本文へスキップ
civism

ナビゲーションマップ。5項目。 Minas Gerais:—; Bom Jardim de Minas:—; Lima Duarte:—; Rio Preto:—; Olaria:—.

立候補 · 市議会議員 · Olaria · 2020

Rinaldo do Vande

Rinaldo José de Paula · 11111 · PP

112票、25人中7位(当選)。

主な数値

得票

得票。1項目。 最高:得票、112。最低:得票、112。 得票:112.

112

得票

TSE · 2020

有効票比

有効票比。1項目。 最高:有効票比、6.07%。最低:有効票比、6.07%。 有効票比:6.07%.

TSE · 2020

順位

順位。1項目。 順位 / 25:7位.

7位

順位 / 25

TSE · 2020

申告総額

申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$197,961。最低:申告資産、R$197,961。 申告資産:R$197,961.

R$197,961

申告資産

TSE · 2020

§ 01結果

結果

市議会議員 — Olaria 2020

市議会議員 — Olaria 2020。7項目。 最高:Eder Mendes、196 · 22.69%。最低:…、0 · 0.00%。合計:864。 Eder Mendes:196 · 22.69%; Vicentinho da Farmácia:157 · 18.17%; Daiane Campos:134 · 15.51%; Iago Veterinário:133 · 15.39%; Ivânia:132 · 15.28%; …:0 · 0.00%; Rinaldo do Vande:112 · 12.96%.

TSE · 2020

有効票比

有効票比。1項目。 最高:有効票比、6.07%。最低:有効票比、6.07%。 有効票比:6.07%.

TSE · 2020

§ 02経歴

経歴

Rinaldo José de Paula

経歴。6項目。 最高:2020 市議会議員、地域: Olaria. 政党: PP. 得票: 112. 当選. TSE。最低:2024 市議会議員、地域: Olaria. 政党: PP. 得票: 64. 落選. TSE。 2004 市議会議員:地域: Olaria. 政党: PP. 得票: 67. 当選. TSE; 2008 市議会議員:地域: Olaria. 政党: PP. 得票: 71. 落選. TSE; 2012 市議会議員:地域: Olaria. 政党: PP. 得票: 104. 当選. TSE; 2016 市議会議員:地域: Olaria. 政党: PP. 得票: 101. 当選. TSE; 2020 市議会議員:地域: Olaria. 政党: PP. 得票: 112. 当選. TSE; 2024 市議会議員:地域: Olaria. 政党: PP. 得票: 64. 落選. TSE.

  1. 2004市議会議員Olaria · 当選TSE67
  2. 2008市議会議員Olaria · 落選TSE71
  3. 2012市議会議員Olaria · 当選TSE104
  4. 2016市議会議員Olaria · 当選TSE101
  5. 2020市議会議員Olaria · 当選TSE112
  6. 2024市議会議員Olaria · 落選TSE64
  1. 2004, 市議会議員, Olaria; 当選; 67; TSE
  2. 2008, 市議会議員, Olaria; 落選; 71; TSE
  3. 2012, 市議会議員, Olaria; 当選; 104; TSE
  4. 2016, 市議会議員, Olaria; 当選; 101; TSE
  5. 2020, 市議会議員, Olaria; 当選; 112; TSE
  6. 2024, 市議会議員, Olaria; 落選; 64; TSE

TSE · 2020

§ 03登録情報

登録情報

登録情報

登録情報。7項目。 申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:BRANCA; 職業:PRODUTOR AGROPECUÁRIO; 学歴:ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO; 出生地:LIMA DUARTE; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$12,308.

申告した性別
MASCULINO
申告した人種・肌の色
BRANCA
職業
PRODUTOR AGROPECUÁRIO
学歴
ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO
出生地
LIMA DUARTE
国籍
BRASILEIRA NATA
支出上限
R$12,308

TSE · 2020

§ 04申告資産

申告資産

申告総額

申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$197,961。最低:申告資産、R$197,961。 申告資産:R$197,961.

R$197,961

申告資産

TSE · 2020

申告資産

申告資産。4項目。 最高:Terreno、R$150,000 · 75.77%。最低:Dinheiro em espécie - moeda nacional、R$5,000 · 2.53%。合計:197,961。 Terreno:R$150,000 · 75.77%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.:R$33,961 · 17.16%; Outros bens imóveis:R$9,000 · 4.55%; Dinheiro em espécie - moeda nacional:R$5,000 · 2.53%.

TSE · 2020

申告資産

申告資産。7項目。 Terreno:説明: —; 金額: R$150,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$19,200; Outros Bens Imóveis:説明: —; 金額: R$9,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$8,500; Dinheiro em Espécie - Moeda Nacional:説明: —; 金額: R$5,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$3,261; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$3,000.

種類説明金額
Terreno—R$150,000
Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc—R$19,200
Outros Bens Imóveis—R$9,000
Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc—R$8,500
Dinheiro em Espécie - Moeda Nacional—R$5,000
Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc—R$3,261
Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc—R$3,000

TSE · 2020

§ 05選挙資金

選挙資金

収入

収入。1項目。 最高:収入、R$2,232。最低:収入、R$2,232。 収入:R$2,232.

R$2,232

収入

TSE · 2020

支出(契約額)

支出(契約額)。1項目。 最高:支出(契約額)、R$2,156。最低:支出(契約額)、R$2,156。 支出(契約額):R$2,156.

R$2,156

支出(契約額)

TSE · 2020

支払済み

支払済み。1項目。 最高:支払済み、R$2,156。最低:支払済み、R$2,156。 支払済み:R$2,156.

R$2,156

支払済み

TSE · 2020

支出上限

支出上限。1項目。 最高:支出上限、17.51%。最低:支出上限、17.51%。 支出上限:17.51%.

TSE · 2020

1票当たりの支出

1票当たりの支出。1項目。 最高:1票当たりの支出(レアル)、19.25。最低:1票当たりの支出(レアル)、19.25。 1票当たりの支出(レアル):19.25.

19.25

1票当たりの支出(レアル)

TSE · 2020 · 最終投票回の得票

政党・他陣営から

政党・他陣営から。1項目。 最高:収入比、44.81%。最低:収入比、44.81%。 収入比:44.81%.

44.81%

収入比

TSE · 2020

上位5寄付者から

上位5寄付者から。1項目。 最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。 収入比:100.00%.

100.00%

収入比

TSE · 2020

主な寄付者

主な寄付者。2項目。 最高:RINALDO JOSE DE PAULA、R$1,232 · 55.19%。最低:PROGRESSISTAS - MINAS GERAIS - MG - ESTADUAL、R$1,000 · 44.81%。合計:2,231.5。 RINALDO JOSE DE PAULA:R$1,232 · 55.19%; PROGRESSISTAS - MINAS GERAIS - MG - ESTADUAL:R$1,000 · 44.81%.

TSE · 2020

主な業者

主な業者。5項目。 最高:GEORGIA MARIA FONSECA OLIVEIRA、R$500 · 23.64%。最低:BRANDEL S GRAFICA LTDA、R$355 · 16.78%。合計:2,115。 GEORGIA MARIA FONSECA OLIVEIRA:R$500 · 23.64%; FERNANDO MARQUES NUNES:R$500 · 23.64%; OTAVIO MAUTONE ALVES NEVES:R$400 · 18.91%; GA COMERCIAL LTDA:R$360 · 17.02%; BRANDEL S GRAFICA LTDA:R$355 · 16.78%.

TSE · 2020

業種(CNAE)

業種(CNAE)。1項目。 最高:Atividades de organizações políticas、R$1,000 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas、R$1,000 · 100.00%。合計:1,000。 Atividades de organizações políticas:R$1,000 · 100.00%.

TSE · 2020

§ 06選挙裁判所

選挙裁判所

選挙裁判所

選挙裁判所。3項目。 0600484-95.2020.6.13.0162:2022年7月15日; Political party - municipal directorate · Pólo ativo · Sentença; 0600370-59.2020.6.13.0162:2021年2月11日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600144-54.2020.6.13.0162:2020年10月18日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

  1. 2022年7月15日0600484-95.2020.6.13.0162Political party - municipal directorate · Pólo ativo · Sentença
  2. 2021年2月11日0600370-59.2020.6.13.0162Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
  3. 2020年10月18日0600144-54.2020.6.13.0162Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07つながり

つながり。7項目。 最高:訴訟、3; 0600484-95.2020.6.13.0162; 0600370-59.2020.6.13.0162; 0600144-54.2020.6.13.0162。最低:人物、1; Rinaldo José de Paula。 人物:1; Rinaldo José de Paula; 選挙戦:1; 市議会議員 — Olaria 2020; 選挙:1; Eleições Municipais 2020; 政党:1; PP; 地域:1; Olaria; 寄付者:2; RINALDO JOSE DE PAULA; PROGRESSISTAS - MINAS GERAIS - MG - ESTADUAL; 訴訟:3; 0600484-95.2020.6.13.0162; 0600370-59.2020.6.13.0162; 0600144-54.2020.6.13.0162.