本文へスキップ
civism

ナビゲーションマップ。9項目。Minas Gerais:—; Itanhandu:—; Marmelópolis:—; Virgínia:—; Resende:—; Cruzeiro:—; Lavrinhas:—; Queluz:—; Passa Quatro:—。

立候補 · 市議会議員 · Passa Quatro · 2020

Romulao

Romulo André da Silva · 43200 · PV

155票、92人中13位(登録済み)。

主な数値

得票

得票。1項目。最高:得票、155。最低:得票、155。得票:155。

155

得票

TSE · 2020

有効票比

有効票比。1項目。最高:有効票比、1.65%。最低:有効票比、1.65%。有効票比:1.65%。

TSE · 2020

順位

順位。1項目。順位 / 92:13位。

13位

順位 / 92

TSE · 2020

申告資産

この記録には申告総額がありません。

§ 01結果

結果

市議会議員 — Passa Quatro 2020

市議会議員 — Passa Quatro 2020。7項目。最高:Marcinho do Cabelo Branco、1,232 · 40.77%。最低:…、0 · 0.00%。合計:3,022。Marcinho do Cabelo Branco:1,232 · 40.77%; Marcinha Guedes:734 · 24.29%; Pardal:347 · 11.48%; Dara:281 · 9.30%; Dito Aleixo:273 · 9.03%; …:0 · 0.00%; Romulao:155 · 5.13%。

TSE · 2020

有効票比

有効票比。1項目。最高:有効票比、1.65%。最低:有効票比、1.65%。有効票比:1.65%。

TSE · 2020

最下位当選者と並ぶのに必要な票

最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。最高:最下位当選者と並ぶのに必要な票、85。最低:最下位当選者と並ぶのに必要な票、85。最下位当選者と並ぶのに必要な票:85。

85

最下位当選者と並ぶのに必要な票

TSE · 2020

§ 02経歴

経歴

Romulo André da Silva

経歴。2項目。最高:2016 市議会議員、地域: Passa Quatro. 政党: PV. 得票: 182. 落選. TSE。最低:2020 市議会議員、地域: Passa Quatro. 政党: PV. 得票: 155. 落選. TSE。2016 市議会議員:地域: Passa Quatro. 政党: PV. 得票: 182. 落選. TSE; 2020 市議会議員:地域: Passa Quatro. 政党: PV. 得票: 155. 落選. TSE。

  1. 2016市議会議員Passa Quatro · 落選TSE182
  2. 2020市議会議員Passa Quatro · 落選TSE155
  1. 2016, 市議会議員, Passa Quatro; 落選; 182; TSE
  2. 2020, 市議会議員, Passa Quatro; 落選; 155; TSE

TSE · 2020

§ 03登録情報

登録情報

登録情報

登録情報。7項目。申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:PRETA; 職業:OUTROS; 学歴:ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地:PASSA QUATRO; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$12,308。

申告した性別
MASCULINO
申告した人種・肌の色
PRETA
職業
OUTROS
学歴
ENSINO MÉDIO COMPLETO
出生地
PASSA QUATRO
国籍
BRASILEIRA NATA
支出上限
R$12,308

TSE · 2020

§ 04選挙資金

選挙資金

収入

収入。1項目。最高:収入、R$282。最低:収入、R$282。収入:R$282。

R$282

収入

TSE · 2020

支出(契約額)

支出(契約額)。1項目。最高:支出(契約額)、R$120。最低:支出(契約額)、R$120。支出(契約額):R$120。

R$120

支出(契約額)

TSE · 2020

支払済み

支払済み。1項目。最高:支払済み、R$120。最低:支払済み、R$120。支払済み:R$120。

R$120

支払済み

TSE · 2020

支出上限

支出上限。1項目。最高:支出上限、0.97%。最低:支出上限、0.97%。支出上限:0.97%。

TSE · 2020

1票当たりの支出

1票当たりの支出。1項目。最高:1票当たりの支出(レアル)、0.77。最低:1票当たりの支出(レアル)、0.77。1票当たりの支出(レアル):0.77。

0.77

1票当たりの支出(レアル)

TSE · 2020 · 最終投票回の得票

政党・他陣営から

政党・他陣営から。1項目。最高:収入比、57.45%。最低:収入比、57.45%。収入比:57.45%。

57.45%

収入比

TSE · 2020

上位5寄付者から

上位5寄付者から。1項目。最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。収入比:100.00%。

100.00%

収入比

TSE · 2020

主な寄付者

主な寄付者。2項目。最高:ELEICAO 2020 ANTONIO CLARET MOTA ESTEVES PREFEITO、R$162 · 57.45%。最低:ROMULO ANDRE DA SILVA、R$120 · 42.55%。合計:282。ELEICAO 2020 ANTONIO CLARET MOTA ESTEVES PREFEITO:R$162 · 57.45%; ROMULO ANDRE DA SILVA:R$120 · 42.55%。

TSE · 2020

主な業者

主な業者。1項目。最高:WANDERLEI FERNANDES DE FARIA、R$120 · 100.00%。最低:WANDERLEI FERNANDES DE FARIA、R$120 · 100.00%。合計:120。WANDERLEI FERNANDES DE FARIA:R$120 · 100.00%。

TSE · 2020

業種(CNAE)

業種(CNAE)。1項目。最高:Atividades de organizações políticas、R$162 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas、R$162 · 100.00%。合計:162。Atividades de organizações políticas:R$162 · 100.00%。

TSE · 2020

§ 05選挙裁判所

選挙裁判所

選挙裁判所

選挙裁判所。2項目。0600444-91.2020.6.13.0137:2021年7月7日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600205-87.2020.6.13.0137:2020年10月12日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença。

  1. 2021年7月7日0600444-91.2020.6.13.0137Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
  2. 2020年10月12日0600205-87.2020.6.13.0137Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 06つながり

つながり。7項目。最高:寄付者、2; ELEICAO 2020 ANTONIO CLARET MOTA ESTEVES PREFEITO; ROMULO ANDRE DA SILVA。最低:人物、1; Romulo André da Silva。人物:1; Romulo André da Silva; 選挙戦:1; 市議会議員 — Passa Quatro 2020; 選挙:1; Eleições Municipais 2020; 政党:1; PV; 地域:1; Passa Quatro; 寄付者:2; ELEICAO 2020 ANTONIO CLARET MOTA ESTEVES PREFEITO; ROMULO ANDRE DA SILVA; 訴訟:2; 0600444-91.2020.6.13.0137; 0600205-87.2020.6.13.0137。