ナビゲーションマップ。14項目。Rio Grande do Sul:—; Bom Retiro do Sul:—; Boqueirão do Leão:—; Cruzeiro do Sul:—; General Câmara:—; Mato Leitão:—; Passo do Sobrado:—; Santa Clara do Sul:—; Santa Cruz do Sul:—; Sério:—。ほか4件。
立候補 · 市議会議員 · Venâncio Aires · 2024
Ribeiro
42票、166人中138位(登録済み)。
主な数値
得票
得票。1項目。最高:得票、42。最低:得票、42。得票:42。
42
有効票比
有効票比。1項目。最高:有効票比、0.10%。最低:有効票比、0.10%。有効票比:0.10%。
0.10%
順位
順位。1項目。順位 / 166:138位。
138位
申告総額
申告総額。1項目。最高:申告資産、R$39,677。最低:申告資産、R$39,677。申告資産:R$39,677。
R$39,677
§ 01結果
結果
市議会議員 — Venâncio Aires 2024
有効票比
有効票比。1項目。最高:有効票比、0.10%。最低:有効票比、0.10%。有効票比:0.10%。
0.10%
最下位当選者と並ぶのに必要な票
最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。最高:最下位当選者と並ぶのに必要な票、1,059。最低:最下位当選者と並ぶのに必要な票、1,059。最下位当選者と並ぶのに必要な票:1,059。
1,059
§ 02経歴
経歴
Marco Cesar da Silva Ribeiro
経歴。5項目。最高:2008 市議会議員、地域: Venâncio Aires. 政党: PSC. 得票: 394. 落選. TSE。最低:2024 市議会議員、地域: Venâncio Aires. 政党: PODE. 得票: 42. 落選. TSE。2004 市議会議員:地域: Venâncio Aires. 政党: PSDB. 得票: 365. 落選. TSE; 2008 市議会議員:地域: Venâncio Aires. 政党: PSC. 得票: 394. 落選. TSE; 2016 市議会議員:地域: Venâncio Aires. 政党: PPS. 得票: 187. 落選. TSE; 2020 市議会議員:地域: Venâncio Aires. 政党: CIDADANIA. 得票: 96. 落選. TSE; 2024 市議会議員:地域: Venâncio Aires. 政党: PODE. 得票: 42. 落選. TSE。
§ 03登録情報
登録情報
登録情報
登録情報。7項目。申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:BRANCA; 職業:VIGILANTE; 学歴:ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO; 出生地:VENÂNCIO AIRES; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$63,110。
- 申告した性別
- MASCULINO
- 申告した人種・肌の色
- BRANCA
- 職業
- VIGILANTE
- 学歴
- ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO
- 出生地
- VENÂNCIO AIRES
- 国籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$63,110
ウェブサイトとSNS
§ 04申告資産
申告資産
申告総額
申告総額。1項目。最高:申告資産、R$39,677。最低:申告資産、R$39,677。申告資産:R$39,677。
R$39,677
申告資産
申告資産。2項目。Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$21,185; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$18,492。
| 種類 | 説明 | 金額 |
|---|---|---|
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$21,185 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$18,492 |
§ 05選挙資金
選挙資金
収入
収入。1項目。最高:収入、R$7,637。最低:収入、R$7,637。収入:R$7,637。
R$7,637
支出(契約額)
支出(契約額)。1項目。最高:支出(契約額)、R$4,654。最低:支出(契約額)、R$4,654。支出(契約額):R$4,654。
R$4,654
支払済み
支払済み。1項目。最高:支払済み、R$4,654。最低:支払済み、R$4,654。支払済み:R$4,654。
R$4,654
支出上限
支出上限。1項目。最高:支出上限、7.37%。最低:支出上限、7.37%。支出上限:7.37%。
7.37%
1票当たりの支出
1票当たりの支出。1項目。最高:1票当たりの支出(レアル)、110.8。最低:1票当たりの支出(レアル)、110.8。1票当たりの支出(レアル):110.8。
110.8
政党・他陣営から
政党・他陣営から。1項目。最高:収入比、85.86%。最低:収入比、85.86%。収入比:85.86%。
85.86%
上位5寄付者から
上位5寄付者から。1項目。最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。収入比:100.00%。
100.00%
主な寄付者
主な寄付者。2項目。最高:PARTIDO PODEMOS - RIO GRANDE DO SUL - RS - ESTADUAL、R$6,557 · 85.86%。最低:VALMIR AUGUSTO RICHTER、R$1,080 · 14.14%。合計:7,637.07。PARTIDO PODEMOS - RIO GRANDE DO SUL - RS - ESTADUAL:R$6,557 · 85.86%; VALMIR AUGUSTO RICHTER:R$1,080 · 14.14%。
主な業者
主な業者。3項目。最高:VALMIR AUGUSTO RICHTER、R$3,000 · 64.46%。最低:COMERCIO DE COMBUSTIVEIS NEVOEIRO LTDA、R$154 · 3.30%。合計:4,653.75。VALMIR AUGUSTO RICHTER:R$3,000 · 64.46%; MARCIELE DELEVATTI DE LIMA:R$1,500 · 32.23%; COMERCIO DE COMBUSTIVEIS NEVOEIRO LTDA:R$154 · 3.30%。
業種(CNAE)
業種(CNAE)。1項目。最高:Atividades de organizações políticas、R$6,557 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas、R$6,557 · 100.00%。合計:6,557.07。Atividades de organizações políticas:R$6,557 · 100.00%。
§ 06選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所。2項目。0600555-49.2024.6.21.0093:2024年12月4日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600275-78.2024.6.21.0093:2024年8月26日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença。
§ 07つながり
つながり。7項目。最高:寄付者、2; PARTIDO PODEMOS - RIO GRANDE DO SUL - RS - ESTADUAL; VALMIR AUGUSTO RICHTER。最低:人物、1; Marco Cesar da Silva Ribeiro。人物:1; Marco Cesar da Silva Ribeiro; 選挙戦:1; 市議会議員 — Venâncio Aires 2024; 選挙:1; Eleições Municipais 2024; 政党:1; PODE; 地域:1; Venâncio Aires; 寄付者:2; PARTIDO PODEMOS - RIO GRANDE DO SUL - RS - ESTADUAL; VALMIR AUGUSTO RICHTER; 訴訟:2; 0600555-49.2024.6.21.0093; 0600275-78.2024.6.21.0093。