ナビゲーションマップ。13項目。Piauí:—; Caxias:—; Timon:—; Altos:—; Curralinhos:—; Demerval Lobão:—; José de Freitas:—; Lagoa do Piauí:—; Nazária:—; Palmeirais:—。ほか3件。
立候補 · 市議会議員 · Teresina · 2020
Robert Dias
145票、642人中358位(登録済み)。
主な数値
得票
得票。1項目。最高:得票、145。最低:得票、145。得票:145。
145
有効票比
有効票比。1項目。最高:有効票比、0.04%。最低:有効票比、0.04%。有効票比:0.04%。
0.04%
順位
順位。1項目。順位 / 642:358位。
358位
申告総額
申告総額。1項目。最高:申告資産、R$0。最低:申告資産、R$0。申告資産:R$0。
R$0
§ 01結果
結果
市議会議員 — Teresina 2020
有効票比
有効票比。1項目。最高:有効票比、0.04%。最低:有効票比、0.04%。有効票比:0.04%。
0.04%
最下位当選者と並ぶのに必要な票
最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。最高:最下位当選者と並ぶのに必要な票、5,540。最低:最下位当選者と並ぶのに必要な票、5,540。最下位当選者と並ぶのに必要な票:5,540。
5,540
§ 02経歴
経歴
Robert Dias de Almeida
経歴。8項目。最高:2000 市議会議員、地域: Teresina. 政党: PST. 得票: 1,238. 落選. TSE。最低:2004 市議会議員、地域: Teresina. 政党: PSB. 得票: 105. 落選. TSE。1996 市議会議員:地域: Teresina. 政党: PPB. 得票: 1,008. 落選. TSE; 2000 市議会議員:地域: Teresina. 政党: PST. 得票: 1,238. 落選. TSE; 2004 市議会議員:地域: Teresina. 政党: PSB. 得票: 105. 落選. TSE; 2008 市議会議員:地域: Teresina. 政党: PTC. 得票: 1,150. 落選. TSE; 2012 市議会議員:地域: Teresina. 政党: PTC. 得票: 628. 落選. TSE; 2014 州議会議員:地域: ピアウイ州. 政党: PSC. 得票: —. 立候補却下. TSE; 2016 市議会議員:地域: Teresina. 政党: PEN. 得票: 373. 落選. TSE; 2020 市議会議員:地域: Teresina. 政党: DEM. 得票: 145. 落選. TSE。
- 1996, 市議会議員, Teresina; 落選; 1,008; TSE
- 2000, 市議会議員, Teresina; 落選; 1,238; TSE
- 2004, 市議会議員, Teresina; 落選; 105; TSE
- 2008, 市議会議員, Teresina; 落選; 1,150; TSE
- 2012, 市議会議員, Teresina; 落選; 628; TSE
- 2014, 州議会議員, ピアウイ州; 立候補却下; —; TSE
- 2016, 市議会議員, Teresina; 落選; 373; TSE
- 2020, 市議会議員, Teresina; 落選; 145; TSE
§ 03登録情報
登録情報
登録情報
登録情報。7項目。申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:PARDA; 職業:SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL; 学歴:SUPERIOR COMPLETO; 出生地:TERESINA; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$237,355。
- 申告した性別
- MASCULINO
- 申告した人種・肌の色
- PARDA
- 職業
- SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL
- 学歴
- SUPERIOR COMPLETO
- 出生地
- TERESINA
- 国籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$237,355
§ 04申告資産
申告資産
申告総額
申告総額。1項目。最高:申告資産、R$0。最低:申告資産、R$0。申告資産:R$0。
R$0
申告資産
申告資産。2項目。Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$0; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$0。
| 種類 | 説明 | 金額 |
|---|---|---|
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$0 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$0 |
§ 05選挙資金
選挙資金
収入
収入。1項目。最高:収入、R$7,553。最低:収入、R$7,553。収入:R$7,553。
R$7,553
支出(契約額)
支出(契約額)。1項目。最高:支出(契約額)、R$1,508。最低:支出(契約額)、R$1,508。支出(契約額):R$1,508。
R$1,508
支払済み
支払済み。1項目。最高:支払済み、R$1,508。最低:支払済み、R$1,508。支払済み:R$1,508。
R$1,508
支出上限
支出上限。1項目。最高:支出上限、0.64%。最低:支出上限、0.64%。支出上限:0.64%。
0.64%
1票当たりの支出
1票当たりの支出。1項目。最高:1票当たりの支出(レアル)、10.4。最低:1票当たりの支出(レアル)、10.4。1票当たりの支出(レアル):10.4。
10.4
政党・他陣営から
政党・他陣営から。1項目。最高:収入比、25.20%。最低:収入比、25.20%。収入比:25.20%。
25.20%
上位5寄付者から
上位5寄付者から。1項目。最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。収入比:100.00%。
100.00%
主な寄付者
主な寄付者。3項目。最高:ROBERT DIAS DE ALMEIDA、R$5,650 · 74.80%。最低:DEMOCRATAS、R$385 · 5.10%。合計:7,552.8。ROBERT DIAS DE ALMEIDA:R$5,650 · 74.80%; DEMOCRATAS - DIRETORIO NACIONAL:R$1,518 · 20.10%; DEMOCRATAS:R$385 · 5.10%。
主な業者
主な業者。1項目。最高:ANTONIO LUIS DE MOURA、R$1,508 · 100.00%。最低:ANTONIO LUIS DE MOURA、R$1,508 · 100.00%。合計:1,507.55。ANTONIO LUIS DE MOURA:R$1,508 · 100.00%。
業種(CNAE)
業種(CNAE)。1項目。最高:Atividades de organizações políticas、R$1,903 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas、R$1,903 · 100.00%。合計:1,903。Atividades de organizações políticas:R$1,903 · 100.00%。
§ 06選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所。2項目。0600359-84.2020.6.18.0002:2022年11月24日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600664-71.2020.6.18.0001:2020年10月12日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença。
§ 07つながり
つながり。7項目。最高:寄付者、3; ROBERT DIAS DE ALMEIDA; DEMOCRATAS - DIRETORIO NACIONAL; DEMOCRATAS。最低:人物、1; Robert Dias de Almeida。人物:1; Robert Dias de Almeida; 選挙戦:1; 市議会議員 — Teresina 2020; 選挙:1; Eleições Municipais 2020; 政党:1; DEM; 地域:1; Teresina; 寄付者:3; ROBERT DIAS DE ALMEIDA; DEMOCRATAS - DIRETORIO NACIONAL; DEMOCRATAS; 訴訟:2; 0600359-84.2020.6.18.0002; 0600664-71.2020.6.18.0001。