

種類説明金額
Casa—R$430,000
Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc—R$75,000
Outros Bens Móveis—R$45,000
Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc—R$45,000
Dinheiro em Espécie - Moeda Nacional—R$14,000
Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc—R$4,000

TSE · 2024

§ 05選挙資金

選挙資金

収入

収入。1項目。最高:収入、R$1,022。最低:収入、R$1,022。収入:R$1,022。

R$1,022

収入

TSE · 2024

支出(契約額)

支出(契約額)。1項目。最高:支出(契約額)、R$500。最低:支出(契約額)、R$500。支出(契約額):R$500。

R$500

支出(契約額)

TSE · 2024

支払済み

支払済み。1項目。最高:支払済み、R$500。最低:支払済み、R$500。支払済み:R$500。

R$500

支払済み

TSE · 2024

支出上限

支出上限。1項目。最高:支出上限、0.38%。最低:支出上限、0.38%。支出上限:0.38%。

TSE · 2024

1票当たりの支出

1票当たりの支出。1項目。最高:1票当たりの支出(レアル)、19.23。最低:1票当たりの支出(レアル)、19.23。1票当たりの支出(レアル):19.23。

19.23

1票当たりの支出(レアル)

TSE · 2024 · 最終投票回の得票

政党・他陣営から

政党・他陣営から。1項目。最高:収入比、31.48%。最低:収入比、31.48%。収入比:31.48%。

31.48%

収入比

TSE · 2024

上位5寄付者から

上位5寄付者から。1項目。最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。収入比:100.00%。

100.00%

収入比

TSE · 2024

主な寄付者

主な寄付者。4項目。最高:SAMUEL RAMOS CAMPAGNOLI、R$500 · 48.95%。最低:ELEICAO 2024 MARCELINO AKYO KOBATA PREFEITO、R$100 · 9.79%。合計:1,021.54。SAMUEL RAMOS CAMPAGNOLI:R$500 · 48.95%; ELEICAO 2024 MARCIO LUIZ GONCALVES KAMMERS PREFEITO:R$222 · 21.69%; VALTER LUIZ ESTEVAO:R$200 · 19.58%; ELEICAO 2024 MARCELINO AKYO KOBATA PREFEITO:R$100 · 9.79%。

TSE · 2024

主な業者

主な業者。1項目。最高:53.710.088 JULIA RIBEIRO DA GRACA、R$500 · 100.00%。最低:53.710.088 JULIA RIBEIRO DA GRACA、R$500 · 100.00%。合計:500。53.710.088 JULIA RIBEIRO DA GRACA:R$500 · 100.00%。

TSE · 2024

業種(CNAE)

業種(CNAE)。1項目。最高:Atividades de organizações políticas、R$322 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas、R$322 · 100.00%。合計:321.54。Atividades de organizações políticas:R$322 · 100.00%。

TSE · 2024

§ 06選挙裁判所

選挙裁判所

選挙裁判所

選挙裁判所。2項目。0601024-24.2024.6.16.0194:2025年6月6日; Non-elected candidate · Pólo ativo · Sentença; 0600483-88.2024.6.16.0194:2024年9月4日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença。

  1. 2025年6月6日0601024-24.2024.6.16.0194Non-elected candidate · Pólo ativo · Sentença
  2. 2024年9月4日0600483-88.2024.6.16.0194Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07つながり

つながり。7項目。最高:寄付者、4; SAMUEL RAMOS CAMPAGNOLI; ELEICAO 2024 MARCIO LUIZ GONCALVES KAMMERS PREFEITO; VALTER LUIZ ESTEVAO。最低:人物、1; Samuel Ramos Campagnoli。人物:1; Samuel Ramos Campagnoli; 選挙戦:1; 市議会議員 — Pontal do Paraná 2024; 選挙:1; Eleições Municipais 2024; 政党:1; DC; 地域:1; Pontal do Paraná; 寄付者:4; SAMUEL RAMOS CAMPAGNOLI; ELEICAO 2024 MARCIO LUIZ GONCALVES KAMMERS PREFEITO; VALTER LUIZ ESTEVAO; 訴訟:2; 0601024-24.2024.6.16.0194; 0600483-88.2024.6.16.0194。