ナビゲーションマップ。27項目。 Rondônia:—; Acre:—; Amazonas:—; Roraima:—; Pará:—; Amapá:—; Tocantins:—; Maranhão:—; Piauí:—; Ceará:—. ほか17件.
立候補 · 州議会議員 · アクレ州 · 2018
Roxa
71票、433人中329位(登録済み)。
主な数値
得票
得票。1項目。 最高:得票、71。最低:得票、71。 得票:71.
71
有効票比
有効票比。1項目。 最高:有効票比、0.02%。最低:有効票比、0.02%。 有効票比:0.02%.
0.02%
順位
順位。1項目。 順位 / 433:329位.
329位
申告総額
申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$15,000。最低:申告資産、R$15,000。 申告資産:R$15,000.
R$15,000
§ 01結果
結果
州議会議員 — アクレ州 2018
有効票比
有効票比。1項目。 最高:有効票比、0.02%。最低:有効票比、0.02%。 有効票比:0.02%.
0.02%
最下位当選者と並ぶのに必要な票
最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。 最高:最下位当選者と並ぶのに必要な票、7,722。最低:最下位当選者と並ぶのに必要な票、7,722。 最下位当選者と並ぶのに必要な票:7,722.
7,722
§ 02得票の出どころ
得票の出どころ
得票の74.65%はSena Madureiraからでした。
有効票比
有効票比。22項目。 最高:Sena Madureira、Sena Madureira. 得票: 53. 有効票比: 74.65%. 7位十分位。最低:Bujari、Bujari. 得票: 3. 有効票比: 4.23%. 1位十分位。 Acrelândia:—; Assis Brasil:—; Brasiléia:—; Bujari:Bujari. 得票: 3. 有効票比: 4.23%. 1位十分位; Capixaba:—; Cruzeiro do Sul:—; Epitaciolândia:—; Feijó:—; Jordão:—; Sena Madureira:Sena Madureira. 得票: 53. 有効票比: 74.65%. 7位十分位. ほか12件.
有効票比
有効票比。3項目。 最高:Sena Madureira、Sena Madureira. 得票: 53. 有効票比: 74.65%. 7位十分位。最低:Bujari、Bujari. 得票: 3. 有効票比: 4.23%. 1位十分位。 Sena Madureira:Sena Madureira. 得票: 53. 有効票比: 74.65%. 7位十分位; Rio Branco:Rio Branco. 得票: 15. 有効票比: 21.13%. 4位十分位; Bujari:Bujari. 得票: 3. 有効票比: 4.23%. 1位十分位.
得票の多い地域
§ 03経歴
経歴
Maria de Jesus Silva
経歴。1項目。 最高:2018 州議会議員、地域: アクレ州. 政党: PTB. 得票: 71. 落選. TSE。最低:2018 州議会議員、地域: アクレ州. 政党: PTB. 得票: 71. 落選. TSE。 2018 州議会議員:地域: アクレ州. 政党: PTB. 得票: 71. 落選. TSE.
- 州議会議員
- 2018, 州議会議員, アクレ州; 落選; 71; TSE
§ 04登録情報
登録情報
登録情報
登録情報。7項目。 申告した性別:FEMININO; 申告した人種・肌の色:PARDA; 職業:OUTROS; 学歴:ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO; 出生地:RIO BRANCO; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$1,000,000.
- 申告した性別
- FEMININO
- 申告した人種・肌の色
- PARDA
- 職業
- OUTROS
- 学歴
- ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO
- 出生地
- RIO BRANCO
- 国籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$1,000,000
§ 05申告資産
申告資産
申告総額
申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$15,000。最低:申告資産、R$15,000。 申告資産:R$15,000.
R$15,000
申告資産
申告資産。1項目。 Outros Bens Imóveis:説明: —; 金額: R$15,000.
| 種類 | 説明 | 金額 |
|---|---|---|
| Outros Bens Imóveis | R$15,000 |
§ 06選挙資金
選挙資金
収入
収入。1項目。 最高:収入、R$4,569。最低:収入、R$4,569。 収入:R$4,569.
R$4,569
支出(契約額)
支出(契約額)。1項目。 最高:支出(契約額)、R$1,000。最低:支出(契約額)、R$1,000。 支出(契約額):R$1,000.
R$1,000
支払済み
支払済み。1項目。 最高:支払済み、R$1,000。最低:支払済み、R$1,000。 支払済み:R$1,000.
R$1,000
支出上限
支出上限。1項目。 最高:支出上限、0.10%。最低:支出上限、0.10%。 支出上限:0.10%.
0.10%
1票当たりの支出
1票当たりの支出。1項目。 最高:1票当たりの支出(レアル)、14.08。最低:1票当たりの支出(レアル)、14.08。 1票当たりの支出(レアル):14.08.
14.08
政党・他陣営から
政党・他陣営から。1項目。 最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。 収入比:100.00%.
100.00%
上位5寄付者から
上位5寄付者から。1項目。 最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。 収入比:100.00%.
100.00%
主な寄付者
主な寄付者。2項目。 最高:PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO - ACRE - AC - ESTADUAL、R$3,569 · 78.11%。最低:PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO - BRASIL - BR - NACIONAL、R$1,000 · 21.89%。合計:4,568.97。 PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO - ACRE - AC - ESTADUAL:R$3,569 · 78.11%; PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO - BRASIL - BR - NACIONAL:R$1,000 · 21.89%.
主な業者
主な業者。1項目。 最高:SERGIO SOUZA DA SILVA、R$1,000 · 100.00%。最低:SERGIO SOUZA DA SILVA、R$1,000 · 100.00%。合計:1,000。 SERGIO SOUZA DA SILVA:R$1,000 · 100.00%.
業種(CNAE)
業種(CNAE)。1項目。 最高:Atividades de organizações políticas、R$4,569 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas、R$4,569 · 100.00%。合計:4,568.97。 Atividades de organizações políticas:R$4,569 · 100.00%.
§ 07選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所。2項目。 0601128-43.2018.6.01.0000:2019年9月2日; Office - state deputy · Pólo ativo · Acórdão; 0600317-83.2018.6.01.0000:2018年9月10日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Decisão.
§ 08つながり
つながり。7項目。 最高:寄付者、2; PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO - ACRE - AC - ESTADUAL; PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO - BRASIL - BR - NACIONAL。最低:人物、1; Maria de Jesus Silva。 人物:1; Maria de Jesus Silva; 選挙戦:1; 州議会議員 — アクレ州 2018; 選挙:1; Eleições Gerais 2018; 政党:1; PTB; 地域:1; アクレ州; 寄付者:2; PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO - ACRE - AC - ESTADUAL; PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO - BRASIL - BR - NACIONAL; 訴訟:2; 0601128-43.2018.6.01.0000; 0600317-83.2018.6.01.0000.